ALBOROSIE & SHENGEN CLAN - L'AUTRE CANAL - NANCY (54000 )

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN | L'AUTRE CANAL, NANCY

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN, Lieu : L'AUTRE CANAL
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN

Présentation :

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : L'AUTRE CANAL, dans la ville de NANCY .

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN est un évènement de genre Reggae , il se déroulera avec la participation de Alborosie, Roots Division, The Shengen Clan.

Pour plus d'informations sur l'évènement "ALBOROSIE & SHENGEN CLAN", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Sunday 20 November 2016 à 20h00

Adresse de l'évènement :

L'AUTRE CANAL
45 BD D'AUSTRASIE
54000 NANCY

Coordonnées GPS
Latitude : 48.692703
Longitude : 6.199591

Tarif : 24.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Meurthe-et-Moselle
.



L'AUTRE CANAL (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

L'AUTRE CANAL : les autres événements et spectacles à venir

RISE OF THE NORTHSTAR
Hard-rock/Métal
L'AUTRE CANAL
Friday 02 December 2016 à 21h00
informations NANCY

GEORGIO
Rap/Hip-hop/Slam
L'AUTRE CANAL
Friday 03 March 2017 à 21h00
informations NANCY

TOURIST + DANIEL ALEXANDER
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Thursday 08 December 2016 à 20h30
informations NANCY

LES NUITS DE L'ALLIGATOR
Blues/Country
L'AUTRE CANAL
Thursday 09 February 2017 à 20h30
informations NANCY

A-WA
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Saturday 10 December 2016 à 21h00
informations NANCY

FUTURE OF THE LEFT
Rock
L'AUTRE CANAL
Friday 10 February 2017 à 21h00
informations NANCY

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN
Reggae
L'AUTRE CANAL
Sunday 20 November 2016 à 20h00
informations NANCY

ANDY SHAUF
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Wednesday 22 February 2017 à 20h30
informations NANCY

CHINESE MAN
Rap/Hip-hop/Slam
L'AUTRE CANAL
Thursday 23 March 2017 à 20h30
informations NANCY

GENERAL ELEKTRIKS
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Saturday 26 November 2016 à 21h00
informations NANCY

BOARS RELEASE PARTY
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Thursday 15 December 2016 à 20h30
informations NANCY

PARADIS + PORTLAND
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Tuesday 29 November 2016 à 20h30
informations NANCY

SONATA ARCTICA + TRIOSPHERE
Hard-rock/Métal
L'AUTRE CANAL
Wednesday 15 March 2017 à 20h30
informations NANCY

NADA SURF
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Tuesday 15 November 2016 à 20h30
informations NANCY

MHD
Rap/Hip-hop/Slam
L'AUTRE CANAL
Friday 25 November 2016 à 20h30
informations NANCY

WAX TAILOR
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Friday 09 December 2016 à 21h00
informations NANCY

THE NOTWIST
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Sunday 05 February 2017 à 19h00
informations NANCY

LUDWIG VON 88
Hard-rock/Métal
L'AUTRE CANAL
Friday 18 November 2016 à 20h30
informations NANCY

GOJIRA
Hard-rock/Métal
L'AUTRE CANAL
Monday 23 January 2017 à 20h30
informations NANCY

BOULEVARDS DES AIRS
Musiques de France & Europe
L'AUTRE CANAL
Thursday 01 December 2016 à 20h00
informations NANCY

COCOON
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Tuesday 06 December 2016 à 20h30
informations NANCY

THE DIVINE COMEDY
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Sunday 13 November 2016
informations NANCY

DIONYSOS
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Tuesday 13 December 2016 à 20h00
informations NANCY

MANUEL ETIENNE RELEASE PARTY
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Friday 18 November 2016 à 21h00
informations NANCY

ZERO + MICHEL CLOUP DUO
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Thursday 24 November 2016 à 20h30
informations NANCY

UKANDANZ + CANNIBALES & VAHINES
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Thursday 17 November 2016 à 20h30
informations NANCY

PETIT BISCUIT
Musique électronique
L'AUTRE CANAL
Thursday 16 February 2017 à 20h30
informations NANCY

PATRICE
Reggae
L'AUTRE CANAL
Wednesday 18 January 2017 à 20h30
informations NANCY

TETE
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Wednesday 16 November 2016 à 20h00
informations NANCY

VIANNEY
Variété et chanson françaises
L'AUTRE CANAL
Saturday 11 March 2017 à 20h00
informations NANCY

LE PARTY DE NOEL #4 :ZEROLEX
Rap/Hip-hop/Slam
L'AUTRE CANAL
Friday 16 December 2016 à 21h00
informations NANCY

SCH
Rap/Hip-hop/Slam
L'AUTRE CANAL
Wednesday 30 November 2016 à 20h30
informations NANCY

SUPERBUS
Pop-rock/Folk
L'AUTRE CANAL
Wednesday 23 November 2016 à 20h30
informations NANCY