UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS | CASINO DES PALMIERS, HYERES

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS, Lieu : CASINO DES PALMIERS
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS

Présentation :

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : CASINO DES PALMIERS, dans la ville de HYERES .

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS est un évènement de genre Café-théâtre , il se déroulera avec la participation de Philippe Napias, Caroline Steinberg.

Pour plus d'informations sur l'évènement "UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Saturday 04 February 2017

Adresse de l'évènement :

CASINO DES PALMIERS
1 Avenue Ambroise Thomas
83400 HYERES

Coordonnées GPS
Latitude : 43.118645
Longitude : 6.131384

Tarif : 19.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Var
.



CASINO DES PALMIERS (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

CASINO DES PALMIERS : les autres événements et spectacles à venir

LES AVENTURIERS DE LA CITE Z
Café-théâtre
CASINO DES PALMIERS
Friday 03 March 2017
informations HYERES

AVANTI!
Comédie
CASINO DES PALMIERS
Saturday 18 February 2017 à 21h00
informations HYERES

LA BELLE DE CADIX
Opérette
CASINO DES PALMIERS
Sunday 18 December 2016 à 15h30
informations HYERES

FRANCOIS-XAVIER DEMAISON
One man/woman show
CASINO DES PALMIERS
Tuesday 20 December 2016
informations HYERES

LES FOLIES D'OFFENBACH
Opérette
CASINO DES PALMIERS
Thursday 09 February 2017 à 14h30
informations HYERES

LES GLANDEURS NATURE
Café-théâtre
CASINO DES PALMIERS
Saturday 14 January 2017
informations HYERES

COULEURS LOPEZ
Opérette
CASINO DES PALMIERS
Thursday 13 April 2017 à 14h30
informations HYERES

ALEX LUTZ
One man/woman show
CASINO DES PALMIERS
Saturday 21 January 2017
informations HYERES

HERVE BARBEREAU
Mentaliste
CASINO DES PALMIERS
Saturday 19 November 2016
informations HYERES

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA.. OU PAS
Café-théâtre
CASINO DES PALMIERS
Saturday 04 February 2017
informations HYERES

JEFF PANACLOC
One man/woman show
CASINO DES PALMIERS
Friday 26 May 2017
informations HYERES

MANU PAYET
One man/woman show
CASINO DES PALMIERS
Du Thursday 23 March 2017 au Wednesday 24 May 2017
informations HYERES

SEXFRIENDS
Café-théâtre
CASINO DES PALMIERS
Tuesday 14 February 2017
informations HYERES

ANNE ROUMANOFF
One man/woman show
CASINO DES PALMIERS
Saturday 18 March 2017
informations HYERES

COVERQUEEN A HYERES
Rock
CASINO DES PALMIERS
Saturday 26 November 2016 à 20h30
informations HYERES

NE DITES PAS A MA FEMME QUE JE SUIS
Café-théâtre
CASINO DES PALMIERS
Friday 31 March 2017
informations HYERES