Résultats de l'élection municipale 2020 à Villeurbanne
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Villeurbanne
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Villeurbanne. Sur un ensemble de 84080 inscrits, on a eu un taux de participation de 24,89%, c'est à dire 20927 votants.
Sur le nombre des votants, 23,85% des votes ont été exprimés, c'est à dire 20056 sur 84080. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,60% (508) et de 0,43% (363) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Villeurbanne se monte à 75,11% (63153 sur 84080 inscrits).
Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci :
Inscrits : 84080
Absention : 75,11% (63153)
Votant : 24,89% (20927)
Exprimes 20056
Exprimes Rapport Inscrit % 23,85
Exprimes Rapport Votant % 95,84
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Villeurbanne (le dimanche 28 juin 2020) | |
14115 voix 70,37 % LUG | VAN STYVENDAEL Cédric - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 47 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUG Nb de voix : 14115 Score : 70,37% Intitulé liste : POUR VILLEURBANNE EN COMMUN |
5941 voix 29,62 % LUC | KABALO Prosper - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc du centre, dont La République en Marche. (LUC)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUC Nb de voix : 5941 Score : 29,62% Intitulé liste : VILLEURBANNE C'EST VOUS ! |
Les différentes listes pour les élections municipales à Villeurbanne
POUR VILLEURBANNE EN COMM LUG
- 1) VAN STYVENDAEL Cédric Elu municipal
- 2) VESSILLER Béatrice Elu municipal
- 3) BRISSARD Alain Elu municipal
- 4) FORT Agathe Elu municipal
- 5) CROMBECQUE Yann Elu municipal
- 6) GOYARD GUDEFIN Christine Elu municipal
- 7) NOVAK Floyd Elu municipal
- 8) GANDOLFI Laura Elu municipal
- 9) CONSTANT Gaëtan Elu municipal
- 10) PRADELLE Laure-Emmanuelle Elu municipal
- 11) BOCQUET Jonathan Elu municipal
- 12) LOIRE Aurélie Elu municipal
- 13) MOHAMED AHAMADA Mohamed Ali Elu municipal
- 14) THOUVENOT Agnès Elu municipal
- 15) CAMPY Paul Elu municipal
- 16) GORRIQUER Aurore Elu municipal
- 17) JOURDAN Maxime Elu municipal
- 18) BÉTEND Muriel Elu municipal
- 19) COLLIAT Antoine Elu municipal
- 20) KHELIFI Zemorda Elu municipal
- 21) CHIKH Ikhlef Elu municipal
- 22) HADJ-MIMOUNE Melouka Elu municipal
- 23) GLÜCK Olivier Elu municipal
- 24) ROGER-SEPPI Caroline Elu municipal
- 25) DEBBECHE Lotfi Elu municipal
- 26) SCHLOSSER Pauline Elu municipal
- 27) HAULAND-GRONNEBERG Cyril Elu municipal
- 28) CARASCO Danielle Elu municipal
- 29) BERON-PEREZ Mariano Elu municipal
- 30) TRON Sonia Elu municipal
- 31) FRIOUX Stéphane Elu municipal
