Résultat de l'élection municipale 2020 à Pau

Résultats de l'élection municipale 2020 à Pau

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Pau

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Pau. Sur un ensemble de 45936 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,35%, c'est à dire 17615 votants.

Sur le nombre des votants, 36,84% des votes ont été exprimés, c'est à dire 16925 sur 45936. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,79% (365) et de 0,71% (325) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Pau se monte à 61,65% (28321 sur 45936 inscrits).


Sièges à pourvoir : 49
Sièges à pourvoir Epci : 37

Inscrits : 45936
Absention : 61,65% (28321)
Votant : 38,35% (17615)

Exprimes 16925
Exprimes Rapport Inscrit % 36,84
Exprimes Rapport Votant % 96,08


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Pau (le dimanche 28 juin 2020)

9388 voix
55,46 %
LDVC
BAYROU François - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : sièges - Conseil communautaire : sièges
Tête de liste : BAYROU François
Liste : LDVC
Nb de voix : 9388
Score : 55,46%
Intitulé liste : NOUS AIMONS PAU
7537 voix
44,53 %
LDVG
MARBOT Jérôme - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : sièges - Conseil communautaire : sièges
Tête de liste : MARBOT Jérôme
Liste : LDVG
Nb de voix : 7537
Score : 44,53%
Intitulé liste : PAU EN COMMUN

Les différentes listes pour les élections municipales à Pau

NOUS AIMONS PAU LDVC

Nombre de voix : 9388 Score : 55,46% Nb elus communautaire : Nb elus Epci :
  • 1) BAYROU François
  • 2) CHIFFOLEAU Joëlle
  • 3) AMARA Mohamed
  • 4) WOLFS Patricia
  • 5) PERES Jean-Louis
  • 6) POUEYTO Josy
  • 7) LACOSTE Jean
  • 8) FARRENG Laurence
  • 9) LAURAND Régis
  • 10) JOHNSON LE LOHER Clarisse
  • 11) SAUBATTE Eric
  • 12) LIPSOS-SALLENAVE Véronique
  • 13) CAPERAN Michel
  • 14) PEDEUTOUR Geneviève
  • 15) BERTONAZZI Kenny
  • 16) DENIS Odile
  • 17) BARARA Hamid
  • 18) JOUHANDEAUX Béatrice
  • 19) CHENEVIERE Thibault
  • 20) LAURIOL Alexa
  • 21) DANAN Gilbert
  • 22) MARTEEL Françoise
  • 23) GIRAUD Pascal
  • 24) MESTELAN Marie-Laure
  • 25) VAUJANY Alain
  • 26) BOUCHANNAFA Néjia
  • 27) PEREZ Alexandre
  • 28) BONNEMASON-CARRERE Christelle
  • 29) AYERDI Sébastien
  • 30) ROY LAHORE Pauline
  • 31) FRICKER Jean-Loup
  • 32) DUMAS Stéphanie
  • 33) DEJEAN Yves
  • 34) LOUVET-GIENDAJ Catherine
  • 35) DAVAN Frédéric
  • 36) MOULINIER Marie
  • 37) DUDOUET Pierre
  • 38) LAPLACE Martine
  • 39) LALANDE Xavier
  • 40) ARRICASTRE Lise
  • 41) PLÈGUE Jean-François
  • 42) SALESSES Marie
  • 43) DUSSARPS Stéphane
  • 44) LE DELLIOU Camille
  • 45) CHEVALIER Antoine
  • 46) MALOZON Julie
  • 47) FOUGERAIS Emmanuel
  • 48) CAUDERA Cécile
  • 49) DE BÉCHILLON Denys

