Résultat de l'élection municipale 2020 à Evreux

Résultats de l'élection municipale 2020 à Evreux

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Evreux

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Evreux. Sur un ensemble de 26306 inscrits, on a eu un taux de participation de 31,94%, c'est à dire 8401 votants.

Sur le nombre des votants, 31,10% des votes ont été exprimés, c'est à dire 8181 sur 26306. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,40% (106) et de 0,43% (114) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Evreux se monte à 68,06% (17905 sur 26306 inscrits).


Sièges à pourvoir : 43
Sièges à pourvoir Epci : 42

Inscrits : 26306
Absention : 68,06% (17905)
Votant : 31,94% (8401)

Exprimes 8181
Exprimes Rapport Inscrit % 31,10
Exprimes Rapport Votant % 97,38


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Evreux (le dimanche 28 juin 2020)

3008 voix
36,76 %
LUG
VEYRI Timour - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 7 sièges - Conseil communautaire : 7 sièges
Tête de liste : VEYRI Timour
Liste : LUG
Nb de voix : 3008
Score : 36,76%
Intitulé liste : EVREUX ENSEMBLE
4170 voix
50,97 %
LUD
LEFRAND Guy - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 32 sièges - Conseil communautaire : 31 sièges
Tête de liste : LEFRAND Guy
Liste : LUD
Nb de voix : 4170
Score : 50,97%
Intitulé liste : POUR VOUS, la liste des gens qui aiment Evreux
1003 voix
12,26 %
LREM
ROUGER Guillaume - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 4 sièges - Conseil communautaire : 4 sièges
Tête de liste : ROUGER Guillaume
Liste : LREM
Nb de voix : 1003
Score : 12,26%
Intitulé liste : EVREUX AVANCE

Les différentes listes pour les élections municipales à Evreux

EVREUX ENSEMBLE LUG

Nombre de voix : 3008 Score : 36,76% Nb elus communautaire : 7 Nb elus Epci : 7
  • 1) VEYRI Timour Elu municipal EPCI
  • 2) LAGOUGE Nathalie Elu municipal EPCI
  • 3) GUILLEN Philippe Elu municipal EPCI
  • 4) HANNOTEAUX Maryvonne Elu municipal EPCI
  • 5) MARTIN Jean-Martin Elu municipal EPCI
  • 6) SALVAT Laure Elu municipal EPCI
  • 7) BOULANGER Jean-Christophe Elu municipal EPCI
  • 8) SAUVÉ Dominique
  • 9) IDIR Rabah
  • 10) MARTIN Françoise
  • 11) VERMEULIN Olivier
  • 12) CAILLAT Catherine
  • 13) DESPEREZ Denis
  • 14) AMAR BAHIDA Saïda
  • 15) QUENNEHEN Thierry
  • 16) THIBEDORE Lydia
  • 17) NDIAYE Papa Demba
  • 18) ALBERTINI Alice
  • 19) LEHEMBRE Loup
  • 20) KANE Fatimata
  • 21) TONGNIVI Gudjo
  • 22) LÉON Lucie
  • 23) CHAUVIN Frank, Olivier
  • 24) BAUD Brigitte
  • 25) MERRAIN Dominique
  • 26) PRUVOST Véronique
  • 27) RAC Marcel
  • 28) MEGHETTI Noura
  • 29) HUPIN Didier
  • 30) LALLOUËT Anaïc
  • 31) DESSEAUX Quentin
  • 32) KAMMOUN Leila
  • 33) DOJWA Jérémy
  • 34) BOISSIERE Béatrice
  • 35) LE COGUIEC Pierre
  • 36) SARR-DIA Aïssata
  • 37) TORRÈS Killian
  • 38) BIDAULT Olga
  • 39) ROUCHET Didier
  • 40) HORLAVILLE Françoise
  • 41) GAVEAU Jean-Michel
  • 42) DOUCET Jocelyne
  • 43) SILIGHINI Gérard
  • 44) TRUMELET Régina