- 32) MARTINEAU Cristina Elu municipal
- 33) GARABEDIAN Mathieu Elu municipal
- 34) GUILLAS Morgane Elu municipal
- 35) VINCE Jacques Elu municipal
- 36) DONATI Sylvie Elu municipal
- 37) PELCÉ Antoine Elu municipal
- 38) BUISSON Katia Elu municipal
- 39) RAVELLO Julien Elu municipal
- 40) ARTHAUD Maryse Elu municipal
- 41) VERMEULIN Frédéric Elu municipal
- 42) ABDELLI Marwa Elu municipal
- 43) CHATAING Sébastien Elu municipal
- 44) BUTET Antoinette Elu municipal
- 45) GERNET Jacques Elu municipal
- 46) ANAVOIZARD Catherine Elu municipal
- 47) QUIQUEREZ Laurent Elu municipal
- 48) MASTROLORITO Lucie
- 49) GIOUSE Marc
- 50) CHABROUX Stéphanie
- 51) LEGENDRE Laurent
- 52) MILBERGUE Denise
- 53) DURET Maurice
- 54) BENSLIM Soulima
- 55) ANTOINE Valentin
- 56) MORAIN Marie-Christine
- 57) KICHAOUI Kada
VILLEURBANNE C'EST VOUS ! LUC
- 1) KABALO Prosper Elu municipal
- 2) PROST Emilie Elu municipal
- 3) CHABRIER Loïc Elu municipal
- 4) DEMARS Virginie Elu municipal
- 5) BENHADJ Mahrez Elu municipal
- 6) SULTAN Sarah Elu municipal
- 7) GARCIA Alain Elu municipal
- 8) BENHAIM Sabrina Elu municipal
- 9) COLSON Stéphane
- 10) D'HOSTINGUE Anaïs
- 11) BISCHOFFE Maxime
- 12) PERRET Natalie
- 13) MOREL Hervé
- 14) SALHI Kaïna
- 15) DAIRA Haddi
- 16) BENMOUMENE Houda
- 17) BRUMANT Jimmy
- 18) BENSOUILAH Hakima
- 19) VULLIERME Didier
- 20) MAZOUZ Souaa
- 21) MORIN Fabien
- 22) GOTORAYE Natacha
- 23) MARMOZ Franck
- 24) LAROCHE Christiane
- 25) ARNAUD Charles
- 26) ELIYA Sarah
- 27) ABERKANE Fayçal
- 28) SEGHROUCHNI Ilham
- 29) TANGUY Yannik
- 30) ITRI Dominique
- 31) ASSAYAH Gabriel
- 32) DUVERGER-VERY Solène
- 33) NGUEREMBASSA Patrick
- 34) BENITAH Karine
- 35) HASSEN Abdelkader
- 36) GROS Anne
- 37) LESEC Cédric
- 38) ZAHZOUH Soreya
- 39) TARRAGO Alain
- 40) AMSELLEM Sylvie
- 41) LE MENER Jule
- 42) DIALLO Nafissatou
- 43) FENANNA Messaoud
- 44) DAVEN Salima
- 45) SYLLA Oumar
- 46) BETTAN Nicole
- 47) ROSQUIN Guillaume
- 48) NAMIGANDET Lina
- 49) GRONDIN Anthony
- 50) MARTY Véronique
- 51) COURBIERE Philippe
- 52) CAGNA Josette
- 53) JAILLARD Christian
- 54) PEDRINI Michèle
- 55) MEJIAS Emmanuel
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Villeurbanne
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Villeurbanne. Sur un ensemble de 83978 inscrits, on a eu un taux de participation de 30,48%, c'est à dire 25599 votants.
Sur le nombre des votants, 29,48% des votes ont été exprimés, c'est à dire 24759 sur 83978. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,25% (206) et de 0,75% (634) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Villeurbanne se monte à 69,52% (58379 sur 83978 inscrits).
