Résultat de l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin

Résultats de l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Cherbourg-en-Cotentin. Sur un ensemble de 55874 inscrits, on a eu un taux de participation de 29,01%, c'est à dire 16208 votants.

Sur le nombre des votants, 28,41% des votes ont été exprimés, c'est à dire 15873 sur 55874. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,29% (163) et de 0,31% (172) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Cherbourg-en-Cotentin se monte à 70,99% (39666 sur 55874 inscrits).


Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 52

Inscrits : 55874
Absention : 70,99% (39666)
Votant : 29,01% (16208)

Exprimes 15873
Exprimes Rapport Inscrit % 28,41
Exprimes Rapport Votant % 97,93


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin (le dimanche 28 juin 2020)

1967 voix
12,39 %
LDVG
VIEL - BONYADI Barzin - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 3 sièges - Conseil communautaire : 3 sièges
Tête de liste : VIEL - BONYADI Barzin
Liste : LDVG
Nb de voix : 1967
Score : 12,39%
Intitulé liste : La Coopérative Citoyenne
7324 voix
46,14 %
LSOC
ARRIVÉ Benoît - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 41 sièges - Conseil communautaire : 38 sièges
Tête de liste : ARRIVÉ Benoît
Liste : LSOC
Nb de voix : 7324
Score : 46,14%
Intitulé liste : Passion Commune
1384 voix
8,71 %
LREM
KRIMI Sonia - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 2 sièges - Conseil communautaire : 2 sièges
Tête de liste : KRIMI Sonia
Liste : LREM
Nb de voix : 1384
Score : 8,71%
Intitulé liste : Pour Vous !
5198 voix
32,74 %
LUD
MARGUERITTE David - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 9 sièges - Conseil communautaire : 9 sièges
Tête de liste : MARGUERITTE David
Liste : LUD
Nb de voix : 5198
Score : 32,74%
Intitulé liste : L'Avenir en tête

Les différentes listes pour les élections municipales à Cherbourg-en-Cotentin

LA COOPÉRATIVE CITOYENNE LDVG

Nombre de voix : 1967 Score : 12,39% Nb elus communautaire : 3 Nb elus Epci : 3
  • 1) VIEL - BONYADI Barzin Elu municipal EPCI
  • 2) HAMELIN Anne-Marie Elu municipal EPCI
  • 3) DUFILS Gérard Elu municipal EPCI
  • 4) ROGER Véronique
  • 5) VIVIER Nicolas
  • 6) PECORARO Yvonne
  • 7) BRANTONNE Pascal
  • 8) BERNARD Marion
  • 9) ROUSSELET Philippe
  • 10) LAUNOY Claudie
  • 11) PENNEC Loeiz
  • 12) HERVY Charlyne
  • 13) QUEFFELEC Laurent
  • 14) FURIO Mélanie
  • 15) PAREIN Thibault
  • 16) LE MONNYER Florence
  • 17) MUNSCH Sébastien
  • 18) HERRIER Claude
  • 19) PATENOTTE Luc
  • 20) ROZET Marianne
  • 21) MUSITELLI Alban
  • 22) LALÈS Christine
  • 23) PIGNOL Boris
  • 24) JUIGNER Brigitte
  • 25) LELERRE Arnaud
  • 26) MOULIN Dominique
  • 27) WARTEL Etienne
  • 28) FERNAGU Elisabeth
  • 29) CONDETTE Christophe
  • 30) GAUTIER Aliette
  • 31) RENET Xavier
  • 32) HEUVET Françoise
  • 33) LE MONNYER Arthur
  • 34) PESTOUR Marie-Michelle
  • 35) GORIAUX Jean-Louis
  • 36) BLANCO Josette
  • 37) BERNARD Jean-François
  • 38) CORRE Agnès
  • 39) METIVIER Alain
  • 40) TARDIF Anne-Marie
  • 41) LOUIS Virgil
  • 42) HUVÉ Bénédicte
  • 43) GOURIT Vincent
  • 44) VISTE Sabine
  • 45) GUERIN Alain
  • 46) HAMELIN Dominique
  • 47) RICHARD DE LATOUR Jacques
  • 48) GRISEL Lisa
  • 49) GLAIZE Jacques
  • 50) LOUIS Evelyne
  • 51) GIBEAUX François
  • 52) NAGUSZEWSKI Catherine
  • 53) LETERRIER Bernard
  • 54) GORIAUX Dominique
  • 55) COISNARD-SIMON Stéphane
  • 56) THIEULENT Lydia
  • 57) BOSQUET Daniel

