Résultat de l'élection municipale 2020 à Mulhouse

Résultats de l'élection municipale 2020 à Mulhouse

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Mulhouse

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Mulhouse. Sur un ensemble de 49157 inscrits, on a eu un taux de participation de 24,57%, c'est à dire 12077 votants.

Sur le nombre des votants, 23,96% des votes ont été exprimés, c'est à dire 11778 sur 49157. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,61% (299) et de 0,00% (0) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Mulhouse se monte à 75,43% (37080 sur 49157 inscrits).


Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 41

Inscrits : 49157
Absention : 75,43% (37080)
Votant : 24,57% (12077)

Exprimes 11778
Exprimes Rapport Inscrit % 23,96
Exprimes Rapport Votant % 97,52


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Mulhouse (le dimanche 28 juin 2020)

3207 voix
27,22 %
LVEC
MINERY Loïc - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 7 sièges - Conseil communautaire : 5 sièges
Tête de liste : MINERY Loïc
Liste : LVEC
Nb de voix : 3207
Score : 27,22%
Intitulé liste : MULHOUSE CAUSE COMMUNE
4547 voix
38,60 %
LDVD
LUTZ Michèle - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 39 sièges - Conseil communautaire : 29 sièges
Tête de liste : LUTZ Michèle
Liste : LDVD
Nb de voix : 4547
Score : 38,60%
Intitulé liste : MULHOUSE EN GRAND AVEC MICHELE LUTZ & JEAN ROTTNER
1319 voix
11,19 %
LRN
RITZ Christelle - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 3 sièges - Conseil communautaire : 2 sièges
Tête de liste : RITZ Christelle
Liste : LRN
Nb de voix : 1319
Score : 11,19%
Intitulé liste : RASSEMBLEMENT POUR MULHOUSE
2705 voix
22,96 %
LDVC
MILLION Lara - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 6 sièges - Conseil communautaire : 5 sièges
Tête de liste : MILLION Lara
Liste : LDVC
Nb de voix : 2705
Score : 22,96%
Intitulé liste : MULHOUSE EN VRAI - LARA MILLION

Les différentes listes pour les élections municipales à Mulhouse

MCC LVEC

Nombre de voix : 3207 Score : 27,22% Nb elus communautaire : 7 Nb elus Epci : 5
  • 1) MINERY Loïc Elu municipal EPCI
  • 2) EL HAJJAJI Nadia Elu municipal EPCI
  • 3) SIMEONI Joseph Elu municipal EPCI
  • 4) CORMIER Nina Elu municipal EPCI
  • 5) CAUSER Jean-Yves Elu municipal EPCI
  • 6) PAUGAM Maëlle Elu municipal
  • 7) FLECK Jason Elu municipal
  • 8) SCHNEIDER Agnès
  • 9) KAUFFMANN Hervé
  • 10) DELIGOZ (ASARAV) Sennur
  • 11) MULLER Pierre
  • 12) BUSSET Isabelle
  • 13) BURKHARD Michel
  • 14) KLEPACHEVSKAYA Nathalie
  • 15) CISSE Ahmade
  • 16) ZAMARON Clotilde
  • 17) BUCHET Benjamin
  • 18) CELLE Anna
  • 19) PASTEGER Yvan
  • 20) CESCUTTI Laure
  • 21) GEIN Jordan
  • 22) MARESSE Catherine
  • 23) MIDEZ Alexis
  • 24) LEFEUVRE Anne
  • 25) GAERTNER Alain
  • 26) VO Dan Thuy
  • 27) BOUDAOUD Kader-Emmanuel
  • 28) LESER Chantal
  • 29) KARTAL Mulla
  • 30) GOBET Annie
  • 31) FICADIERE Steve
  • 32) NIEDERGANG Catherine
  • 33) WITTERSHEIM François
  • 34) GERMAIN-ECUER Cécile
  • 35) BERTELLI Serge
  • 36) BROUARD Maïté
  • 37) VALENTIN Jean-Pierre
  • 38) BALDENSPERGER Anne-Lise
  • 39) BARNOIN André
  • 40) FALLER Barbara
  • 41) GROSZ Bertrand
  • 42) FIMBEL Fabienne
  • 43) AMRICHE Rida
  • 44) GARNIER Adeline
  • 45) BEN ABDALLAH Mehdi
  • 46) FAVIER Béatrice Biana
  • 47) REYFFORT Jean Christophe
  • 48) GRAMME Claire
  • 49) JOÂO Enzo Anton
  • 50) MATMATI Amal
  • 51) NEYROUD Richard
  • 52) RAVAUX-LIEBY Geneviève
  • 53) SCHNEIDER Laurent
  • 54) MULET Solène
  • 55) EL OMARI Lahcen

