LES BOBINES D'ARIANE | THEATRE DARIUS MILHAUD, PARIS 19

LES BOBINES D'ARIANE, Lieu : THEATRE DARIUS MILHAUD
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

LES BOBINES D'ARIANE

Présentation :

LES BOBINES D'ARIANE est un évènement Cinéma qui se déroulera à : THEATRE DARIUS MILHAUD, dans la ville de PARIS 19 .

LES BOBINES D'ARIANE est un évènement de genre Comédie .

Pour plus d'informations sur l'évènement "LES BOBINES D'ARIANE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Thursday 17 November 2016 à 21h15
Thursday 24 November 2016 à 21h15
Thursday 01 December 2016 à 21h15
Thursday 08 December 2016 à 21h15
Thursday 15 December 2016 à 21h15
Thursday 22 December 2016 à 21h15

Adresse de l'évènement :

THEATRE DARIUS MILHAUD
80, ALLÉE DARIUS MILHAUD Métro Porte de Pantin (ligne 5)
75019 PARIS 19

Coordonnées GPS
Latitude : 48.884903
Longitude : 2.39166

Tarif : 20.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Paris
.



THEATRE DARIUS MILHAUD (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE DARIUS MILHAUD : les autres événements et spectacles à venir

LES BOBINES D'ARIANE
Comédie
THEATRE DARIUS MILHAUD
Thursday 17 November 2016 à 21h15
Thursday 24 November 2016 à 21h15
Thursday 01 December 2016 à 21h15
Thursday 08 December 2016 à 21h15
Thursday 15 December 2016 à 21h15
Thursday 22 December 2016 à 21h15
informations PARIS 19

ROUKIATA TOMBE LE MASQUE
One man/woman show
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 14 September 2016 au Wednesday 21 December 2016
informations PARIS 19

L'OISEAU DE FEU
Conte
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Thursday 20 October 2016 au Friday 23 December 2016
informations PARIS 19

LES AVENTURIERS DE LA SOURCE SACREE
Théâtre pour enfants
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 26 October 2016 au Sunday 04 December 2016
informations PARIS 19

DOUBLE ASSASSINAT DANS LA RUE
Théâtre classique
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 05 October 2016 au Saturday 01 July 2017
informations PARIS 19

BUREAUTIQUE ET PSYCHOTOCS
Comédie
THEATRE DARIUS MILHAUD
Thursday 17 November 2016 à 21h00
Thursday 24 November 2016 à 21h00
Thursday 01 December 2016 à 21h00
Thursday 08 December 2016 à 21h00
Thursday 15 December 2016 à 21h00
informations PARIS 19

PEAU D'ANE
Théâtre pour enfants
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Monday 24 October 2016 au Friday 30 December 2016
informations PARIS 19

VOLE ! HISTOIRE D UNE FEE
Spectacle pour enfants
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Thursday 20 October 2016 au Friday 30 December 2016
informations PARIS 19

TANT DE CHOSES A VOUS DIRE
Théâtre musical
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Saturday 24 September 2016 au Saturday 26 November 2016
informations PARIS 19

COUP DE SOLEIL
Comédie
THEATRE DARIUS MILHAUD
Friday 18 November 2016 à 21h00
Saturday 19 November 2016 à 21h00
Friday 25 November 2016 à 21h00
Saturday 26 November 2016 à 21h00
informations PARIS 19

SEPT PRINCESSES
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Friday 07 October 2016 au Friday 09 December 2016
informations PARIS 19

L'IMPORTANCE D'ETRE CONSTANT
Comédie
THEATRE DARIUS MILHAUD
Monday 14 November 2016 à 21h00
Monday 21 November 2016 à 21h00
Monday 28 November 2016 à 21h00
Monday 05 December 2016 à 21h00
informations PARIS 19

LA LOUCHE EN OR
Spectacle pour enfants
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 19 October 2016 au Wednesday 29 March 2017
informations PARIS 19

TROIS HOMMES SUR UN TOIT
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Tuesday 13 September 2016 au Tuesday 06 December 2016
informations PARIS 19

LA LECON DE MONSIEUR MILLER
One man/woman show
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Tuesday 04 October 2016 au Saturday 31 December 2016
informations PARIS 19

LE DUELLISTE
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Thursday 06 October 2016 au Thursday 05 January 2017
informations PARIS 19

ONE MAN COSTAUD
One man/woman show
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Friday 16 September 2016 au Saturday 03 December 2016
informations PARIS 19

PREMIER AMOUR
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 28 September 2016 au Wednesday 21 June 2017
informations PARIS 19

UN DRAME
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Saturday 29 October 2016 au Saturday 17 December 2016
informations PARIS 19

LE PAYS LOINTAIN
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Sunday 06 November 2016 au Sunday 29 January 2017
informations PARIS 19

LA CHUTE
Théâtre contemporain
THEATRE DARIUS MILHAUD
Du Wednesday 21 September 2016 au Wednesday 28 June 2017
informations PARIS 19