PASSION COMMUNE LSOC

Nombre de voix : 7324 Score : 46,14% Nb elus communautaire : 41 Nb elus Epci : 38
  • 1) ARRIVÉ Benoît Elu municipal EPCI
  • 2) VARENNE Valérie Elu municipal EPCI
  • 3) HÉBERT Dominique Elu municipal EPCI
  • 4) AMBROIS Anne Elu municipal EPCI
  • 5) LEPOITTEVIN Gilbert Elu municipal EPCI
  • 6) TAVARD Agnès Elu municipal EPCI
  • 7) FAGNEN Sébastien Elu municipal EPCI
  • 8) SOURISSE Claudine Elu municipal EPCI
  • 9) LEJAMTEL Ralph Elu municipal EPCI
  • 10) LEFAIX-VÉRON Odile Elu municipal EPCI
  • 11) ROUELLE Maurice Elu municipal EPCI
  • 12) PIC Anna Elu municipal EPCI
  • 13) HULIN Bertrand Elu municipal EPCI
  • 14) GENTILE Catherine Elu municipal EPCI
  • 15) LEJEUNE Pierre-François Elu municipal EPCI
  • 16) GRUNEWALD Martine Elu municipal EPCI
  • 17) VASSAL Emmanuel Elu municipal EPCI
  • 18) DUVAL Karine Elu municipal EPCI
  • 19) CATHERINE Arnaud Elu municipal EPCI
  • 20) RENARD Nathalie Elu municipal EPCI
  • 21) SIMONIN Philippe Elu municipal EPCI
  • 22) LE POITTEVIN Lydie Elu municipal EPCI
  • 23) BOUSSELMAME Noureddine Elu municipal EPCI
  • 24) JOZEAU-MARIGNÉ Muriel Elu municipal EPCI
  • 25) BERHAULT Bernard Elu municipal EPCI
  • 26) PLAINEAU Nadège Elu municipal EPCI
  • 27) LELONG Gilles Elu municipal EPCI
  • 28) HUREL Karine Elu municipal EPCI
  • 29) MARTIN Patrice Elu municipal EPCI
  • 30) LAINÉ Sylvie Elu municipal EPCI
  • 31) PERRIER Didier Elu municipal EPCI
  • 32) LEMOIGNE Sophie Elu municipal EPCI
  • 33) BAUDIN Philippe Elu municipal EPCI
  • 34) RONSIN Chantal Elu municipal EPCI
  • 35) LEFRANC Bertrand Elu municipal EPCI
  • 36) AMIOT Florence Elu municipal EPCI
  • 37) MORIN Daniel Elu municipal EPCI
  • 38) COUPÉ Stéphanie Elu municipal EPCI
  • 39) BERNARD Christian Elu municipal
  • 40) HAMEL Estelle Elu municipal
  • 41) SPAGNOL Marc Elu municipal
  • 42) ISOIRD Valérie
  • 43) LAGALLARDE Quentin
  • 44) MORIN Lucie
  • 45) VALTON Thierry
  • 46) GIRARD Nathalie
  • 47) FOURMONT Benjamin
  • 48) BOSVY Colette
  • 49) PICOT Marcel
  • 50) AUBEY Marie-Thérèse
  • 51) DELESTRE Richard
  • 52) SEBIRE Nelly
  • 53) BAUDRY Arnaud
  • 54) TIRELLE Nadine
  • 55) REY Michel