MGAML&JR LDVD

Nombre de voix : 4547 Score : 38,60% Nb elus communautaire : 39 Nb elus Epci : 29
  • 1) LUTZ Michèle Elu municipal EPCI
  • 2) ROTTNER Jean Elu municipal EPCI
  • 3) SORNIN Cécile Elu municipal EPCI
  • 4) BOUILLÉ Jean-Philippe Elu municipal EPCI
  • 5) RAPP Catherine Elu municipal EPCI
  • 6) COUCHOT Alain Elu municipal EPCI
  • 7) HOTTINGER Marie Elu municipal EPCI
  • 8) TRIMAILLE Philippe Elu municipal EPCI
  • 9) BONI DA SILVA Claudine Elu municipal EPCI
  • 10) STEGER Christophe Elu municipal EPCI
  • 11) GOETZ Anne-Catherine Elu municipal EPCI
  • 12) NICOLAS Thierry Elu municipal EPCI
  • 13) LOISEL Corinne Elu municipal EPCI
  • 14) COLOM Florian Elu municipal EPCI
  • 15) CORNEILLE Marie Elu municipal EPCI
  • 16) PULEDDA Patrick Elu municipal EPCI
  • 17) SUAREZ Emmanuelle Elu municipal EPCI
  • 18) BEYAZ Beytullah Elu municipal EPCI
  • 19) SCHMIDLIN BEN M'BAREK Malika Elu municipal EPCI
  • 20) CHAPATTE Jean-Claude Elu municipal EPCI
  • 21) RISSER Chantal Elu municipal EPCI
  • 22) QUIN Paul Elu municipal EPCI
  • 23) BUCHERT Maryvonne Elu municipal EPCI
  • 24) JUNG Alfred Elu municipal EPCI
  • 25) MOTTE Nathalie Elu municipal EPCI
  • 26) D'ORELLI Philippe Elu municipal EPCI
  • 27) FAUROUX-ZELLER Béatrice Elu municipal EPCI
  • 28) OBERLIN Alfred Elu municipal EPCI
  • 29) BOUAMAIED Nour Elu municipal EPCI
  • 30) METZGER Henri Elu municipal
  • 31) HOUIN Laure Elu municipal
  • 32) BALL Bruno Elu municipal
  • 33) TISSERANT Oana Elu municipal
  • 34) BILA Ayoub Elu municipal
  • 35) ZAGAOUI Saadia Elu municipal
  • 36) MAHZOUL Hakim Elu municipal
  • 37) HIMER Aya Elu municipal
  • 38) DANTZER Rémy Elu municipal
  • 39) MIQUÉE Peggy Elu municipal
  • 40) BINICI Hasan
  • 41) DURWELL Rose-Marie
  • 42) HUNOLD Charles
  • 43) RAPIN Virginie
  • 44) COINCHELIN Pascal
  • 45) GIROUD Armelle
  • 46) NIVLET Vincent
  • 47) GOMAS Violaine-Marie
  • 48) KABAB Fawdi
  • 49) MOSSAN Sandrine
  • 50) REYMANN Fabien
  • 51) LHOMME-KUENTZ Mireille
  • 52) LEFEBVRE Stéphane
  • 53) KREUTTER Nathalie
  • 54) BON Andréa
  • 55) DE COATPONT Claire

