Résultats de l'élection municipale 2020 à Orléans
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Orléans
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Orléans. Sur un ensemble de 62978 inscrits, on a eu un taux de participation de 36,41%, c'est à dire 22929 votants.
Sur le nombre des votants, 35,85% des votes ont été exprimés, c'est à dire 22579 sur 62978. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,31% (196) et de 0,24% (154) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Orléans se monte à 63,59% (40049 sur 62978 inscrits).
Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 33
Inscrits : 62978
Absention : 63,59% (40049)
Votant : 36,41% (22929)
Exprimes 22579
Exprimes Rapport Inscrit % 35,85
Exprimes Rapport Votant % 98,47
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Orléans (le dimanche 28 juin 2020) | |
9098 voix 40,29 % LUD | GROUARD Serge - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 39 sièges - Conseil communautaire : 24 sièges Liste : LUD Nb de voix : 9098 Score : 40,29% Intitulé liste : LES ORLEANAIS AU COEUR |
6318 voix 27,98 % LREM | CARRÉ Olivier - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 7 sièges - Conseil communautaire : 4 sièges Liste : LREM Nb de voix : 6318 Score : 27,98% Intitulé liste : ORLEANS NATURELLEMENT AVEC OLIVIER CARRE |
7163 voix 31,72 % LUG | GRAND Jean-Philippe - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 9 sièges - Conseil communautaire : 5 sièges Liste : LUG Nb de voix : 7163 Score : 31,72% Intitulé liste : Orléans Solidaire Ecologique: le rassemblement de la gauche et des écologistes |
Les différentes listes pour les élections municipales à Orléans
LES ORLEANAIS AU COEUR LUD
- 1) GROUARD Serge Elu municipal EPCI
- 2) BRÉANT Régine Elu municipal EPCI
- 3) TÉBIBEL Pascal Elu municipal EPCI
- 4) PICARD Fanny Elu municipal EPCI
- 5) RENAULT Thomas Elu municipal EPCI
- 6) POULS Aurore Elu municipal EPCI
- 7) MONTILLOT Florent Elu municipal EPCI
- 8) MARCHAND Virginie Elu municipal EPCI
- 9) IMBAULT Jean-Paul Elu municipal EPCI
- 10) DE FILIPPI Chrystel Elu municipal EPCI
- 11) ROY Romain Elu municipal EPCI
- 12) HOSRI Martine Elu municipal EPCI
- 13) DEFOSSEZ Quentin Elu municipal EPCI
- 14) BARRUEL Béatrice Elu municipal EPCI
- 15) LONLAS Romain Elu municipal EPCI
- 16) CARRÉ Florence Elu municipal EPCI
- 17) MARTIN Michel Elu municipal EPCI
- 18) MIGNONNEAUD Tiphaine Elu municipal EPCI
- 19) LEMAIGNEN Charles-Éric Elu municipal EPCI
- 20) RASTOUL Isabelle Elu municipal EPCI
- 21) DE ROSNY Hugues Elu municipal EPCI
- 22) AMOA Anne-Frederic Elu municipal EPCI
- 23) CHANCERELLE William Elu municipal EPCI
- 24) CORNAIRE Laurence Elu municipal EPCI
- 25) CLOSSET Thibaut Elu municipal
- 26) FEDRIGO Capucine Elu municipal
- 27) KHOUTOUL Hamid Elu municipal
- 28) GEINCHELEAU Corinne Elu municipal
- 29) NANTIER Luc Elu municipal
- 30) MÉNIVARD Sandrine Elu municipal
- 31) BLANLUET Laurent Elu municipal
- 32) PARAYRE Corine Elu municipal
- 33) GABELLE Jean-Pierre Elu municipal
- 34) DIDIER Lalie Elu municipal
- 35) DABOUT Gauthier Elu municipal
- 36) LABADIE Nadia Elu municipal
- 37) LABLÉE Evrard Elu municipal
- 38) LAPERTOT Natalie Elu municipal
- 39) ROSE Frédéric Elu municipal
- 40) JEAN-NOËL Myriam
- 41) HOUSSARD Alexandre
