THE JULIE RUIN + RATTLE | POINT EPHEMERE, PARIS 10

THE JULIE RUIN + RATTLE, Lieu : POINT EPHEMERE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

THE JULIE RUIN + RATTLE

Présentation :

THE JULIE RUIN + RATTLE est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : POINT EPHEMERE, dans la ville de PARIS 10 .

THE JULIE RUIN + RATTLE est un évènement de genre Pop-rock et Folk , il se déroulera avec la participation de The Julie Ruin.

Pour plus d'informations sur l'évènement "THE JULIE RUIN + RATTLE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Thursday 01 December 2016 à 20h00

Adresse de l'évènement :

POINT EPHEMERE
200 QUAI DE VALMY métro Jaurès
75010 PARIS 10

Coordonnées GPS
Latitude : 48.876297
Longitude : 2.364182

Tarif : 14.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Paris
.



POINT EPHEMERE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

POINT EPHEMERE : les autres événements et spectacles à venir

THE JULIE RUIN + RATTLE
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Thursday 01 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

LOLA MARSH
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Monday 14 November 2016 à 20h00
informations PARIS 10

CYMBALS EAT GUITARS
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Tuesday 21 February 2017 à 20h00
informations PARIS 10

FLAMINGODS + BARBAGALLO + HALO MAUD
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Tuesday 06 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

CLEMENT BAZIN
Musique électronique
POINT EPHEMERE
Wednesday 15 March 2017 à 20h00
informations PARIS 10

XIXA
Musique Caraïbes/Amérique latine
POINT EPHEMERE
Wednesday 05 April 2017 à 20h00
informations PARIS 10

CRAYON + OWEN RABBIT + MAKENESS
Musique électronique
POINT EPHEMERE
Friday 09 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

LAO RA + CAIROBI + FRANCK
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Saturday 10 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

CAR SEAT HEADREST
Rock
POINT EPHEMERE
Wednesday 22 March 2017 à 20h00
informations PARIS 10

MAGGIE ROGERS
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Friday 24 February 2017 à 20h00
informations PARIS 10

OTZEKI + ROYAUME
Musique électronique
POINT EPHEMERE
Tuesday 15 November 2016 à 20h00
informations PARIS 10

BLOSSOMS + DECLAN MCKENNA
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Tuesday 07 February 2017 à 20h00
informations PARIS 10

MYSTIC BRAVES
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Friday 02 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

MINOU
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Tuesday 22 November 2016 à 20h00
informations PARIS 10

CIVIL CIVIC
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Wednesday 23 November 2016 à 20h00
informations PARIS 10

FOY VANCE
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Wednesday 30 November 2016 à 20h00
informations PARIS 10

HAMILTON LEITHAUSER
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Monday 06 March 2017 à 20h00
informations PARIS 10

HOLY TWO
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Thursday 02 March 2017 à 20h00
informations PARIS 10

CHAMBERLAIN + MICHAEL NAU & CO
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Thursday 08 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10

HOLY OYSTERS + NORMA + KROY
Pop-rock/Folk
POINT EPHEMERE
Wednesday 07 December 2016 à 20h00
informations PARIS 10