Résultat de l'élection municipale 2020 à Carcassonne

Résultats de l'élection municipale 2020 à Carcassonne

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Carcassonne

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Carcassonne. Sur un ensemble de 29775 inscrits, on a eu un taux de participation de 43,21%, c'est à dire 12865 votants.

Sur le nombre des votants, 41,58% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12379 sur 29775. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,77% (229) et de 0,86% (257) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Carcassonne se monte à 56,79% (16910 sur 29775 inscrits).


Sièges à pourvoir : 43
Sièges à pourvoir Epci : 39

Inscrits : 29775
Absention : 56,79% (16910)
Votant : 43,21% (12865)

Exprimes 12379
Exprimes Rapport Inscrit % 41,58
Exprimes Rapport Votant % 96,22


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Carcassonne (le dimanche 28 juin 2020)

1904 voix
15,38 %
LRN
MONTAGNÉ Edgar - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 3 sièges - Conseil communautaire : 3 sièges
Tête de liste : MONTAGNÉ Edgar
Liste : LRN
Nb de voix : 1904
Score : 15,38%
Intitulé liste : RASSEMBLONS CARCASSONNE
4632 voix
37,41 %
LUG
RIVEL Tamara - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 7 sièges
Tête de liste : RIVEL Tamara
Liste : LUG
Nb de voix : 4632
Score : 37,41%
Intitulé liste : "L'ENERGIE CITOYENNE POUR CARCASSONNE !"
5843 voix
47,20 %
LDVD
LARRAT Gérard - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 32 sièges - Conseil communautaire : 29 sièges
Tête de liste : LARRAT Gérard
Liste : LDVD
Nb de voix : 5843
Score : 47,20%
Intitulé liste : POUR CARCASSONNE AVEC GERARD LARRAT

Les différentes listes pour les élections municipales à Carcassonne

RASSEMBLONS CARCASSONNE LRN

Nombre de voix : 1904 Score : 15,38% Nb elus communautaire : 3 Nb elus Epci : 3
  • 1) MONTAGNÉ Edgar Elu municipal EPCI
  • 2) KERRINCKX Dominique Elu municipal EPCI
  • 3) DUTHU Jean-Luc Elu municipal EPCI
  • 4) POSOCCO Josette
  • 5) PUTTERIE Philippe
  • 6) PEYRAS DAVID Marie-Pierre
  • 7) DE FAUCHER DE LA LIGERIE Jean-Marie
  • 8) MONTHULE Martine
  • 9) BOUTET Michel
  • 10) SKRODZKI Brigitte
  • 11) DENYSIAK Jean-Noël
  • 12) BIDANEC Alexandra
  • 13) PALACZ Marc
  • 14) LALLART Laurence
  • 15) FRAISSE Philippe
  • 16) CAMPAYO Caroline
  • 17) POLI Thomas
  • 18) BIRE Anne
  • 19) ALVES Joseph Fernando
  • 20) COSTE Jacqueline
  • 21) NAVARRO Florencio
  • 22) DUBOIS Sandra
  • 23) ARNAUD MALRIEU Patrick
  • 24) SICRE Marie
  • 25) ESCRIVA Dominique
  • 26) MELLOR Isabelle
  • 27) FUENTES Xavier
  • 28) LÉVÊQUE Sylvie
  • 29) LECOINTRE Pascal
  • 30) NAUDINAT Irène
  • 31) KASRI Brahim
  • 32) GODEFROY Gwendoline
  • 33) CATHALA Patrick
  • 34) SOUNAC Camille
  • 35) ROBINSON Daniel
  • 36) HOMS Marie-Hélène
  • 37) ROLLET Grégory
  • 38) GUILHEM Béatrice
  • 39) MARGUERIE Christophe
  • 40) ABADIE Danielle
  • 41) RIGAUD Albert
  • 42) BOURGUIGNON Sandrine
  • 43) GIL Emmanuel
  • 44) BELISSONT Patricia
  • 45) GUILLOUET Sylvain

