I MUVRINI - L'ARSENAL - METZ (57000 )

I MUVRINI | L'ARSENAL, METZ

I MUVRINI, Lieu : L'ARSENAL
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

I MUVRINI

Présentation :

I MUVRINI est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : L'ARSENAL, dans la ville de METZ .

I MUVRINI est un évènement de genre Musiques de France & Europe , il se déroulera avec la participation de I Muvrini.

Pour plus d'informations sur l'évènement "I MUVRINI", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Saturday 18 March 2017 à 20h00

Adresse de l'évènement :

L'ARSENAL
Avenue Ney
57000 METZ

Coordonnées GPS
Latitude : 49.11415
Longitude : 6.170701

Tarif : 30.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Moselle
.



L'ARSENAL (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

L'ARSENAL : les autres événements et spectacles à venir

REDOUANNE HARJANE
One man/woman show
L'ARSENAL
Friday 20 January 2017
informations METZ

STEPHANE GUILLON
One man/woman show
L'ARSENAL
Wednesday 15 March 2017
informations METZ

FRED TESTOT
One man/woman show
L'ARSENAL
Wednesday 08 March 2017
informations METZ

MISA DE INDIOS - MISA CRIOLLA
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 16 December 2016 à 20h00
informations METZ

ORATORIO DE NOEL
Musique classique
L'ARSENAL
Tuesday 20 December 2016 à 20h00
informations METZ

JORDI SAVALL - HESPERION XXI
Musique classique
L'ARSENAL
Sunday 08 January 2017 à 16h00
informations METZ

DIXIT DOMINUS - HAENDEL
Musique classique
L'ARSENAL
Thursday 02 February 2017 à 20h00
informations METZ

LA CREATION - HAYDN
Musique classique
L'ARSENAL
Thursday 16 March 2017 à 20h00
informations METZ

EDGARD MOREAU - VIOLONCELLE
Musique classique
L'ARSENAL
Wednesday 26 April 2017 à 20h00
informations METZ

ANA QUINTANS & LE CONCERT LORRAIN
Musique classique
L'ARSENAL
Tuesday 30 May 2017 à 20h00
informations METZ

CUNNINGHAM THARP FORSYTHE
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Friday 18 November 2016
informations METZ

MASS B
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Friday 13 January 2017
informations METZ

LE MOUVEMENT DE L'AIR
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Friday 10 March 2017
informations METZ

NICHT SCHLAFEN
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Du Friday 31 March 2017 au Saturday 01 April 2017
informations METZ

SACRE + GOLD
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Thursday 06 April 2017
informations METZ

FRACTUS V
Danse contemporaine
L'ARSENAL
Friday 09 June 2017
informations METZ

SARAH MURCIA
Jazz
L'ARSENAL
Wednesday 23 November 2016 à 20h00
informations METZ

GERALDINE LAURENT
Jazz
L'ARSENAL
Wednesday 07 December 2016 à 20h00
informations METZ

JAMES CARTER ORGAN TRIO
Jazz
L'ARSENAL
Thursday 19 January 2017 à 20h00
informations METZ

JAZZ 100
Jazz
L'ARSENAL
Wednesday 08 February 2017 à 20h00
informations METZ

AVISHAI COHEN TRIO
Jazz
L'ARSENAL
Thursday 23 March 2017 à 20h00
informations METZ

ARCHIE SHEPP QUARTET
Jazz
L'ARSENAL
Wednesday 24 May 2017 à 20h00
informations METZ

NATALIE DESSAY-PICTURES OF AMERICA
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 26 November 2016 à 20h00
informations METZ

LA SENNA FESTEGGIANTE
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 14 January 2017 à 20h00
informations METZ

LES GRANDES VOIX
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 11 March 2017 à 20h00
informations METZ

DES TENEBRES A LA LUMIERE
Musique classique
L'ARSENAL
Sunday 26 March 2017 à 16h00
informations METZ

MAGNIFICENCES A LA COUR DE FRANCE
Danse classique
L'ARSENAL
Thursday 01 December 2016
informations METZ

VIVALDI 2.0
Musique classique
L'ARSENAL
Tuesday 13 December 2016 à 20h00
informations METZ

VOTEZ POUR MOI
Lyrique
L'ARSENAL
Saturday 25 March 2017 à 20h00
informations METZ

INFLUENCES LATINES
Musique Caraïbes/Amérique latine
L'ARSENAL
Saturday 04 February 2017 à 20h00
informations METZ

TANGO CARBON
Musique Caraïbes/Amérique latine
L'ARSENAL
Saturday 29 April 2017 à 20h00
informations METZ

LES DERVICHES TOURNEURS DE DAMAS
Danse traditionnelle
L'ARSENAL
Saturday 06 May 2017
informations METZ

MARC CHAGALL, LA COULEUR DES SONS
Musique classique
L'ARSENAL
Thursday 24 November 2016 à 20h00
informations METZ

ALEXANDRE THARAUD - PIANO
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 03 March 2017 à 20h00
informations METZ

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE LETTONIE
Musique classique
L'ARSENAL
Thursday 26 January 2017 à 20h00
informations METZ

SOPHIA ARAM
One man/woman show
L'ARSENAL
Tuesday 24 January 2017
informations METZ

JEAN-MARIE BIGARD
One man/woman show
L'ARSENAL
Tuesday 31 January 2017
informations METZ

BENJAMIN BIOLAY
Variété et chanson françaises
L'ARSENAL
Wednesday 25 January 2017 à 20h00
informations METZ

CHRISTOPHE
Variété et chanson françaises
L'ARSENAL
Tuesday 15 November 2016 à 20h00
informations METZ

LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB
Humoriste(s)
L'ARSENAL
Thursday 15 December 2016
informations METZ

I MUVRINI
Musiques de France & Europe
L'ARSENAL
Saturday 18 March 2017 à 20h00
informations METZ

MARS ET VENUS 2:L'AVENTURE CONTINUE
Théâtre contemporain
L'ARSENAL
Wednesday 19 April 2017
informations METZ

DEUTSCHE RADIO PHILHARMONIE
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 19 November 2016 à 20h00
informations METZ

SYNESTHESIE
Musique classique
L'ARSENAL
Sunday 27 November 2016 à 16h00
informations METZ

SAINT NICOLAS - L'ENFANCE DU CHRIST
Musique classique
L'ARSENAL
Sunday 04 December 2016 à 16h00
informations METZ

LE FESTIN DE L'ARAIGNEE
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 10 December 2016 à 17h00
informations METZ

CONCERT DU NOUVEL AN
Musique classique
L'ARSENAL
Thursday 29 December 2016 à 20h00
Friday 30 December 2016 à 20h00
informations METZ

L'INFLUENCE TZIGANE
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 20 January 2017 à 20h00
informations METZ

NUITS D'ORIENT
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 10 February 2017 à 20h00
informations METZ

LES PLANETES
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 07 April 2017 à 20h00
informations METZ

ORCH. PHILHARMONIQUE ROYAL DE LIEGE
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 21 April 2017 à 20h00
informations METZ

DES COW-BOYS AUX GAUCHOS
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 12 May 2017 à 20h00
informations METZ

ORCH. PHILHARMONIQUE DE STRASBOURG
Musique classique
L'ARSENAL
Saturday 20 May 2017 à 20h00
informations METZ

ZARATHOUSTRA
Musique classique
L'ARSENAL
Friday 02 June 2017 à 20h00
informations METZ