JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE. | L'AIRE LIBRE, ST JACQUES DE LA LANDE

JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE., Lieu : L'AIRE LIBRE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE.

Présentation :

JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE. est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : L'AIRE LIBRE, dans la ville de ST JACQUES DE LA LANDE .

JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE. est un évènement de genre Théâtre contemporain , il se déroulera avec la participation de Jérôme Rouger.

Pour plus d'informations sur l'évènement "JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE.", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Wednesday 22 March 2017

Adresse de l'évènement :

L'AIRE LIBRE
2 PLACE JULES VALLES
35136 ST JACQUES DE LA LANDE

Coordonnées GPS
Latitude : 48.06831
Longitude : -1.721077

Tarif : 21.90 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Ille-et-Vilaine
.



L'AIRE LIBRE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

L'AIRE LIBRE : les autres événements et spectacles à venir

FRUITS OF LABOR / MIET WARLOP
Théâtre contemporain
L'AIRE LIBRE
Du Tuesday 15 November 2016 au Thursday 17 November 2016
informations ST JACQUES DE LA LANDE

BY HEART / TIAGO RODRIGUES
Théâtre contemporain
L'AIRE LIBRE
Du Friday 18 November 2016 au Saturday 19 November 2016
informations ST JACQUES DE LA LANDE

FISHBACH + ROUGE GORGE / MOON GOGO
Pop-rock/Folk
L'AIRE LIBRE
Wednesday 30 November 2016 à 20h30
Thursday 01 December 2016 à 20h30
Friday 02 December 2016 à 20h30
Saturday 03 December 2016 à 20h30
Sunday 04 December 2016 à 17h00
informations ST JACQUES DE LA LANDE

BIGRE / PIERRE GUILLOIS
Humoriste(s)
L'AIRE LIBRE
Du Wednesday 18 January 2017 au Thursday 19 January 2017
informations ST JACQUES DE LA LANDE

VINCENT DELERM / A PRESENT
Variété et chanson françaises
L'AIRE LIBRE
Thursday 02 February 2017 à 20h30
Friday 10 March 2017 à 21h00
informations ST JACQUES DE LA LANDE

PEPITO MATEO / HISTOIRES ALEATOIRES
Café-théâtre
L'AIRE LIBRE
Thursday 09 February 2017
informations ST JACQUES DE LA LANDE

MIOSSEC / MAMMIFERES
Variété et chanson françaises
L'AIRE LIBRE
Tuesday 28 February 2017 à 20h30
Wednesday 01 March 2017 à 20h30
Thursday 02 March 2017 à 20h30
informations ST JACQUES DE LA LANDE

JEROME ROUGER / PLAIRE, ABECEDAIRE.
Théâtre contemporain
L'AIRE LIBRE
Wednesday 22 March 2017
informations ST JACQUES DE LA LANDE

LE FILS / DAVID GAUCHARD
Théâtre contemporain
L'AIRE LIBRE
Du Thursday 06 April 2017 au Friday 07 April 2017
informations ST JACQUES DE LA LANDE

KEREN ANN / YOU'RE GONNA GET LOVE
Pop-rock/Folk
L'AIRE LIBRE
Thursday 06 April 2017 à 22h30
Friday 07 April 2017 à 22h30
informations ST JACQUES DE LA LANDE

CHASSOL / BIG SUN
Ciné-concert
L'AIRE LIBRE
Thursday 18 May 2017 à 20h30
informations ST JACQUES DE LA LANDE

LOVE AND INFORMATION
Théâtre contemporain
L'AIRE LIBRE
Du Monday 22 May 2017 au Wednesday 24 May 2017
informations ST JACQUES DE LA LANDE

EGO LE CACHALOT ET LES P'TITS BULOT
Musique/concert pour enfants
L'AIRE LIBRE
Saturday 10 December 2016
informations ST JACQUES DE LA LANDE