FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE | LE TRANSBORDEUR, VILLEURBANNE

FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE, Lieu : LE TRANSBORDEUR
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE

Présentation :

FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE est un évènement Spectacles qui se déroulera à : LE TRANSBORDEUR, dans la ville de VILLEURBANNE .

FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE est un évènement de genre Musique et concert pour enfants , il se déroulera avec la participation de François Hadji Lazaro , Pigalle.

Pour plus d'informations sur l'évènement "FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Saturday 03 December 2016

Adresse de l'évènement :

LE TRANSBORDEUR
3 boulevard Stalingrad
69100 VILLEURBANNE

Coordonnées GPS
Latitude : 45.779514
Longitude : 4.859681

Tarif : 12.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Rhône
.



LE TRANSBORDEUR (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LE TRANSBORDEUR : les autres événements et spectacles à venir

FRANCOIS HADJI-LAZARO & PIGALLE
Musique/concert pour enfants
LE TRANSBORDEUR
Saturday 03 December 2016
informations VILLEURBANNE

MATMATAH
Rock
LE TRANSBORDEUR
Thursday 16 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

BIGA*RANX
Reggae
LE TRANSBORDEUR
Friday 20 January 2017 à 19h30
informations VILLEURBANNE

CABALLERO & JEANJASS, DI-MEH
Rap/Hip-hop/Slam
LE TRANSBORDEUR
Thursday 24 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

CAGE THE ELEPHANT
Rock
LE TRANSBORDEUR
Friday 03 February 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

DANAKIL, VOLODIA
Reggae
LE TRANSBORDEUR
Friday 25 November 2016 à 19h30
informations VILLEURBANNE

AMIR
Variété et chanson françaises
LE TRANSBORDEUR
Thursday 09 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

MANU PAYET
One man/woman show
LE TRANSBORDEUR
Saturday 25 March 2017
informations VILLEURBANNE

CARMEN MARIA VEGA + GUEST
Variété et chanson françaises
LE TRANSBORDEUR
Friday 24 March 2017 à 19h00
informations VILLEURBANNE

RIVAL SONS
Rock
LE TRANSBORDEUR
Sunday 12 February 2017 à 19h30
informations VILLEURBANNE

SABATON + ACCEPT
Hard-rock/Métal
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 24 January 2017 à 19h30
informations VILLEURBANNE

THE 1975
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 07 February 2017 à 20h30
informations VILLEURBANNE

MAGMA
Rock
LE TRANSBORDEUR
Saturday 11 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

AARON
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Sunday 04 December 2016 à 19h00
informations VILLEURBANNE

BONOBO (LIVE)
Musique électronique
LE TRANSBORDEUR
Friday 10 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SYNAPSON
Musique électronique
LE TRANSBORDEUR
Monday 21 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

FLAVIA COELHO + EL GATO NEGRO
Musique Caraïbes/Amérique latine
LE TRANSBORDEUR
Saturday 26 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

GOJIRA
Hard-rock/Métal
LE TRANSBORDEUR
Monday 30 January 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

LUKAS GRAHAM
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 05 April 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

TORY LANEZ
Rap/Hip-hop/Slam
LE TRANSBORDEUR
Sunday 12 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

REDOUANNE HARJANE
One man/woman show
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 30 November 2016
informations VILLEURBANNE

ALBAN IVANOV
One man/woman show
LE TRANSBORDEUR
Friday 07 April 2017
informations VILLEURBANNE

THE ANSWER & THE DEAD DAISIES
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 14 December 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

WALY DIA
One man/woman show
LE TRANSBORDEUR
Saturday 17 December 2016
informations VILLEURBANNE

PETER DOHERTY
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 22 November 2016 à 20h30
informations VILLEURBANNE

GIEDRE
Variété et chanson françaises
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 23 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

KALASH
Rap/Hip-hop/Slam
LE TRANSBORDEUR
Thursday 08 December 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

LESCOP
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 13 December 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

LYON VS QUEBEC
Improvisation
LE TRANSBORDEUR
Sunday 26 March 2017
informations VILLEURBANNE

LYON VS FRANCE
Improvisation
LE TRANSBORDEUR
Sunday 29 January 2017
informations VILLEURBANNE

LYON VS SUISSE
Improvisation
LE TRANSBORDEUR
Sunday 20 November 2016
informations VILLEURBANNE

MESHUGGAH
Hard-rock/Métal
LE TRANSBORDEUR
Sunday 27 November 2016 à 19h00
informations VILLEURBANNE

NO ONE IS INNOCENT + ULTRA VOMIT
Hard-rock/Métal
LE TRANSBORDEUR
Saturday 29 April 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SAXON + GIRLSCHOOL
Hard-rock/Métal
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 20 December 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SCH
Rap/Hip-hop/Slam
LE TRANSBORDEUR
Thursday 01 December 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SKUNK ANANSIE
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Friday 27 January 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

LUCKY CHOPS
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Tuesday 29 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

PATRICE
Reggae
LE TRANSBORDEUR
Saturday 08 April 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SLIMANE
Variété et chanson françaises
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 25 January 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

SUNSET SONS
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Thursday 17 November 2016 à 20h00
informations VILLEURBANNE

TOKIO HOTEL
Pop-rock/Folk
LE TRANSBORDEUR
Wednesday 22 March 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE