GUERRE AU CIEL | THEATRE 95, CERGY

GUERRE AU CIEL, Lieu : THEATRE 95
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

GUERRE AU CIEL

Présentation :

GUERRE AU CIEL est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : THEATRE 95, dans la ville de CERGY .

GUERRE AU CIEL est un évènement de genre Théâtre musical , il se déroulera avec la participation de Cedric Le Stunff, Sam Shepard.

Pour plus d'informations sur l'évènement "GUERRE AU CIEL", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Saturday 22 April 2017

Adresse de l'évènement :

THEATRE 95
Allée du théâtre
95000 CERGY

Coordonnées GPS
Latitude : 49.03419
Longitude : 2.079798

Tarif : 18.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Val-d'Oise
.



THEATRE 95 (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE 95 : les autres événements et spectacles à venir

GILLES APAP & COLORS OF INVENTION
Variété internationale
THEATRE 95
Tuesday 14 March 2017 à 20h30
informations CERGY

CONFERENCE S. BRIZE/P. LARROUTUROU
Conférence
THEATRE 95
Wednesday 25 January 2017
informations CERGY

GUERRE AU CIEL
Théâtre musical
THEATRE 95
Saturday 22 April 2017
informations CERGY

COULEURS DE MES NUITS BLANCHES
Théâtre musical
THEATRE 95
Du Tuesday 06 June 2017 au Saturday 10 June 2017
informations CERGY

CONCERT DU CRR
Musique classique
THEATRE 95
Saturday 11 March 2017 à 20h30
Sunday 12 March 2017 à 15h00
informations CERGY

DEBACLES
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Thursday 23 March 2017
informations CERGY

FUNAMBULES
Musique classique
THEATRE 95
Saturday 17 June 2017 à 21h00
informations CERGY

JUSTIN PREND DU SPECTRUM
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Du Thursday 27 April 2017 au Friday 28 April 2017
informations CERGY

MARGUERITE ET MOI
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Du Tuesday 28 February 2017 au Wednesday 01 March 2017
informations CERGY

CONFERENCE DE PHILIPPE MEIRIEU
Conférence
THEATRE 95
Wednesday 29 March 2017
informations CERGY

UNE CHAMBRE A ROME
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Du Wednesday 11 January 2017 au Thursday 12 January 2017
informations CERGY

LE VENT SE LEVE
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Du Tuesday 21 February 2017 au Thursday 23 February 2017
informations CERGY

PAR LES VILLAGES
Théâtre contemporain
THEATRE 95
Du Friday 19 May 2017 au Saturday 20 May 2017
informations CERGY