BENJAMIN BIOLAY ET INVITE | LE CARRE SEVIGNE, CESSON SEVIGNE

BENJAMIN BIOLAY ET INVITE, Lieu : LE CARRE SEVIGNE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

BENJAMIN BIOLAY ET INVITE

Présentation :

BENJAMIN BIOLAY ET INVITE est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : LE CARRE SEVIGNE, dans la ville de CESSON SEVIGNE .

BENJAMIN BIOLAY ET INVITE est un évènement de genre Variété et chanson françaises , il se déroulera avec la participation de Benjamin Biolay.

Pour plus d'informations sur l'évènement "BENJAMIN BIOLAY ET INVITE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Thursday 12 January 2017 à 20h30

Adresse de l'évènement :

LE CARRE SEVIGNE
1 RUE DU BAC
35510 CESSON SEVIGNE

Coordonnées GPS
Latitude : 48.117764
Longitude : -1.598773

Tarif : 29.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Ille-et-Vilaine
.



LE CARRE SEVIGNE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LE CARRE SEVIGNE : les autres événements et spectacles à venir

BENJAMIN BIOLAY ET INVITE
Variété et chanson françaises
LE CARRE SEVIGNE
Thursday 12 January 2017 à 20h30
informations CESSON SEVIGNE

CHRISTOPHE
Pop-rock/Folk
LE CARRE SEVIGNE
Thursday 30 March 2017 à 20h30
informations CESSON SEVIGNE

BUKATRIBE
Rap/Hip-hop/Slam
LE CARRE SEVIGNE
Thursday 01 June 2017 à 20h30
informations CESSON SEVIGNE

CHRISTELLE CHOLLET
Humoriste(s)
LE CARRE SEVIGNE
Sunday 19 March 2017
informations CESSON SEVIGNE

FAADA FREDDY
R'n'B/Soul/Funk
LE CARRE SEVIGNE
Thursday 15 December 2016 à 20h30
informations CESSON SEVIGNE

BIGRE
Théâtre contemporain
LE CARRE SEVIGNE
Monday 23 January 2017
informations CESSON SEVIGNE

ELODIE POUX - VIRGINIE HOCQ
Humoriste(s)
LE CARRE SEVIGNE
Saturday 18 March 2017
informations CESSON SEVIGNE

L'ITALIENNE A ALGER
Opéra
LE CARRE SEVIGNE
Tuesday 06 December 2016 à 20h30
informations CESSON SEVIGNE

JOB
Danse contemporaine
LE CARRE SEVIGNE
Tuesday 28 February 2017
informations CESSON SEVIGNE

MEC !
Théâtre musical
LE CARRE SEVIGNE
Tuesday 09 May 2017
informations CESSON SEVIGNE

LA QUEUE DU MICKEY
Humoriste(s)
LE CARRE SEVIGNE
Wednesday 15 March 2017
informations CESSON SEVIGNE

OPERA POUR SECHE CHEVEUX
Nouveau cirque
LE CARRE SEVIGNE
Friday 17 March 2017
informations CESSON SEVIGNE

LE SORELLE MACALUSO
Théâtre contemporain
LE CARRE SEVIGNE
Saturday 04 February 2017
informations CESSON SEVIGNE

TEMPETE
Théâtre contemporain
LE CARRE SEVIGNE
Tuesday 10 January 2017
informations CESSON SEVIGNE