RPM LRN

Nombre de voix : 1319 Score : 11,19% Nb elus communautaire : 3 Nb elus Epci : 2
  • 1) RITZ Christelle Elu municipal EPCI
  • 2) PAUVERT Bertrand Elu municipal EPCI
  • 3) ZANETTE Fabeinne Elu municipal
  • 4) CIARLETTEA Fabrice
  • 5) BELABED Farisa
  • 6) PINTO Pierre
  • 7) REIF Nathalie
  • 8) WUNENBURGER Thierry
  • 9) FERRY Sylvie
  • 10) FRANCOIS Camille
  • 11) WOOG Lilly
  • 12) LAUNER Dominique
  • 13) BALTA Sultan
  • 14) SCHWARZ David
  • 15) CAILLEAUX Gabrielle
  • 16) RIEFFEL Jean-Paul
  • 17) GRIMONT Chantal
  • 18) DUCRET Jean-Eric
  • 19) JACQUES Sylvie
  • 20) SOEHNLEN Francis
  • 21) CICHEKI Brigitte
  • 22) DELAITRE Nicolas
  • 23) GIANINO Laura
  • 24) BOUGHERARA Rafic
  • 25) ADAM Nicole
  • 26) MARTIN Herve
  • 27) KOHLER Muguette
  • 28) FEHLMANN Roland
  • 29) DIETRICH Valerie
  • 30) SCHROEDER Richard
  • 31) BOUGHERARA Fatma
  • 32) LOHMULLER Georges
  • 33) SATORI Suzanne
  • 34) HUET Fabrice
  • 35) VIDEAU Laetitia
  • 36) ADAM Mario
  • 37) BUHLER Liliane
  • 38) URBANY Jacques
  • 39) SCHMITT Sabrina
  • 40) LEROY Frederic
  • 41) CHODANOSKI Marie
  • 42) DELNES Jean-Laurent
  • 43) SCHLATTER Liliane
  • 44) CONSALVI Sauveur
  • 45) WEISS Fernande
  • 46) KOHLER Thierry
  • 47) MISSLIN Marie-Bernadette
  • 48) URBANY Maurice
  • 49) LEONARD Suzanne
  • 50) VALLOT Antoine
  • 51) STEPHANY Dominique
  • 52) TRETTEL Pascal
  • 53) GMAEHLE Yolande
  • 54) THEVENOT Michel
  • 55) FERRAND Beatrice

MVLM LDVC

Nombre de voix : 2705 Score : 22,96% Nb elus communautaire : 6 Nb elus Epci : 5
  • 1) MILLION Lara Elu municipal EPCI
  • 2) HORTER Franck Elu municipal EPCI
  • 3) JENN Fatima Elu municipal EPCI
  • 4) EHRET Antoine Elu municipal EPCI
  • 5) SCHWEITZER Cléo Elu municipal EPCI
  • 6) SASSI Annouar Elu municipal
  • 7) DEGLIAME Mercedes
  • 8) STRIFFLER Paul-André
  • 9) KOSIR Liliane
  • 10) STOESSEL Bernard
  • 11) CIURET-GROBOILLOT Celine
  • 12) RAMBAUD Denis
  • 13) DIONE Fatou
  • 14) RIMEIZE Jacques
  • 15) WEBER Muriel
  • 16) LALLEMANT Philippe
  • 17) GDANI Houda
  • 18) LEBRAN Philippe
  • 19) LEGO Alix
  • 20) FUCHS Bruno
  • 21) SCHILLINGER Patricia
  • 22) HAMEL Alexis
  • 23) STRIFFLER Michèle
  • 24) WALTER Jean-Pierre
  • 25) ECOFFET Carole
  • 26) MEYER Bernard
  • 27) GIRARDET Sandrine
  • 28) HORNY Bertrand
  • 29) BOUR Annette
  • 30) ALARIO Eric
  • 31) KHCHILAAT Hinda
  • 32) CARMILLET Frédéric
  • 33) TAYEB-HALAIS Chaima
  • 34) CHAPRIER Roland
  • 35) LEVASSORT Anne-Marie
  • 36) ROCHE Renaud
  • 37) KEIM Hassida
  • 38) JENN Pascal
  • 39) AYDIN Turkan
  • 40) SIMSEK Mehmet
  • 41) BEN Sara
  • 42) LAMOURI Fouad
  • 43) ROHMER Myriam
  • 44) HEYDEL Norbert
  • 45) WALDMEYER Dominique Berthe Helene
  • 46) BOSCARI Didier Emilio
  • 47) ENNOUHI Anissa
  • 48) DJENAD Moustapha
  • 49) ABDENZOAR Sophie
  • 50) DIRRINGER Guillaume
  • 51) ABDELLAOUI Leila
  • 52) KREMBEL Victor
  • 53) MISKIEWICZ Régine
  • 54) LEMMEL Roland
  • 55) ECKERT Christiane, Marie-Thérèse
  • 56) SCHELLENBAUM Joseph Henri
  • 57) NOUICER Malika

