LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL | L'ARCHANGE, MARSEILLE 08

LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL, Lieu : L'ARCHANGE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL

Présentation :

LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL est un évènement Spectacles qui se déroulera à : L'ARCHANGE, dans la ville de MARSEILLE 08 .

LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL est un évènement de genre Théâtre pour enfants .

Pour plus d'informations sur l'évènement "LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Saturday 26 November 2016

Adresse de l'évènement :

L'ARCHANGE
36 rue Négresko
13008 MARSEILLE 08

Coordonnées GPS
Latitude : 43.269592
Longitude : 5.390097

Tarif : 11.75 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Bouches-du-Rhône
.



L'ARCHANGE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

L'ARCHANGE : les autres événements et spectacles à venir

LA METHODE CHLOE
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Friday 18 November 2016 à 21h00
Saturday 19 November 2016 à 21h00
Friday 25 November 2016 à 21h00
Saturday 26 November 2016 à 21h00
informations MARSEILLE 08

LULU BOBO CHANTE NOEL
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Friday 23 December 2016
informations MARSEILLE 08

C?MAGIK
Spectacle de magie
L'ARCHANGE
Saturday 29 April 2017
informations MARSEILLE 08

LA PAIRE DE CHAUSSURES
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 11 February 2017
informations MARSEILLE 08

LE VILAIN PETIT CANARD
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Monday 17 April 2017
informations MARSEILLE 08

JACO DROLE D?OISEAU
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 25 February 2017 au Saturday 20 May 2017
informations MARSEILLE 08

LES LUTINS AU SECOURS DU PERE NOEL
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 26 November 2016
informations MARSEILLE 08

MAGICOMIK
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 14 January 2017
informations MARSEILLE 08

LE TOUR DU MONDE EN FAMILLE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 28 January 2017
informations MARSEILLE 08

LE NOEL DES MARIONNETTES
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 24 December 2016
informations MARSEILLE 08

DAME PIRATE MOSQUITA
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 24 September 2016 au Saturday 07 January 2017
informations MARSEILLE 08

L?ECOLE DES LUTINS DE NOEL
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Tuesday 20 December 2016
informations MARSEILLE 08

BALLET DE SORCIERES
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Tuesday 18 April 2017
informations MARSEILLE 08

IMAGINATUS
Spectacle de magie
L'ARCHANGE
Tuesday 14 February 2017
informations MARSEILLE 08

RETOUR CHEZ GRAND-MERE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Tuesday 25 October 2016 au Saturday 04 March 2017
informations MARSEILLE 08

LE CHAT BOTTE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 18 February 2017
informations MARSEILLE 08

VACANCES DE STAR
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Friday 02 December 2016 à 21h00
Saturday 03 December 2016 à 21h00
Friday 09 December 2016 à 21h00
Saturday 10 December 2016 à 21h00
Friday 16 December 2016 à 21h00
Saturday 17 December 2016 à 21h00
Saturday 31 December 2016 à 17h30
Saturday 31 December 2016 à 20h00
Saturday 31 December 2016 à 22h30
Friday 06 January 2017 à 21h00
Saturday 07 January 2017 à 21h00
informations MARSEILLE 08

SINTI CIRCUS
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Friday 17 February 2017
informations MARSEILLE 08

OPERATION PERE NOEL
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 19 November 2016 à 14h30
Saturday 19 November 2016 à 16h30
Saturday 17 December 2016 à 16h30
Saturday 24 December 2016 à 14h30
Saturday 24 December 2016 à 16h30
informations MARSEILLE 08

LES 13 SOURIS DE NOEL
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Wednesday 21 December 2016
informations MARSEILLE 08

4 SOURIS
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Thursday 16 February 2017
informations MARSEILLE 08

YU ET LA TORTUE AVANCENT, AVANCENT?
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Thursday 23 February 2017 au Saturday 27 May 2017
informations MARSEILLE 08

LES LUTINS DU THEATRE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 17 September 2016 au Saturday 25 March 2017
informations MARSEILLE 08

LE MECANO DU TRAINEAU
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Monday 19 December 2016 à 10h00
Monday 19 December 2016 à 15h00
informations MARSEILLE 08

