LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO | THEATRE LA CIBLE, PARIS 09

LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO, Lieu : THEATRE LA CIBLE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO

Présentation :

LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : THEATRE LA CIBLE, dans la ville de PARIS 09 .

LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO est un évènement de genre One man et woman show .

Pour plus d'informations sur l'évènement "LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Du Tuesday 13 September 2016 au Tuesday 27 December 2016

Adresse de l'évènement :

THEATRE LA CIBLE
62 bis rue Jean-Baptiste Pigalle
75009 PARIS 09

Coordonnées GPS
Latitude : 48.880955
Longitude : 2.335805

Tarif : 22.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Paris
.



THEATRE LA CIBLE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE LA CIBLE : les autres événements et spectacles à venir

LOUCKY - T'AS BEAU PAS ETRE BOBO
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Tuesday 13 September 2016 au Tuesday 27 December 2016
informations PARIS 09

QUI EST MONSIEUR LAMBDA ?
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Tuesday 02 August 2016 au Tuesday 27 December 2016
informations PARIS 09

RE-BELLE TOI 2.0
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Thursday 14 January 2016 au Sunday 11 December 2016
informations PARIS 09

ANTOINE FOUCHET
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Wednesday 14 September 2016 au Wednesday 28 December 2016
informations PARIS 09

L'EXTRATERRESTRE
Spectacle pour enfants
THEATRE LA CIBLE
Du Saturday 17 September 2016 au Saturday 31 December 2016
informations PARIS 09

SELAVIE EN COULEURS
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Friday 23 September 2016 au Friday 30 December 2016
informations PARIS 09

MAX CASABAN - PRENEZ MOI HOMO !!
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Saturday 09 July 2016 au Saturday 17 December 2016
informations PARIS 09

ALEXANDRE DELAVIL DANS SAGITTAIRE !
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Tuesday 05 January 2016 au Friday 30 December 2016
informations PARIS 09

LAURENT CUSSINET
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Sunday 03 July 2016 au Sunday 18 December 2016
informations PARIS 09

SABRINE - INCIDENTS VOYAGEURS
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Saturday 17 September 2016 au Saturday 17 December 2016
informations PARIS 09

LOIC FONTAINE - #NOFILTER
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Thursday 15 September 2016 au Thursday 29 December 2016
informations PARIS 09

GEORGES SMADJA - JUSTE UN HOMME
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Wednesday 06 July 2016 au Wednesday 28 December 2016
informations PARIS 09

LUCIE CCY - MIMINE
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Friday 16 September 2016 au Friday 23 December 2016
informations PARIS 09

AH, SI J'ETAIS MAGICIEN !
Spectacle de magie
THEATRE LA CIBLE
Du Wednesday 03 April 2013 au Saturday 31 December 2016
informations PARIS 09

CINQUANTE NUANCES DE GIRLS
One man/woman show
THEATRE LA CIBLE
Du Tuesday 05 January 2016 au Saturday 17 December 2016
informations PARIS 09

ABRA ' CABARET
Spectacle de magie
THEATRE LA CIBLE
Du Saturday 06 April 2013 au Saturday 31 December 2016
informations PARIS 09