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Mulhouse

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Mulhouse. Sur un ensemble de 49108 inscrits, on a eu un taux de participation de 26,04%, c'est à dire 12790 votants.

Sur le nombre des votants, 25,34% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12444 sur 49108. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,70% (346) et de 0,00% (0) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Mulhouse se monte à 73,96% (36318 sur 49108 inscrits).


Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci : 41

Inscrits : 49108
Absention : 73,96% (36318)
Votant : 26,04% (12790)

Exprimes 12444
Exprimes Rapport Inscrit % 25,34
Exprimes Rapport Votant % 97,29


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Mulhouse (le dimanche 15 mars 2020)

2733 voix
21,96 %
LVEC
MINERY Loïc - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MINERY Loïc
Liste : LVEC
Nb de voix : 2733
Score : 21,96%
Intitulé liste : MULHOUSE CAUSE COMMUNE
4189 voix
33,66 %
LDVD
LUTZ Michèle - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LUTZ Michèle
Liste : LDVD
Nb de voix : 4189
Score : 33,66%
Intitulé liste : MULHOUSE EN GRAND AVEC MICHELE LUTZ & JEAN ROTTNER
232 voix
1,86 %
LEXG
WOSTYN Julien - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : WOSTYN Julien
Liste : LEXG
Nb de voix : 232
Score : 1,86%
Intitulé liste : LUTTE OUVRIERE-FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
988 voix
7,93 %
LDVC
JENN Fatima - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : JENN Fatima
Liste : LDVC
Nb de voix : 988
Score : 7,93%
Intitulé liste : OSONS MULHOUSE
293 voix
2,35 %
LDVC
SPINALI Romain - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : SPINALI Romain
Liste : LDVC
Nb de voix : 293
Score : 2,35%
Intitulé liste : J'AIME MULHOUSE
1503 voix
12,07 %
LRN
RITZ Christelle - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : RITZ Christelle
Liste : LRN
Nb de voix : 1503
Score : 12,07%
Intitulé liste : RASSEMBLEMENT POUR MULHOUSE
2506 voix
20,13 %
LDVC
MILLION Lara - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MILLION Lara
Liste : LDVC
Nb de voix : 2506
Score : 20,13%
Intitulé liste : MULHOUSE EN VRAI