POUR VOUS, LA LISTE DES LUD

Nombre de voix : 4170 Score : 50,97% Nb elus communautaire : 32 Nb elus Epci : 31
  • 1) LEFRAND Guy Elu municipal EPCI
  • 2) BEAUVILLARD Karêne Elu municipal EPCI
  • 3) GAVARD-GONGALLUD Nicolas Elu municipal EPCI
  • 4) AUGER Stéphanie Elu municipal EPCI
  • 5) PAVON Jean-Pierre Elu municipal EPCI
  • 6) MARAGLIANO Francine Elu municipal EPCI
  • 7) BOUILLIE Jean-Luc Elu municipal EPCI
  • 8) LUVINI Françoise Elu municipal EPCI
  • 9) ETTAZAOUI Driss Elu municipal EPCI
  • 10) BARILLER France Elu municipal EPCI
  • 11) DERRAR Mohamed Elu municipal EPCI
  • 12) PLAISANCE Marianne Elu municipal EPCI
  • 13) ROUSSEL Emmanuel Elu municipal EPCI
  • 14) LESEIGNEUR Diane Elu municipal EPCI
  • 15) NOGAREDE Alain Elu municipal EPCI
  • 16) DURANTON Nicole Elu municipal EPCI
  • 17) MAMMERI Rachid Elu municipal EPCI
  • 18) DOSSOU YOVO Marie-Louise Elu municipal EPCI
  • 19) ADIGUZEL Erkan Elu municipal EPCI
  • 20) LEMOINE Aurélie Elu municipal EPCI
  • 21) GRIPPON Noel Elu municipal EPCI
  • 22) MURCIA Christiane Elu municipal EPCI
  • 23) CARIOT Geoffrey Elu municipal EPCI
  • 24) BAYRAM Servane Elu municipal EPCI
  • 25) PIÉRÈS Patrick Elu municipal EPCI
  • 26) CASTELNAU Caroline Elu municipal EPCI
  • 27) CORNE Laurent Elu municipal EPCI
  • 28) BANDELIER Lysiane Elu municipal EPCI
  • 29) ZAYANI Abdé Elu municipal EPCI
  • 30) LEON Patricia Elu municipal EPCI
  • 31) BRULARD Thierry Elu municipal EPCI
  • 32) RIVIERE Eveline Elu municipal
  • 33) JEMY Aubert
  • 34) RIVEY Jacqueline
  • 35) DESGROUAS Eddy
  • 36) NUGUES-VILLETTE Chantal
  • 37) HAVEL Willy
  • 38) BIARD Marie-France
  • 39) LECARFF Jérôme
  • 40) LE MONNIER Sophie
  • 41) DESCAT Jean-Max
  • 42) RENAUD Sophie
  • 43) HUREL Thierry
  • 44) LECUYER Mathilde
  • 45) MESNIL Yannick

EVREUX AVANCE LREM

Nombre de voix : 1003 Score : 12,26% Nb elus communautaire : 4 Nb elus Epci : 4
  • 1) ROUGER Guillaume Elu municipal EPCI
  • 2) COLLIN Isabelle Elu municipal EPCI
  • 3) BOURRELLIER Ludovic Elu municipal EPCI
  • 4) DAVESNE Faustine Elu municipal EPCI
  • 5) BIGAUD Sylvain
  • 6) GIGON Stéphanie
  • 7) LEPINTEUR Ollivier
  • 8) BUCHE Véronique
  • 9) GÖNCÜ Hüseyin
  • 10) ANDRÉOLETTI Sylvie
  • 11) MARTEIL Cédric
  • 12) FARIN Fanny
  • 13) BRANCE Frédéric
  • 14) DACOSTA Laura
  • 15) GHZALALE Fouad
  • 16) BENAISSA Imane
  • 17) BOKETSU Bongabonga
  • 18) BABOUCHE Fatima
  • 19) BAUDE Edouard
  • 20) LEPILLER Marie-Pascale
  • 21) MANE Laye
  • 22) ESPINOZA COLI Elizabeth
  • 23) LACOMBLEZ Pierre
  • 24) BULLIARD Laurence
  • 25) BUYUKSOY Yunus
  • 26) ENNSEIRI Inès
  • 27) ASHIROV Renat
  • 28) AZZAZE Nora
  • 29) FESCHET Laurent
  • 30) DIAKHABI Diko
  • 31) DRANGUET Albert
  • 32) GUILLERMOU Jane
  • 33) NETO Joseph
  • 34) MORLOCK Sabine
  • 35) CHAABI Nourredine
  • 36) VALARD Jeanne
  • 37) LECLERC Bruno
  • 38) CHASTAN DUMESNIL Sylvie
  • 39) OUIJJANE Fouad
  • 40) GREVERENT Anique
  • 41) BOISSON Lilian
  • 42) DE MÊME Laurence
  • 43) DOGOUI Dogad
  • 44) CHARLES Nathalie
  • 45) MARIN DIT VIGOT Elvis

