Carte de France

Agenda culturel du départements Eure-et-Loir



HAMLET OU LA FIN D'UNE ENFANCE
Théâtre classique
MAGIC MIRRORS
Wednesday 16 November 2016
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

TOM NOVEMBRE
Seul en scène
MAGIC MIRRORS
Friday 06 January 2017
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

BERNARD PIVOT
Seul en scène
MAGIC MIRRORS
Tuesday 28 February 2017
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

TOUH
Théâtre contemporain
MAGIC MIRRORS
Saturday 21 January 2017
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

LE MARCHAND DE VENISE
Théâtre classique
MAGIC MIRRORS
Thursday 17 November 2016
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

ORESTE AIME HERMIONE
Théâtre classique
MAGIC MIRRORS
Thursday 02 February 2017
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

CARNIVAL TEASE
Cabaret/Revue
MAGIC MIRRORS
Friday 31 March 2017
informations LUCE


Notice: Undefined variable: ref_date in /var/www/cartes-2-france/billets-xml-dep.php on line 168

LISA LEBLANC
Pop-rock/Folk
MAGIC MIRRORS
Friday 16 December 2016 à 20h30
informations LUCE

CHRIS ESQUERE
One man/woman show
MAGIC MIRRORS
Tuesday 07 March 2017
informations LUCE

CELIMENE ET LE CARDINAL
Théâtre contemporain
MAGIC MIRRORS
Friday 13 January 2017
informations LUCE

CASTING THE MUSIC HALL
Humoriste(s)
THEATRE PORTAIL SUD
Du Thursday 17 November 2016 au Saturday 03 December 2016
informations CHARTRES

ALLEGRETTO /FRANCOIS CORNU
Musique classique
ESPACE DOUSSINEAU
Saturday 03 December 2016 à 20h30
informations CHARTRES

LA FETE DE LA CHANSON FRANCAISE
Comédie musicale
SALLE ANDRE MALRAUX
Wednesday 05 April 2017 à 15h00
informations LUISANT

ATLETICO MADRID / ATHLETIC BILBAO
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 21 May 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / CELTA VIGO
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 12 February 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / EIBAR
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 07 May 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / RDC ESPANYOL
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 04 December 2016 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / LEGANES
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 05 February 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / LAS PALMAS
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 18 December 2016 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / PSV EINDHOVEN
Football
STADE VICENTE CALDERON
Wednesday 23 November 2016 à 20h45
informations MADRID

ATLETICO MADRID / OSASUNA
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 16 April 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / REAL BETIS
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 15 January 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / REAL SOCIEDAD
Football
STADE VICENTE CALDERON
Wednesday 05 April 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / SEVILLA
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 19 March 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / VALENCIA
Football
STADE VICENTE CALDERON
Sunday 05 March 2017 à 19h00
informations MADRID

ATLETICO MADRID / VILLARREAL
Football
STADE VICENTE CALDERON
Wednesday 26 April 2017 à 19h00
informations MADRID

CELTIC LEGENDS
Danse traditionnelle
PARC EXPOSITIONS - DREUX
Sunday 19 February 2017 à 15h30
informations DREUX

AVANTI !
Comédie
ESPACE ANDRE MALRAUX
Friday 13 January 2017 à 20h30
informations CHATEAUDUN

LA CANDIDATE
Comédie
ESPACE ANDRE MALRAUX
Friday 03 February 2017 à 20h30
informations CHATEAUDUN

LE CHEVAL A TRAVERS L'HISTOIRE
Spectacle équestre
THEATRE EQUESTRE DE CAUTIVO
Du Saturday 17 September 2016 au Wednesday 21 December 2016
informations CHERISY

MOLIERE MALGRE MOI
Seul en scène
ESPACE ANDRE MALRAUX
Friday 09 December 2016
informations CHATEAUDUN

NE ME REGARDEZ PAS COMME CA !
Comédie
ESPACE ANDRE MALRAUX
Friday 18 November 2016 à 20h30
informations CHATEAUDUN

ANCIEN MALADE DES HOPITAUX DE PARIS
Seul en scène
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 22 November 2016
informations CHARTRES

MESSMER
Grand spectacle
PARC EXPOSITIONS - DREUX
Wednesday 10 May 2017
informations DREUX

IRMA LA DOUCE
Comédie musicale
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 03 January 2017 à 20h30
informations CHARTRES

YOUPI !
Humoriste(s)
THEATRE PORTAIL SUD
Du Thursday 08 December 2016 au Sunday 11 December 2016
informations CHARTRES

100 % MOZART
Musique classique
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 24 January 2017 à 20h30
informations CHARTRES

