TOUT BASCULE | LE K, TINQUEUX

TOUT BASCULE, Lieu : LE K
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

TOUT BASCULE

Présentation :

TOUT BASCULE est un évènement Cinéma qui se déroulera à : LE K, dans la ville de TINQUEUX .

TOUT BASCULE est un évènement de genre Comédie , il se déroulera avec la participation de Grâce De Capitani, Olivier Lejeune, Nicolas Vitiello.

Pour plus d'informations sur l'évènement "TOUT BASCULE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Sunday 05 March 2017 à 16h00

Adresse de l'évènement :

LE K
18, rue Nicolas Appert
51430 TINQUEUX

Coordonnées GPS
Latitude : 49.239075
Longitude : 3.987611

Tarif : 45.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Marne
.



LE K (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LE K : les autres événements et spectacles à venir

BERNARD MABILLE
One man/woman show
LE K
Du Friday 22 January 2016 au Sunday 22 January 2017
informations TINQUEUX

LIT D'EMBROUILLES
Comédie
LE K
Sunday 02 April 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

ARNAUD TSAMERE
One man/woman show
LE K
Saturday 04 March 2017
informations TINQUEUX

STEPHANE GUILLON
One man/woman show
LE K
Tuesday 24 January 2017
informations TINQUEUX

NORMAN
One man/woman show
LE K
Sunday 04 December 2016
informations TINQUEUX

AXELLE LAFFONT
One man/woman show
LE K
Friday 02 December 2016
informations TINQUEUX

VAMP IN THE KITCHEN
Humoriste(s)
LE K
Friday 03 March 2017 à 20h30
informations TINQUEUX

BAPTISTE LECAPLAIN
One man/woman show
LE K
Thursday 02 February 2017
informations TINQUEUX

LUIS MARIANO
Opérette
LE K
Sunday 09 April 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

TOUT BASCULE
Comédie
LE K
Sunday 05 March 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

MARC-ANTOINE LE BRET
Humoriste(s)
LE K
Saturday 28 January 2017
informations TINQUEUX

PIEGE A MATIGNON
Vaudeville
LE K
Thursday 16 March 2017
informations TINQUEUX

FRANK TRUONG,UN DROLE DE MENTALISTE
Mentaliste
LE K
Friday 10 February 2017
informations TINQUEUX

KHEIRON
One man/woman show
LE K
Friday 27 January 2017
informations TINQUEUX

JULIEN COURBET
One man/woman show
LE K
Friday 24 March 2017
informations TINQUEUX

"VOYAGE DANS TON INCONSCIENT"
Mentaliste
LE K
Wednesday 01 February 2017
informations TINQUEUX

MICHEL LEEB "ONE MAN SHOW"
Humoriste(s)
LE K
Friday 03 February 2017
informations TINQUEUX

ALIL VARDAR ONE MAN SHOW
One man/woman show
LE K
Thursday 04 May 2017
informations TINQUEUX

TOC TOC
Comédie
LE K
Sunday 29 January 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

FAITES L'AMOUR AVEC UN BELGE
Théâtre contemporain
LE K
Sunday 05 February 2017
informations TINQUEUX

FRANK MICHAEL ET SES MUSICIENS
Variété et chanson françaises
LE K
Sunday 19 March 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

NAWELL MADANI
One man/woman show
LE K
Wednesday 07 December 2016
informations TINQUEUX

AUX FRAIS DE LA PRINCESSE
Comédie
LE K
Sunday 15 January 2017 à 16h00
informations TINQUEUX

PATRICK SEBASTIEN
Variété et chanson françaises
LE K
Friday 27 January 2017 à 20h29
Thursday 02 March 2017 à 20h30
informations TINQUEUX

MANU PAYET
One man/woman show
LE K
Du Friday 07 April 2017 au Wednesday 17 May 2017
informations TINQUEUX

ARY ABITTAN
One man/woman show
LE K
Wednesday 10 May 2017
informations TINQUEUX

THE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA
Jazz
LE K
Wednesday 18 January 2017 à 20h30
informations TINQUEUX

IL ETAIT UNE FOIS L'OPERETTE
Opérette
LE K
Monday 16 January 2017 à 15h00
informations TINQUEUX

BIGARD
One man/woman show
LE K
Monday 23 January 2017
informations TINQUEUX

OLIVIER DE BENOIST
Humoriste(s)
LE K
Thursday 26 January 2017
informations TINQUEUX

ROLAND MAGDANE
One man/woman show
LE K
Sunday 12 March 2017
informations TINQUEUX

LA FETE DE LA CHANSON FRANCAISE
Comédie musicale
LE K
Saturday 20 May 2017 à 15h00
informations TINQUEUX