TAMARARIVEL2020 LUG

Nombre de voix : 4632 Score : 37,41% Nb elus communautaire : 8 Nb elus Epci : 7
  • 1) RIVEL Tamara Elu municipal EPCI
  • 2) BIGOT Xavier Elu municipal EPCI
  • 3) BOUTALEB Nahima Elu municipal EPCI
  • 4) MOLHERAT Michel Elu municipal EPCI
  • 5) JULIEN Ingrid Elu municipal EPCI
  • 6) ICHÉ Daniel Elu municipal EPCI
  • 7) LARROUX Morgane Elu municipal EPCI
  • 8) BELMAS Jean-Claude Elu municipal
  • 9) GALBEZ Frédérique
  • 10) CHAMLAL Nordine
  • 11) HÉBERT Valérie
  • 12) MILOT Laurent
  • 13) DAVID-OUSTRIC Cathy
  • 14) CAUQUIL Philippe
  • 15) ARTHOZOUL-JOSEPH Monique
  • 16) LE BORGNE Eric
  • 17) ROSELLO-ETOURMY Marielle
  • 18) LLOZE Jean-Noël
  • 19) MORIN-POULARD Anne-Flora
  • 20) DAUPHINÉ Bernard
  • 21) RAYNAUD-DARMAGNAC Joëlle
  • 22) ROCH Alan
  • 23) RAYSSAC Martine
  • 24) SOLER-ALCARAZ Alix
  • 25) STHÉMER Christine
  • 26) SEDBON Alain
  • 27) MOULIN Micheline
  • 28) ESPINAS Pascal
  • 29) CONQUET Maria
  • 30) IMAMOUINE Rachid
  • 31) GODET Michèle
  • 32) GHILASSENE Mustapha
  • 33) CHOL Françoise
  • 34) BEN YOUSSEF Moncef
  • 35) ROUZAUD Nathalie
  • 36) BURSTIN Maurice
  • 37) CARRIERE Magali
  • 38) GARROS Laurent
  • 39) ELHAIDAOUI Bouchra
  • 40) FORATO Fredi
  • 41) AGUERA-DIAZ Emilie
  • 42) KHIMOUM Hidir
  • 43) REMOND-TEISSIER Élodie
  • 44) TEYSSIE Daniel
  • 45) DANILLON Pascale

POUR CARCASSONNE LDVD

Nombre de voix : 5843 Score : 47,20% Nb elus communautaire : 32 Nb elus Epci : 29
  • 1) LARRAT Gérard Elu municipal EPCI
  • 2) CHESA Isabelle Elu municipal EPCI
  • 3) LAREDJ Yazid Elu municipal EPCI
  • 4) DENUX Monique Elu municipal EPCI
  • 5) BLASQUEZ Lélis Elu municipal EPCI
  • 6) BARDOU Magali Elu municipal EPCI
  • 7) PEREZ Laurent Elu municipal EPCI
  • 8) DOUTRES Annie Elu municipal EPCI
  • 9) BÈS Jean-Louis Elu municipal EPCI
  • 10) GODEFROY Liliane Elu municipal EPCI
  • 11) ALBAREL Arnaud Elu municipal EPCI
  • 12) TRIAY Emilie Elu municipal EPCI
  • 13) FLAMANT Lucien Elu municipal EPCI
  • 14) MONTUSSAC Marie-Aude Elu municipal EPCI
  • 15) CAMBON Didier Elu municipal EPCI
  • 16) GASC Laurence Elu municipal EPCI
  • 17) BUSTOS David Elu municipal EPCI
  • 18) MIGNOT-SAMITIER Marie-Christine Elu municipal EPCI
  • 19) LEUBA Robert Elu municipal EPCI
  • 20) PICHARD Geneviève Elu municipal EPCI
  • 21) AUDIER Jean-Bernard Elu municipal EPCI
  • 22) GIOVANNETTI Delphine Elu municipal EPCI
  • 23) ARIAS Placide Elu municipal EPCI
  • 24) BARTHÈS Any Elu municipal EPCI
  • 25) LECINA Jean-Pierre Elu municipal EPCI
  • 26) LETAO Elodie Elu municipal EPCI
  • 27) OUDDANE Julien Elu municipal EPCI
  • 28) QUINTILLA-MENDEGRIS Anne Elu municipal EPCI
  • 29) JORDAN Edouard Elu municipal EPCI
  • 30) BERNARD Marie-Christine Elu municipal
  • 31) ZORZETTO Claude Elu municipal
  • 32) BLANC Florence Elu municipal
  • 33) MARTY Philippe
  • 34) OLIVIER-LACUBE Joëlle
  • 35) FERNANDEZ Michel
  • 36) SAGNÉ RIERA Laurence
  • 37) TRALLERO Florian
  • 38) GALINIER Patricia
  • 39) OLIVIER Jean-Pierre
  • 40) DELRIEU Dominique
  • 41) GUILLERAY Stephane
  • 42) FORTET Valérie
  • 43) FERRIÉ Raymond
  • 44) MAZERM Eliane
  • 45) HARTMANN Michel