POUR VOUS ! LREM

Nombre de voix : 1384 Score : 8,71% Nb elus communautaire : 2 Nb elus Epci : 2
  • 1) KRIMI Sonia Elu municipal EPCI
  • 2) MAGHE Jean-Michel Elu municipal EPCI
  • 3) HAMON-BARBÉ Françoise
  • 4) GOUREMAN Paul
  • 5) GOHEL-PAILLETTE Valérie
  • 6) HAVART Anthony
  • 7) LACOUR Nathalie
  • 8) HUBERT Jacques
  • 9) GOUHIER Marie-Laure
  • 10) COSNEFROY Pierre
  • 11) MADEC Nathalie
  • 12) BARREAU Thierry
  • 13) JOLIOT Murielle
  • 14) LADROUE Michel
  • 15) ROUZIC Morgane
  • 16) SYLLA Youssouf
  • 17) CINAR Zeliha
  • 18) MAS Valerian
  • 19) GRANDIN Anne-Stéphanie
  • 20) DESQUESNES Olivier
  • 21) LARIVIÈRE Laureline
  • 22) YVON Vincent
  • 23) NICAULT Florence
  • 24) HÉBERT Raymond
  • 25) BERNARD Jade
  • 26) DAVID Clément
  • 27) CHORVOT Angélique
  • 28) KITTAR Fredj
  • 29) LORANT Fabienne
  • 30) LE GALL Gurvan
  • 31) RUEL Sandra
  • 32) CHANY Philippe
  • 33) LEGAC-PADOX Marion
  • 34) LE DOUJET Richard
  • 35) LECLAIRE Maryvonne
  • 36) MADELAINE Vincent
  • 37) BRIAND Anaïs
  • 38) ROBIOLLE Pascal
  • 39) LE LEZEC Valérie
  • 40) CLERC Jean-Christophe
  • 41) SIDIBE Fatou
  • 42) HAUTOT Joris
  • 43) CORBET Myriam
  • 44) PICHON François
  • 45) FERRARI Tounsia
  • 46) ELOTO Etienne
  • 47) DESNOUES Marylène
  • 48) LARIVIÈRE Michel
  • 49) FERMENT Ophélia
  • 50) ADAM Michel
  • 51) FRANÇOISE Laurence
  • 52) LEBRETON Jean
  • 53) GENU Régine
  • 54) CHRETIEN Jean-Claude
  • 55) MORIN France
  • 56) BACCHI Guy
  • 57) BONNEMAINS Nathalie

L'AVENIR EN TÊTE LUD

Nombre de voix : 5198 Score : 32,74% Nb elus communautaire : 9 Nb elus Epci : 9
  • 1) MARGUERITTE David Elu municipal EPCI
  • 2) HÉBERT Karine Elu municipal EPCI
  • 3) SAGET Eddy Elu municipal EPCI
  • 4) TARIN Sandrine Elu municipal EPCI
  • 5) BROQUAIRE Guy Elu municipal EPCI
  • 6) MARGUERITTE Camille Elu municipal EPCI
  • 7) LEQUILBEC Frédérik Elu municipal EPCI
  • 8) BOHEC Laurence Elu municipal EPCI
  • 9) FEUILLY Hervé Elu municipal EPCI
  • 10) HERY Sophie
  • 11) FRANÇOISE Bruno
  • 12) BALMER Sylvie
  • 13) LEMOINE Morgan
  • 14) VILDIER Sandrine
  • 15) JEAN Antoine
  • 16) COUËPEL Sandrine
  • 17) GARDANNE-MARIE Daniel
  • 18) DONNET Valérie
  • 19) SOUNGWAH Gabriel
  • 20) BURNEL Françoise
  • 21) ROUSSEL Pascal
  • 22) SAUSSARD Brigitte
  • 23) BOURDON Cyril
  • 24) JOSSET Josseline
  • 25) FORTIN Axel
  • 26) DESPLAINS Isabelle
  • 27) NOËL Antoine
  • 28) POTTIER Magali
  • 29) PIQUOT Vincent
  • 30) LEMOINE Camille
  • 31) SIMON Christian
  • 32) AUDOUX Catherine
  • 33) BARBIER Michel
  • 34) DANZIAN Monique
  • 35) AVOINE Daniel
  • 36) BEDEL Linda
  • 37) CHOUBRAC Benoît
  • 38) HUET Catherine
  • 39) YVET Quentin
  • 40) RICHARD Karine
  • 41) PONTHOT Stéphane
  • 42) LECARPENTIER Murielle
  • 43) FONTAINE Bernard
  • 44) CANVA Magali
  • 45) MERLAUD Philippe
  • 46) FOUQUES Céline
  • 47) BINET Didier
  • 48) TIFFREAU Danièle
  • 49) BENCHEMAN Yacine
  • 50) GINDRE Nathalie
  • 51) ANGER Guillaume
  • 52) JEAN Nadège
  • 53) DELAHAYE Régis
  • 54) FOUQUET Nicole
  • 55) DUDOT Laurent
  • 56) COZETTE Alyson
  • 57) AUGEARD Philippe