PAU EN COMMUN LDVG

Nombre de voix : 7537 Score : 44,53% Nb elus communautaire : Nb elus Epci :
  • 1) MARBOT Jérôme
  • 2) JOANIN Julie
  • 3) BLANCO Jean-François
  • 4) GIBERGUES Sylvie
  • 5) DARTIGOLLES Olivier
  • 6) CAMELOT Nathalie
  • 7) BARTOLOMEO Patrice
  • 8) CARA Fabienne
  • 9) JUBIER Laurent
  • 10) BUSSY Marion
  • 11) CILGI Tuncay
  • 12) LAJARIGE Marianne
  • 13) LAMAS Franck
  • 14) BATTAULT Fabienne
  • 15) JABRANE Mehdi
  • 16) MAZÉAS-DOLORÉA Sylviane
  • 17) JADRE Mounir
  • 18) ALONSO Emilie
  • 19) TORRES David
  • 20) BARADAT Sandrine
  • 21) OTTMER Bertrand
  • 22) LEHMANN Martine
  • 23) CANTON Jean-Michel
  • 24) RIGAUD Nadège
  • 25) HAJBI Mounir
  • 26) ZOUIHIG Nawal
  • 27) PLANELLS Frédéric
  • 28) LABORDE-APELLE Marie-Claude
  • 29) RIETSCH Michel
  • 30) CABANILLAS Marie-Rosa
  • 31) SIGÉ Nicolas
  • 32) NORMAND Klara
  • 33) ÖZTÜRK Ufuk
  • 34) ROSE Geneviève
  • 35) MOPENZO'SUAKA Lambert Georges
  • 36) LAVERGNE Marie-Paule
  • 37) REBELLE Michel
  • 38) BECKER Clara
  • 39) LIDON Georges
  • 40) LEENKNEGT Virginie
  • 41) LOUDET Bertrand
  • 42) BURLET Sasha
  • 43) NGOM Abdoul Aziz
  • 44) ERB Aurélie
  • 45) TERPOLILLI Peppino
  • 46) PORDOY Cristel
  • 47) BAS Nathan
  • 48) ESPAGNAC Frédérique
  • 49) BOILEAU Jean-Paul
  • 50) AUCLAIR Thérèse
  • 51) AGRAS Jean-François

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Pau

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Pau. Sur un ensemble de 45882 inscrits, on a eu un taux de participation de 35,45%, c'est à dire 16264 votants.

Sur le nombre des votants, 34,41% des votes ont été exprimés, c'est à dire 15786 sur 45882. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,56% (257) et de 0,48% (221) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Pau se monte à 64,55% (29618 sur 45882 inscrits).


Sièges à pourvoir : 49
Sièges à pourvoir Epci : 37

Inscrits : 45882
Absention : 64,55% (29618)
Votant : 35,45% (16264)

Exprimes 15786
Exprimes Rapport Inscrit % 34,41
Exprimes Rapport Votant % 97,06


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Pau (le dimanche 15 mars 2020)

847 voix
5,36 %
LFI
BARTOLOMEO Patrice - Listes de La France insoumise. (LFI)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BARTOLOMEO Patrice
Liste : LFI
Nb de voix : 847
Score : 5,36%
Intitulé liste : PAU CITOYENNE SOCIALE ET ECOLOGIQUE
1094 voix
6,93 %
LRN
BOUZON Denis - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BOUZON Denis
Liste : LRN
Nb de voix : 1094
Score : 6,93%
Intitulé liste : CHOISIR PAU
7235 voix
45,83 %
LDVC
BAYROU François - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BAYROU François
Liste : LDVC
Nb de voix : 7235
Score : 45,83%
Intitulé liste : NOUS AIMONS PAU
3470 voix
21,98 %
LDVG
MARBOT Jérôme - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MARBOT Jérôme
Liste : LDVG
Nb de voix : 3470
Score : 21,98%
Intitulé liste : PAU RASSEMBLÉ
476 voix
3,01 %
LDLF
DAMOUR Joseph - Listes de Debout la France. (LDLF)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : DAMOUR Joseph
Liste : LDLF
Nb de voix : 476
Score : 3,01%
Intitulé liste : RASSEMBLEMENT DES PALOIS, PAU, LE RENOUVEAU
2309 voix
14,62 %
LVEC
BLANCO Jean-François - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BLANCO Jean-François
Liste : LVEC
Nb de voix : 2309
Score : 14,62%
Intitulé liste : PAU ARC-EN-CIEL 2020
355 voix
2,24 %
LEXG
MARCONI Cyrille - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MARCONI Cyrille
Liste : LEXG
Nb de voix : 355
Score : 2,24%
Intitulé liste : LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Les différentes listes pour les élections municipales à Pau

