DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE | ZENITH NANTES METROPOLE, ST HERBLAIN

DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE, Lieu : ZENITH NANTES METROPOLE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE

Présentation :

DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : ZENITH NANTES METROPOLE, dans la ville de ST HERBLAIN .

DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE est un évènement de genre One man et woman show , il se déroulera avec la participation de Dieudonné.

Pour plus d'informations sur l'évènement "DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Friday 21 April 2017

Adresse de l'évènement :

ZENITH NANTES METROPOLE
ZAC D'AR MOR
44800 ST HERBLAIN

Coordonnées GPS
Latitude : 47.226856
Longitude : -1.624646

Tarif : 38.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Loire-Atlantique
.



ZENITH NANTES METROPOLE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

ZENITH NANTES METROPOLE : les autres événements et spectacles à venir

DIEUDONNE DANS LA POLITIQUE
One man/woman show
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 21 April 2017
informations ST HERBLAIN

CASSE-NOISETTE
Danse classique
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 10 January 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

LES MISERABLES EN CONCERT
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Wednesday 01 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

LES 3 MOUSQUETAIRES
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 20 May 2017 à 15h30
Saturday 20 May 2017 à 21h00
Sunday 21 May 2017 à 14h00
informations ST HERBLAIN

BLACK M
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Wednesday 10 May 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

ELTON JOHN
Pop-rock/Folk
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 06 December 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN

HIT PARADE
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 17 June 2017 à 20h30
Sunday 18 June 2017 à 14h00
informations ST HERBLAIN

LES BODIN'S
Humoriste(s)
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Friday 06 April 2018 au Sunday 08 April 2018
informations ST HERBLAIN

LINDSEY STIRLING
Pop-rock/Folk
ZENITH NANTES METROPOLE
Monday 27 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

CHRISTOPHE MAE
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 25 April 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

NOTRE-DAME DE PARIS
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 13 October 2017 à 20h30
Saturday 14 October 2017 à 15h00
Saturday 14 October 2017 à 20h30
informations ST HERBLAIN

PLACEBO
Pop-rock/Folk
ZENITH NANTES METROPOLE
Monday 28 November 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN

RENAUD
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 10 February 2017 à 20h00
Saturday 11 February 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

S-CREW
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 21 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

SOPRANO
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 04 April 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

LES SCHTROUMPFS
Spectacle pour enfants
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 24 February 2017
informations ST HERBLAIN

JUL
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Thursday 22 December 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN

DISNEY SUR GLACE - REINE DES NEIGES
Spectacle pour enfants
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Friday 24 March 2017 au Sunday 26 March 2017
informations ST HERBLAIN

CIRQUE DU SOLEIL
Grand spectacle
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Wednesday 16 November 2016 au Sunday 20 November 2016
informations ST HERBLAIN

QUINTESSENCE
Spectacle équestre
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Saturday 29 April 2017 au Sunday 30 April 2017
informations ST HERBLAIN

UN ETE 44
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 13 May 2017 à 20h30
Sunday 14 May 2017 à 14h00
informations ST HERBLAIN

ARNAUD DUCRET
One man/woman show
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 26 November 2016
informations ST HERBLAIN

AGE TENDRE "NOUVELLE TOURNEE 2016"
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 04 February 2017 à 15h00
Saturday 04 February 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

LE RETOUR DES DIX COMMANDEMENTS
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 28 January 2017 à 20h30
Sunday 29 January 2017 à 14h30
informations ST HERBLAIN

BHARATI 2
Danse du monde
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 31 January 2017
informations ST HERBLAIN

BOULEVARD DES AIRS
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Thursday 04 May 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

LES CHORISTES
Grand spectacle
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 18 November 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

DANSE AVEC LES STARS - LA TOURNEE
Autre spectacle de danse
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 07 January 2017
informations ST HERBLAIN

JULIEN DORE
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Wednesday 08 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

MICHAEL GREGORIO
One man/woman show
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 10 November 2017
informations ST HERBLAIN

GOSPEL POUR 100 VOIX
Gospel
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 11 March 2017 à 20h30
informations ST HERBLAIN

HOLIDAY ON ICE - TIME
Spectacle sur glace
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Friday 17 March 2017 au Sunday 19 March 2017
informations ST HERBLAIN

IAM
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 21 November 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

JEAN-MICHEL JARRE
Musique électronique
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 29 November 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN

PATRICIA KAAS
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 28 February 2017 à 20h30
informations ST HERBLAIN

KENDJI GIRAC
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Sunday 12 February 2017 à 17h00
informations ST HERBLAIN

KIDS UNITED
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 04 March 2017 à 17h00
informations ST HERBLAIN

LES BODIN'S
Humoriste(s)
ZENITH NANTES METROPOLE
Du Thursday 30 March 2017 au Sunday 02 April 2017
informations ST HERBLAIN

MAITRE GIMS
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 25 November 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN

M. POKORA
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Sunday 12 March 2017 à 18h00
informations ST HERBLAIN

L'AGE D'OR DU RAP FRANCAIS
Rap/Hip-hop/Slam
ZENITH NANTES METROPOLE
Thursday 09 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

FLORENT PAGNY
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Tuesday 03 October 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

MICHEL POLNAREFF
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 03 December 2016 à 20h30
informations ST HERBLAIN

PRISCILLA FOLLE DU DESERT
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 03 November 2017 à 20h00
Saturday 04 November 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

STARS 80
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 06 May 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

SAEZ
Rock
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 10 March 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

SATURDAY NIGHT FEVER
Comédie musicale
ZENITH NANTES METROPOLE
Saturday 30 December 2017 à 15h00
Saturday 30 December 2017 à 20h30
informations ST HERBLAIN

TIMEO
Grand spectacle
ZENITH NANTES METROPOLE
Sunday 07 May 2017 à 15h30
informations ST HERBLAIN

VERONIC DICAIRE
One man/woman show
ZENITH NANTES METROPOLE
Wednesday 08 February 2017
informations ST HERBLAIN

VIANNEY
Variété et chanson françaises
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 17 November 2017 à 20h00
informations ST HERBLAIN

DELUXE
Musique électronique
ZENITH NANTES METROPOLE
Friday 03 March 2017 à 20h30
informations ST HERBLAIN

PAROV STELAR
Musique électronique
ZENITH NANTES METROPOLE
Wednesday 30 November 2016 à 20h00
informations ST HERBLAIN