Résultat de l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps

Résultats de l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Saint-Pierre-des-Corps. Sur un ensemble de 10717 inscrits, on a eu un taux de participation de 41,12%, c'est à dire 4407 votants.

Sur le nombre des votants, 40,12% des votes ont été exprimés, c'est à dire 4300 sur 10717. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,64% (69) et de 0,35% (38) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Saint-Pierre-des-Corps se monte à 58,88% (6310 sur 10717 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 4

Inscrits : 10717
Absention : 58,88% (6310)
Votant : 41,12% (4407)

Exprimes 4300
Exprimes Rapport Inscrit % 40,12
Exprimes Rapport Votant % 97,57


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps (le dimanche 28 juin 2020)

416 voix
9,67 %
LECO
LEFEVRE François - Union des démocrates et des écologistes; Alliance Ecologiste Indépendante; Rassemblement citoyen-CAP 21 ; Confédération pour l'Homme, l'animal, la planète; ou autres listes écologistes (hors Europe Ecologies-Les Verts). (LECO)
Conseil municipal : 1 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LEFEVRE François
Liste : LECO
Nb de voix : 416
Score : 9,67%
Intitulé liste : AGIR ENSEMBLE-Transition écologique et citoyenne
651 voix
15,13 %
LSOC
JEANNEAU Cyrille - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 2 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : JEANNEAU Cyrille
Liste : LSOC
Nb de voix : 651
Score : 15,13%
Intitulé liste : J'AIME SAINT PIERRE DES CORPS
1497 voix
34,81 %
LCOM
SOULAS Michel - Liste du Parti communiste français (LCOM)
Conseil municipal : 6 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges
Tête de liste : SOULAS Michel
Liste : LCOM
Nb de voix : 1497
Score : 34,81%
Intitulé liste : SOLIDAIRE ECOLOGIQUE PARTICIPATIVE SAINT PIERRE DES CORPS A GAUCHES TOUTE !
1736 voix
40,37 %
LDVD
FRANCOIS Emmanuel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 24 sièges - Conseil communautaire : 3 sièges
Tête de liste : FRANCOIS Emmanuel
Liste : LDVD
Nb de voix : 1736
Score : 40,37%
Intitulé liste : SAINT PIERRE AUTREMENT

Les différentes listes pour les élections municipales à Saint-Pierre-des-Corps

AGIR ENSEMBLE- LECO

Nombre de voix : 416 Score : 9,67% Nb elus communautaire : 1 Nb elus Epci : 0
  • 1) LEFEVRE François Elu municipal
  • 2) GROSLERON Béatrice
  • 3) LACROIX Laurent
  • 4) RIQUET Véronique
  • 5) PASTOR Emmanuel
  • 6) BUIZZA Catherine
  • 7) DEGUET Gilles
  • 8) PETIT Elise
  • 9) GIMENEZ Nicolas
  • 10) BRIDENNE Isabelle
  • 11) LYAET Roger
  • 12) KEROUEDAN Anne-Fleur
  • 13) DESTOMBES Simon
  • 14) JACQUIN Elisabeth
  • 15) COUSIN Emilien
  • 16) VOLOVITCH Josiane
  • 17) CARMILLET Jean-François
  • 18) MOULIN Bernadette
  • 19) RACHET Serge
  • 20) VALTRID Marie-Françoise
  • 21) ROUSSEL Pascal
  • 22) FORIAT Sarah
  • 23) FOURMANTIN Jean François
  • 24) TARDIVO Fabienne
  • 25) PRINET Claude
  • 26) ROBERT Gaëlle
  • 27) LANDELLE Antoine
  • 28) FOUQUET Marie-Ange
  • 29) MORON Christian
  • 30) GAILLON Andrée
  • 31) BOURRY Daniel
  • 32) DI NAPOLI Francesca
  • 33) TAHIRI Brahim
  • 34) CHOBANOVA Ekaterina
  • 35) MOULIN Michel

