L'HOMME DE RIOM | THEATRE DE POCHE GRASLIN, NANTES

L'HOMME DE RIOM, Lieu : THEATRE DE POCHE GRASLIN
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

L'HOMME DE RIOM

Présentation :

L'HOMME DE RIOM est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : THEATRE DE POCHE GRASLIN, dans la ville de NANTES .

L'HOMME DE RIOM est un évènement de genre Théâtre musical .

Pour plus d'informations sur l'évènement "L'HOMME DE RIOM", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Du Thursday 10 November 2016 au Saturday 19 November 2016

Adresse de l'évènement :

THEATRE DE POCHE GRASLIN
5, rue Lekain
44000 NANTES

Coordonnées GPS
Latitude : 47.214333
Longitude : -1.562789

Tarif : 20.90 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Loire-Atlantique
.



THEATRE DE POCHE GRASLIN (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE DE POCHE GRASLIN : les autres événements et spectacles à venir

TRES CHERE AFRIQUE
Théâtre contemporain
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 17 November 2016 au Saturday 26 November 2016
informations NANTES

L'HOMME DE RIOM
Théâtre musical
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 10 November 2016 au Saturday 19 November 2016
informations NANTES

IRRESISTIBLE
Théâtre contemporain
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 01 December 2016 au Saturday 10 December 2016
informations NANTES

LA CLEF DE GAIA
Théâtre musical
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 24 November 2016 au Saturday 10 December 2016
informations NANTES

DE LA FONTAINE A BOOBA
Théâtre contemporain
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 15 December 2016 au Wednesday 28 December 2016
informations NANTES

SAND SISTERS
Jazz
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Thursday 15 December 2016 à 19h00
Friday 16 December 2016 à 19h00
Saturday 17 December 2016 à 19h00
Monday 19 December 2016 à 21h00
Tuesday 20 December 2016 à 21h00
Wednesday 21 December 2016 à 21h00
Thursday 22 December 2016 à 21h00
Friday 23 December 2016 à 21h00
informations NANTES

DANS LA PEAU DE MARGUERITE DUPRE
Théâtre contemporain
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Monday 19 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations NANTES

LE CIRCUIT ORDINAIRE
Comédie
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Monday 14 November 2016 à 19h30
Monday 21 November 2016 à 19h30
Monday 28 November 2016 à 19h30
Monday 05 December 2016 à 19h30
Monday 12 December 2016 à 19h30
Monday 19 December 2016 à 16h30
Monday 26 December 2016 à 16h30
Monday 02 January 2017 à 19h30
Monday 09 January 2017 à 19h30
Monday 16 January 2017 à 19h30
Monday 23 January 2017 à 19h30
Monday 30 January 2017 à 19h30
Monday 06 February 2017 à 19h30
Monday 13 February 2017 à 19h30
Monday 20 February 2017 à 19h30
Monday 27 February 2017 à 19h30
Monday 06 March 2017 à 19h30
Monday 13 March 2017 à 19h30
Monday 20 March 2017 à 19h30
Monday 27 March 2017 à 19h30
Monday 03 April 2017 à 19h30
Monday 10 April 2017 à 19h30
Monday 24 April 2017 à 19h30
Monday 01 May 2017 à 19h30
Monday 08 May 2017 à 19h30
Monday 15 May 2017 à 19h30
Monday 22 May 2017 à 19h30
Monday 29 May 2017 à 19h30
Monday 05 June 2017 à 19h30
Monday 12 June 2017 à 19h30
Monday 19 June 2017 à 19h30
Monday 26 June 2017 à 19h30
informations NANTES

ALBUM DE FAMILLE NOUVEL AN
Théâtre musical
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Saturday 31 December 2016
informations NANTES

DANS LA PEAU DE MARGUERITE DUPRE NA
Seul en scène
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Saturday 31 December 2016
informations NANTES

ALBUM DE FAMILLE
Théâtre musical
THEATRE DE POCHE GRASLIN
Du Thursday 29 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations NANTES