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Evreux

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Evreux. Sur un ensemble de 26228 inscrits, on a eu un taux de participation de 37,16%, c'est à dire 9747 votants.

Sur le nombre des votants, 36,11% des votes ont été exprimés, c'est à dire 9472 sur 26228. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,39% (101) et de 0,66% (174) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Evreux se monte à 62,84% (16481 sur 26228 inscrits).


Sièges à pourvoir : 43
Sièges à pourvoir Epci : 42

Inscrits : 26228
Absention : 62,84% (16481)
Votant : 37,16% (9747)

Exprimes 9472
Exprimes Rapport Inscrit % 36,11
Exprimes Rapport Votant % 97,18


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Evreux (le dimanche 15 mars 2020)

763 voix
8,05 %
LRN
CAMOIN Emmanuel - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CAMOIN Emmanuel
Liste : LRN
Nb de voix : 763
Score : 8,05%
Intitulé liste : RASSEMBLEMENT EBROICIEN
2196 voix
23,18 %
LUG
VEYRI Timour - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : VEYRI Timour
Liste : LUG
Nb de voix : 2196
Score : 23,18%
Intitulé liste : EVREUX ENSEMBLE
148 voix
1,56 %
LEXG
PEYRAUD Mélanie - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : PEYRAUD Mélanie
Liste : LEXG
Nb de voix : 148
Score : 1,56%
Intitulé liste : lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
821 voix
8,66 %
LDVG
BREUIL Vincent - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BREUIL Vincent
Liste : LDVG
Nb de voix : 821
Score : 8,66%
Intitulé liste : LA LISTE CITOYENNE
3989 voix
42,11 %
LUD
LEFRAND Guy - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LEFRAND Guy
Liste : LUD
Nb de voix : 3989
Score : 42,11%
Intitulé liste : POUR VOUS, la liste des gens qui aiment Evreux
153 voix
1,61 %
LDIV
TALBI Rachid - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : TALBI Rachid
Liste : LDIV
Nb de voix : 153
Score : 1,61%
Intitulé liste : LA VRAIE LISTE CITOYENNE
1402 voix
14,80 %
LREM
ROUGER Guillaume - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : ROUGER Guillaume
Liste : LREM
Nb de voix : 1402
Score : 14,80%
Intitulé liste : EVREUX AVANCE

Les différentes listes pour les élections municipales à Evreux

RASSEMBLEMENT EBROICIEN LRN

Nombre de voix : 763 Score : 8,05% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CAMOIN Emmanuel
  • 2) BARBIER Julie
  • 3) THOMAS Jean-Luc
  • 4) PIEL Alexandra
  • 5) BERRA Vincent
  • 6) DUPONT Peggy
  • 7) CHEMINADE Mary
  • 8) BIHEL Jennifer
  • 9) MANDE Olivier
  • 10) BUREK Rachel
  • 11) QUIRINS Jacques
  • 12) LEMAÎTRE Stéphanie
  • 13) RICHARD Laurent
  • 14) FONTAINE Céline
  • 15) HUET Amaury
  • 16) DUHAMEL Sandrine
  • 17) OMNES Christian
  • 18) MABIRE Joëlle
  • 19) FONTAINE Michel
  • 20) MOULAÏ Angélique
  • 21) HOMMET Bruno
  • 22) MONNET Murielle
  • 23) VIMARD Michel, Jean, Fabrice
  • 24) LE BERRE Sandrine
  • 25) LEMONNIER Jérôme
  • 26) FONTAINE Marion
  • 27) MASSON Victor
  • 28) DROUHIN Marie-Annick
  • 29) FRIBOULET Marcel
  • 30) GUEGAN Isabelle
  • 31) LEMONNIER Yvan
  • 32) COLLEU Marie
  • 33) LEMAÎTRE Cyriaque
  • 34) BEAUFOUR Pilar
  • 35) ESNOL Pierre-Yves
  • 36) AGRA Paulette
  • 37) VERDUZIER Frédéric
  • 38) PETITET Jeanne
  • 39) VIMARD Charles
  • 40) MATHIEU Anne-Marie
  • 41) DUBOC Bruno
  • 42) ALEXANDRE Sandra
  • 43) MOYER Jacques-Louis
  • 44) CAMOIN Marie