J'AIME SAINT PIERRE LSOC

Nombre de voix : 651 Score : 15,13% Nb elus communautaire : 2 Nb elus Epci : 0
  • 1) JEANNEAU Cyrille Elu municipal
  • 2) LALA Claude Elu municipal
  • 3) GUELMAMI Anis
  • 4) LE STUM Sophie
  • 5) MARCHAND Denis
  • 6) PASCAL Jocelyne
  • 7) SAEZ Jordi
  • 8) AKHBARI Sylvie
  • 9) SAUVION Julien
  • 10) DUBRAY Martine
  • 11) BOUNTSANA-BONA Stanislas
  • 12) TESSON Elise
  • 13) DIAS Carlos
  • 14) RETSIN Natacha
  • 15) ESPAZE Laurent
  • 16) DESRUTIN Sylvie
  • 17) TAOUFIK Yacine
  • 18) BELLIL Nadia
  • 19) PEIGNARD Emmanuel
  • 20) HAMERS Monique
  • 21) ARNOULD Louis
  • 22) JENIN Laurence
  • 23) GUILLON Jean-Jacques
  • 24) FERRANDI Anne-Gaëlle
  • 25) MULLER Alain
  • 26) NADAL Sylviane
  • 27) DEMÉ Marc
  • 28) HOUDOT Christine
  • 29) NDEY-BHOYO Themy
  • 30) RUFLET Hélène
  • 31) MALIDOR Bertrand
  • 32) COUILLANDEAU Clara
  • 33) LABRANDE Alain
  • 34) BOUSSIQUET Huguette
  • 35) YVON Dominique

A GAUCHES TOUTE ! LCOM

Nombre de voix : 1497 Score : 34,81% Nb elus communautaire : 6 Nb elus Epci : 1
  • 1) SOULAS Michel Elu municipal EPCI
  • 2) LEROY Peggy Elu municipal
  • 3) MOUCHE Guillaume Elu municipal
  • 4) ALLYASBGRAN-QUINTARD Laëtitia Elu municipal
  • 5) ROSMORDUC Cedric Elu municipal
  • 6) DRICI-KOUBA Maoya Elu municipal
  • 7) LEBERT Ronan
  • 8) BONNEAU Catherine
  • 9) BENBEDRA Mohamed
  • 10) LENOBLE Sylvie
  • 11) CHIPOT Jean Pierre
  • 12) SIRVEN Roxane
  • 13) DELACOURT Romain
  • 14) CAMARA Niouma
  • 15) FAUVINET Sylvain
  • 16) GUÉRIN Joëlle
  • 17) CHARTON Didier
  • 18) AUBAME Claire
  • 19) PAIRIS Joël
  • 20) NIVET Solenne
  • 21) MOINDROT Gilles
  • 22) LAMURÉ Léalison
  • 23) LIMOUSIN Alain
  • 24) FROGER Elisabeth
  • 25) BERNARD Antoine
  • 26) BOUHOURDIN Danièle
  • 27) MONDRY Thierry
  • 28) JOIGNEAU Sophie
  • 29) NOLLET Fabrice
  • 30) CHAFIOL Christine
  • 31) SI MOHAMMED Méziane
  • 32) MALHERBE Claire
  • 33) SCHNEIDER Christophe
  • 34) BIAUJAUD Nicole
  • 35) DIARD Loïc