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Cherbourg-en-Cotentin. Sur un ensemble de 55821 inscrits, on a eu un taux de participation de 33,69%, c'est à dire 18807 votants.

Sur le nombre des votants, 32,76% des votes ont été exprimés, c'est à dire 18287 sur 55821. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,39% (218) et de 0,54% (302) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Cherbourg-en-Cotentin se monte à 66,31% (37014 sur 55821 inscrits).


Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 52

Inscrits : 55821
Absention : 66,31% (37014)
Votant : 33,69% (18807)

Exprimes 18287
Exprimes Rapport Inscrit % 32,76
Exprimes Rapport Votant % 97,24


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Cherbourg-en-Cotentin (le dimanche 15 mars 2020)

2555 voix
13,97 %
LDVG
VIEL - BONYADI Barzin - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : VIEL - BONYADI Barzin
Liste : LDVG
Nb de voix : 2555
Score : 13,97%
Intitulé liste : La Coopérative Citoyenne
7698 voix
42,09 %
LSOC
ARRIVÉ Benoît - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : ARRIVÉ Benoît
Liste : LSOC
Nb de voix : 7698
Score : 42,09%
Intitulé liste : Passion Commune
2607 voix
14,25 %
LREM
KRIMI Sonia - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : KRIMI Sonia
Liste : LREM
Nb de voix : 2607
Score : 14,25%
Intitulé liste : Pour Vous !
5427 voix
29,67 %
LUD
MARGUERITTE David - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de droite, dont Les Républicains. (LUD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MARGUERITTE David
Liste : LUD
Nb de voix : 5427
Score : 29,67%
Intitulé liste : L'Avenir en tête

Les différentes listes pour les élections municipales à Cherbourg-en-Cotentin

LA COOPÉRATIVE CITOYENNE LDVG

Nombre de voix : 2555 Score : 13,97% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) VIEL - BONYADI Barzin
  • 2) HAMELIN Anne-Marie
  • 3) DUFILS Gérard
  • 4) ROGER Véronique
  • 5) VIVIER Nicolas
  • 6) PECORARO Yvonne
  • 7) BRANTONNE Pascal
  • 8) BERNARD Marion
  • 9) ROUSSELET Philippe
  • 10) LAUNOY Claudie
  • 11) PENNEC Loeiz
  • 12) HERVY Charlyne
  • 13) QUEFFELEC Laurent
  • 14) FURIO Mélanie
  • 15) PAREIN Thibault
  • 16) LE MONNYER Florence
  • 17) MUNSCH Sébastien
  • 18) HERRIER Claude
  • 19) PATENOTTE Luc
  • 20) ROZET Marianne
  • 21) MUSITELLI Alban
  • 22) LALÈS Christine
  • 23) PIGNOL Boris
  • 24) JUIGNER Brigitte
  • 25) LELERRE Arnaud
  • 26) MOULIN Dominique
  • 27) WARTEL Etienne
  • 28) FERNAGU Elisabeth
  • 29) CONDETTE Christophe
  • 30) GAUTIER Aliette
  • 31) RENET Xavier
  • 32) HEUVET Françoise
  • 33) LE MONNYER Arthur
  • 34) PESTOUR Marie-Michelle
  • 35) GORIAUX Jean-Louis
  • 36) BLANCO Josette
  • 37) BERNARD Jean-François
  • 38) CORRE Agnès
  • 39) METIVIER Alain
  • 40) TARDIF Anne-Marie
  • 41) LOUIS Virgil
  • 42) HUVÉ Bénédicte
  • 43) GOURIT Vincent
  • 44) VISTE Sabine
  • 45) GUERIN Alain
  • 46) HAMELIN Dominique
  • 47) RICHARD DE LATOUR Jacques
  • 48) GRISEL Lisa
  • 49) GLAIZE Jacques
  • 50) LOUIS Evelyne
  • 51) GIBEAUX François
  • 52) NAGUSZEWSKI Catherine
  • 53) LETERRIER Bernard
  • 54) GORIAUX Dominique
  • 55) COISNARD-SIMON Stéphane
  • 56) THIEULENT Lydia
  • 57) BOSQUET Daniel

