MIOSSEC | LA CARENE, BREST

MIOSSEC, Lieu : LA CARENE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

MIOSSEC

Présentation :

MIOSSEC est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : LA CARENE, dans la ville de BREST .

MIOSSEC est un évènement de genre Variété et chanson françaises , il se déroulera avec la participation de Miossec.

Pour plus d'informations sur l'évènement "MIOSSEC", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Friday 25 November 2016 à 20h30

Adresse de l'évènement :

LA CARENE
30 Rue Jean Marie Le Bris
29200 BREST

Coordonnées GPS
Latitude : 48.3847
Longitude : -4.481819

Tarif : 24.90 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Finistère
.



LA CARENE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LA CARENE : les autres événements et spectacles à venir

DELUXE
Musique électronique
LA CARENE
Saturday 04 March 2017 à 20h30
informations BREST

BENJAMIN BIOLAY
Variété et chanson françaises
LA CARENE
Saturday 14 January 2017 à 20h00
informations BREST

MIOSSEC
Variété et chanson françaises
LA CARENE
Friday 25 November 2016 à 20h30
informations BREST

NOBORDER #6 : ACID ARAB + S. SAIDI
Musiques d'Orient & Maghreb
LA CARENE
Wednesday 07 December 2016 à 20h00
informations BREST

CHARLES X + OAKWARD
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARENE
Saturday 10 December 2016 à 20h30
informations BREST

FESTIVAL INVISIBLE: SOIREE GENTILLE
Pop-rock/Folk
LA CARENE
Friday 18 November 2016 à 20h30
informations BREST

FESTIVAL INVISIBLE: SOIREE MECHANTE
Pop-rock/Folk
LA CARENE
Saturday 19 November 2016 à 20h30
informations BREST

FRUSTRATION + 1ERE PARTIE
Pop-rock/Folk
LA CARENE
Friday 13 January 2017 à 20h30
informations BREST

DOC GYNECO
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARENE
Saturday 03 December 2016 à 20h30
informations BREST

WAX TAILOR
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARENE
Wednesday 23 November 2016 à 20h00
informations BREST

LUDWIG VON 88 + BURNING HEADS
Pop-rock/Folk
LA CARENE
Friday 16 December 2016 à 20h30
informations BREST

SCH
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARENE
Thursday 17 November 2016 à 20h00
informations BREST