PRISCILLA FOLLE DU DESERT - LE ZENITH NANCY - MAXEVILLE (54320 )

PRISCILLA FOLLE DU DESERT | LE ZENITH NANCY, MAXEVILLE

PRISCILLA FOLLE DU DESERT, Lieu : LE ZENITH NANCY
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

PRISCILLA FOLLE DU DESERT

Présentation :

PRISCILLA FOLLE DU DESERT est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : LE ZENITH NANCY, dans la ville de MAXEVILLE .

PRISCILLA FOLLE DU DESERT est un évènement de genre Comédie musicale .

Pour plus d'informations sur l'évènement "PRISCILLA FOLLE DU DESERT", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Wednesday 20 December 2017 à 20h00

Adresse de l'évènement :

LE ZENITH NANCY
rue du Zénith
54320 MAXEVILLE

Coordonnées GPS
Latitude : 48.712597
Longitude : 6.144293

Tarif : 39.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Meurthe-et-Moselle
.



LE ZENITH NANCY (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LE ZENITH NANCY : les autres événements et spectacles à venir

NOEL EN GOSPEL
Comédie musicale
LE ZENITH NANCY
Saturday 17 December 2016 à 20h30
informations MAXEVILLE

FRERO DELAVEGA
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Saturday 01 April 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

LES CHORISTES
Grand spectacle
LE ZENITH NANCY
Friday 08 December 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

IRISH CELTIC GENERATIONS
Danse traditionnelle
LE ZENITH NANCY
Friday 16 December 2016
informations MAXEVILLE

LES BODIN'S
Humoriste(s)
LE ZENITH NANCY
Du Saturday 16 December 2017 au Sunday 17 December 2017
informations MAXEVILLE

PATRICIA KAAS
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Wednesday 01 February 2017 à 20h30
informations MAXEVILLE

LES MISERABLES EN CONCERT
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Thursday 16 March 2017 à 20h30
informations MAXEVILLE

VERONIC DICAIRE
One man/woman show
LE ZENITH NANCY
Tuesday 09 May 2017
informations MAXEVILLE

M. POKORA
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Friday 03 March 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

BLACK M
Rap/Hip-hop/Slam
LE ZENITH NANCY
Friday 20 October 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

BEST OF FLOYD
Pop-rock/Folk
LE ZENITH NANCY
Saturday 25 March 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

DANY DE BOON DES HAUTS DE FRANCE
One man/woman show
LE ZENITH NANCY
Saturday 02 December 2017
informations MAXEVILLE

LES CHEVALIERS DU FIEL
Humoriste(s)
LE ZENITH NANCY
Thursday 12 January 2017
informations MAXEVILLE

HIT PARADE
Comédie musicale
LE ZENITH NANCY
Saturday 08 April 2017 à 20h30
Sunday 09 April 2017 à 14h30
informations MAXEVILLE

JEREMY FERRARI
One man/woman show
LE ZENITH NANCY
Thursday 09 March 2017
informations MAXEVILLE

JULIEN DORE
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Thursday 06 April 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

LAURENT GERRA
One man/woman show
LE ZENITH NANCY
Thursday 08 December 2016
informations MAXEVILLE

CHRISTOPHE MAE
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Saturday 11 March 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

MESSMER
Grand spectacle
LE ZENITH NANCY
Thursday 20 April 2017
informations MAXEVILLE

NOTRE-DAME DE PARIS
Comédie musicale
LE ZENITH NANCY
Friday 19 May 2017 à 20h30
Saturday 20 May 2017 à 15h00
Saturday 20 May 2017 à 20h30
informations MAXEVILLE

MICHEL POLNAREFF
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Tuesday 22 November 2016 à 20h30
informations MAXEVILLE

PRISCILLA FOLLE DU DESERT
Comédie musicale
LE ZENITH NANCY
Wednesday 20 December 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

LA REINE DES NEIGES
Musique/concert pour enfants
LE ZENITH NANCY
Saturday 03 December 2016 à 14h00
Saturday 03 December 2016 à 17h00
informations MAXEVILLE

LES SCHTROUMPFS
Spectacle pour enfants
LE ZENITH NANCY
Friday 17 February 2017
informations MAXEVILLE

SOPRANO
Rap/Hip-hop/Slam
LE ZENITH NANCY
Thursday 11 May 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

SYSTEM OF A DOWN
Hard-rock/Métal
LE ZENITH NANCY
Wednesday 07 June 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

AGE TENDRE "NOUVELLE TOURNEE 2016"
Variété et chanson françaises
LE ZENITH NANCY
Friday 13 January 2017 à 15h00
Friday 13 January 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE

DISCOLLECTION TOUR
Variété internationale
LE ZENITH NANCY
Friday 10 March 2017 à 20h00
informations MAXEVILLE