- 42) SEBIH Nicette
- 43) CHEVALLIER Marc
- 44) LAHACHE Sophie
- 45) BRIAIS Edouard
- 46) LE MEUR Caroline
- 47) VERGER Amaury
- 48) RIVARD Corinne
- 49) KENMOGNE KAMGUIA Frank
- 50) LEPAGE Cassandre
- 51) BOUNGNASITH Somroth
- 52) DE VERNEUIL Delphine
- 53) BRISSAIRE Laurent
- 54) LEGENDRE Marie-Luce
- 55) LEMÉE Jacky
ORLEANS NATURELLEMENT LREM
- 1) CARRÉ Olivier Elu municipal EPCI
- 2) RIST Stéphanie Elu municipal EPCI
- 3) GEFFROY Olivier Elu municipal EPCI
- 4) ROYER Christel Elu municipal EPCI
- 5) BOURREAU Ludovic Elu municipal
- 6) SAUVEGRAIN Muriel Elu municipal
- 7) GAUTIER Gérard Elu municipal
- 8) CHELLY Jihan
- 9) CALVO Vincent
- 10) BARBIER Carine
- 11) SANKHON Soufiane
- 12) ANTON Stéphanie
- 13) CHAOUAOU Djamel
- 14) LOEILLET Aurélie
- 15) COUTINHO Daniel
- 16) RICARD Brigitte
- 17) LANGLOIS Mathieu
- 18) LECLERC Alexandrine
- 19) PEZET Philippe
- 20) ALLAIRE Véronique
- 21) LELOUP Philippe
- 22) MFAM Alege
- 23) POISSON Jean-Luc
- 24) SAYAH Amal
- 25) DELPUECH Jean-Pierre
- 26) DE QUATREBARBES Aude
- 27) GRÉGOIRE Cyrille
- 28) GIRON Ismérie
- 29) YILMAZGILLER Murat
- 30) HUBAULT Solène
- 31) GENDRON Charles
- 32) DA SILVA Sandra
- 33) NOUMI KOMGUEM Valmy
- 34) DA SILVA Axelle
- 35) NION Florian
- 36) DESCHAMPS Chantal
- 37) BENAYOUN Jean-Luc
- 38) FRADOT Claire
- 39) ABRIC Michel
- 40) KINANE Amélia
- 41) VINÇOT Jean-Michel
- 42) BEULIN Laurence
- 43) SALLÉ Éric
- 44) SOW Kollé
- 45) COSTYS Marc
- 46) CHAPOVALOFF Chantal
- 47) BAZ Samir
- 48) LE FLOCH Valérie
- 49) BOUAJAJ Kamal
- 50) ROCHE Sandrine
- 51) HUYGHUES-DESPOINTES Franck
- 52) LAURENT Dominique
- 53) LINASSIER Philippe
- 54) GOIMBAULT Elodie
- 55) MOITTIE Abel
ORLEANS SOLIDAIRE ECOLO LUG
- 1) GRAND Jean-Philippe Elu municipal EPCI
- 2) TRIPET Dominique Elu municipal EPCI
- 3) CHAPUIS Baptiste Elu municipal EPCI
- 4) CORRE Valérie Elu municipal EPCI
- 5) CLOZIER Jean-Christophe Elu municipal EPCI
- 6) BENAYAD Sarah Elu municipal
- 7) BORNET Jérôme Elu municipal
- 8) KOUNOWSKI Ghislaine Elu municipal
- 9) DUPLESSY Emmanuel Elu municipal
- 10) DUROCHER Sarah
- 11) DEVERGE Aurélien
- 12) ROIGNOT Amélie
- 13) RAVANEL Christian
- 14) FLOUEST Patricia
- 15) HERPIN Jean-Sébastien
- 16) ACHOUR Jasmine
- 17) KARAGOZ Schahin
- 18) DUMAS Caroline
- 19) REY Julien
- 20) TELLIER Christine
- 21) HUBERT Marc
- 22) DESMESURES NGABA Nicole
- 23) YEHOUESSI Maxime
- 24) BOUHAMIDI Mouna
- 25) RAIMBOURG Hugues
- 26) MOREAU Solène
- 27) THOMAS Guillaume
- 28) LHOMME Claudine
- 29) FREZOT Olivier
- 30) FABRE Julie
- 31) COQUELET Philippe
- 32) SERGENT Agnès
- 33) LAURENT Franck
- 34) WAGNER Gaëlle
- 35) WEISS Julien
- 36) GHBABRA Kheira
- 37) MIRE Nicolas
- 38) SAFRI Laila
- 39) LEROUX Aurélien
- 40) CHOMIKI Irène
- 41) WANNY Philippe
- 42) AUDOUARD Florence
- 43) LEBON Alain
- 44) HARRIBEY- DE LA ROCHEMACE Karine
- 45) GUIGON Romain
- 46) BOYER Fabienne
- 47) SIGMUND Xavier
- 48) MASSON Dominique
- 49) JACQUOT Morgan
- 50) LORENZI Sophie
- 51) ELAIN Maurice
- 52) BONGIBAULT Valérie
- 53) ABIKANLOU Dieudonné
- 54) CHIROIX Odile
- 55) BOUCHENOT Pierre
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Orléans
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Orléans. Sur un ensemble de 62896 inscrits, on a eu un taux de participation de 35,99%, c'est à dire 22635 votants.