EVREUX ENSEMBLE LUG

Nombre de voix : 2196 Score : 23,18% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) VEYRI Timour
  • 2) LAGOUGE Nathalie
  • 3) GUILLEN Philippe
  • 4) HANNOTEAUX Maryvonne
  • 5) MARTIN Jean-Martin
  • 6) SALVAT Laure
  • 7) BOULANGER Jean-Christophe
  • 8) SAUVÉ Dominique
  • 9) IDIR Rabah
  • 10) MARTIN Françoise
  • 11) VERMEULIN Olivier
  • 12) CAILLAT Catherine
  • 13) DESPEREZ Denis
  • 14) AMAR BAHIDA Saïda
  • 15) QUENNEHEN Thierry
  • 16) THIBEDORE Lydia
  • 17) NDIAYE Papa Demba
  • 18) ALBERTINI Alice
  • 19) LEHEMBRE Loup
  • 20) KANE Fatimata
  • 21) TONGNIVI Gudjo
  • 22) LÉON Lucie
  • 23) CHAUVIN Frank, Olivier
  • 24) BAUD Brigitte
  • 25) MERRAIN Dominique
  • 26) PRUVOST Véronique
  • 27) RAC Marcel
  • 28) MEGHETTI Noura
  • 29) HUPIN Didier
  • 30) LALLOUËT Anaïc
  • 31) DESSEAUX Quentin
  • 32) KAMMOUN Leila
  • 33) DOJWA Jérémy
  • 34) BOISSIERE Béatrice
  • 35) LE COGUIEC Pierre
  • 36) SARR-DIA Aïssata
  • 37) TORRÈS Killian
  • 38) BIDAULT Olga
  • 39) ROUCHET Didier
  • 40) HORLAVILLE Françoise
  • 41) GAVEAU Jean-Michel
  • 42) DOUCET Jocelyne
  • 43) SILIGHINI Gérard
  • 44) TRUMELET Régina

LUTTE OUVRIERE LEXG

Nombre de voix : 148 Score : 1,56% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) PEYRAUD Mélanie
  • 2) LE MILLER Yoann
  • 3) ALBERTINI Lucienne
  • 4) ARTHUR Jean-Yves
  • 5) OLIVIER Françoise
  • 6) MELIAND Vincent
  • 7) IMBATA Bofaya
  • 8) LE MILLER David
  • 9) CASTERMAN Martine
  • 10) FRITEL Jean-Jacques
  • 11) DESPRES Céline
  • 12) OLIVIER Michel
  • 13) MENDY Louzida
  • 14) CULLERON Christophe
  • 15) KLEIN Jennifer
  • 16) GODEFROY Bruno
  • 17) BLOT Honorine
  • 18) ENGEL Clément
  • 19) MOREL Maud
  • 20) BOURAS Adda
  • 21) HUNAUT Valérie
  • 22) MENDY Joseph
  • 23) ROUSSEL Martine
  • 24) LE BAIL Jean-Pierre
  • 25) LE GOVIC Mégane
  • 26) DANTAN René
  • 27) DEMEULLE Nadège
  • 28) LEMONNIER Christian
  • 29) DABO Fatou
  • 30) GOMEZ MECON Nicolas
  • 31) BETTENCOURT Noëlle
  • 32) LETELLIER Loïc
  • 33) ROUXEL Céline
  • 34) MBODJI Youssouf
  • 35) OLIVIER Françoise
  • 36) LEFRANÇOIS Morgan
  • 37) MENDY Léonie
  • 38) SILVA BENTO DE CARVALHO Aldair Edson
  • 39) JACQUET Brigitte
  • 40) VEDIE Patrice
  • 41) HIVERT Stephanie
  • 42) ENGEL Baptiste
  • 43) VEDIE Jennifer
  • 44) SABIK Jean-Pierre
  • 45) LETELLIER Nadine