Sièges à pourvoir : 55
Sièges à pourvoir Epci :
Inscrits : 83978
Absention : 69,52% (58379)
Votant : 30,48% (25599)
Exprimes 24759
Exprimes Rapport Inscrit % 29,48
Exprimes Rapport Votant % 96,72
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Villeurbanne (le dimanche 15 mars 2020) | |
1802 voix 7,27 % LDVC | HAZIZA Emmanuelle - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVC Nb de voix : 1802 Score : 7,27% Intitulé liste : Villeurbanne au coeur |
812 voix 3,27 % LDVG | VIEIRA Philippe - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 812 Score : 3,27% Intitulé liste : VILLEURBANNE 2020 - pourquoi pas? |
8244 voix 33,29 % LSOC | VAN STYVENDAEL Cédric - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LSOC Nb de voix : 8244 Score : 33,29% Intitulé liste : VILLEURBANNE EN COMMUN |
3691 voix 14,90 % LUC | KABALO Prosper - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc du centre, dont La République en Marche. (LUC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUC Nb de voix : 3691 Score : 14,90% Intitulé liste : VILLEURBANNE C'EST VOUS ! |
6804 voix 27,48 % LVEC | VESSILLER Béatrice - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LVEC Nb de voix : 6804 Score : 27,48% Intitulé liste : Béatrice VESSILLER Pour Villeurbanne |
1154 voix 4,66 % LLR | CHARLIEU Clément - (LLR)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LLR Nb de voix : 1154 Score : 4,66% Intitulé liste : UN NOUVEL ÉLAN POUR VILLEURBANNE |
1889 voix 7,62 % LRN | GARNIER Thibaut - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LRN Nb de voix : 1889 Score : 7,62% Intitulé liste : RASSEMBLEMENT POUR VILLEURBANNE |
363 voix 1,46 % LEXG | BOUHAMI Nadia - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 363 Score : 1,46% Intitulé liste : LUTTE OUVRIERE-FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS |
Les différentes listes pour les élections municipales à Villeurbanne
VILLEURBANNE AU COEUR LDVC
- 1) HAZIZA Emmanuelle
- 2) BONNELL Bruno
- 3) CHABERT Catherine
- 4) BONTOUX Xavier
- 5) BENTAHAR Souraya
- 6) TERMOZ Jean-Philippe
- 7) DRAY Laurence
- 8) HAZIZA David
- 9) BEGHDADI Jassemine Leïla
- 10) SENDE Jean-Eric
- 11) PILLODS Christine
- 12) CHASSAGNE Matthieu
- 13) LABIADH Hana
- 14) GARLAN Alain
- 15) ZERBIB Martine
- 16) PEREZ Patrick
- 17) MEYINDJOU Elyane
- 18) DA POZZO Bertrand
- 19) PONTILLE Laurie
- 20) KÉOLOUANGKHOT Tay
- 21) DAHALAMI Ibtissam
- 22) BUTTÉ Vincent
- 23) MAB RIMOUSKI Marie-Bernadette
- 24) FELICES Cédric
