J AVOUE - ROOM CITY - TOULON (83000 )

J AVOUE | ROOM CITY, TOULON

J AVOUE, Lieu : ROOM CITY
Twitter Facebook Google Plus Linkedin

J AVOUE

Présentation :

J AVOUE est un évènement Théâtre et Humour qui se déroulera à : ROOM CITY, dans la ville de TOULON .

J AVOUE est un évènement de genre Café-théâtre , il se déroulera avec la participation de Amin Dridi.

Pour plus d'informations sur l'évènement "J AVOUE", veuillez consulter la section ci-dessous.

Dates : Du Friday 21 April 2017 au Saturday 22 April 2017

Adresse de l'évènement :

ROOM CITY
45 RUE VICTOR CLAPPIER
83000 TOULON

Coordonnées GPS
Latitude : 43.125614
Longitude : 5.934422

Tarif : 19.00 EUR
Voir aussi les autres évenements culturels dans le département Var
.



ROOM CITY (localisation)

Adresse, lieu, commune, ...

Adresse, lieu, commune, ...

Trajet en voiture jusqu'à destination

Trajet en vélo jusqu'à destination

Trajet à pieds jusqu'à destination

Trajet en transports (Bus, cars, trains, bateaux, ...)


 
Sélectionner une région :
Sélectionner un département :

ROOM CITY : les autres événements et spectacles à venir

LE JOURNAL D AMELIE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 02 December 2016 au Saturday 03 December 2016
informations TOULON

TIMOTHE POISSONNET
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 17 February 2017 au Saturday 18 February 2017
informations TOULON

SEXE FORT
Café-théâtre
ROOM CITY
Friday 09 December 2016 à 21h00
Saturday 10 December 2016 à 18h30
Saturday 10 December 2016 à 21h00
informations TOULON

UNE CHAMBRE POUR 2
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 25 November 2016 au Saturday 17 December 2016
informations TOULON

FABIEN OLICARD DANS MENTAL ROADAGE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 03 February 2017 au Sunday 05 February 2017
informations TOULON

J AVOUE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 21 April 2017 au Saturday 22 April 2017
informations TOULON

STEPHANE FLOCH
Café-théâtre
ROOM CITY
Saturday 04 March 2017
informations TOULON

CHRIS, FILS DE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 09 June 2017 au Saturday 10 June 2017
informations TOULON

PHILIPPE ROCHE
Humoriste(s)
ROOM CITY
Du Monday 26 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations TOULON

C EST TON TOUR
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 07 April 2017 au Saturday 08 April 2017
informations TOULON

SAIGNANT MAIS JUSTE A POINT
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 05 May 2017 au Saturday 06 May 2017
informations TOULON

CYRIL ETESSE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 10 February 2017 au Saturday 11 February 2017
informations TOULON

ENTRE ILS ET ELLE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 24 February 2017 au Saturday 25 February 2017
informations TOULON

LES INSTANTANES DANS DUO D IMPRO
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 10 March 2017 au Saturday 11 March 2017
informations TOULON

LE NOEL DE M SCROOGE (JEUNE PUBLIC)
Spectacle pour enfants
ROOM CITY
Du Saturday 17 December 2016 au Sunday 18 December 2016
informations TOULON

ANTHONY JOUBERT
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 27 January 2017 au Saturday 28 January 2017
informations TOULON

LA GRANDE AVENTURE DE NOEL
Spectacle pour enfants
ROOM CITY
Du Monday 26 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations TOULON

KARINE LYACHENKO
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 19 May 2017 au Saturday 20 May 2017
informations TOULON

JOVANY
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 14 April 2017 au Saturday 15 April 2017
informations TOULON

LE PERE NOEL A PERDU LA BOULE
Théâtre pour enfants
ROOM CITY
Du Monday 26 December 2016 au Friday 30 December 2016
informations TOULON

UNE MEMOIRE D ELEPHANT DANS UN
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 12 May 2017 au Saturday 13 May 2017
informations TOULON

UN JOUR MON PRINCE VIENDRA ..OU PAS
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 25 November 2016 au Saturday 17 December 2016
informations TOULON

AFFAIRES DE FAMILLE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 06 January 2017 au Saturday 07 January 2017
informations TOULON

POUCETTE (JEUNE PUBLIC)
Spectacle pour enfants
ROOM CITY
Du Saturday 10 December 2016 au Sunday 11 December 2016
informations TOULON

YVES PUJOL LE TOULONNAIS
Café-théâtre
ROOM CITY
Sunday 04 June 2017
informations TOULON

PRINCESSE COURGETTE AU PAYS DE LA
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Saturday 22 April 2017 au Sunday 23 April 2017
informations TOULON

BENJY DOTTI CARICATURES
Café-théâtre
ROOM CITY
Friday 18 November 2016
informations TOULON

ELODIE FOLLEMENT DECKER
Café-théâtre
ROOM CITY
Saturday 01 April 2017
informations TOULON

FAIS COMME CHEZ TOI
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 28 April 2017 au Saturday 29 April 2017
informations TOULON

SAM ET SOUN BLACK OR WHITE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 16 June 2017 au Saturday 17 June 2017
informations TOULON

ISABEAU DE R. A SUIVRE!
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 17 March 2017 au Saturday 18 March 2017
informations TOULON

SPECTACLE CABARET
Cabaret/Revue
ROOM CITY
Tuesday 14 February 2017
informations TOULON

LES AVENTURES DE BLACK SPAROW
Spectacle pour enfants
ROOM CITY
Du Saturday 03 December 2016 au Sunday 08 January 2017
informations TOULON

ANTOINE DEMOR GRATTE LE VERNIS
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 20 January 2017 au Saturday 21 January 2017
informations TOULON

ELODIE POUX REVEILLONNE!
Café-théâtre
ROOM CITY
Saturday 31 December 2016
informations TOULON

MEME JOUR MEME HEURE
Café-théâtre
ROOM CITY
Du Friday 26 May 2017 au Saturday 27 May 2017
informations TOULON