MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE | THEATRE DU GRAND ROND, TOULOUSE

MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE, Lieu : THEATRE DU GRAND ROND
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE

Présentation :

MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : THEATRE DU GRAND ROND, dans la ville de TOULOUSE .

MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE est un évènement de genre Théâtre contemporain , il se déroulera avec la participation de Tahar Ben Jelloun, Cie Agit Théâtre , François Fehner.

Pour plus d'informations sur l'évènement "MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Du Tuesday 02 May 2017 au Saturday 06 May 2017

Adresse de l'évènement :

THEATRE DU GRAND ROND
23 rue des POTIERS
31000 TOULOUSE

Coordonnées GPS
Latitude : 43.598656
Longitude : 1.453988

Tarif : 13.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Haute-Garonne
.



THEATRE DU GRAND ROND (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE DU GRAND ROND : les autres événements et spectacles à venir

LE CARNAVAL DE LA PETITE TAUPE
Ciné-concert
THEATRE DU GRAND ROND
Wednesday 15 March 2017 à 15h00
Saturday 18 March 2017 à 15h00
Wednesday 22 March 2017 à 15h00
Saturday 25 March 2017 à 15h00
informations TOULOUSE

MON PERE SECATEUR
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 09 May 2017 au Thursday 11 May 2017
informations TOULOUSE

OH LIT
Danse pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 01 February 2017 au Saturday 11 February 2017
informations TOULOUSE

LE MONDE DE JEANNE
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 29 March 2017 au Saturday 08 April 2017
informations TOULOUSE

G.R.A.I.N
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 06 December 2016 au Saturday 10 December 2016
informations TOULOUSE

STOIK
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 04 April 2017 au Saturday 15 April 2017
informations TOULOUSE

LA MENINGITE DES POIREAUX
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 21 February 2017 au Saturday 25 February 2017
informations TOULOUSE

LES LECTURES [Z]ELECTRONIQUES
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 23 May 2017 au Saturday 27 May 2017
informations TOULOUSE

L'HOMME EST LE SEUL ANIMAL QUI...
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 03 January 2017 au Saturday 14 January 2017
informations TOULOUSE

UN OPERA POUR BLANCHE NEIGE
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 27 December 2016 au Saturday 14 January 2017
informations TOULOUSE

ZAZA BIZAR
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 14 February 2017 au Saturday 25 February 2017
informations TOULOUSE

LA PETITE POULE QUI VOULAIT VOIR...
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 30 November 2016 au Saturday 10 December 2016
informations TOULOUSE

PLATEAU DANSE
Danse contemporaine
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 07 February 2017 au Saturday 11 February 2017
informations TOULOUSE

ACTING
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 13 December 2016 au Saturday 17 December 2016
informations TOULOUSE

POUCE !
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 24 May 2017 au Saturday 27 May 2017
informations TOULOUSE

LA CUISINE DE MARGUERITE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 31 January 2017 au Saturday 04 February 2017
informations TOULOUSE

ARLEQUIN POLI PAR L'AMOUR
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 21 March 2017 au Saturday 01 April 2017
informations TOULOUSE

HISTOIRE D'UNE MOUETTE ET DU...
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 26 April 2017 au Saturday 13 May 2017
informations TOULOUSE

LA OU VONT DANSER LES BETES
Marionnette
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 16 November 2016 au Saturday 26 November 2016
informations TOULOUSE

PERDRE CONNAISSANCE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 16 May 2017 au Saturday 20 May 2017
informations TOULOUSE

RECREATION POETIQUE
Musique/concert pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 14 December 2016 au Saturday 24 December 2016
informations TOULOUSE

LE ROAD MOVIE DU TAUREAU BLEU
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 14 February 2017 au Saturday 18 February 2017
informations TOULOUSE

NATURE MORTE DANS UN FOSSE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 24 January 2017 au Saturday 28 January 2017
informations TOULOUSE

QU'EST-CE QU'ON FAIT POUR NOEL ?
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 20 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations TOULOUSE

LES TEMPS DIFFICILES
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 28 February 2017 au Saturday 04 March 2017
informations TOULOUSE

L'OGRELET
Marionnette
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 11 April 2017 au Saturday 22 April 2017
informations TOULOUSE

LA MUETTE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 22 November 2016 au Saturday 03 December 2016
informations TOULOUSE

CONFESSION D'UNE FEMME HACHEE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 15 November 2016 au Saturday 19 November 2016
informations TOULOUSE

GRANDS PETITS DEPARTS
Marionnette
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 18 January 2017 au Saturday 28 January 2017
informations TOULOUSE

ZELES !
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 14 March 2017 au Saturday 18 March 2017
informations TOULOUSE

MON PERE LE GRAND PIRATE
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 31 May 2017 au Saturday 03 June 2017
informations TOULOUSE

NOIR/LUMIERE TARTUFFE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 25 April 2017 au Saturday 29 April 2017
informations TOULOUSE

MOHA LE FOU, MOHA LE SAGE
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 02 May 2017 au Saturday 06 May 2017
informations TOULOUSE

PAS AUJOURD'HUI
Théâtre pour enfants
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 17 May 2017 au Saturday 20 May 2017
informations TOULOUSE

OUPS ET SON DOUDOU MECHANT
Marionnette
THEATRE DU GRAND ROND
Du Wednesday 01 March 2017 au Saturday 11 March 2017
informations TOULOUSE

ABEL ET BELA
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 07 March 2017 au Saturday 11 March 2017
informations TOULOUSE

NOIR/LUMIERE DOM JUAN
Théâtre contemporain
THEATRE DU GRAND ROND
Du Tuesday 18 April 2017 au Saturday 22 April 2017
informations TOULOUSE