Sur le nombre des votants, 35,21% des votes ont été exprimés, c'est à dire 22143 sur 62896. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,26% (166) et de 0,52% (326) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Orléans se monte à 64,01% (40261 sur 62896 inscrits).
Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 33
Inscrits : 62896
Absention : 64,01% (40261)
Votant : 35,99% (22635)
Exprimes 22143
Exprimes Rapport Inscrit % 35,21
Exprimes Rapport Votant % 97,83
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Orléans (le dimanche 15 mars 2020) | |
354 voix 1,59 % LEXG | MEGDOUD Farida - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 354 Score : 1,59% Intitulé liste : LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS |
7888 voix 35,62 % LUD | GROUARD Serge - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUD Nb de voix : 7888 Score : 35,62% Intitulé liste : LES ORLEANAIS AU COEUR |
5339 voix 24,11 % LREM | CARRÉ Olivier - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LREM Nb de voix : 5339 Score : 24,11% Intitulé liste : ORLEANS NATURELLEMENT AVEC OLIVIER CARRE |
4254 voix 19,21 % LVEC | GRAND Jean-Philippe - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LVEC Nb de voix : 4254 Score : 19,21% Intitulé liste : ORLEANS SOLIDAIRE ECOLOGIQUE |
1446 voix 6,53 % LDVC | KERRIEN Nathalie - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVC Nb de voix : 1446 Score : 6,53% Intitulé liste : NOUS, ELLE, ORLÉANS |
2862 voix 12,92 % LUG | CHAPUIS Baptiste - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUG Nb de voix : 2862 Score : 12,92% Intitulé liste : FAIRE RESPIRER ORLEANS - Le Rassemblement de la gauche et des écologistes |
Les différentes listes pour les élections municipales à Orléans
LUTTE OUVRIERE LEXG
- 1) MEGDOUD Farida
- 2) TREPKA Claude
- 3) HAUCHERE Christiane
- 4) LEMERLE Arnaud
- 5) BERNIER Martine
- 6) RAVET Pascal
- 7) MAUDUIT Anita
- 8) SAADANI Abdelkrim
- 9) TONDU Sophie
- 10) CETIN Vincent
- 11) GUILLOCHON Nathalie
- 12) MORINEAU Stéphane
- 13) BLANCHARD Brigitte
- 14) ANGOT Georges
- 15) PREAU Emilienne
- 16) NADAL Jean-Luc
- 17) BOURDIER Dominique
- 18) MAGRET Louis-Philippe
- 19) ARNAULT Claude
- 20) LANCIEN Pierre
- 21) PICARD Josette
- 22) FACCHINI Cyril
- 23) GERBEL Nicole
- 24) GRENET Jonathan
- 25) MERABET Malika
- 26) TALLU Sandro
- 27) WALIGORA Sabine
- 28) GONNET Emmanuel
- 29) POIDEVIN Muriel
