GOGO PENGUIN - LA CARTONNERIE - REIMS (51100 )

GOGO PENGUIN | LA CARTONNERIE, REIMS

GOGO PENGUIN, Lieu : LA CARTONNERIE
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

GOGO PENGUIN

Présentation :

GOGO PENGUIN est un évènement Musique et Concerts qui se déroulera à : LA CARTONNERIE, dans la ville de REIMS .

GOGO PENGUIN est un évènement de genre Jazz , il se déroulera avec la participation de GoGo Penguin.

Pour plus d'informations sur l'évènement "GOGO PENGUIN", veuillez consulter la section ci-dessous.

Date : Thursday 23 March 2017 à 20h00

Adresse de l'évènement :

LA CARTONNERIE
84 Rue du Docteur Lemoine
51100 REIMS

Coordonnées GPS
Latitude : 49.2667
Longitude : 4.038095

Tarif : 24.80 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Marne
.



LA CARTONNERIE (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

LA CARTONNERIE : les autres événements et spectacles à venir

ARCHIVE
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Thursday 17 November 2016 à 20h00
informations REIMS

PATRICE
Reggae
LA CARTONNERIE
Sunday 04 December 2016 à 18h00
informations REIMS

SERATONES
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Saturday 19 November 2016 à 20h00
informations REIMS

WAX TAILOR
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARTONNERIE
Saturday 26 November 2016 à 20h00
informations REIMS

LAMBCHOP
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Wednesday 25 January 2017 à 20h00
informations REIMS

GOGO PENGUIN
Jazz
LA CARTONNERIE
Thursday 23 March 2017 à 20h00
informations REIMS

ADAMA DRAME
Musiques d'Afrique
LA CARTONNERIE
Saturday 03 December 2016 à 20h00
informations REIMS

F.F.F.
R'n'B/Soul/Funk
LA CARTONNERIE
Friday 25 November 2016 à 20h00
informations REIMS

LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS
R'n'B/Soul/Funk
LA CARTONNERIE
Wednesday 01 February 2017 à 20h00
informations REIMS

BENJAMIN BIOLAY
Variété et chanson françaises
LA CARTONNERIE
Thursday 08 December 2016 à 20h00
informations REIMS

DIONYSOS
Variété et chanson françaises
LA CARTONNERIE
Friday 02 December 2016 à 20h00
informations REIMS

KERY JAMES
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARTONNERIE
Saturday 04 March 2017 à 20h00
informations REIMS

PETIT BISCUIT
Musique électronique
LA CARTONNERIE
Wednesday 15 February 2017 à 20h00
informations REIMS

PETER HOOK & THE LIGHT
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Friday 27 January 2017 à 20h00
informations REIMS

BLACK MILK & NAT TURNER BAND
Rap/Hip-hop/Slam
LA CARTONNERIE
Wednesday 14 December 2016 à 20h00
informations REIMS

NICK DRAKE
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Friday 09 December 2016 à 20h00
informations REIMS

CARTOKIDZ : GUSTINE
Pop-rock/Folk
LA CARTONNERIE
Wednesday 30 November 2016 à 14h00
informations REIMS