PAU CITOYENNE SOCIALE ECO LFI

Nombre de voix : 847 Score : 5,36% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BARTOLOMEO Patrice
  • 2) BARADAT Sandrine
  • 3) PECASSOU-BACQUE Alain
  • 4) ROSE Geneviève
  • 5) NGOM Abdoul Aziz
  • 6) RATE Santa
  • 7) BAS Nathan
  • 8) DORSO Karine
  • 9) HENRIOT Guillaume
  • 10) GREGOIRE Veronique
  • 11) CARAVEN Régis
  • 12) BELDJILALI Halima
  • 13) PÉPIN Henri
  • 14) MARCHAT Annie
  • 15) DE JESUS TAVARES Sergio
  • 16) MALAJATI Siham
  • 17) ULRICH Jacques
  • 18) VIGREUX Carole
  • 19) SERRANO Jean-Michel
  • 20) ELSHORBAGY Mona
  • 21) LABARDE Luc
  • 22) MARIN Christiane
  • 23) PORTRON Christian
  • 24) HOURTICQ Monique
  • 25) NASLOT Michel
  • 26) AUDREN Aline
  • 27) DESPIEGELAERE Roger
  • 28) VAUTRIN Virginie
  • 29) GUILLON Patrick
  • 30) PAULOU Nelly
  • 31) ESSABAR Larbi
  • 32) TOUAOULA Farida
  • 33) JARRIGEON Bertrand
  • 34) BARADAT Marion
  • 35) DARZACQ Eloi
  • 36) PEYRUCQ Béatrice
  • 37) TADEO ANDREU Julian
  • 38) BOYER Christelle
  • 39) BOUKHARI Messaoud
  • 40) DAUBAGNA Bernadette
  • 41) HEUGA Jean-Paul
  • 42) GARCIA CARRILLO Lydie
  • 43) PONS Olivier
  • 44) VILLEPONTOUX Marie
  • 45) GRZEGORZEWSKI Kelian
  • 46) SALAMON Berthe
  • 47) BALAO Patrick
  • 48) MBADAL Naïtam
  • 49) BARADAT Robert
  • 50) MORCATE Yolande
  • 51) MESSAOUDI Rida

CHOISIR PAU LRN

Nombre de voix : 1094 Score : 6,93% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BOUZON Denis
  • 2) CHEYROUX Claudie
  • 3) BOULEAU Claude
  • 4) BECKER Monique
  • 5) HUET Lionel
  • 6) LABORDE Nathalie
  • 7) REY Gabriel
  • 8) MATHIEU Caroline
  • 9) DE PACHTERE Georges
  • 10) BARADAT Jeanne
  • 11) BOUCHONNET Guy
  • 12) BIANCHI Dominique
  • 13) BOËLL Philippe
  • 14) DARRICARRERE Michèle
  • 15) BRASSE Jean-Luc
  • 16) LAROCHE Christiane
  • 17) PRÊTRE Cédric
  • 18) VIDADL Nicole
  • 19) COURRÉGES Henri
  • 20) DUBOIS Maria
  • 21) REY Alexandre
  • 22) SANCHEZ Josette
  • 23) RICHARD Jean-Luc
  • 24) MAYSOUNAVE Jacqueline
  • 25) SAMARAS Christophe
  • 26) COZZOLINO Annie
  • 27) MICHEL Alain
  • 28) DA CRUZ Jacqueline
  • 29) DE FARIA Pierre
  • 30) MULLER Denise
  • 31) HENON Jean-Jacques
  • 32) FAURE Cécile
  • 33) LORILLE Didier
  • 34) LOZE Josette
  • 35) MAURONT Claude
  • 36) DUMAS Colette
  • 37) COURTADE Jean-Louis
  • 38) DOMINGO Maria
  • 39) REGNIER Thierry
  • 40) BRETON Christiane
  • 41) DUCAM Jean-Claude
  • 42) CAZAUX Marie
  • 43) LEROI Jean-Michel
  • 44) DUBOIS Marie
  • 45) SACHOT Humbert
  • 46) PARMENTIER Françoise
  • 47) GULLI Jacques
  • 48) MICHALLET Viviane
  • 49) HENRIOT Jacques