PASSION COMMUNE LSOC

Nombre de voix : 7698 Score : 42,09% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) ARRIVÉ Benoît
  • 2) VARENNE Valérie
  • 3) HÉBERT Dominique
  • 4) AMBROIS Anne
  • 5) LEPOITTEVIN Gilbert
  • 6) TAVARD Agnès
  • 7) FAGNEN Sébastien
  • 8) SOURISSE Claudine
  • 9) LEJAMTEL Ralph
  • 10) LEFAIX-VÉRON Odile
  • 11) ROUELLE Maurice
  • 12) PIC Anna
  • 13) HULIN Bertrand
  • 14) GENTILE Catherine
  • 15) LEJEUNE Pierre-François
  • 16) GRUNEWALD Martine
  • 17) VASSAL Emmanuel
  • 18) DUVAL Karine
  • 19) CATHERINE Arnaud
  • 20) RENARD Nathalie
  • 21) SIMONIN Philippe
  • 22) LE POITTEVIN Lydie
  • 23) BOUSSELMAME Noureddine
  • 24) JOZEAU-MARIGNÉ Muriel
  • 25) BERHAULT Bernard
  • 26) PLAINEAU Nadège
  • 27) LELONG Gilles
  • 28) HUREL Karine
  • 29) MARTIN Patrice
  • 30) LAINÉ Sylvie
  • 31) PERRIER Didier
  • 32) LEMOIGNE Sophie
  • 33) BAUDIN Philippe
  • 34) RONSIN Chantal
  • 35) LEFRANC Bertrand
  • 36) AMIOT Florence
  • 37) MORIN Daniel
  • 38) COUPÉ Stéphanie
  • 39) BERNARD Christian
  • 40) HAMEL Estelle
  • 41) SPAGNOL Marc
  • 42) ISOIRD Valérie
  • 43) LAGALLARDE Quentin
  • 44) MORIN Lucie
  • 45) VALTON Thierry
  • 46) GIRARD Nathalie
  • 47) FOURMONT Benjamin
  • 48) BOSVY Colette
  • 49) PICOT Marcel
  • 50) AUBEY Marie-Thérèse
  • 51) DELESTRE Richard
  • 52) SEBIRE Nelly
  • 53) BAUDRY Arnaud
  • 54) TIRELLE Nadine
  • 55) REY Michel