- 25) PELLISSIER Nicole
- 26) SAID ATHOUMAN Said
- 27) GUEKAM Lauryle
- 28) PHAETON Edwin
- 29) KOLISCHEV Fleur
- 30) AVETISSIAN Samuel
- 31) LLUCH-BOSCA Marion
- 32) COTTE Nicolas
- 33) DEMOREST Marie-Christine
- 34) SCHEMOUL Gary
- 35) ADAMO Gisèle
- 36) BELEDUMA Jean
- 37) MBAKA MBOMBA Bintou
- 38) FERNANDES Baptiste
- 39) GONET Lucie
- 40) NOURELIAKINE Younès
- 41) BENZEMA Djamila
- 42) PACTAT Nicolas
- 43) ABECASSIS Sylvia
- 44) GUEDJ Jérémy
- 45) FAHIM Farah
- 46) MAAROUK Saïd
- 47) GAIGNEBET Véronique
- 48) ASSIDJO Wilfried
- 49) GAULMÉ Laurence
- 50) ASSOULINE Rudy
- 51) ZAMEL Anna
- 52) LEMLAK Rachid
- 53) GOUDARD Nicole
- 54) PIGNARD Julien
- 55) DESMOULINS Suzanne
VILLEURBANNE 2020 - POURQ LDVG
- 1) VIEIRA Philippe
- 2) RAZGALLAH Sonya
- 3) PICHARD David
- 4) PONCET Perrine
- 5) CAUSSADE Thomas
- 6) NORINE Fannia Fazy
- 7) PERNOT Laurent
- 8) CASANOVA Viviane
- 9) CHELLIT Nadir
- 10) CHARBONNIER Renée
- 11) BASSON Guillaume
- 12) DAHAN Colette
- 13) LINARÈS Fulgencio
- 14) NAKOURI Aïssia
- 15) VENET Emmanuel
- 16) GONZALES Yolande
- 17) VALTRINE Vivien
- 18) LOPES Isabel
- 19) BILLON Jules
- 20) BEN HAMOU Jacqueline
- 21) CAPUANO Frédérick
- 22) NORINE Fedora
- 23) BOULADRA Nacim
- 24) APOLLONIO Pascale
- 25) NDOMA Lukebanu
- 26) BOUGUERA Fatiha
- 27) LOPES George
- 28) AMTOUT Neïma
- 29) THOLLET Pierre
- 30) NAKOURI Héla
- 31) OBRECHT Léo
- 32) CAROCA Janet
- 33) SASSI Najib
- 34) KUSSELING Solange
- 35) HANIA Mehdi
- 36) EDWARDS Caroline
- 37) KOUROUPIS Anastassios
- 38) CHASSAGNARD Monique
- 39) MARTINS Gil
- 40) HABHOUB Dalila
- 41) POULOT Alix
- 42) DE SOUSA BARBOSA Vanessa
- 43) REBUSCHI Gilles
- 44) PELLERIN Florence
- 45) QUARESMA DOS SANTOS Wilfried
- 46) HAFFNER Jacqueline
- 47) SEGOR Jean
- 48) DUBET Colette
- 49) VENET Noël
- 50) FRANCOIS Christiane
- 51) VIEIRA DA SILVA Victor
- 52) GRILLOT Evelyne
- 53) THÉVENIN Samuel
- 54) CARCELES Dominique
- 55) KANDE MBALA Johnny
VILLEURBANNE EN COMMUN LSOC
- 1) VAN STYVENDAEL Cédric
- 2) FORT Agathe
- 3) BRISSARD Alain
- 4) GOYARD GUDEFIN Christine
- 5) CROMBECQUE Yann
- 6) GANDOLFI Laura
- 7) CONSTANT Gaëtan
- 8) PRADELLE Laure-Emmanuelle
- 9) BOCQUET Jonathan
- 10) THOUVENOT Agnès
- 11) MOHAMED AHAMADA Mohamed Ali
- 12) GORRIQUER Aurore
- 13) JOURDAN Maxime
- 14) BÉTEND Muriel
- 15) CHIKH Ikhlef
- 16) HADJ-MIMOUNE Melouka
- 17) GLÜCK Olivier
- 18) ROGER-SEPPI Caroline
- 19) BRAVO Hector
- 20) REVEYRAND Anne
- 21) HAULAND-GRONNEBERG Cyril
- 22) CARASCO Danielle