CHANSON PLUS BIFLUORÉE
Variété et chanson françaises
LES PRAIRIALES
Sunday 20 November 2016 à 17h00
informations EPERNON

MARIS ET FEMMES
Comédie
LES PRAIRIALES
Sunday 26 March 2017 à 17h00
informations EPERNON

LE CHANT DES OLIVIERS
Comédie
LES PRAIRIALES
Sunday 29 January 2017 à 17h00
informations EPERNON

LES CHATOUILLES
Seul en scène
LES PRAIRIALES
Saturday 07 January 2017
informations EPERNON

ANTOIRNE DELAUNAY TRIO POP
Jazz
LES PRAIRIALES
Saturday 11 March 2017 à 20h30
informations EPERNON

CONSEIL DE FAMILLE
Comédie
LES PRAIRIALES
Saturday 04 March 2017 à 20h30
informations EPERNON

JULIE ZENATTI
Variété et chanson françaises
LES PRAIRIALES
Saturday 04 February 2017 à 20h30
informations EPERNON

LA REVANCHE DU CAPITAINE CROCHET
Comédie musicale
LES PRAIRIALES
Sunday 19 March 2017 à 17h00
informations EPERNON

ROBIN DES BOIS
Comédie musicale
LES PRAIRIALES
Sunday 11 December 2016 à 17h00
informations EPERNON

REAL MADRID / BORUSSIA DORTMUND
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Wednesday 07 December 2016 à 20h45
informations MADRID

REAL MADRID / ALAVÉS
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 02 April 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / ATLETICO MADRID
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 09 April 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / FC BARCELONE
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 23 April 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / BETIS SEVILLE
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 12 March 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / DEPORTIVO LA CORUNA
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Saturday 10 December 2016 à 20h45
Sunday 11 December 2016 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / RCD ESPANYOL
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 19 February 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / SPORTING GIJON
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 27 November 2016 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / GRANADA
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 08 January 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / MALAGA
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 22 January 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / LAS PALMAS
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Wednesday 01 March 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / REAL SOCIEDAD
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 29 January 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / SEVILLA
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 14 May 2017 à 19h00
informations MADRID

REAL MADRID / VALENCIA
Football
STADE SANTIAGO BERNABEU
Sunday 30 April 2017 à 19h00
informations MADRID

LES VIRTUOSES
Humoriste(s)
THEATRE DE CHARTRES
Saturday 19 November 2016
informations CHARTRES

L'ILE DES ESCLAVES
Théâtre contemporain
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 29 November 2016
informations CHARTRES

TUTU LA DANSE SANS TOUS SES ETATS !
Danse contemporaine
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 17 January 2017
informations CHARTRES

IL ETAIT UNE FOIS L'OPERETTE
Opérette
SALLE ANDRE MALRAUX
Wednesday 23 November 2016 à 15h00
Wednesday 11 January 2017 à 15h00
informations LUISANT

KERY JAMES - A VIF
Théâtre contemporain
L'ATELIER A SPECTACLE
Tuesday 02 May 2017
informations VERNOUILLET

CALI
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 03 February 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

DAMIEN ET RENAN LUCE
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Thursday 06 April 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

PHILIPPE KATERINE
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Tuesday 07 March 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

ORLANDO LE TRIO
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 09 December 2016 à 21h00
informations VERNOUILLET

GUILLAUME FARLEY
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 12 May 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

TEREZ MONTCALM QUARTET
Jazz
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 18 November 2016 à 21h00
informations VERNOUILLET

TOM POISSON
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Thursday 19 January 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

SILLONS
Danse Hip Hop
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 19 May 2017
informations VERNOUILLET

POST IMAGE INVITE JOHN GREAVES
Jazz
L'ATELIER A SPECTACLE
Thursday 23 March 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

LA CANTATRICE CHAUVE
Théâtre contemporain
L'ATELIER A SPECTACLE
Friday 25 November 2016
informations VERNOUILLET

BEN MAZUE
Variété et chanson françaises
L'ATELIER A SPECTACLE
Tuesday 23 May 2017 à 21h00
informations VERNOUILLET

MYTHO
Humoriste(s)
ESPACE DOUSSINEAU
Saturday 21 January 2017
informations CHARTRES

YACOBSON BALLET
Danse classique
THEATRE DE CHARTRES
Tuesday 10 January 2017
informations CHARTRES

Sélectionner une région :
Sélectionner un département :
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Liste départements

Code postal d'eure-et-loir

Le code département 28 est celui du département Eure-et-Loir. Ainsi, le code postal des villes commence toujours par 28. Plus de 404 communes sont répertoriées dans le département Eure-et-Loir.