SAINT PIERRE AUTREMENT LDVD

Nombre de voix : 1736 Score : 40,37% Nb elus communautaire : 24 Nb elus Epci : 3
  • 1) FRANCOIS Emmanuel Elu municipal EPCI
  • 2) LEFEVRE Laurence Elu municipal EPCI
  • 3) BONNARD Christian Elu municipal EPCI
  • 4) DRAPEAU Eloïse Elu municipal
  • 5) LAMBERT Matthieu Elu municipal
  • 6) BOUGADBA Gania Elu municipal
  • 7) BRIMOU Amin Elu municipal
  • 8) PERSIANI Marion Elu municipal
  • 9) GARCIA Alain Elu municipal
  • 10) AVELINE ÉPOUSE METAIS Jeanine Elu municipal
  • 11) CHAPEAU Mickael Elu municipal
  • 12) KENDRI Fatiha Elu municipal
  • 13) CONTE Olivier Elu municipal
  • 14) HERVET Marylee Elu municipal
  • 15) BENZAIT Nabil Elu municipal
  • 16) AK Gamze Elu municipal
  • 17) DUROUCHOUX Regis Elu municipal
  • 18) VILLETTE Maeva Elu municipal
  • 19) AUDUSSEAU Stephane Elu municipal
  • 20) MOKADEM Samira Elu municipal
  • 21) AK Mukerrem Elu municipal
  • 22) DAUMAIN Pascaline Elu municipal
  • 23) DANGER Romain Elu municipal
  • 24) LAMBERT-SANCHEZ Marilou Elu municipal
  • 25) DE AMORIM Christophe
  • 26) VOLATIANA Annick
  • 27) BOHIC Jerome
  • 28) BOULAY Aude
  • 29) DELANCHY Alain
  • 30) MARICHAL Annick
  • 31) FREMONT Gilles
  • 32) ROY Jeannine
  • 33) FOUSSARD Gabriel
  • 34) BUCHER Magalie
  • 35) MONTABORD Louis-Georges

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Saint-Pierre-des-Corps. Sur un ensemble de 10703 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,90%, c'est à dire 4164 votants.

Sur le nombre des votants, 37,56% des votes ont été exprimés, c'est à dire 4020 sur 10703. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,47% (50) et de 0,88% (94) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Saint-Pierre-des-Corps se monte à 61,10% (6539 sur 10703 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 4

Inscrits : 10703
Absention : 61,10% (6539)
Votant : 38,90% (4164)

Exprimes 4020
Exprimes Rapport Inscrit % 37,56
Exprimes Rapport Votant % 96,54


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Saint-Pierre-des-Corps (le dimanche 15 mars 2020)

294 voix
7,31 %
LREM
PICHON Jean-Marc - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : PICHON Jean-Marc
Liste : LREM
Nb de voix : 294
Score : 7,31%
Intitulé liste : SAINT PIERRE CHANGEONS D'R
258 voix
6,41 %
LFI
LAIGNEAU Cindy - Listes de La France insoumise. (LFI)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LAIGNEAU Cindy
Liste : LFI
Nb de voix : 258
Score : 6,41%
Intitulé liste : PACTE-Populaire, Anticapitaliste, pour une transformation écologique
476 voix
11,84 %
LECO
LEFEVRE François - Union des démocrates et des écologistes; Alliance Ecologiste Indépendante; Rassemblement citoyen-CAP 21 ; Confédération pour l'Homme, l'animal, la planète; ou autres listes écologistes (hors Europe Ecologies-Les Verts). (LECO)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LEFEVRE François
Liste : LECO
Nb de voix : 476
Score : 11,84%
Intitulé liste : AGIR ENSEMBLE-Transition écologique et citoyenne
624 voix
15,52 %
LSOC
JEANNEAU Cyrille - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : JEANNEAU Cyrille
Liste : LSOC
Nb de voix : 624
Score : 15,52%
Intitulé liste : J'AIME SAINT PIERRE DES CORPS
1103 voix
27,43 %
LCOM
SOULAS Michel - Liste du Parti communiste français (LCOM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : SOULAS Michel
Liste : LCOM
Nb de voix : 1103
Score : 27,43%
Intitulé liste : "SOLIDAIRE, ECOLOGIQUE, PARTICIPATIVE SAINT-PIERRE-DES-CORPS A GAUCHES TOUTE !"
1180 voix
29,35 %
LDVD
FRANCOIS Emmanuel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : FRANCOIS Emmanuel
Liste : LDVD
Nb de voix : 1180
Score : 29,35%
Intitulé liste : SAINT PIERRE AUTREMENT
85 voix
2,11 %
LEXG
BRUNET Anne - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BRUNET Anne
Liste : LEXG
Nb de voix : 85
Score : 2,11%
Intitulé liste : Lutte ouvrière-Faire entendre le camp des travailleurs