NOUS AIMONS PAU LDVC

Nombre de voix : 7235 Score : 45,83% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BAYROU François
  • 2) CHIFFOLEAU Joëlle
  • 3) AMARA Mohamed
  • 4) WOLFS Patricia
  • 5) PERES Jean-Louis
  • 6) POUEYTO Josy
  • 7) LACOSTE Jean
  • 8) FARRENG Laurence
  • 9) LAURAND Régis
  • 10) JOHNSON LE LOHER Clarisse
  • 11) SAUBATTE Eric
  • 12) LIPSOS-SALLENAVE Véronique
  • 13) CAPERAN Michel
  • 14) PEDEUTOUR Geneviève
  • 15) BERTONAZZI Kenny
  • 16) DENIS Odile
  • 17) BARARA Hamid
  • 18) JOUHANDEAUX Béatrice
  • 19) CHENEVIERE Thibault
  • 20) LAURIOL Alexa
  • 21) DANAN Gilbert
  • 22) MARTEEL Françoise
  • 23) GIRAUD Pascal
  • 24) MESTELAN Marie-Laure
  • 25) VAUJANY Alain
  • 26) BOUCHANNAFA Néjia
  • 27) PEREZ Alexandre
  • 28) BONNEMASON-CARRERE Christelle
  • 29) AYERDI Sébastien
  • 30) ROY LAHORE Pauline
  • 31) FRICKER Jean-Loup
  • 32) DUMAS Stéphanie
  • 33) DEJEAN Yves
  • 34) LOUVET-GIENDAJ Catherine
  • 35) DAVAN Frédéric
  • 36) MOULINIER Marie
  • 37) DUDOUET Pierre
  • 38) LAPLACE Martine
  • 39) LALANDE Xavier
  • 40) ARRICASTRE Lise
  • 41) PLÈGUE Jean-François
  • 42) SALESSES Marie
  • 43) DUSSARPS Stéphane
  • 44) LE DELLIOU Camille
  • 45) CHEVALIER Antoine
  • 46) MALOZON Julie
  • 47) FOUGERAIS Emmanuel
  • 48) CAUDERA Cécile
  • 49) DE BÉCHILLON Denys

PAU RASSEMBLÉ LDVG

Nombre de voix : 3470 Score : 21,98% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MARBOT Jérôme
  • 2) JOANIN Julie
  • 3) DARTIGOLLES Olivier
  • 4) GIBERGUES Sylvie
  • 5) MAISON Jean-François
  • 6) CARA Fabienne
  • 7) JUBIER Laurent
  • 8) LAJARIGE Marianne
  • 9) LAMAS Franck
  • 10) ALONSO Emilie
  • 11) JABRANE Mehdi
  • 12) SOMDECOSTE-LESPOUNE Nelly
  • 13) TORRES David
  • 14) LABORDE-APELLE Marie-Claude
  • 15) JADRE Mounir
  • 16) LEHMANN Martine
  • 17) CANTON Jean-Michel
  • 18) MAZÉAS-DOLORÉA Sylviane
  • 19) GAGET Didier
  • 20) CABANILLAS Marie-Rosa
  • 21) SIGÉ Nicolas
  • 22) ZOUIHIG Nawal
  • 23) HAJBI Mounir
  • 24) LEENKNEGT Virginie
  • 25) PLANELLS Frédéric
  • 26) BECKER Clara
  • 27) EL AYOUBI El Mostafa
  • 28) RODDE Simone
  • 29) GARCIA Frédéric
  • 30) DLIGUY Mounia
  • 31) ÖZTÜRK Ufuk
  • 32) VESSIOT Pascale
  • 33) MOPENZO'SUAKA Lambert Georges
  • 34) BIRON Nicole
  • 35) LIDON Georges
  • 36) RODRIGUEZ Ophélie
  • 37) LOUDET Bertrand
  • 38) HAUDEBOURG Séverine
  • 39) SOLIGNAC Sébastien
  • 40) MOURRAT-CARRÉRE Stéphanie
  • 41) AGARS Jean-François
  • 42) RAUCOULES Danielle
  • 43) DUARTE Venceslau
  • 44) VÉRON Noémie
  • 45) BUSQUES Stéphane
  • 46) LÉROU-POURQUÉ Hélène
  • 47) TERPOLILLI Peppino
  • 48) ESPAGNAC Frédérique
  • 49) BOILEAU Jean-Paul