- 23) FRIOUX Stéphane
- 24) MARTINEAU Cristina
- 25) GARABEDIAN Mathieu
- 26) GUILLAS Morgane
- 27) PELCÉ Antoine
- 28) DONATI Sylvie
- 29) RAVELLO Julien
- 30) BUISSON Katia
- 31) VERMEULIN Frédéric
- 32) BUTET Antoinette
- 33) GERNET Jacques
- 34) ANAVOIZARD Catherine
- 35) GRUAT LA FORME Jacques
- 36) DIF Hanna
- 37) GIOUSE Marc
- 38) ABDELLI Marwa
- 39) LEGENDRE Laurent
- 40) MASTROLORITO Lucie
- 41) BERON-PEREZ Mariano
- 42) CHABROUX Stéphanie
- 43) ANTOINE Valentin
- 44) CHARPY Martine
- 45) KICHAOUI Kada
- 46) MILBERGUE Denise
- 47) CANONNE Jean-Pierre
- 48) BENSLIM Soulima
- 49) DUGRAND Gilles
- 50) MORAIN Marie-Christine
- 51) TRONEL-BOCCARA Olivier
- 52) DUVIGNAUD Deborah
- 53) LEMÉE Gilles
- 54) BOSSY Christine
- 55) DURET Maurice
VILLEURBANNE C'EST VOUS ! LUC
- 1) KABALO Prosper
- 2) PROST Emilie
- 3) CHABRIER Loïc
- 4) DEMARS Virginie
- 5) BENHADJ Mahrez
- 6) SULTAN Sarah
- 7) GARCIA Alain
- 8) BENHAIM Sabrina
- 9) COLSON Stéphane
- 10) D'HOSTINGUE Anaïs
- 11) BISCHOFFE Maxime
- 12) PERRET Natalie
- 13) MOREL Hervé
- 14) SALHI Kaïna
- 15) DAIRA Haddi
- 16) BENMOUMENE Houda
- 17) BRUMANT Jimmy
- 18) BENSOUILAH Hakima
- 19) VULLIERME Didier
- 20) MAZOUZ Souaa
- 21) MORIN Fabien
- 22) GOTORAYE Natacha
- 23) MARMOZ Franck
- 24) LAROCHE Christiane
- 25) ARNAUD Charles
- 26) ELIYA Sarah
- 27) ABERKANE Fayçal
- 28) SEGHROUCHNI Ilham
- 29) TANGUY Yannik
- 30) ITRI Dominique
- 31) ASSAYAH Gabriel
- 32) DUVERGER-VERY Solène
- 33) NGUEREMBASSA Patrick
- 34) BENITAH Karine
- 35) HASSEN Abdelkader
- 36) GROS Anne
- 37) LESEC Cédric
- 38) ZAHZOUH Soreya
- 39) TARRAGO Alain
- 40) AMSELLEM Sylvie
- 41) LE MENER Jule
- 42) DIALLO Nafissatou
- 43) FENANNA Messaoud
- 44) DAVEN Salima
- 45) SYLLA Oumar
- 46) BETTAN Nicole
- 47) ROSQUIN Guillaume
- 48) NAMIGANDET Lina
- 49) GRONDIN Anthony
- 50) MARTY Véronique
- 51) COURBIERE Philippe
- 52) CAGNA Josette
- 53) JAILLARD Christian
- 54) PEDRINI Michèle
- 55) MEJIAS Emmanuel
BÉATRICE VESSILLER POUR V LVEC
- 1) VESSILLER Béatrice
- 2) BERNARD Bruno
- 3) LOIRE Aurélie
- 4) NOVAK Floyd
- 5) KHELIFI Zemorda
- 6) CAMPY Paul
- 7) SCHLOSSER Pauline
- 8) RAY Jean-Claude
- 9) SUBAÏ Corinne
- 10) COLLIAT Antoine
- 11) LAGARDE Caroline
- 12) DEBBECHE Lotfi
- 13) FICADIERE-NOLLIN Géraldine
- 14) DALBY Hugo
- 15) TRON Sonia
- 16) VINCE Jacques
- 17) BETRANCOURT Jocelyne
- 18) BENFERHAT Ahmed
- 19) ARTHAUD Maryse
- 20) CHATAING Sébastien
- 21) MORIN Véronique
- 22) QUIQUEREZ Laurent
- 23) DELABEYE Sylvie