Les différentes listes pour les élections municipales à Saint-Pierre-des-Corps

SAINTPIERRE CHANGEONS D'R LREM

Nombre de voix : 294 Score : 7,31% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) PICHON Jean-Marc
  • 2) ALLAIN Véronique
  • 3) MEDJAHED Mohamed
  • 4) FUSEAU Sylvette
  • 5) COGNON Stéphane
  • 6) CHAUVET Karine
  • 7) LIEGE Jonathan
  • 8) MISSIR June
  • 9) VILMONT Vicky
  • 10) SAIDANI Melouka
  • 11) BELHADRI Abdassamad
  • 12) RATEL Odile
  • 13) MAUDUIT Jérémy
  • 14) FERREIRA DA CUNHA Laura
  • 15) ZENAÏNI Karim
  • 16) ODET Carine
  • 17) AVENET Nicolas
  • 18) BICHON Cécile
  • 19) ROSETE Liberio
  • 20) ULMANN Tiphanie
  • 21) SANA Nourredine
  • 22) BESLON Florence
  • 23) DRYMON Pierre
  • 24) MURCIA Audrey
  • 25) FARGETTON-MONTIBERT Romaric
  • 26) NICOLAS Sandrine
  • 27) DA COSTA PINTO Jose
  • 28) ODET Vanessa
  • 29) MARCILLAC Charles
  • 30) KHARROUBI Siham
  • 31) DA CUNHA VAZ Fabio
  • 32) JOUBERT Françoise
  • 33) SAIDANI Hedi
  • 34) DUPUY Christelle
  • 35) AOUSTIN Hugues

PACTE-POPULAIRE... LFI

Nombre de voix : 258 Score : 6,41% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LAIGNEAU Cindy
  • 2) FAUVINET Sylvain
  • 3) SIRVEN Roxane
  • 4) GARNACHO Alexandre
  • 5) MARCHAIS Sylvie
  • 6) BOURBON Patrick
  • 7) GARNACHO Marie-Neige
  • 8) BERRAUD Michel
  • 9) CHAUVET Virginie
  • 10) VICTORIA Samuel
  • 11) CHUETTE Aurélie
  • 12) OPPENCHAIM Nicolas
  • 13) SCAO--FÈVRE Ariane
  • 14) DURIN Thierry
  • 15) BARBIER Sandra
  • 16) AUFFRAY Michel
  • 17) GUYOT Isabelle
  • 18) MIGEON Claude
  • 19) GARNACHO Delphine
  • 20) BRIQUET Boris
  • 21) BALLIN Martine
  • 22) CABEZAS Manuel
  • 23) THUET Yolande
  • 24) FUSEAU Nicolas
  • 25) BANGALI Mariam
  • 26) BONNET Jean-Marie
  • 27) DENIS Michelle
  • 28) SAUTEL Richard
  • 29) CAPLAT Sophie
  • 30) RATSIMIHAH Héry
  • 31) CURRAT Marine
  • 32) LECHOPIER Patrick
  • 33) FAUVINET Béatrice
  • 34) GRENIER Éric
  • 35) BASSAGET Sonia