LA LISTE CITOYENNE LDVG

Nombre de voix : 821 Score : 8,66% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BREUIL Vincent
  • 2) KUNTZ Joëlle
  • 3) GAUDRÉ Benjamin
  • 4) OTTAVI Marie-Claude
  • 5) TEIXEIRA Valentin
  • 6) CHÉBLI Malika
  • 7) BUQUET Patrick
  • 8) LAVIEILLE Lydia
  • 9) DEHORS Jean-Sébastien
  • 10) TAHIRI Atika
  • 11) PLAISANCE Laurent
  • 12) CASSIUS Elisabeth
  • 13) DAUGA Théophile
  • 14) DUPONT Chantal
  • 15) GIBERT Dominique
  • 16) MARY Philomène
  • 17) DLUGOSCH Arnaud
  • 18) DEBBAH Zahïa
  • 19) LANDRAIN Anthony
  • 20) GRANCHER Danielle
  • 21) MAURAU-BUIRETTE Barthélémy
  • 22) LIEUBRAY Maylise
  • 23) GACKOU Abdoulaye
  • 24) MAURICE Claire-Lise
  • 25) MIGNOT Laurent
  • 26) DIOP Mariama
  • 27) BANDRAC Julien
  • 28) LEVITRE-GRUÉ Catherine
  • 29) ANTIER Gérard
  • 30) BANCO Marcelline
  • 31) AGNINI Serge
  • 32) CLAIRET Cécile
  • 33) DASYLVA Fidéle
  • 34) LEDANOIS Isabelle
  • 35) MARTIN Frédéric
  • 36) TARDE Nicolle
  • 37) COQUEREL Xavier
  • 38) BIENFAIT Caroline
  • 39) TIPHAIGNE Claude
  • 40) ALLEGRINI Juliane
  • 41) LE RAT Eric
  • 42) PACOURET Nathalie
  • 43) LAFEUILLE Thomas
  • 44) FOULON Catherine

POUR VOUS, LA LISTE DES LUD

Nombre de voix : 3989 Score : 42,11% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LEFRAND Guy
  • 2) BEAUVILLARD Karêne
  • 3) GAVARD-GONGALLUD Nicolas
  • 4) AUGER Stéphanie
  • 5) PAVON Jean-Pierre
  • 6) MARAGLIANO Francine
  • 7) BOUILLIE Jean-Luc
  • 8) LUVINI Françoise
  • 9) ETTAZAOUI Driss
  • 10) BARILLER France
  • 11) DERRAR Mohamed
  • 12) PLAISANCE Marianne
  • 13) ROUSSEL Emmanuel
  • 14) LESEIGNEUR Diane
  • 15) NOGAREDE Alain
  • 16) DURANTON Nicole
  • 17) MAMMERI Rachid
  • 18) DOSSOU YOVO Marie-Louise
  • 19) ADIGUZEL Erkan
  • 20) LEMOINE Aurélie
  • 21) GRIPPON Noel
  • 22) MURCIA Christiane
  • 23) CARIOT Geoffrey
  • 24) BAYRAM Servane
  • 25) PIÉRÈS Patrick
  • 26) CASTELNAU Caroline
  • 27) CORNE Laurent
  • 28) BANDELIER Lysiane
  • 29) ZAYANI Abdé
  • 30) LEON Patricia
  • 31) BRULARD Thierry
  • 32) RIVIERE Eveline
  • 33) JEMY Aubert
  • 34) RIVEY Jacqueline
  • 35) DESGROUAS Eddy
  • 36) NUGUES-VILLETTE Chantal
  • 37) HAVEL Willy
  • 38) BIARD Marie-France
  • 39) LECARFF Jérôme
  • 40) LE MONNIER Sophie
  • 41) DESCAT Jean-Max
  • 42) RENAUD Sophie
  • 43) HUREL Thierry
  • 44) LECUYER Mathilde
  • 45) MESNIL Yannick