Les différentes listes pour les élections municipales à Mulhouse

MCC LVEC

Nombre de voix : 2733 Score : 21,96% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MINERY Loïc
  • 2) EL HAJJAJI Nadia
  • 3) SIMEONI Joseph
  • 4) CORMIER Nina
  • 5) CAUSER Jean-Yves
  • 6) PAUGAM Maëlle
  • 7) FLECK Jason
  • 8) SCHNEIDER Agnès
  • 9) KAUFFMANN Hervé
  • 10) DELIGOZ (ASARAV) Sennur
  • 11) MULLER Pierre
  • 12) BUSSET Isabelle
  • 13) BURKHARD Michel
  • 14) KLEPACHEVSKAYA Nathalie
  • 15) CISSE Ahmade
  • 16) ZAMARON Clotilde
  • 17) BUCHET Benjamin
  • 18) CELLE Anna
  • 19) PASTEGER Yvan
  • 20) CESCUTTI Laure
  • 21) GEIN Jordan
  • 22) MARESSE Catherine
  • 23) MIDEZ Alexis
  • 24) LEFEUVRE Anne
  • 25) GAERTNER Alain
  • 26) VO Dan Thuy
  • 27) BOUDAOUD Kader-Emmanuel
  • 28) LESER Chantal
  • 29) KARTAL Mulla
  • 30) GOBET Annie
  • 31) FICADIERE Steve
  • 32) NIEDERGANG Catherine
  • 33) WITTERSHEIM François
  • 34) GERMAIN-ECUER Cécile
  • 35) BERTELLI Serge
  • 36) BROUARD Maïté
  • 37) VALENTIN Jean-Pierre
  • 38) BALDENSPERGER Anne-Lise
  • 39) BARNOIN André
  • 40) FALLER Barbara
  • 41) GROSZ Bertrand
  • 42) FIMBEL Fabienne
  • 43) AMRICHE Rida
  • 44) GARNIER Adeline
  • 45) BEN ABDALLAH Mehdi
  • 46) FAVIER Béatrice Biana
  • 47) REYFFORT Jean Christophe
  • 48) GRAMME Claire
  • 49) JOÂO Enzo Anton
  • 50) MATMATI Amal
  • 51) NEYROUD Richard
  • 52) RAVAUX-LIEBY Geneviève
  • 53) SCHNEIDER Laurent
  • 54) MULET Solène
  • 55) EL OMARI Lahcen

MGAML&JR LDVD

Nombre de voix : 4189 Score : 33,66% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LUTZ Michèle
  • 2) ROTTNER Jean
  • 3) SORNIN Cécile
  • 4) BOUILLÉ Jean-Philippe
  • 5) RAPP Catherine
  • 6) COUCHOT Alain
  • 7) HOTTINGER Marie
  • 8) TRIMAILLE Philippe
  • 9) BONI DA SILVA Claudine
  • 10) STEGER Christophe
  • 11) GOETZ Anne-Catherine
  • 12) NICOLAS Thierry
  • 13) LOISEL Corinne
  • 14) COLOM Florian
  • 15) CORNEILLE Marie
  • 16) PULEDDA Patrick
  • 17) SUAREZ Emmanuelle
  • 18) BEYAZ Beytullah
  • 19) SCHMIDLIN BEN M'BAREK Malika
  • 20) CHAPATTE Jean-Claude
  • 21) RISSER Chantal
  • 22) QUIN Paul
  • 23) BUCHERT Maryvonne
  • 24) JUNG Alfred
  • 25) MOTTE Nathalie
  • 26) D'ORELLI Philippe
  • 27) FAUROUX-ZELLER Béatrice
  • 28) OBERLIN Alfred
  • 29) BOUAMAIED Nour
  • 30) METZGER Henri
  • 31) HOUIN Laure
  • 32) BALL Bruno
  • 33) TISSERANT Oana
  • 34) BILA Ayoub
  • 35) ZAGAOUI Saadia
  • 36) MAHZOUL Hakim
  • 37) HIMER Aya
  • 38) DANTZER Rémy
  • 39) MIQUÉE Peggy
  • 40) BINICI Hasan
  • 41) DURWELL Rose-Marie
  • 42) HUNOLD Charles
  • 43) RAPIN Virginie
  • 44) COINCHELIN Pascal
  • 45) GIROUD Armelle
  • 46) NIVLET Vincent
  • 47) GOMAS Violaine-Marie
  • 48) KABAB Fawdi
  • 49) MOSSAN Sandrine
  • 50) REYMANN Fabien
  • 51) LHOMME-KUENTZ Mireille
  • 52) LEFEBVRE Stéphane
  • 53) KREUTTER Nathalie
  • 54) BON Andréa
  • 55) DE COATPONT Claire