- 24) MERLIN Pascal
- 25) BRUNEL VIEIRA Vinciane
- 26) ANSART Cédric
- 27) PANISSET Camille
- 28) BARLA Nicolas
- 29) WAGNON Nathalie
- 30) OUATTARA Daouda
- 31) STAPHORST-GREGOIRE Anne
- 32) JIMENEZ Pablo
- 33) COQUERY Marina
- 34) SANCHEZ Stéphane
- 35) DUBUIS Laura
- 36) COSTON Patrice
- 37) ATHAMENA Naïma
- 38) POTAKIAN Stéphane
- 39) DAVAINE Céline
- 40) FILIZETTI Gérard
- 41) THIVOLLE Gilberte
- 42) PERDRIX Jean-Marc
- 43) PLASSART Marie
- 44) CARDINAUD Denis Michel
- 45) HASSI Lydia
- 46) PARENT Fabrice
- 47) GIL Isabelle
- 48) FINET Jérôme
- 49) FAYARD Michèle
- 50) LOPEZ Maïkel
- 51) PROTHON Cécile
- 52) FERY Bertrand
- 53) ROY Chantal
- 54) ROUGE Michel
- 55) PETITJEAN Priscillia
- 56) MARTIN Adrien
- 57) LAZARTIGUES Chantal
UN NOUVEL ÉLAN POUR VILLE LLR
- 1) CHARLIEU Clément
- 2) VERHOLLEMAN Alice
- 3) RACHIDPOUR Khalil Walid
- 4) PATIN Stéphanie
- 5) MBTOM OBEBB Joël
- 6) LE MAUX Vanessa
- 7) GIQUEL Yoan
- 8) MESTRALLET Isabelle
- 9) YAHIA Taha
- 10) CRUZ RODRIGUEZ Marie
- 11) CHAPPE Pierre Alain
- 12) MAYO Marjory
- 13) POZO Patrick
- 14) PIANTE Mathilde
- 15) MUSUMECI Philippe
- 16) ELBOUBKARI Fatima
- 17) KECHISSOGLOU Frédéric
- 18) AURIAU Florence
- 19) BONNET Philippe
- 20) LALE Kanza
- 21) PORRU Cédric
- 22) DUMAS Marie-Hélène
- 23) ONGOLLO Gérald
- 24) HOUACIN Sofia
- 25) BERNOUX Jacques
- 26) DENIZART Christine
- 27) DURGUERIAN Sarkis
- 28) MARTINEZ Johanna
- 29) LAVALLERY Michel
- 30) ULIANA Annick
- 31) POIX Didier
- 32) GARÇON Corinne
- 33) VENOT Corentin
- 34) LALE Fadime
- 35) LABORDE Francis
- 36) FARES Fatma
- 37) MULLER Mickaël
- 38) BERTAND-BEY Monique
- 39) ARFOUILLOUX Nicolas
- 40) BLANC Sandrine
- 41) FROUSTEY Pierre-Henri
- 42) MYAKA DIKONGUE MBITOM Berthe-Orchidée
- 43) GERMAIN Daniel
- 44) CHARBONNIER Nathalie
- 45) VERNET Gérard-Louis
- 46) SAMUELIAN Sandrine
- 47) BUFFARD Bernard
- 48) PEDRO Magali
- 49) CHABOT Claude
- 50) DELORME Marie-Françoise
- 51) BOURMAUD Sébastien
- 52) DJERANG Nekarmbaye
- 53) SIMART Louis
- 54) BLANC Gaëlle
- 55) DUCOMET Brice
- 56) BIBET Patricia
RASSEMBLEMENT POUR VILLEU LRN
- 1) GARNIER Thibaut
- 2) MOREL Michèle
- 3) PORTA Pierre
- 4) FERNANDEZ Maria
- 5) MILINOV Sinisha
- 6) PERRET Chantal
- 7) LUQUIN Didier
- 8) PANTANO Liliane
- 9) DURAND René
- 10) ODIN Danielle
- 11) ODET David
- 12) AGIUS Annick
- 13) ROSSIER Christophe
- 14) SANCHEZ Lydia
- 15) PETIT Alexis
- 16) REVOL Andrée
- 17) ROSSIER Alexandre
- 18) FRANCEN-BALVAY Edith
- 19) BATHIE Sylvain
- 20) MACCARI Monique