AGIR ENSEMBLE- LECO

Nombre de voix : 476 Score : 11,84% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LEFEVRE François
  • 2) GROSLERON Béatrice
  • 3) LACROIX Laurent
  • 4) RIQUET Véronique
  • 5) PASTOR Emmanuel
  • 6) BUIZZA Catherine
  • 7) DEGUET Gilles
  • 8) PETIT Elise
  • 9) GIMENEZ Nicolas
  • 10) BRIDENNE Isabelle
  • 11) LYAET Roger
  • 12) KEROUEDAN Anne-Fleur
  • 13) DESTOMBES Simon
  • 14) JACQUIN Elisabeth
  • 15) COUSIN Emilien
  • 16) VOLOVITCH Josiane
  • 17) CARMILLET Jean-François
  • 18) MOULIN Bernadette
  • 19) RACHET Serge
  • 20) VALTRID Marie-Françoise
  • 21) ROUSSEL Pascal
  • 22) FORIAT Sarah
  • 23) FOURMANTIN Jean François
  • 24) TARDIVO Fabienne
  • 25) PRINET Claude
  • 26) ROBERT Gaëlle
  • 27) LANDELLE Antoine
  • 28) FOUQUET Marie-Ange
  • 29) MORON Christian
  • 30) GAILLON Andrée
  • 31) BOURRY Daniel
  • 32) DI NAPOLI Francesca
  • 33) TAHIRI Brahim
  • 34) CHOBANOVA Ekaterina
  • 35) MOULIN Michel

J'AIME SAINT PIERRE LSOC

Nombre de voix : 624 Score : 15,52% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) JEANNEAU Cyrille
  • 2) LALA Claude
  • 3) GUELMAMI Anis
  • 4) LE STUM Sophie
  • 5) MARCHAND Denis
  • 6) PASCAL Jocelyne
  • 7) SAEZ Jordi
  • 8) AKHBARI Sylvie
  • 9) SAUVION Julien
  • 10) DUBRAY Martine
  • 11) BOUNTSANA-BONA Stanislas
  • 12) TESSON Elise
  • 13) DIAS Carlos
  • 14) RETSIN Natacha
  • 15) ESPAZE Laurent
  • 16) DESRUTIN Sylvie
  • 17) TAOUFIK Yacine
  • 18) BELLIL Nadia
  • 19) PEIGNARD Emmanuel
  • 20) HAMERS Monique
  • 21) ARNOULD Louis
  • 22) JENIN Laurence
  • 23) GUILLON Jean-Jacques
  • 24) FERRANDI Anne-Gaëlle
  • 25) MULLER Alain
  • 26) NADAL Sylviane
  • 27) DEMÉ Marc
  • 28) HOUDOT Christine
  • 29) NDEY-BHOYO Themy
  • 30) RUFLET Hélène
  • 31) MALIDOR Bertrand
  • 32) COUILLANDEAU Clara
  • 33) LABRANDE Alain
  • 34) BOUSSIQUET Huguette
  • 35) YVON Dominique

A GAUCHES TOUTE ! LCOM

Nombre de voix : 1103 Score : 27,43% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) SOULAS Michel
  • 2) LEROY Peggy
  • 3) MOUCHE Guillaume
  • 4) ALLYASBGRAN-QUINTARD Laëtitia
  • 5) ROSMORDUC Cedric
  • 6) DRICI-KOUBA Maoya
  • 7) LEBERT Ronan
  • 8) BONNEAU Catherine
  • 9) BENBEDRA Mohamed
  • 10) LENOBLE Sylvie
  • 11) CHIPOT Jean Pierre
  • 12) MARGOTTIN Amélie
  • 13) DELACOURT Romain
  • 14) CAMARA Niouma
  • 15) MEDJAHED Afif
  • 16) GUÉRIN Joëlle
  • 17) CHARTON Didier
  • 18) AUBAME Claire
  • 19) PAIRIS Joël
  • 20) NIVET Solenne
  • 21) BERNARD Antoine
  • 22) BOUHOURDIN Danièle
  • 23) LIMOUSIN Alain
  • 24) FROGER Elisabeth
  • 25) MOINDROT Gilles
  • 26) LAMURÉ Léalison
  • 27) MONDRY Thierry
  • 28) JOIGNEAU Sophie
  • 29) NOLLET Fabrice
  • 30) CHAFIOL Christine
  • 31) SI MOHAMMED Méziane
  • 32) MALHERBE Claire
  • 33) SCHNEIDER Christophe
  • 34) BIAUJAUD Nicole
  • 35) DIARD Loïc

