CELTIC LEGENDS | ARCADIUM, ANNECY

CELTIC LEGENDS, Lieu : ARCADIUM
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

CELTIC LEGENDS

Présentation :

CELTIC LEGENDS est un évènement Musique Classique & Danse qui se déroulera à : ARCADIUM, dans la ville de ANNECY .

CELTIC LEGENDS est un évènement de genre Danse traditionnelle , il se déroulera avec la participation de Celtic Legends, Sean Mc Carthy , Jacintha Sharpe.

Pour plus d'informations sur l'évènement "CELTIC LEGENDS", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Sunday 12 February 2017 à 15h30

Adresse de l'évènement :

ARCADIUM
32, BOULEVARD DU FIER
74000 ANNECY

Coordonnées GPS
Latitude : 45.918037
Longitude : 6.117378

Tarif : 37.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Haute-Savoie
.



ARCADIUM (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

ARCADIUM : les autres événements et spectacles à venir

ARNAUD DUCRET VOUS FAIT PLAISIR
One man/woman show
ARCADIUM
Friday 18 November 2016
informations ANNECY

CHOEUR DE FRANCE RHONE-ALPES
Chant choral
ARCADIUM
Saturday 19 November 2016 à 16h30
Saturday 19 November 2016 à 20h30
informations ANNECY

ARY ABITTAN
One man/woman show
ARCADIUM
Tuesday 04 April 2017
informations ANNECY

ROCK THE BALLET
Danse contemporaine
ARCADIUM
Saturday 11 March 2017 à 20h30
informations ANNECY

CELTIC LEGENDS
Danse traditionnelle
ARCADIUM
Sunday 12 February 2017 à 15h30
informations ANNECY

LES CHANSONNIERS
Humoriste(s)
ARCADIUM
Friday 13 January 2017
informations ANNECY

LE LAC DES CYGNES
Danse classique
ARCADIUM
Wednesday 16 November 2016
informations ANNECY

IRISH CELTIC GENERATIONS
Danse traditionnelle
ARCADIUM
Saturday 26 November 2016
informations ANNECY

MICHAEL GREGORIO
One man/woman show
ARCADIUM
Sunday 26 March 2017
informations ANNECY

BAPTISTE LECAPLAIN
One man/woman show
ARCADIUM
Saturday 11 February 2017
informations ANNECY

LE MIROIR MAGIQUE DE MR PAILLETTES
Spectacle pour enfants
ARCADIUM
Du Saturday 10 December 2016 au Sunday 11 December 2016
informations ANNECY

MOMO
Théâtre contemporain
ARCADIUM
Thursday 23 March 2017
informations ANNECY

LA REINE DES NEIGES
Musique/concert pour enfants
ARCADIUM
Saturday 04 March 2017 à 14h30
Saturday 04 March 2017 à 17h30
informations ANNECY

DE PALMAS
Variété et chanson françaises
ARCADIUM
Friday 03 February 2017 à 20h30
informations ANNECY

REPRESAILLES
Comédie
ARCADIUM
Thursday 17 November 2016 à 20h00
informations ANNECY

ROYAL SOUTHERN BROTHERHOOD
Blues/Country
ARCADIUM
Wednesday 23 November 2016 à 20h00
informations ANNECY

SYNAPSON
Musique électronique
ARCADIUM
Monday 28 November 2016 à 20h00
informations ANNECY

ANNE ROUMANOFF
One man/woman show
ARCADIUM
Thursday 08 June 2017
informations ANNECY

NAWELL MADANI
One man/woman show
ARCADIUM
Saturday 13 May 2017
informations ANNECY

ONE NIGHT OF QUEEN
Pop-rock/Folk
ARCADIUM
Friday 27 January 2017 à 20h00
informations ANNECY

TAL
Variété et chanson françaises
ARCADIUM
Sunday 05 March 2017 à 17h00
informations ANNECY

ZAZIE
Variété et chanson françaises
ARCADIUM
Thursday 24 November 2016 à 20h00
informations ANNECY

BOLERO - HOMMAGE A MAURICE RAVEL
Danse classique
ARCADIUM
Tuesday 29 November 2016
informations ANNECY

CARMINA BURANA
Danse classique
ARCADIUM
Thursday 07 December 2017 à 20h00
informations ANNECY

LE LAC DES CYGNES
Danse classique
ARCADIUM
Tuesday 07 March 2017
informations ANNECY