LA VRAIE LISTE LDIV

Nombre de voix : 153 Score : 1,61% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) TALBI Rachid
  • 2) ABDALLAH Safae
  • 3) EL KHALKI Lotfi
  • 4) CURIEN Laurence
  • 5) HAFIDI Essaïd
  • 6) LORTIE Chantal
  • 7) LE COZANET-ROUSSEL Andrès
  • 8) LAFTIH Houria
  • 9) KOUAHO Séraphin
  • 10) LEBLED Margaux
  • 11) KAZADI Joseph
  • 12) YARABOU HONTO Marie
  • 13) TAGHZOUTI Said
  • 14) TALBI Khadija
  • 15) LEMERCIER André
  • 16) BALLAOUI Wiam
  • 17) KASMI Djilali
  • 18) FEDDOUL Djamila
  • 19) TAGHZOUTI Jamal
  • 20) DRIF Seadia
  • 21) STAÏLI M'Bark
  • 22) HAFIDI Inès
  • 23) BOUSSEBAA Ali
  • 24) HERNANDO-VICENTE Sandrine
  • 25) BOUNOUR Mohammed
  • 26) LAJILI Wissale
  • 27) AÏT TAHAR Youssef
  • 28) RAY Fatiha
  • 29) TAGHZOUTI Ahmed
  • 30) BENTALHA Sahila
  • 31) BENDJILALI Kamel
  • 32) BLANQUET Océane
  • 33) TALBI Saïd
  • 34) EL KHALKI Chaïma Bayan
  • 35) EL AOUNI Driss
  • 36) DERRADJI Zouina
  • 37) PAM Ousmane
  • 38) GUYON Nathalie
  • 39) TALBI Hassan
  • 40) SARR Aissata
  • 41) EL KHALKI Mohamed
  • 42) PHILIPPS Swann
  • 43) CHABOU Mourad
  • 44) AYEB Dounia

EVREUX AVANCE LREM

Nombre de voix : 1402 Score : 14,80% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) ROUGER Guillaume
  • 2) COLLIN Isabelle
  • 3) BOURRELLIER Ludovic
  • 4) DAVESNE Faustine
  • 5) BIGAUD Sylvain
  • 6) GIGON Stéphanie
  • 7) LEPINTEUR Ollivier
  • 8) BUCHE Véronique
  • 9) GÖNCÜ Hüseyin
  • 10) ANDRÉOLETTI Sylvie
  • 11) MARTEIL Cédric
  • 12) FARIN Fanny
  • 13) BRANCE Frédéric
  • 14) DACOSTA Laura
  • 15) GHZALALE Fouad
  • 16) BENAISSA Imane
  • 17) BOKETSU Bongabonga
  • 18) BABOUCHE Fatima
  • 19) BAUDE Edouard
  • 20) LEPILLER Marie-Pascale
  • 21) MANE Laye
  • 22) ESPINOZA COLI Elizabeth
  • 23) LACOMBLEZ Pierre
  • 24) BULLIARD Laurence
  • 25) BUYUKSOY Yunus
  • 26) ENNSEIRI Inès
  • 27) ASHIROV Renat
  • 28) AZZAZE Nora
  • 29) FESCHET Laurent
  • 30) DIAKHABI Diko
  • 31) DRANGUET Albert
  • 32) GUILLERMOU Jane
  • 33) NETO Joseph
  • 34) MORLOCK Sabine
  • 35) CHAABI Nourredine
  • 36) VALARD Jeanne
  • 37) LECLERC Bruno
  • 38) CHASTAN DUMESNIL Sylvie
  • 39) OUIJJANE Fouad
  • 40) GREVERENT Anique
  • 41) BOISSON Lilian
  • 42) DE MÊME Laurence
  • 43) DOGOUI Dogad
  • 44) CHARLES Nathalie
  • 45) MARIN DIT VIGOT Elvis

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Eure

Résultats des élections municipales de communes proches de Évreux : Gravigny à 2.83 km, Fauville à 3.27 km, Aviron à 3.94 km, Angerville-la-Campagne à 4.09 km, Huest à 4.27 km, Parville à 4.49 km, Arnières-sur-Iton à 4.63 km, Saint-Sébastien-de-Morsent à 5.15 km, Guichainville à 5.69 km et Gauville-la-Campagne à 5.75 km. Sassey à 6.01 km. Normanville à 6.04 km.