SAINT PIERRE AUTREMENT LDVD

Nombre de voix : 1180 Score : 29,35% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) FRANCOIS Emmanuel
  • 2) LEFEVRE Laurence
  • 3) BONNARD Christian
  • 4) DRAPEAU Eloïse
  • 5) LAMBERT Matthieu
  • 6) BOUGADBA Gania
  • 7) BRIMOU Amin
  • 8) PERSIANI Marion
  • 9) GARCIA Alain
  • 10) AVELINE ÉPOUSE METAIS Jeanine
  • 11) CHAPEAU Mickael
  • 12) KENDRI Fatiha
  • 13) CONTE Olivier
  • 14) HERVET Marylee
  • 15) BENZAIT Nabil
  • 16) AK Gamze
  • 17) DUROUCHOUX Regis
  • 18) VILLETTE Maeva
  • 19) AUDUSSEAU Stephane
  • 20) MOKADEM Samira
  • 21) AK Mukerrem
  • 22) DAUMAIN Pascaline
  • 23) DANGER Romain
  • 24) LAMBERT-SANCHEZ Marilou
  • 25) DE AMORIM Christophe
  • 26) VOLATIANA Annick
  • 27) BOHIC Jerome
  • 28) BOULAY Aude
  • 29) DELANCHY Alain
  • 30) MARICHAL Annick
  • 31) FREMONT Gilles
  • 32) ROY Jeannine
  • 33) FOUSSARD Gabriel
  • 34) BUCHER Magalie
  • 35) MONTABORD Louis-Georges

LUTTE OUVRIERE LEXG

Nombre de voix : 85 Score : 2,11% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BRUNET Anne
  • 2) DEGUET Michel
  • 3) DI PIETRO Francesca
  • 4) VAUTRIN Thierry
  • 5) SORNIN Chantal
  • 6) HERNANDEZ Jean-Michel
  • 7) JOUAN Soizic
  • 8) CHAINET Jean-Louis
  • 9) FOUQUE Anne-Marie
  • 10) AUBINEAU Christian
  • 11) MOCHON Martine
  • 12) JUBIN Didier
  • 13) CORNU Ghislaine
  • 14) BENGOUA Moulay
  • 15) POGET Corinne
  • 16) QUATREDENIERS Christian
  • 17) VAUTRIN - DI PIETRO Sibylle
  • 18) GAUTIER Romain
  • 19) PAYEN Francoise
  • 20) PIERRE-MICHEL Garry
  • 21) FAHIM Kheira
  • 22) BOUHASSOUN Malik
  • 23) MANDEREAU Katia
  • 24) DEROUICHE Mondher
  • 25) HUMEL Françoise
  • 26) NAON Yves-Marie
  • 27) PETIT Claire
  • 28) AOUAMRI El Kamal
  • 29) DELAPLACE Laëtitia
  • 30) ADNET Didier
  • 31) POUPET Jeannine
  • 32) SZCZOTKOWSKI Stanislas
  • 33) LEGEAY Nicole

Voir aussi :
cartes mairie Itinéraires sport radars Indre-et-Loire Centre-Val de Loire Superficie Plan Population Collèges


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Saint-Pierre-des-Corps : Tours à 2.76 km, Saint-Avertin à 2.78 km, Ville-aux-Dames à 3.39 km, Rochecorbon à 3.92 km, Riche à 4.08 km, Saint-Cyr-sur-Loire à 4.44 km, Larçay à 5.24 km, Chambray-lès-Tours à 5.83 km, Parçay-Meslay à 6.06 km et Joué-lès-Tours à 6.13 km. Vouvray à 6.43 km. Véretz à 7.23 km.