POUR VOUS ! LREM

Nombre de voix : 2607 Score : 14,25% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) KRIMI Sonia
  • 2) MAGHE Jean-Michel
  • 3) HAMON-BARBÉ Françoise
  • 4) GOUREMAN Paul
  • 5) GOHEL-PAILLETTE Valérie
  • 6) HAVART Anthony
  • 7) LACOUR Nathalie
  • 8) HUBERT Jacques
  • 9) GOUHIER Marie-Laure
  • 10) COSNEFROY Pierre
  • 11) MADEC Nathalie
  • 12) BARREAU Thierry
  • 13) JOLIOT Murielle
  • 14) LADROUE Michel
  • 15) ROUZIC Morgane
  • 16) SYLLA Youssouf
  • 17) CINAR Zeliha
  • 18) MAS Valerian
  • 19) GRANDIN Anne-Stéphanie
  • 20) DESQUESNES Olivier
  • 21) LARIVIÈRE Laureline
  • 22) YVON Vincent
  • 23) NICAULT Florence
  • 24) HÉBERT Raymond
  • 25) BERNARD Jade
  • 26) DAVID Clément
  • 27) CHORVOT Angélique
  • 28) KITTAR Fredj
  • 29) LORANT Fabienne
  • 30) LE GALL Gurvan
  • 31) RUEL Sandra
  • 32) CHANY Philippe
  • 33) LEGAC-PADOX Marion
  • 34) LE DOUJET Richard
  • 35) LECLAIRE Maryvonne
  • 36) MADELAINE Vincent
  • 37) BRIAND Anaïs
  • 38) ROBIOLLE Pascal
  • 39) LE LEZEC Valérie
  • 40) CLERC Jean-Christophe
  • 41) SIDIBE Fatou
  • 42) HAUTOT Joris
  • 43) CORBET Myriam
  • 44) PICHON François
  • 45) FERRARI Tounsia
  • 46) ELOTO Etienne
  • 47) DESNOUES Marylène
  • 48) LARIVIÈRE Michel
  • 49) FERMENT Ophélia
  • 50) ADAM Michel
  • 51) FRANÇOISE Laurence
  • 52) LEBRETON Jean
  • 53) GENU Régine
  • 54) CHRETIEN Jean-Claude
  • 55) MORIN France
  • 56) BACCHI Guy
  • 57) BONNEMAINS Nathalie

L'AVENIR EN TÊTE LUD

Nombre de voix : 5427 Score : 29,67% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MARGUERITTE David
  • 2) HÉBERT Karine
  • 3) SAGET Eddy
  • 4) TARIN Sandrine
  • 5) BROQUAIRE Guy
  • 6) MARGUERITTE Camille
  • 7) LEQUILBEC Frédérik
  • 8) BOHEC Laurence
  • 9) FEUILLY Hervé
  • 10) HERY Sophie
  • 11) FRANÇOISE Bruno
  • 12) BALMER Sylvie
  • 13) LEMOINE Morgan
  • 14) VILDIER Sandrine
  • 15) JEAN Antoine
  • 16) COUËPEL Sandrine
  • 17) GARDANNE-MARIE Daniel
  • 18) DONNET Valérie
  • 19) SOUNGWAH Gabriel
  • 20) BURNEL Françoise
  • 21) ROUSSEL Pascal
  • 22) SAUSSARD Brigitte
  • 23) BOURDON Cyril
  • 24) JOSSET Josseline
  • 25) FORTIN Axel
  • 26) DESPLAINS Isabelle
  • 27) NOËL Antoine
  • 28) POTTIER Magali
  • 29) PIQUOT Vincent
  • 30) LEMOINE Camille
  • 31) SIMON Christian
  • 32) AUDOUX Catherine
  • 33) BARBIER Michel
  • 34) DANZIAN Monique
  • 35) AVOINE Daniel
  • 36) BEDEL Linda
  • 37) CHOUBRAC Benoît
  • 38) HUET Catherine
  • 39) YVET Quentin
  • 40) RICHARD Karine
  • 41) PONTHOT Stéphane
  • 42) LECARPENTIER Murielle
  • 43) FONTAINE Bernard
  • 44) CANVA Magali
  • 45) MERLAUD Philippe
  • 46) FOUQUES Céline
  • 47) BINET Didier
  • 48) TIFFREAU Danièle
  • 49) BENCHEMAN Yacine
  • 50) GINDRE Nathalie
  • 51) ANGER Guillaume
  • 52) JEAN Nadège
  • 53) DELAHAYE Régis
  • 54) FOUQUET Nicole
  • 55) DUDOT Laurent
  • 56) COZETTE Alyson
  • 57) AUGEARD Philippe

Voir aussi :
cartes mairie Itinéraires sport radars Manche Normandie Superficie Plan Population Collèges


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Cherbourg-en-Cotentin : Nouainville à 4.50 km, Martinvast à 5.65 km, Sideville à 6.89 km, Hardinvast à 7.14 km, Tollevast à 7.24 km, Bretteville à 7.35 km, Digosville à 7.36 km, Mesnil-au-Val à 8.38 km, Saint-Martin-le-Gréard à 9.38 km et Teurthéville-Hague à 9.62 km. Maupertus-sur-Mer à 10.54 km. Virandeville à 10.55 km.