LO-FELCDT LEXG

Nombre de voix : 232 Score : 1,86% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) WOSTYN Julien
  • 2) MULOT Nathalie
  • 3) MOUILA Brice Nel
  • 4) BEN NACEUR Chantal
  • 5) KELTOUMI Salah
  • 6) REBIDJA Meriem
  • 7) NEUSCHWANGER Pascal
  • 8) GREINER Julie
  • 9) GRILLON Olivier
  • 10) DEFFARGES Anne Laure
  • 11) METEYER Romain
  • 12) JOHNSON Jécolia
  • 13) LOUIS Lorin
  • 14) DUROCHER Anna-Louise
  • 15) SOUCIER Philippe
  • 16) COLLARD Géraldine
  • 17) BELLAH Adel
  • 18) BOUAFIA Sabrina
  • 19) CARSENTY Stéphane
  • 20) MICHAT Lydia
  • 21) LEFEBVRE Bertrand
  • 22) LE GOUSSE Annie
  • 23) AIT OUAARAB Walid
  • 24) METEYER Candice
  • 25) PETER Franck
  • 26) FOHNEY Irene
  • 27) TOPRAK Huseyin
  • 28) DUBREUIL Marie-Madeleine
  • 29) ZEMB Edouard
  • 30) BENSAAD Farida
  • 31) AOUADI Rachid
  • 32) CONREAUX Aline
  • 33) VANDEPUTTE Cyrille
  • 34) PASCALIN Gyslaine
  • 35) LETZELTER Eric
  • 36) LAMBACH Aurélie
  • 37) UFARTE Vincent
  • 38) BELGUIDOUM Nadia
  • 39) SAIDI Ziden
  • 40) PIERRAT Myriam
  • 41) MOEUN Touch
  • 42) AOUADI Sophie
  • 43) TRAN Félix
  • 44) HOFFNER Alexandra
  • 45) BOUDJEMA Abdel Ali
  • 46) PASQUET Christelle
  • 47) MATOVIC Milan
  • 48) WEAVER Johanna
  • 49) PRADIER Roger
  • 50) LEMAITRE Chantal
  • 51) BELGUIDOUM Abdel-Hamid
  • 52) BENNANI-ZEROUAL Laila
  • 53) DROUICHE Boudjelal
  • 54) TIRANTE Gwendoline
  • 55) FERRY Géraud

OM LDVC

Nombre de voix : 988 Score : 7,93% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) JENN Fatima
  • 2) STOESSEL Bernard
  • 3) PERNOT Emeline
  • 4) LE POHON Cédric
  • 5) HAMELIN Lucie Isabelle
  • 6) MEYER Bernard
  • 7) ABDELLAOUI Leila
  • 8) LEY Christian Hugues
  • 9) KOSIR Liliane
  • 10) BAECHLER Jean-Frédéric
  • 11) LEGRAND (KLEIN) Sylvie - Andrée
  • 12) MARTIN Arnaud
  • 13) KARLEN Mireille Jeanne
  • 14) BOSCARI Didier Emilio
  • 15) GDANI Houda
  • 16) SCHELLENBAUM Joseph Henri
  • 17) PUECH Valérie
  • 18) AISSAOUI Djelloul
  • 19) ADAM Roseline
  • 20) SALL Amadou
  • 21) NOUICER Malika
  • 22) LAMOURI Fouad
  • 23) HALM Adeline Isabelle
  • 24) MEDINA Jean-Charles
  • 25) GELDHOF (DELAVAL) Marie-Daniele
  • 26) CONTRERAS Antonio
  • 27) LEOCADIE Priscilla
  • 28) SIMSEK Mehmet
  • 29) AYAD SaÏDa
  • 30) KACY Mickael
  • 31) COLLOT Joëlle
  • 32) ARNOLD Stephan
  • 33) SIMONETTI Corinne
  • 34) MARTIN Gilles
  • 35) ESSOLH Fatima
  • 36) OCAKLI Furkan
  • 37) FLUHR Cornelia
  • 38) DOLUI David
  • 39) ANDREANI Veronique
  • 40) PALCZEWSKI Hugo
  • 41) SALLOUM Joyce-Marie
  • 42) PHAN Thiet Hung
  • 43) STREICH Audrey
  • 44) TOUATI Cameron
  • 45) MERRAD Bariza
  • 46) GUYOT Bernard
  • 47) FAIZ Ilham
  • 48) THOMA Pierre
  • 49) JUNG Lina
  • 50) METZGER Jean-Paul
  • 51) BLANC GADO Happy Jeanvienne
  • 52) KOENIG Maurice
  • 53) GAUTHIER Danielle Elisabeth Gabrielle
  • 54) FROELIGER Rudi Albert Marcus
  • 55) STEINMETZ BRANELLEC Gabrielle