RASSEMBLEMENT DES PALOIS LDLF

Nombre de voix : 476 Score : 3,01% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) DAMOUR Joseph
  • 2) MURILLO Marina
  • 3) ROYAL Jean-François
  • 4) BOMPARD Brigitte
  • 5) JOBLOT Patrice
  • 6) BLIN Corinne
  • 7) PONSARD VIDAL David
  • 8) ADELE Tifany
  • 9) MANIER Mikael
  • 10) TASSIN Corinne
  • 11) DORLANNE Sylvain
  • 12) MAQUIN VICENTE Myriam Monique
  • 13) ALL-COUTY Alexandre
  • 14) LEFFLER Fleur
  • 15) BERARD Manuel Anton
  • 16) ABANINI CAPDEVIELLE Khadija
  • 17) LACASSAGNE Christian
  • 18) MONALES Naomi Sonny Sephora
  • 19) LEBOURGEOIS Dominique André Alain
  • 20) MERAH Faiza
  • 21) ANDRIEU Nicolas
  • 22) ZHOU Delphine
  • 23) LEVY Kévin
  • 24) CASTRO Bernadette
  • 25) LOLLIEROU Jean-Yves
  • 26) BERARD Marina
  • 27) GEOLIER Aubert Harry
  • 28) HERBET Laetitia
  • 29) BERARD Jérémy
  • 30) TAUZY BERARD Fabienne
  • 31) LEFFLER Mickael
  • 32) CAMPAYS Corinne
  • 33) CARVALHO Armando
  • 34) ANGUÉ LARGANGE Laetitia Juliette
  • 35) LACASSAGNE Jean-Louis Fernand
  • 36) DEBERGUE Anne-Agnès
  • 37) CARNEIRO Mathieu
  • 38) BARDOUL Emilie
  • 39) GABET Alain
  • 40) ROBERT Arlette Jeanne
  • 41) COARASA Michel
  • 42) ROYAL Marie
  • 43) BELMEJDOUB Abdelhay
  • 44) MAURY Marie Louise Mireille
  • 45) AFONSO Victor-Manuel
  • 46) TARILLON Maeva
  • 47) MARCO Pierre
  • 48) FERNANDEZ-SORIA Maria
  • 49) MLAOUI Khalid
  • 50) N GUYEN BREVAL Thi Lien
  • 51) BREVAL Jack