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Carcassonne

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Carcassonne. Sur un ensemble de 29740 inscrits, on a eu un taux de participation de 40,46%, c'est à dire 12032 votants.

Sur le nombre des votants, 38,69% des votes ont été exprimés, c'est à dire 11506 sur 29740. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,47% (139) et de 1,30% (387) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Carcassonne se monte à 59,54% (17708 sur 29740 inscrits).


Sièges à pourvoir : 43
Sièges à pourvoir Epci : 39

Inscrits : 29740
Absention : 59,54% (17708)
Votant : 40,46% (12032)

Exprimes 11506
Exprimes Rapport Inscrit % 38,69
Exprimes Rapport Votant % 95,63


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Carcassonne (le dimanche 15 mars 2020)

1901 voix
16,52 %
LRN
MONTAGNÉ Edgar - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MONTAGNÉ Edgar
Liste : LRN
Nb de voix : 1901
Score : 16,52%
Intitulé liste : RASSEMBLONS CARCASSONNE
938 voix
8,15 %
LDIV
CROUZET Jean-Noël - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CROUZET Jean-Noël
Liste : LDIV
Nb de voix : 938
Score : 8,15%
Intitulé liste : PRIORITÉ CARCASSONNE
1375 voix
11,95 %
LDVG
BIGOT Xavier - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BIGOT Xavier
Liste : LDVG
Nb de voix : 1375
Score : 11,95%
Intitulé liste : CARCASSONNE CITOYENNE ECOLOGIQUE ET SOCIALE
515 voix
4,47 %
LDIV
PUJOL Christine - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : PUJOL Christine
Liste : LDIV
Nb de voix : 515
Score : 4,47%
Intitulé liste : Christine Pujol L'Autre Choix
2100 voix
18,25 %
LSOC
RIVEL Tamara - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : RIVEL Tamara
Liste : LSOC
Nb de voix : 2100
Score : 18,25%
Intitulé liste : TAMARARIVEL2020 "Une ENERGIE nouvelle pour Carcassonne !"
3775 voix
32,80 %
LDVD
LARRAT Gérard - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LARRAT Gérard
Liste : LDVD
Nb de voix : 3775
Score : 32,80%
Intitulé liste : POUR CARCASSONNE AVEC GERARD LARRAT
902 voix
7,83 %
LREM
REGNIER Marie-Hélène - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : REGNIER Marie-Hélène
Liste : LREM
Nb de voix : 902
Score : 7,83%
Intitulé liste : UNIS POUR CARCASSONNE

Les différentes listes pour les élections municipales à Carcassonne

RASSEMBLONS CARCASSONNE LRN

Nombre de voix : 1901 Score : 16,52% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MONTAGNÉ Edgar
  • 2) KERRINCKX Dominique
  • 3) DUTHU Jean-Luc
  • 4) POSOCCO Josette
  • 5) PUTTERIE Philippe
  • 6) PEYRAS DAVID Marie-Pierre
  • 7) DE FAUCHER DE LA LIGERIE Jean-Marie
  • 8) MONTHULE Martine
  • 9) BOUTET Michel
  • 10) SKRODZKI Brigitte
  • 11) DENYSIAK Jean-Noël
  • 12) BIDANEC Alexandra
  • 13) PALACZ Marc
  • 14) LALLART Laurence
  • 15) FRAISSE Philippe
  • 16) CAMPAYO Caroline
  • 17) POLI Thomas
  • 18) BIRE Anne
  • 19) ALVES Joseph Fernando
  • 20) COSTE Jacqueline
  • 21) NAVARRO Florencio
  • 22) DUBOIS Sandra
  • 23) ARNAUD MALRIEU Patrick
  • 24) SICRE Marie
  • 25) ESCRIVA Dominique
  • 26) MELLOR Isabelle
  • 27) FUENTES Xavier
  • 28) LÉVÊQUE Sylvie
  • 29) LECOINTRE Pascal
  • 30) NAUDINAT Irène
  • 31) KASRI Brahim
  • 32) GODEFROY Gwendoline
  • 33) CATHALA Patrick
  • 34) SOUNAC Camille
  • 35) ROBINSON Daniel
  • 36) HOMS Marie-Hélène
  • 37) ROLLET Grégory
  • 38) GUILHEM Béatrice
  • 39) MARGUERIE Christophe
  • 40) ABADIE Danielle
  • 41) RIGAUD Albert
  • 42) BOURGUIGNON Sandrine
  • 43) GIL Emmanuel
  • 44) BELISSONT Patricia
  • 45) GUILLOUET Sylvain