JM LDVC

Nombre de voix : 293 Score : 2,35% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) SPINALI Romain
  • 2) GUEHAMA Nasira
  • 3) BASCHUNG Regis
  • 4) SPIES Claire
  • 5) GOERKE Frédéric
  • 6) KADJO Aya, Loane, Claude
  • 7) KRAEMER Gérard
  • 8) MULLER Malika
  • 9) KLING Gilbert Georges
  • 10) SEN Emine
  • 11) MILINTENDA Fabrice
  • 12) FIMBEL Agnès, Vicente
  • 13) STANCA Joseph
  • 14) TOMASELLA Julia
  • 15) SCHWEIN Jean-Jacques
  • 16) LEITE Mariana
  • 17) LEMAIRE Cédric
  • 18) MARAIS Florine
  • 19) PHAM Cong Tri
  • 20) HADJI Lahouaria
  • 21) SPINALI Anthony
  • 22) WAS Julie
  • 23) MARTIN Philippe
  • 24) BOUZIDIA Priscillia
  • 25) ÖZEL Louis
  • 26) LANDWERLIN Magali
  • 27) SCALZITTI Eric, Aimé
  • 28) OURICH Fatima
  • 29) BARKAS Robin
  • 30) BOUCHERBA Sofia
  • 31) FOELLER Alain
  • 32) BIGER Camille
  • 33) AUDARD Frederic Antoine
  • 34) TRITSCH Marie
  • 35) GUEHAMA Zohir
  • 36) DIETSCH Stephanie Agnes
  • 37) MONTANARO Domenico
  • 38) REINHART Marie
  • 39) BOURAK Michael
  • 40) TOLHI Khadidja
  • 41) EGLIN Morand François Antoine
  • 42) GAFANESCH Martine
  • 43) LAFARGE Arthur
  • 44) ATSIZ Rose-Aline
  • 45) WITTIG Noah
  • 46) MAURY Christelle
  • 47) RUDLER François
  • 48) PHAM Lucie
  • 49) BAKARAKIS Athanasios
  • 50) FISLI Nora
  • 51) BRINGEL Jean-Pierre
  • 52) DITTRICH Marie-Pascale
  • 53) PICCARRETA Antonio
  • 54) VINTER Estelle
  • 55) HAHN Jean Pierre

