GERALDINE LAURENT QUARTET | SUNSET/SUNSIDE, PARIS 01

GERALDINE LAURENT QUARTET, Lieu : SUNSET/SUNSIDE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

GERALDINE LAURENT QUARTET

Présentation :

GERALDINE LAURENT QUARTET est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : SUNSET/SUNSIDE, dans la ville de PARIS 01 .

GERALDINE LAURENT QUARTET est un évènement de genre Jazz , il se déroulera avec la participation de Donald Kontomanou, Géraldine Laurent, Paul Lay, Yoni Zelnik.

Pour plus d'informations sur l'évènement "GERALDINE LAURENT QUARTET", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Friday 16 December 2016 à 21h00

Adresse de l'évènement :

SUNSET/SUNSIDE
60, RUE DES LOMBARDS
75001 PARIS 01

Coordonnées GPS
Latitude : 48.859783
Longitude : 2.347779

Tarif : 30.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Paris
.



SUNSET/SUNSIDE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

SUNSET/SUNSIDE : les autres événements et spectacles à venir

GERALDINE LAURENT QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 16 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

HOMMAGE A WES MONTGOMERY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 26 March 2017 à 18h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE DIANA ROSS
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 04 December 2016
informations PARIS 01

KITAN KLUB
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 14 December 2016 à 19h30
informations PARIS 01

RENE URTREGER TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 06 January 2017 à 21h00
Saturday 07 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

VINTAGE ORCHESTRA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 06 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

LAURENT DE WILDE "MONK" TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 16 February 2017 à 21h00
Friday 17 February 2017 à 21h00
Saturday 18 February 2017 à 21h00
informations PARIS 01

CEDRIC CHAUVEAU TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 14 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

MARCO MARTINS QUINTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 22 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

JEAN-BENOIT CULOT TRIO & CO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 07 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

LAURENT COULONDRE "POWER" TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 01 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

SHOPLIFTERS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 07 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE CHARLIE CHAPLIN
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 11 December 2016
informations PARIS 01

HOMMAGE A CHARLIE MINGUS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 20 November 2016 à 18h00
informations PARIS 01

FARAO / HUMAIR / KERECKI
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 25 November 2016 à 21h30
Saturday 26 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

BLUES & BEYOND QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 23 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

MELANIE DAHAN & JEREMY HABABOU 4TET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 25 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE NINA SIMONE
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 08 January 2017 à 16h00
informations PARIS 01

JULIEN VINCONNEAU QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 01 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

THE KAILA SISTERS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 04 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

STEFAN ORINS TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 19 January 2017 à 19h30
informations PARIS 01

AYNOA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 08 December 2016 à 19h30
informations PARIS 01

JACKY TERRASSON & STEPHANE BELMONDO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 27 December 2016 à 19h30
Tuesday 27 December 2016 à 21h30
Wednesday 28 December 2016 à 19h30
Wednesday 28 December 2016 à 21h30
Thursday 29 December 2016 à 19h30
Thursday 29 December 2016 à 21h30
Friday 30 December 2016 à 19h30
Friday 30 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

4DB
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 19 November 2016 à 19h00
informations PARIS 01

LEA CASTRO SINGS NINA SIMONE
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 22 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JULIEN BRUNETAUD
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 03 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

SARA LAZARUS QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 31 December 2016 à 20h00
Saturday 31 December 2016 à 22h30
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE MICHAEL JACKSON
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 15 January 2017 à 16h00
informations PARIS 01

GIOVANNI MIRABASSI TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 29 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JULIE ERIKSSEN QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 23 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

MALIA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 25 November 2016 à 21h00
Saturday 26 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

NICOLA SERGIO QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 09 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

SARA LAZARUS SINGS SARAH VAUGHAN
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 01 January 2017 à 18h00
informations PARIS 01

IN THE FRIDGE
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 24 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

FREDERIC VIALE QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 08 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

PARIS JAZZ REPERTORY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 22 January 2017 à 18h00
informations PARIS 01

AURELIE & VERIOCA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 29 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

TOUMAI SEPTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 14 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

PARIS JAZZ REPERTORY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 11 December 2016 à 18h00
informations PARIS 01

SARAH LENKA CHANTE BESSIE SMITH
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 20 January 2017 à 20h30
Saturday 21 January 2017 à 20h30
informations PARIS 01

MATTHIEU DONARIER TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 17 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

JULIAN LAGE TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 19 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

MAILLARD / CECCARELLI / DI PIAZZA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 21 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

PIERRE-YVES PLAT & FRANCK MOSSLER
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 30 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