- 30) FAUCONNIER Ludovic
- 31) MARCADON Estrella
- 32) BELLOT Pascal
- 33) LAZAAR Malika
- 34) POUSSE Emmanuel
- 35) SARDIN Johanne
- 36) JABOEUF Vivien
- 37) PISY Nicole
- 38) DUMERAIN Christian
- 39) GONNET Elisa
- 40) BROUCHOT Jean Francois
- 41) TOMAS Gloria
- 42) OSADO Casto
- 43) POISSONNET Françoise
- 44) PERNETTE Rémi
- 45) MILLELIRI Stéphanie
- 46) NOGET Patrick
- 47) SOUBRA-CIVIDINO Mounia
- 48) LISSAC Thierry
- 49) CHAPELLE Claire
- 50) QUILLOUT Emmanuel
- 51) BESSONNIER Yveline
- 52) VENON André
- 53) BAUDRY Sonia
- 54) CAILLETON Jean-Claude
- 55) AUBRUN Dominique
LES ORLEANAIS AU COEUR LUD
- 1) GROUARD Serge
- 2) BRÉANT Régine
- 3) TÉBIBEL Pascal
- 4) PICARD Fanny
- 5) RENAULT Thomas
- 6) POULS Aurore
- 7) MONTILLOT Florent
- 8) MARCHAND Virginie
- 9) IMBAULT Jean-Paul
- 10) DE FILIPPI Chrystel
- 11) ROY Romain
- 12) HOSRI Martine
- 13) DEFOSSEZ Quentin
- 14) BARRUEL Béatrice
- 15) LONLAS Romain
- 16) CARRÉ Florence
- 17) MARTIN Michel
- 18) MIGNONNEAUD Tiphaine
- 19) LEMAIGNEN Charles-Éric
- 20) RASTOUL Isabelle
- 21) DE ROSNY Hugues
- 22) AMOA Anne-Frederic
- 23) CHANCERELLE William
- 24) CORNAIRE Laurence
- 25) CLOSSET Thibaut
- 26) FEDRIGO Capucine
- 27) KHOUTOUL Hamid
- 28) GEINCHELEAU Corinne
- 29) NANTIER Luc
- 30) MÉNIVARD Sandrine
- 31) BLANLUET Laurent
- 32) PARAYRE Corine
- 33) GABELLE Jean-Pierre
- 34) DIDIER Lalie
- 35) DABOUT Gauthier
- 36) LABADIE Nadia
- 37) LABLÉE Evrard
- 38) LAPERTOT Natalie
- 39) ROSE Frédéric
- 40) JEAN-NOËL Myriam
- 41) HOUSSARD Alexandre
- 42) SEBIH Nicette
- 43) CHEVALLIER Marc
- 44) LAHACHE Sophie
- 45) BRIAIS Edouard
- 46) LE MEUR Caroline
- 47) VERGER Amaury
- 48) RIVARD Corinne
- 49) KENMOGNE KAMGUIA Frank
- 50) LEPAGE Cassandre
- 51) BOUNGNASITH Somroth
- 52) DE VERNEUIL Delphine
- 53) BRISSAIRE Laurent
- 54) LEGENDRE Marie-Luce
- 55) LEMÉE Jacky
ORLEANS NATURELLEMENT LREM
- 1) CARRÉ Olivier
- 2) RIST Stéphanie
- 3) GEFFROY Olivier
- 4) ROYER Christel
- 5) BOURREAU Ludovic
- 6) SAUVEGRAIN Muriel
- 7) GAUTIER Gérard
- 8) CHELLY Jihan
- 9) CALVO Vincent
- 10) BARBIER Carine
- 11) SANKHON Soufiane
- 12) ANTON Stéphanie
- 13) CHAOUAOU Djamel
- 14) LOEILLET Aurélie
- 15) COUTINHO Daniel
- 16) RICARD Brigitte
- 17) LANGLOIS Mathieu
- 18) LECLERC Alexandrine
- 19) PEZET Philippe
- 20) ALLAIRE Véronique
- 21) LELOUP Philippe
- 22) MFAM Alege
- 23) POISSON Jean-Luc
- 24) SAYAH Amal
- 25) DELPUECH Jean-Pierre
- 26) DE QUATREBARBES Aude