RPM LRN

Nombre de voix : 1503 Score : 12,07% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) RITZ Christelle
  • 2) PAUVERT Bertrand
  • 3) ZANETTE Fabeinne
  • 4) CIARLETTEA Fabrice
  • 5) BELABED Farisa
  • 6) PINTO Pierre
  • 7) REIF Nathalie
  • 8) WUNENBURGER Thierry
  • 9) FERRY Sylvie
  • 10) FRANCOIS Camille
  • 11) WOOG Lilly
  • 12) LAUNER Dominique
  • 13) BALTA Sultan
  • 14) SCHWARZ David
  • 15) CAILLEAUX Gabrielle
  • 16) RIEFFEL Jean-Paul
  • 17) GRIMONT Chantal
  • 18) DUCRET Jean-Eric
  • 19) JACQUES Sylvie
  • 20) SOEHNLEN Francis
  • 21) CICHEKI Brigitte
  • 22) DELAITRE Nicolas
  • 23) GIANINO Laura
  • 24) BOUGHERARA Rafic
  • 25) ADAM Nicole
  • 26) MARTIN Herve
  • 27) KOHLER Muguette
  • 28) FEHLMANN Roland
  • 29) DIETRICH Valerie
  • 30) SCHROEDER Richard
  • 31) BOUGHERARA Fatma
  • 32) LOHMULLER Georges
  • 33) SATORI Suzanne
  • 34) HUET Fabrice
  • 35) VIDEAU Laetitia
  • 36) ADAM Mario
  • 37) BUHLER Liliane
  • 38) URBANY Jacques
  • 39) SCHMITT Sabrina
  • 40) LEROY Frederic
  • 41) CHODANOSKI Marie
  • 42) DELNES Jean-Laurent
  • 43) SCHLATTER Liliane
  • 44) CONSALVI Sauveur
  • 45) WEISS Fernande
  • 46) KOHLER Thierry
  • 47) MISSLIN Marie-Bernadette
  • 48) URBANY Maurice
  • 49) LEONARD Suzanne
  • 50) VALLOT Antoine
  • 51) STEPHANY Dominique
  • 52) TRETTEL Pascal
  • 53) GMAEHLE Yolande
  • 54) THEVENOT Michel
  • 55) FERRAND Beatrice

MEV LDVC

Nombre de voix : 2506 Score : 20,13% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MILLION Lara
  • 2) HORTER Franck
  • 3) SCHWEITZER Cléo
  • 4) DELMOTTE Olivier
  • 5) DEGLIAME Mercedes
  • 6) EHRET Antoine
  • 7) LITZLER Anne
  • 8) SASSI Annouar
  • 9) CIURET-GROBOILLOT Celine
  • 10) STRIFFLER Paul-André
  • 11) KELES Sevim
  • 12) RAMBAUD Denis
  • 13) DIONE Fatou
  • 14) RIMEIZE Jacques
  • 15) WEBER Muriel
  • 16) DA SILVA Alexandre
  • 17) GIRARDET Sandrine
  • 18) LALLEMANT Philippe
  • 19) LEGO Alix
  • 20) LEBRAN Philippe
  • 21) SCHILLINGER Patricia
  • 22) FUCHS Bruno
  • 23) STRIFFLER Michèle
  • 24) HAMEL Alexis
  • 25) ECOFFET Carole
  • 26) WALTER Jean-Pierre
  • 27) KHCHILAAT Hinda
  • 28) HORNY Bertrand
  • 29) BOUR Annette
  • 30) IMBERY Serge
  • 31) TAYEB-HALAIS Chaima
  • 32) ALARIO Eric
  • 33) ROHMER Myriam
  • 34) DIRRINGER Guillaume
  • 35) ENNOUHI Anissa
  • 36) BOHRER Laurent
  • 37) KEIM Hassida
  • 38) CARMILLET Frédéric
  • 39) ISSENMANN Raissa
  • 40) ROCHE Renaud
  • 41) BEN Sara
  • 42) GERBER Michael
  • 43) AYDIN Turkan
  • 44) JENN Pascal
  • 45) WALDMEYER Dominique Berthe Helene
  • 46) CHAPRIER Roland
  • 47) PORTAL Céline
  • 48) DJENAD Moustapha
  • 49) ABDENZOAR Sophie
  • 50) KREMBEL Victor
  • 51) LEVASSORT Anne-Marie
  • 52) HEYDEL Norbert
  • 53) MISKIEWICZ Régine
  • 54) LEMMEL Roland
  • 55) ECKERT Christiane, Marie-Thérèse

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Haut-Rhin Grand-Est


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Mulhouse : Riedisheim à 2.46 km, Brunstatt-Didenheim à 2.86 km, Pfastatt à 3.30 km, Illzach à 3.63 km, Lutterbach à 3.72 km, Kingersheim à 4.49 km, Morschwiller-le-Bas à 5.05 km, Sausheim à 5.08 km, Richwiller à 5.08 km et Rixheim à 5.14 km. Zimmersheim à 5.16 km. Bruebach à 5.67 km.