ALPHA WANN | LA CIGALE, PARIS 18

ALPHA WANN, Lieu : LA CIGALE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

ALPHA WANN

Présentation :

ALPHA WANN est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : LA CIGALE, dans la ville de PARIS 18 .

ALPHA WANN est un évènement de genre Rap et Hip-hop et Slam , il se déroulera avec la participation de Alpha Wann.

Pour plus d'informations sur l'évènement "ALPHA WANN", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Monday 14 November 2016 à 19h30
Thursday 20 April 2017 à 19h30

Adresse de l'évènement :

LA CIGALE
120, bld Rochechouart
75018 PARIS 18

Coordonnées GPS
Latitude : 48.8822
Longitude : 2.34013

Tarif : 27.50 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Paris
.



LA CIGALE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LA CIGALE : les autres événements et spectacles à venir

ALPHA WANN
Rap/Hip-hop/Slam
LA CIGALE
Monday 14 November 2016 à 19h30
Thursday 20 April 2017 à 19h30
informations PARIS 18

BANKS
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Wednesday 08 March 2017 à 19h30
informations PARIS 18

ABDELKADER SECTEUR
One man/woman show
LA CIGALE
Saturday 14 January 2017
informations PARIS 18

CAUET A GRANDI
One man/woman show
LA CIGALE
Du Friday 03 February 2017 au Saturday 04 February 2017
informations PARIS 18

MACY GRAY
Jazz
LA CIGALE
Thursday 30 March 2017 à 19h30
informations PARIS 18

YUKSEK
Musique électronique
LA CIGALE
Thursday 09 February 2017 à 19h30
informations PARIS 18

MATMATAH
Rock
LA CIGALE
Tuesday 16 May 2017 à 20h00
Wednesday 17 May 2017 à 20h00
informations PARIS 18

COCOON
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Saturday 25 February 2017 à 20h00
informations PARIS 18

AMIR
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Thursday 17 November 2016 à 20h00
informations PARIS 18

ARTUS DANS SAIGNANT À POINT
One man/woman show
LA CIGALE
Du Friday 17 February 2017 au Saturday 18 February 2017
informations PARIS 18

ARY ABITTAN
One man/woman show
LA CIGALE
Du Tuesday 28 February 2017 au Saturday 04 March 2017
informations PARIS 18

BROTHERS IN BAND
Rock
LA CIGALE
Friday 19 May 2017 à 19h30
informations PARIS 18

CLAUDIO CAPEO
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Tuesday 06 December 2016 à 20h00
informations PARIS 18

DEMI PORTION
Rap/Hip-hop/Slam
LA CIGALE
Thursday 16 February 2017 à 19h30
informations PARIS 18

ERIC BIBB & JJ MILTEAU
Blues/Country
LA CIGALE
Tuesday 31 January 2017 à 20h00
informations PARIS 18

CASSIUS + FORMATION + ADAM NAAS
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Sunday 20 November 2016 à 19h00
informations PARIS 18

GILLES SAINT-LOUIS
One man/woman show
LA CIGALE
Sunday 05 February 2017
informations PARIS 18

ROBERT GLASPER EXPERIMENT
Jazz
LA CIGALE
Monday 21 November 2016 à 19h30
informations PARIS 18

GOGO PENGUIN
Jazz
LA CIGALE
Monday 27 March 2017 à 19h30
informations PARIS 18

JAPAN MUSIC PARTY
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Du Saturday 12 November 2016 au Sunday 13 November 2016
informations PARIS 18

JEAN FRANCOIS GEROLD - LE CONDOR
Musiques de France & Europe
LA CIGALE
Saturday 18 November 2017 à 20h00
informations PARIS 18

THE JOKERS
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Monday 05 December 2016 à 20h00
informations PARIS 18

LADY PONCE
Musiques d'Afrique
LA CIGALE
Saturday 21 January 2017 à 19h45
informations PARIS 18

LETZ ZEP
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Tuesday 15 November 2016 à 19h30
informations PARIS 18

MA2X
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Saturday 27 May 2017 à 20h00
informations PARIS 18

MEIWAY
Musiques d'Afrique
LA CIGALE
Friday 10 February 2017 à 19h45
informations PARIS 18

MHD
Rap/Hip-hop/Slam
LA CIGALE
Thursday 26 January 2017 à 19h30
informations PARIS 18

FLORENT MOTHE
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Thursday 23 March 2017 à 20h00
informations PARIS 18

AND FINALLY...PHIL COLLINS
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Wednesday 26 April 2017 à 19h30
informations PARIS 18

CAPLETON + GUEST
Reggae
LA CIGALE
Monday 14 November 2016 à 19h00
informations PARIS 18

POPA CHUBBY
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Wednesday 16 November 2016 à 19h45
informations PARIS 18

OLIVIA RUIZ
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Tuesday 21 February 2017 à 19h30
Wednesday 22 February 2017 à 19h30
Thursday 23 February 2017 à 19h30
informations PARIS 18

SETH GUEKO
Rap/Hip-hop/Slam
LA CIGALE
Saturday 11 February 2017 à 20h00
informations PARIS 18

TOVE LO
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Monday 13 March 2017 à 20h00
informations PARIS 18

JACOB WHITESIDES
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Monday 27 February 2017 à 20h00
informations PARIS 18

YOAN
Musique Caraïbes/Amérique latine
LA CIGALE
Sunday 04 December 2016 à 17h00
informations PARIS 18

YOU ME AT SIX
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Friday 31 March 2017 à 19h00
informations PARIS 18

I LOVE THIS DANCE ALL STAR GAME 7
Danse Hip Hop
LA CIGALE
Sunday 27 November 2016
informations PARIS 18

JAGWAR MA+LOST UNDER HEAVEN+RAT BOY
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Saturday 19 November 2016 à 19h00
informations PARIS 18

LA FAMILLE SEMIANYKI
Nouveau cirque
LA CIGALE
Du Thursday 08 December 2016 au Saturday 31 December 2016
informations PARIS 18

MATCH D'IMPRO PROFESSIONNEL
Improvisation
LA CIGALE
Wednesday 03 May 2017
informations PARIS 18

MATCH D'IMPRO PROFESSIONNEL
Improvisation
LA CIGALE
Tuesday 24 January 2017
informations PARIS 18

MOME
Musique électronique
LA CIGALE
Saturday 07 January 2017 à 19h00
informations PARIS 18

JOSE GONZALEZ
Pop-rock/Folk
LA CIGALE
Wednesday 25 January 2017 à 18h30
informations PARIS 18

TAP FACTORY
Grand spectacle
LA CIGALE
Du Friday 17 March 2017 au Sunday 19 March 2017
informations PARIS 18

VIANNEY
Variété et chanson françaises
LA CIGALE
Friday 24 March 2017 à 19h00
Saturday 25 March 2017 à 19h00
informations PARIS 18

WALY DIA
One man/woman show
LA CIGALE
Du Wednesday 23 November 2016 au Thursday 24 November 2016
informations PARIS 18