JEAN-MY TRUONG QUINTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 09 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

ABYALE
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 02 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

SARA LAZARUS SINGS BILLIE HOLIDAY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 01 January 2017 à 20h30
informations PARIS 01

LOIS LE VAN SINGS CHET BAKER
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 20 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE WALT DISNEY
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 19 February 2017 à 16h00
informations PARIS 01

DI FALCO QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 31 January 2017 à 21h30
informations PARIS 01

JONATHAN EDO "IKORITA"
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 18 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

NOE HUCHARD TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 13 December 2016 à 19h00
informations PARIS 01

OLIVIER MUGOT TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 22 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

MICHAEL CHERET QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 17 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

MARTIAL SOLAL & JEAN-MICHEL PILC
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 17 December 2016 à 19h30
Saturday 17 December 2016 à 21h30
Sunday 18 December 2016 à 18h30
Sunday 18 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

MARIA MORENO DUO "INTUITIVO"
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 26 November 2016 à 19h00
informations PARIS 01

MATTHIEU BORE QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 21 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JULIE-LEO QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 23 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

PARIS JAZZ REPERTORY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 13 November 2016
informations PARIS 01

LUCY DIXON
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 15 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

ALAIN BEDARD "AUGUSTE" QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 24 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

EDELWEISS QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 15 December 2016 à 19h30
informations PARIS 01

STEEVE LAFFONT SEXTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 16 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

DAVE DOUGLAS & FRANK WOESTE 4TET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Monday 21 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

THOMAS IBANEZ QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 22 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

PIERRICK PEDRON "NEW" QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 02 December 2016 à 21h30
Saturday 03 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

GHOST RHYTHMS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 24 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

ODEIA
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 15 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

SEBASTIEN JARROUSSE QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 15 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

PIERRE DURAND "ROOTS" QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 30 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

STEPHANE WREMBEL QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 10 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

DAVID ESKENAZY TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 13 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

AVICHAI ORNOY QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 12 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

CYRUS CHESTNUT QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 18 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

PABLO CAMPOS TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 30 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

PATRICIA ESSONG
Musiques d'Afrique
SUNSET/SUNSIDE
Friday 16 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

LUCY DIXON
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 23 February 2017 à 20h30
Wednesday 22 March 2017 à 20h30
Thursday 27 April 2017 à 20h30
informations PARIS 01

JULIEN ALOUR QUINTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 10 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

SARAH LANCMAN QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Monday 26 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

ROBIN VERHEYEN NEW-YORK QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 08 December 2016 à 21h30
informations PARIS 01

STEPHEN BINET TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 14 January 2017 à 19h00
informations PARIS 01

MAX & LES FERRAILLEUSES
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 17 November 2016 à 20h30
informations PARIS 01

AMBROSE AKINMUSIRE QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 15 November 2016 à 19h30
Tuesday 15 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

RYOKO NURUKI
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 23 November 2016 à 19h30
informations PARIS 01

PANAM PANIC
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 19 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE NOEL
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 18 December 2016 à 16h00
informations PARIS 01

PAULA SANTORO & DANIEL MARQUES
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 29 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE "WEST SIDE STORY
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 22 January 2017 à 16h00
informations PARIS 01

LUCY DIXON
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Tuesday 13 December 2016 à 20h30
informations PARIS 01

MARVIN PARKS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 24 December 2016 à 21h00
informations PARIS 01

CLAIRE TAIB
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 03 December 2016 à 19h00
informations PARIS 01

GREGORY PRIVAT "FAMILY TREE" TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 27 January 2017 à 21h00
Saturday 28 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

CAMILLE BERTAULT & DAN TEPFER
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Wednesday 16 November 2016 à 21h00
informations PARIS 01

JESSE DAVIS QUARTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Friday 13 January 2017 à 21h00
Saturday 14 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE MICHAEL JACKSON
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 20 November 2016 à 16h00
informations PARIS 01

VIRGINIE HENRY TRIO
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 28 January 2017 à 19h00
informations PARIS 01

JAZZ & GOUTER FETE HERBIE HANCOCK
Musique/concert pour enfants
SUNSET/SUNSIDE
Sunday 27 November 2016
informations PARIS 01

TAKASHI MATSUNAGA & TETSUO TAKAGI
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Saturday 10 December 2016 à 19h00
informations PARIS 01

ANNICK TANGORRA QUINTET
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 05 January 2017 à 21h00
informations PARIS 01

EYM TRIO & GUESTS
Jazz
SUNSET/SUNSIDE
Thursday 17 November 2016 à 21h30
informations PARIS 01