- 21) CHALUMEAU Jean
- 22) BEN SOUSSAN Maryse
- 23) MARQUEZ Marcelmo
- 24) CLOUPET Marie
- 25) GIGLIO Pierre
- 26) DUCHESNE Marie-Pierre
- 27) PINOT Jacques
- 28) GRANGER Evelyne
- 29) PINIER Jean
- 30) LAMBERT Claire
- 31) ROUSSEL André
- 32) BOUCHARLAT Alice
- 33) TANZILLY Patrick
- 34) DANI Herminie
- 35) DURIF Morgane
- 36) CHRISTIN Michelle
- 37) BONNARDOT Christian
- 38) PRUDENT Raymonde
- 39) GRANGER Jean-Claude
- 40) MESTAS Elisabeth
- 41) BAILLY Joseph
- 42) CIMETIERE Madeleine
- 43) FRIER Alain
- 44) ORTIZ Claudette
- 45) CARTIER Ferdinand
- 46) MEURIER Henriette
- 47) PERRET Jean-Marie
- 48) SERVAT Jehanne
- 49) BOURDON René
- 50) STARON Nicole
- 51) MAGNIN Jean-Paul
- 52) HAON Louise
- 53) MATHIEU Daniel
- 54) BOYA Claudine
- 55) VILLARD Louis
LUTTE OUVRIERE LEXG
- 1) BOUHAMI Nadia
- 2) BRUNEAU Philippe
- 3) LAINEZ Claire
- 4) CIBLAC Jean-Joseph
- 5) VANDER DONCKT Muriel
- 6) PETIOT Yves
- 7) CROZET Sylvie
- 8) DUVINAGE Cyril
- 9) RIVIERE Hélène
- 10) LACAILLE Jacques
- 11) NEMOND Véronique
- 12) PONSARD Dominique
- 13) BOUHAMI Nagat
- 14) SERRETTA Jean -Luc
- 15) MARCHAND Dominique
- 16) DUVIVIER Louis
- 17) VOLLE Fabienne
- 18) DOLMAIRE Michel
- 19) BROWNING Isabelle
- 20) LAI Pascal
- 21) DOURDIN Noémie
- 22) FAUCHER Francis
- 23) BARREAU Delphine
- 24) TERSIGUEL Thomas
- 25) HUSSEINI Pauline
- 26) FAILLA Giuseppe
- 27) DRAME Awa
- 28) PAWLICZEK Klaudiusz
- 29) BELLO Marcelle
- 30) RENARD Pascal
- 31) THIVOLLE Florence
- 32) HASSANE Ibouroi
- 33) RODOT Sandrine
- 34) BAUDON Etienne
- 35) GARIN Sylvie
- 36) SABOT Georges
- 37) DEJONGHE Juliette
- 38) PUIG Laurent
- 39) LEMAHIEU Laura
- 40) CHANEL Gerard
- 41) MARTINEZ Corinne
- 42) TUTOY Alain
- 43) BASTIEN Françoise
- 44) BRUNY Guillaume
- 45) VINCENT Laurence
- 46) POULET Chistophe
- 47) POIZAT Régine
- 48) TEISSIERES Bernard
- 49) LAVILLE Mireille
- 50) SABER Jean
- 51) COLINET Pauline
- 52) GEROME Alexandre
- 53) ROCHE Josiane
- 54) LEPELTIER Paul
- 55) FOASSO Emeline
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Rhône
Auvergne-Rhône-Alpes
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Villeurbanne : Lyon 6e arrondissement à 2.66 km, Caluire-et-Cuire à 3.19 km, Lyon 3e arrondissement à 3.26 km, Vaulx-en-Velin à 3.45 km, Lyon 1er arrondissement à 4.19 km, Lyon 4e arrondissement à 4.21 km, Lyon à 4.25 km, Lyon 5e arrondissement à 4.67 km, Lyon 8e arrondissement à 4.78 km et Lyon 7e arrondissement à 4.91 km. Sathonay-Camp à 5.11 km. Rillieux-la-Pape à 5.15 km.