- 27) GRÉGOIRE Cyrille
- 28) GIRON Ismérie
- 29) YILMAZGILLER Murat
- 30) HUBAULT Solène
- 31) GENDRON Charles
- 32) DA SILVA Sandra
- 33) NOUMI KOMGUEM Valmy
- 34) DA SILVA Axelle
- 35) NION Florian
- 36) DESCHAMPS Chantal
- 37) BENAYOUN Jean-Luc
- 38) FRADOT Claire
- 39) ABRIC Michel
- 40) KINANE Amélia
- 41) VINÇOT Jean-Michel
- 42) BEULIN Laurence
- 43) SALLÉ Éric
- 44) SOW Kollé
- 45) COSTYS Marc
- 46) CHAPOVALOFF Chantal
- 47) BAZ Samir
- 48) LE FLOCH Valérie
- 49) BOUAJAJ Kamal
- 50) ROCHE Sandrine
- 51) HUYGHUES-DESPOINTES Franck
- 52) LAURENT Dominique
- 53) LINASSIER Philippe
- 54) GOIMBAULT Elodie
- 55) MOITTIE Abel
ORLEANS SOLIDAIRE ECOLOGI LVEC
- 1) GRAND Jean-Philippe
- 2) CORRE Valérie
- 3) CLOZIER Jean-Christophe
- 4) BENAYAD Sarah
- 5) RABIER Philippe
- 6) ROIGNOT Amélie
- 7) DUPLESSY Emmanuel
- 8) ACHOUR Jasmine
- 9) DEVERGE Aurélien
- 10) TELLIER Christine
- 11) HERPIN Jean-Sébastien
- 12) BOUHAMIDI Mouna
- 13) RAVANEL Christian
- 14) SAUVAGE Isabelle
- 15) LAURENT Franck
- 16) SERGENT Agnès
- 17) YEHOUESSI Maxime
- 18) GHBABRA Kheira
- 19) BENNET Christophe
- 20) LE ROSCOUET Danièle
- 21) FREZOT Olivier
- 22) SAFRI Laila
- 23) RAIMBOURG Hugues
- 24) AUDOUARD Florence
- 25) REY Julien
- 26) BOYER Fabienne
- 27) CORNÉE Stéphane
- 28) CHOMIKI Irène
- 29) MIRE Nicolas
- 30) LHOMME Claudine
- 31) VASSEUR Christophe
- 32) PINCZON DU SEL Aude
- 33) JACQUOT Morgan
- 34) ET TOUMI Hayette
- 35) LEROUX Aurélien
- 36) BONGIBAULT Valérie
- 37) ROBIN Mathieu
- 38) SEGUIN Isabelle
- 39) LEBON Alain
- 40) JULO-BOUFFIER Annick
- 41) GUIGON Romain
- 42) MASSON Dominique
- 43) VIOLAND Lucas
- 44) CRECHE Charlotte
- 45) VAN HILLE Emmanuel
- 46) REMARS Anne
- 47) ROUGET Michel
- 48) ELIAS Marie-Thérèse
- 49) BATHILY Issa
- 50) RICHARD Maud
- 51) BOURGES Benoît
- 52) CHIROIX Odile
- 53) ELAIN Maurice
- 54) AURAT Lucile
- 55) BOUCHENOT Pierre
- 56) BENNET Isabelle
- 57) MARQUES Rémy
NOUS, ELLE, ORLÉANS LDVC
- 1) KERRIEN Nathalie
- 2) CHAILLOU Yann
- 3) PEREIRA Kenza
- 4) OUATMAN Mohammed
- 5) ABERKANE Anne
- 6) LHOMME Laurent
- 7) SABATIER Hélène
- 8) VAGNER Jules
- 9) BAUBAULT Emilie
- 10) ESTEVE Eric
- 11) DARMOUN Sylvie
- 12) LONCEINT Benoit
- 13) NOORI Nilofar
- 14) TEMPLIER David
- 15) ROUSSELLE Christine
- 16) GUESDON Philippe
- 17) SERVIENTIS Corinne
- 18) ROBBES Hervé
- 19) FAVRE Loïse
- 20) TURBAT Benoit
- 21) LÔ Cathy
- 22) SIVILIER Elouan
- 23) ROUQUIÉ Sophie