PAU ARC-EN-CIEL 2020 LVEC

Nombre de voix : 2309 Score : 14,62% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BLANCO Jean-François
  • 2) CAMELOT Nathalie
  • 3) CILGI Tuncay
  • 4) BUSSY Marion
  • 5) REINBERGER Eugène
  • 6) CAUBET Maëva
  • 7) OTTMER Bertrand
  • 8) BATTAULT Fabienne
  • 9) PIQUEMAL Arnaud
  • 10) RIGAUD Nadège
  • 11) PREVAUTEL Lionel
  • 12) NORMAND Klara
  • 13) RIETSCH Michel
  • 14) POURSUIBES Charlotte
  • 15) ILDEFONSO Manuel
  • 16) LAVERGNE Marie-Paule
  • 17) DRAULT Jean-Noël
  • 18) MARISTOUY Sophie Carmen
  • 19) REBELLE Michel
  • 20) PATHER Selvinah
  • 21) LUXEY Pascal
  • 22) BURLET Sasha
  • 23) CAUSSARIEU François
  • 24) ERB Aurélie
  • 25) LALANNE Alain
  • 26) PORDOY Cristel
  • 27) POULMARCH Christian
  • 28) AUCLAIR Thérèse
  • 29) PAROISSIN Christian
  • 30) CASTEX Marie
  • 31) AESCHIMANN Jérôme
  • 32) HAU Stéphanie
  • 33) BRÉVART Sylvain
  • 34) CAMBLONG Laure
  • 35) GAUTIER Jean-Dominique
  • 36) DUPUIS Annick
  • 37) DIETRICH Thierry
  • 38) MALLEFONT Louise
  • 39) ESTANGUET Stéphane
  • 40) GUILCHER Dominique
  • 41) DEBLACHE Olivier
  • 42) CANTET Régine
  • 43) POURTAU Frédéric
  • 44) BLAISE Geneviève
  • 45) LEPÉZEL Maxime
  • 46) FÉLIX Ludivine
  • 47) DESTRADE Pascal
  • 48) CHEVALIER Catherine
  • 49) RUSCASSIE Pierre

LE CAMP DES TRAVAILLEURS LEXG

Nombre de voix : 355 Score : 2,24% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MARCONI Cyrille
  • 2) TAMEN Océane
  • 3) GOSSELET Adam
  • 4) ETIENNE Michèle
  • 5) DECAILLOZ Dominique
  • 6) GLOUX Christine
  • 7) FRIGIER-LARROUDE Philippe
  • 8) PIERRE Fabienne
  • 9) DANIS Alexis
  • 10) GRANGÉ Nathalie
  • 11) HOUMADI Daniel
  • 12) LECEA-AGUIRRE Odette
  • 13) SALVO Manuel
  • 14) GUERRE-SOUYE Alexia
  • 15) FRANCISCO Silverio
  • 16) PISAPIA Stella
  • 17) VILLENEUVE Laurent
  • 18) COIGNARD Emilie
  • 19) ICHMAWIN Brahim
  • 20) MUR Sylvie
  • 21) ORCARAY Robert
  • 22) GARCIA Marie-Isabelle
  • 23) BRIAND Florian
  • 24) BOULALAH Horia
  • 25) MONTIGNY Dorian
  • 26) MITIR Sabrina
  • 27) CHATELIN Patrice
  • 28) ROUGLAN Claire
  • 29) MARTIN Christophe
  • 30) CAMPS Claudia
  • 31) ZIANI Driss
  • 32) BERTHET-RENAUDIE Corinne
  • 33) LAURENT Olivier
  • 34) BOUSSEMAERE Delphine
  • 35) DELERIN Philippe
  • 36) FRIGIER-LARROUDE Laurence
  • 37) BRETON Dominique
  • 38) TUJAGUE Carine
  • 39) LAUGA Georges
  • 40) GUERREIRO Marie-Hélène
  • 41) ORTIZ Manuel
  • 42) MARTINE Prisca
  • 43) GUILHOT Olivier
  • 44) WITKAMP Enora
  • 45) ASAJ Avdirrahim
  • 46) MAZURIER Maeva
  • 47) MOROSINI Alexandre
  • 48) BROCA Mireille
  • 49) CHEVODONNAT Bernard

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Pyrénées-Atlantiques Nouvelle Aquitaine


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Pau : Bizanos à 1.96 km, Gelos à 2.24 km, Billère à 2.36 km, Jurançon à 2.39 km, Mazères-Lezons à 3.14 km, Lons à 3.67 km, Uzos à 4.07 km, Aressy à 4.57 km, Idron à 4.74 km et Rontignon à 5.46 km. Laroin à 5.88 km. Meillon à 5.98 km.