BOUCLE D?OR
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Monday 13 February 2017
informations MARSEILLE 08

LE BAR DE LA MARINE
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Friday 07 April 2017 à 21h00
Saturday 08 April 2017 à 21h00
Friday 14 April 2017 à 21h00
Saturday 15 April 2017 à 21h00
Friday 21 April 2017 à 21h00
Saturday 22 April 2017 à 21h00
informations MARSEILLE 08

T'ES FOOT OU QUOI ?
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Friday 28 April 2017 à 21h00
Saturday 29 April 2017 à 21h00
Friday 05 May 2017 à 21h00
Saturday 06 May 2017 à 21h00
Friday 12 May 2017 à 21h00
Saturday 13 May 2017 à 21h00
informations MARSEILLE 08

LA BOITE A MUSIQUE DE M. ZIC
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Wednesday 15 February 2017 au Saturday 08 April 2017
informations MARSEILLE 08

LA SORCIERE BABA YAGA
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 04 February 2017 à 16h30
Tuesday 21 February 2017 à 10h00
Tuesday 21 February 2017 à 15h00
informations MARSEILLE 08

LILI BETH FANTAISIE BUCOLIQUE
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 22 October 2016 au Tuesday 11 April 2017
informations MARSEILLE 08

LE PETIT CHAPERON ROUGE? OU PRESQUE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Wednesday 22 February 2017 à 10h00
Wednesday 22 February 2017 à 15h00
Thursday 13 April 2017 à 10h00
Thursday 13 April 2017 à 15h00
informations MARSEILLE 08

MISSION PIRATES
Spectacle de magie
L'ARCHANGE
Wednesday 19 April 2017
informations MARSEILLE 08

5 SOURIS
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Wednesday 12 April 2017
informations MARSEILLE 08

CIRK?OUI
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 15 April 2017 à 16h30
informations MARSEILLE 08

GASTON L?OURSON
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Monday 10 April 2017
informations MARSEILLE 08

BAILA ME UNE HISTOIRE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 06 May 2017
informations MARSEILLE 08

LES FEES DU PERE NOEL
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 03 December 2016 à 16h30
informations MARSEILLE 08

UN BLAIREAU DANS MA SALLE DE BAIN
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Saturday 19 November 2016 à 19h00
Saturday 26 November 2016 à 19h00
informations MARSEILLE 08

LE CONCERT DE FIFI RUBATO
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 05 November 2016 au Saturday 18 March 2017
informations MARSEILLE 08

ZOE ET LE MAGICIEN
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Thursday 20 April 2017 à 10h00
Thursday 20 April 2017 à 15h00
informations MARSEILLE 08

LE RETOUR DU CHAT ASSASSIN
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 01 April 2017
informations MARSEILLE 08

SEXE MAGOUILLES ET CULTURE GENERALE
Café-théâtre
L'ARCHANGE
Friday 13 January 2017 à 21h00
Saturday 14 January 2017 à 21h00
Friday 20 January 2017 à 21h00
Saturday 21 January 2017 à 21h00
Friday 27 January 2017 à 21h00
Saturday 28 January 2017 à 21h00
Friday 03 February 2017 à 21h00
Saturday 04 February 2017 à 21h00
informations MARSEILLE 08

LAPINOU ET LE LOUP
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Monday 20 February 2017
informations MARSEILLE 08

VOYAGE AU POLE NORD
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Saturday 10 December 2016 à 16h30
informations MARSEILLE 08

MON GRAND PERE ETAIT MAGICIEN
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Wednesday 26 October 2016 au Thursday 22 December 2016
informations MARSEILLE 08

MAGICADEMIE
Spectacle pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 12 November 2016 au Saturday 13 May 2017
informations MARSEILLE 08

MERLIN ET LES CHEVALIERS
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Du Saturday 29 October 2016 au Saturday 22 April 2017
informations MARSEILLE 08

DANS LA FORET DE BROCELIANDE
Théâtre pour enfants
L'ARCHANGE
Friday 14 April 2017
informations MARSEILLE 08