LES INVISIBLES | THEATRE DE L'IRIS, VILLEURBANNE

LES INVISIBLES, Lieu : THEATRE DE L'IRIS
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

LES INVISIBLES

Présentation :

LES INVISIBLES est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : THEATRE DE L'IRIS, dans la ville de VILLEURBANNE .

LES INVISIBLES est un évènement de genre Théâtre contemporain , il se déroulera avec la participation de Galea Claudine.

Pour plus d'informations sur l'évènement "LES INVISIBLES", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Du Tuesday 04 April 2017 au Saturday 08 April 2017

Adresse de l'évènement :

THEATRE DE L'IRIS
331, rue F. de Pressense
69100 VILLEURBANNE

Coordonnées GPS
Latitude : 45.76648
Longitude : 4.897925

Tarif : 16.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Rhône
.



THEATRE DE L'IRIS (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

THEATRE DE L'IRIS : les autres événements et spectacles à venir

LES ENIVRES
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Tuesday 17 January 2017 au Saturday 04 February 2017
informations VILLEURBANNE

LA PEAU D'ELISA
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Friday 18 November 2016 au Friday 25 November 2016
informations VILLEURBANNE

LES INVISIBLES
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Tuesday 04 April 2017 au Saturday 08 April 2017
informations VILLEURBANNE

FRIGO, OPUS 2
Théâtre pour enfants
THEATRE DE L'IRIS
Du Saturday 25 March 2017 au Wednesday 29 March 2017
informations VILLEURBANNE

VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Tuesday 29 November 2016 au Sunday 18 December 2016
informations VILLEURBANNE

GUILLAUME FARLEY
Musiques de France & Europe
THEATRE DE L'IRIS
Wednesday 08 February 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE

RIMBALDIENS
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Thursday 09 March 2017 au Friday 10 March 2017
informations VILLEURBANNE

ANATOMIE D'UN CLOWN
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Friday 30 December 2016
informations VILLEURBANNE

LES CENDRES DE PASOLINI
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Du Tuesday 14 February 2017 au Saturday 18 February 2017
informations VILLEURBANNE

ANATOMIE D'UN CLOWN
Théâtre contemporain
THEATRE DE L'IRIS
Saturday 31 December 2016
informations VILLEURBANNE

CLEMENT BERTRAND
Musiques de France & Europe
THEATRE DE L'IRIS
Thursday 09 February 2017 à 20h00
informations VILLEURBANNE