PRIORITÉ CARCASSONNE LDIV

Nombre de voix : 938 Score : 8,15% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CROUZET Jean-Noël
  • 2) VIAENE Manuela
  • 3) THENE Philippe
  • 4) ZAJDERMAN Sabine
  • 5) GIMENEZ Jean
  • 6) KAROUM Myriam
  • 7) BOUDJELAL Benamar
  • 8) GUIRBAL Elodie
  • 9) MARTINEZ Guillaume
  • 10) RIVIERE Valerie
  • 11) CHABAUD Christophe
  • 12) DA FONSECA Lisette
  • 13) BUSCAIL Christophe
  • 14) COURREGE Marjolaine
  • 15) BANES Luc
  • 16) TROALIC Laurence
  • 17) HARCHOUCHE Philippe
  • 18) BARBET Virginie
  • 19) MILHORAT Christian
  • 20) GRIFFE Sandrine
  • 21) BOREAU Bruno
  • 22) LABEIRIE Delphine
  • 23) TEFIANI Mohamed
  • 24) EXPERT Jessica
  • 25) MARTI NEZ Pierre
  • 26) TEPEKUYU Nese
  • 27) KOUKAL Guillaume
  • 28) AMIEL Marie-Josée
  • 29) CASTIGNOLLES Yohan
  • 30) STASSINET Sandrine
  • 31) AZZOPARDI Bruno
  • 32) MUZAS Anne
  • 33) DUARTE Philippe
  • 34) PEREZ Florence
  • 35) SAÏDI Liesit
  • 36) BOUMAZA Myriam
  • 37) HACHEMI Mathieu
  • 38) RUIZ-CARRION Maria
  • 39) LE Brandon
  • 40) ABDOU Maoua
  • 41) AYÈCHE Sami
  • 42) COUTHIER Eloïse
  • 43) MIRAUCOURT Thierry
  • 44) DUARTE-SILVA Vèronique
  • 45) MENGUAL Jeremy

CARCASSONNE CITOYENNE LDVG

Nombre de voix : 1375 Score : 11,95% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BIGOT Xavier
  • 2) JULIEN Ingrid
  • 3) BELMAS Jean-Claude
  • 4) HÉBERT Valérie
  • 5) CAUQUIL Philippe
  • 6) ROSELLO-ETOURMY Marielle
  • 7) ALBERO Pierre
  • 8) CARRAZONI Amandine
  • 9) DAUPHINÉ Bernard
  • 10) STHÉMER Christine
  • 11) BLANCHARD Jean-Luc
  • 12) MOULIN Micheline
  • 13) IMAMOUINE Rachid
  • 14) CHARLUT Rosine
  • 15) BEN YOUSSEF Moncef
  • 16) GODET Michèle
  • 17) FORATO Fredi
  • 18) HÉRITIER Edwige
  • 19) WALDMAN Alain
  • 20) CARRIERE Magali
  • 21) TEYSSIE Daniel
  • 22) RAYSSAC Martine
  • 23) DAUPHINÉ Ivan
  • 24) REMOND-TEISSIER Élodie
  • 25) SARTORE Gilbert
  • 26) FUSTER-ENTAJAN Marie
  • 27) BONNAUD Christophe
  • 28) ARCAS Martine
  • 29) BETTENCOURT Delphin
  • 30) QUENISSET Anne-Marie
  • 31) PASSION Robert
  • 32) DUC Marie-Catherine
  • 33) VANDEPUTTE Franck
  • 34) SOUNIE Marie-Josée
  • 35) LACAPÈRE Claude
  • 36) JARLIER Hélène
  • 37) VALLS DE GOMIS Joseph
  • 38) BALES Brigitte
  • 39) FAURE Frédéric
  • 40) CANTAERT Joelle
  • 41) FONTENIAUD Benjamin
  • 42) ARDERIU Lucie
  • 43) ENTAJAN Gilles
  • 44) HIPPEAU Anne
  • 45) PRIOU Jacky

