8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE - HALLE OLYMPIQUE - ALBERTVILLE (73200 )

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE | HALLE OLYMPIQUE, ALBERTVILLE

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE, Lieu : HALLE OLYMPIQUE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE

Présentation :

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE est un évènement Sports qui se déroulera à : HALLE OLYMPIQUE, dans la ville de ALBERTVILLE .

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE est un évènement de genre Handball .

Pour plus d'informations sur l'évènement "8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Sunday 22 January 2017 à 16h00

Adresse de l'évènement :

HALLE OLYMPIQUE
15, Avenue de Winnenden
73200 ALBERTVILLE

Coordonnées GPS
Latitude : 45.664913
Longitude : 6.371993

Tarif : 30.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Savoie
.



HALLE OLYMPIQUE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

HALLE OLYMPIQUE : les autres événements et spectacles à venir

QUART DE FINALE - ALBERTVILLE
Handball
HALLE OLYMPIQUE
Tuesday 24 January 2017 à 17h00
informations ALBERTVILLE

8EME DE FINALE 1 - ALBERTVILLE
Handball
HALLE OLYMPIQUE
Saturday 21 January 2017 à 16h00
informations ALBERTVILLE

8EME DE FINALE 2 - ALBERTVILLE
Handball
HALLE OLYMPIQUE
Sunday 22 January 2017 à 16h00
informations ALBERTVILLE

MESSMER
Grand spectacle
HALLE OLYMPIQUE
Friday 10 February 2017
informations ALBERTVILLE

PIERRE PALMADE - MURIEL ROBIN
Humoriste(s)
HALLE OLYMPIQUE
Friday 09 December 2016 à 20h30
informations ALBERTVILLE

LA REINE DES NEIGES
Musique/concert pour enfants
HALLE OLYMPIQUE
Saturday 10 December 2016 à 14h30
Sunday 11 December 2016 à 15h00
informations ALBERTVILLE

BEST OF FLOYD
Pop-rock/Folk
HALLE OLYMPIQUE
Tuesday 21 March 2017 à 20h00
informations ALBERTVILLE

CELTIC LEGENDS
Danse traditionnelle
HALLE OLYMPIQUE
Wednesday 15 February 2017 à 20h00
informations ALBERTVILLE

CHRISTOPHE MAE
Variété et chanson françaises
HALLE OLYMPIQUE
Saturday 25 March 2017 à 20h00
informations ALBERTVILLE

SATURDAY NIGHT FEVER
Comédie musicale
HALLE OLYMPIQUE
Saturday 16 December 2017 à 15h00
Saturday 16 December 2017 à 20h30
informations ALBERTVILLE

SOPRANO
Rap/Hip-hop/Slam
HALLE OLYMPIQUE
Friday 19 May 2017 à 20h00
informations ALBERTVILLE

KENDJI GIRAC
Variété et chanson françaises
HALLE OLYMPIQUE
Sunday 29 January 2017 à 17h00
informations ALBERTVILLE

LE LAC DES CYGNES
Danse classique
HALLE OLYMPIQUE
Thursday 27 April 2017 à 20h00
informations ALBERTVILLE