LA BELLE AU BOIS DORMANT | CINEMA DECAVISION, ANNECY

LA BELLE AU BOIS DORMANT, Lieu : CINEMA DECAVISION
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

LA BELLE AU BOIS DORMANT

Présentation :

LA BELLE AU BOIS DORMANT est un évènement Cinéma qui se déroulera à : CINEMA DECAVISION, dans la ville de ANNECY .

LA BELLE AU BOIS DORMANT est un évènement de genre Retransmission Ballet , il se déroulera avec la participation de Youri Grigorovitch, Marius Petipa, Piotr Ilitch Tchaïkovsky, Ivan Vsevolozhsky.

Pour plus d'informations sur l'évènement "LA BELLE AU BOIS DORMANT", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Sunday 22 January 2017 à 16h00

Adresse de l'évènement :

CINEMA DECAVISION
7 avenue de Brogny
74000 ANNECY

Coordonnées GPS
Latitude : 45.914124
Longitude : 6.125835

Tarif : 31.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Haute-Savoie
.



CINEMA DECAVISION (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

CINEMA DECAVISION : les autres événements et spectacles à venir

LA BELLE AU BOIS DORMANT
Retransmission Ballet
CINEMA DECAVISION
Sunday 22 January 2017 à 16h00
informations ANNECY

CASSE NOISETTE
Retransmission Ballet
CINEMA DECAVISION
Sunday 18 December 2016 à 16h00
informations ANNECY

CYRANO DE BERGERAC
Retransmission Théâtre
CINEMA DECAVISION
Tuesday 04 July 2017 à 20h30
informations ANNECY

DER ROSENKAVALIER
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 13 May 2017 à 18h30
informations ANNECY

EUGENE ONEGUINE
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 22 April 2017 à 18h55
informations ANNECY

UN HEROS DE NOTRE TEMPS
Retransmission Ballet
CINEMA DECAVISION
Sunday 09 April 2017 à 17h00
informations ANNECY

IDOMENEO
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 25 March 2017 à 17h55
informations ANNECY

LE LAC DES CYGNES
Retransmission Ballet
CINEMA DECAVISION
Sunday 05 February 2017 à 16h00
informations ANNECY

L'AMOUR DE LOIN
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 10 December 2016 à 18h55
informations ANNECY

LE MISANTHROPE
Retransmission Théâtre
CINEMA DECAVISION
Thursday 09 February 2017 à 20h30
informations ANNECY

NABUCCO
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 07 January 2017 à 18h55
informations ANNECY

ROMEO ET JULIETTE
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 21 January 2017 à 18h55
informations ANNECY

RUSALKA
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 25 February 2017 à 18h55
informations ANNECY

SOIREE CONTEMPORAINE
Retransmission Ballet
CINEMA DECAVISION
Sunday 19 March 2017 à 16h00
informations ANNECY

LA TRAVIATA
Retransmission Opéra/Concert
CINEMA DECAVISION
Saturday 11 March 2017 à 18h55
informations ANNECY