JEAN-MARIE BIGARD - SALLE POIREL - NANCY (54000 )

JEAN-MARIE BIGARD | SALLE POIREL, NANCY

JEAN-MARIE BIGARD, Lieu : SALLE POIREL
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

JEAN-MARIE BIGARD

Présentation :

JEAN-MARIE BIGARD est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : SALLE POIREL, dans la ville de NANCY .

JEAN-MARIE BIGARD est un évènement de genre One man et woman show , il se déroulera avec la participation de Jean-Marie Bigard.

Pour plus d'informations sur l'évènement "JEAN-MARIE BIGARD", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Wednesday 01 February 2017

Adresse de l'évènement :

SALLE POIREL
3 rue Victor Poirel
54000 NANCY

Coordonnées GPS
Latitude : 48.69064
Longitude : 6.176578

Tarif : 39.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Meurthe-et-Moselle
.



SALLE POIREL (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

SALLE POIREL : les autres événements et spectacles à venir

QUATUOR DANEL - DEBORAH NEMTANU
Musique classique
SALLE POIREL
Thursday 15 December 2016 à 20h30
informations NANCY

FERENC VIZI ET L'ENSEMBLE CIFRA
Musique classique
SALLE POIREL
Monday 24 April 2017 à 20h30
informations NANCY

KRISTIAN BEZUIDENHOUT
Musique classique
SALLE POIREL
Tuesday 28 March 2017 à 20h30
informations NANCY

GERSHWIN / RAVEL
Musique classique
SALLE POIREL
Sunday 20 November 2016 à 17h00
informations NANCY

THE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA
Jazz
SALLE POIREL
Thursday 19 January 2017 à 20h30
informations NANCY

ALEX LUTZ
One man/woman show
SALLE POIREL
Thursday 16 March 2017
informations NANCY

LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB
Humoriste(s)
SALLE POIREL
Friday 16 December 2016
informations NANCY

JENIFER
Variété et chanson françaises
SALLE POIREL
Monday 13 March 2017 à 20h00
informations NANCY

SOPHIA ARAM
One man/woman show
SALLE POIREL
Wednesday 25 January 2017
informations NANCY

ARY ABITTAN
One man/woman show
SALLE POIREL
Thursday 11 May 2017
informations NANCY

PIERRE CROCE
One man/woman show
SALLE POIREL
Saturday 14 January 2017
informations NANCY

LES FAUX BRITISH
Théâtre contemporain
SALLE POIREL
Friday 03 March 2017
informations NANCY

JEAN-MARIE BIGARD
One man/woman show
SALLE POIREL
Wednesday 01 February 2017
informations NANCY

KYAN KHOJANDI
One man/woman show
SALLE POIREL
Tuesday 29 November 2016
informations NANCY

BERENGERE KRIEF
One man/woman show
SALLE POIREL
Friday 27 January 2017
informations NANCY

BAPTISTE LECAPLAIN
One man/woman show
SALLE POIREL
Saturday 04 March 2017
informations NANCY

I MUVRINI
Musiques de France & Europe
SALLE POIREL
Friday 17 March 2017 à 20h00
informations NANCY

GASPARD PROUST
One man/woman show
SALLE POIREL
Wednesday 01 March 2017
informations NANCY

STEPHANE GUILLON
One man/woman show
SALLE POIREL
Friday 10 March 2017
informations NANCY

AHMED SYLLA
One man/woman show
SALLE POIREL
Saturday 18 March 2017
informations NANCY

PATRICK TIMSIT
One man/woman show
SALLE POIREL
Tuesday 06 December 2016
informations NANCY

ARNAUD TSAMERE
One man/woman show
SALLE POIREL
Saturday 11 March 2017
informations NANCY

LA VEUVE JOYEUSE
Opérette
SALLE POIREL
Sunday 22 January 2017 à 15h00
informations NANCY

CONCERT DU NOUVEL AN
Musique classique
SALLE POIREL
Saturday 21 January 2017 à 20h30
informations NANCY