- 24) BARBEREAU Vincent
- 25) BALANGER Marie-Claire
- 26) PARISOT André
- 27) PERIER Johanna
- 28) SIARRAS Giovanni
- 29) SOIX Catherine
- 30) ROBINET Jérémy
- 31) BERNARD Audrey
- 32) BOUTILLIER Clément
- 33) FIVET Christine
- 34) DELATOUCHE Patrice
- 35) DUPUIS Leyla
- 36) JOANNES Denis
- 37) CAILLOT-TRANCHARD Nathalie
- 38) FROT Bertrand
- 39) BOUTIN PIED Anne
- 40) FIS Philippe
- 41) LELU DESMONTS Murielle
- 42) ADELEE Jacques
- 43) PROLIC Jasmina
- 44) BEAUJEAN Hadrien
- 45) HERRAN Claude
- 46) PLANTE Alexis
- 47) THION Isabelle
- 48) HARID Samy
- 49) DOUHERET Odette
- 50) BAYANI Mir-Wahez
- 51) HARRIAU Bernadette
- 52) CONAN Jean-Paul
- 53) BOUVIER Audrey
- 54) PLUVY Antoine
- 55) BÉCHADE Sophie
FAIRE RESPIRER ORLEANS LUG
- 1) CHAPUIS Baptiste
- 2) TRIPET Dominique
- 3) HUBERT Marc
- 4) FLOUEST Patricia
- 5) BORNET Jérôme
- 6) DUMAS Caroline
- 7) ABIKANLOU Dieudonné
- 8) DUROCHER Sarah
- 9) VINCENT Christophe
- 10) KOUNOWSKI Ghislaine
- 11) COQUELET Philippe
- 12) DESMESURES NGABA Nicole
- 13) KARAGOZ Schahin
- 14) FABRE Julie
- 15) THOMAS Guillaume
- 16) HARRIBEY- DE LA ROCHEMACE Karine
- 17) GASNIER Sigmund
- 18) WAGNER Gaëlle
- 19) RICOUD Michel
- 20) LORENZI Sophie
- 21) ARLOT Bernard
- 22) MOREAU Solène
- 23) WEISS Julien
- 24) PEPIN Catherine
- 25) CYR Olivier
- 26) GRUWÉ Solange
- 27) WANNY Philippe
- 28) AUBRY Ariane
- 29) PAPPO Thierry
- 30) GROSSIN Sylvie
- 31) BOUSSAÏD Sofiane
- 32) VILLEPOU Marie- Odile
- 33) BOCHE Gilbert
- 34) FENDRI Malika
- 35) SIGMUND Xavier
- 36) MOULIN Mathilde
- 37) BERGOUNIOUX Gabriel
- 38) HUBERT Cécile
- 39) JOSEPH Gaël
- 40) BEDUCHAUD Claire
- 41) COINTEPAS Ivan
- 42) DIALLO Soya
- 43) AHMED BEN SAID HALIDI Mohamed
- 44) SOUGY-BIELINSKI Chloé
- 45) MOURON Thierry
- 46) BERTIN Monique
- 47) ELION ETOU Juste Rance
- 48) KLINKA-BALLESTEROS Isabelle
- 49) DOYEN Jean-Paul
- 50) ROBERT Colette
- 51) OEHLER Dany
- 52) BESNIER Anne
- 53) BOURRAT Vincent
- 54) CHAUVIN Elise
- 55) ODIOT Daniel
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Loiret
Centre-Val de Loire
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Orléans : Saint-Jean-le-Blanc à 2.45 km, Saint-Jean-de-la-Ruelle à 2.49 km, Fleury-les-Aubrais à 2.94 km, Saint-Pryvé-Saint-Mesmin à 3.67 km, Saint-Jean-de-Braye à 4.36 km, Olivet à 4.51 km, Semoy à 4.52 km, Saint-Denis-en-Val à 4.66 km, Chapelle-Saint-Mesmin à 5.50 km et Saran à 5.62 km. Ingré à 6.03 km. Combleux à 6.26 km.