CHRISTINE PUJOL LDIV

Nombre de voix : 515 Score : 4,47% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) PUJOL Christine
  • 2) CARRERE Joël
  • 3) BAUDAT Corine
  • 4) HÉRITIER Jean
  • 5) PERREAUX Anne-Marie
  • 6) ARIBAUD André
  • 7) PASCAL Charlotte
  • 8) DE RINALDO Frédéric
  • 9) CHINAUD Pascale
  • 10) OCANA Jean
  • 11) CROUZET Janine
  • 12) JOYE Philippe
  • 13) FAVARETTO Isabelle
  • 14) BOSC Philippe
  • 15) ABDELLAOUI Léna
  • 16) MOUAZEN Badr
  • 17) DOBSON Agathe
  • 18) DELPRAT Stéphane
  • 19) STENGER Sabine
  • 20) BOYER Xavier
  • 21) LAGOUTTE Marie
  • 22) VIVÈS Jean François
  • 23) CORNES Geneviève
  • 24) ACOSTA Patrick
  • 25) RYON Sabrina
  • 26) DUARET René
  • 27) MOSTEFAÏ Sabrina
  • 28) CROUZET Benjamin
  • 29) ATMANI Rachida
  • 30) MAUFAY Michel
  • 31) ABOU ZEID Jessica
  • 32) HEITZ Douglas
  • 33) BOLO Angéla
  • 34) ARIB Didier
  • 35) ISSARTEL Nathalie
  • 36) PEREZ Alain
  • 37) PUJOL Adelaïde
  • 38) DELORT Jean-Jacques
  • 39) RODA Marie-Claude
  • 40) AZZA Jamel
  • 41) BERTOLOTTI Valérie
  • 42) NADAL Charles
  • 43) CACERES Catherine
  • 44) LE VAN TUONG Thanh
  • 45) RAYNAUD Marie-Louise

TAMARARIVEL2020 LSOC

Nombre de voix : 2100 Score : 18,25% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) RIVEL Tamara
  • 2) MOLHERAT Michel
  • 3) BOUTALEB Nahima
  • 4) ICHÉ Daniel
  • 5) LARROUX Morgane
  • 6) CHAMLAL Nordine
  • 7) GALBEZ Frédérique
  • 8) MILOT Laurent
  • 9) DAVID-OUSTRIC Cathy
  • 10) LE BORGNE Eric
  • 11) ARTHOZOUL-JOSEPH Monique
  • 12) LLOZE Jean-Noël
  • 13) MORIN-POULARD Anne-Flora
  • 14) ROCH Alan
  • 15) ROUZAUD Nathalie
  • 16) SOLER-ALCARAZ Alix
  • 17) DANILLON Pascale
  • 18) SEDBON Alain
  • 19) RAYNAUD-DARMAGNAC Joëlle
  • 20) GHILASSENE Mustapha
  • 21) CONQUET Maria
  • 22) CROS Jean-Pierre
  • 23) ELHAIDAOUI Bouchra
  • 24) ESPINAS Pascal
  • 25) CORNAC Marie
  • 26) GARROS Laurent
  • 27) AGUERA-DIAZ Emilie
  • 28) BAUZON Jerôme
  • 29) CHOL Françoise
  • 30) TEFIANI Boualem
  • 31) ATIF Agnés
  • 32) KHIMOUM Hidir
  • 33) EL HAFIANE Meryem
  • 34) BURSTIN Maurice
  • 35) PRADEL Nicole
  • 36) LOT Christian
  • 37) LALLEMAND Michelle
  • 38) IRAÏN Djamel
  • 39) POSOCCO Eliane
  • 40) GUIBBERT Thibault
  • 41) VELGHE Aurore
  • 42) CORNUET Michel
  • 43) TOUCHET Veronique
  • 44) BOLANO Xavier
  • 45) COURRIERE Claude

POUR CARCASSONNE LDVD

Nombre de voix : 3775 Score : 32,80% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LARRAT Gérard
  • 2) CHESA Isabelle
  • 3) LAREDJ Yazid
  • 4) DENUX Monique
  • 5) BLASQUEZ Lélis
  • 6) BARDOU Magali
  • 7) PEREZ Laurent
  • 8) DOUTRES Annie
  • 9) BÈS Jean-Louis
  • 10) GODEFROY Liliane
  • 11) ALBAREL Arnaud
  • 12) TRIAY Emilie
  • 13) FLAMANT Lucien
  • 14) MONTUSSAC Marie-Aude
  • 15) CAMBON Didier
  • 16) GASC Laurence
  • 17) BUSTOS David
  • 18) MIGNOT-SAMITIER Marie-Christine
  • 19) LEUBA Robert
  • 20) PICHARD Geneviève
  • 21) AUDIER Jean-Bernard
  • 22) GIOVANNETTI Delphine
  • 23) ARIAS Placide
  • 24) BARTHÈS Any
  • 25) LECINA Jean-Pierre
  • 26) LETAO Elodie
  • 27) OUDDANE Julien
  • 28) QUINTILLA-MENDEGRIS Anne
  • 29) JORDAN Edouard
  • 30) BERNARD Marie-Christine
  • 31) ZORZETTO Claude
  • 32) BLANC Florence
  • 33) MARTY Philippe
  • 34) OLIVIER-LACUBE Joëlle
  • 35) FERNANDEZ Michel
  • 36) SAGNÉ RIERA Laurence
  • 37) TRALLERO Florian
  • 38) GALINIER Patricia
  • 39) OLIVIER Jean-Pierre
  • 40) DELRIEU Dominique
  • 41) GUILLERAY Stephane
  • 42) FORTET Valérie
  • 43) FERRIÉ Raymond
  • 44) MAZERM Eliane
  • 45) HARTMANN Michel

UNIS POUR LREM

Nombre de voix : 902 Score : 7,83% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) REGNIER Marie-Hélène
  • 2) DE LORGERIL Nicolas
  • 3) FONTAINE Sonia
  • 4) MAYNADIER François
  • 5) COLOMBO BRUEZ Céline
  • 6) EL OUIMANI Michel
  • 7) DENAT Marie-Hélène
  • 8) KHREICHE Antoine
  • 9) HERIN Danièle
  • 10) ROUX Jean-Luc
  • 11) BOONEN Monique
  • 12) TERKI Mehdy
  • 13) COUTELLIER Aurélie
  • 14) GUILBAUD--FORN Maximilien
  • 15) RIOM Elisabeth
  • 16) DALLES Bruno
  • 17) CORDIER Sandra
  • 18) DE SAINT GILLES Thibaut
  • 19) HIBERT RICARD Marie-Christine
  • 20) MOUHOUBI Akli
  • 21) NAVARRO Elisabeth
  • 22) BOTTIN Michel
  • 23) CÉZÉ Marion
  • 24) COULLAUT Juan
  • 25) BLANCHET Marie
  • 26) GARRIGUES Michel
  • 27) JULIA Cloé
  • 28) GIROUX Patrice
  • 29) BENYGHZER Shérazade
  • 30) CROCHET Sébastien
  • 31) ARAITA Halima
  • 32) CAXAVELLI Christian
  • 33) THURIERE Claire
  • 34) BOUNJOUA Hecham
  • 35) SAMAMA Latifa
  • 36) GOMES Cédric
  • 37) DARY Pierrette
  • 38) SAINT MARTIN André
  • 39) RUMEAU Marlène
  • 40) RIQUET Frédéric
  • 41) CHABASSE Martine
  • 42) CUZZOLIN Louis
  • 43) JABLONSKI Francine

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Aude Occitanie


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Carcassonne : Cazilhac à 4.02 km, Pennautier à 4.02 km, Villemoustaussou à 4.23 km, Berriac à 5.27 km, Cavanac à 5.59 km, Palaja à 5.64 km, Villegailhenc à 5.86 km, Villedubert à 6.08 km, Villalier à 6.92 km et Lavalette à 7.23 km. Conques-sur-Orbiel à 7.29 km. Caux-et-Sauzens à 7.55 km.