Résultat de l'élection municipale 2020 à Chambéry

Résultats de l'élection municipale 2020 à Chambéry

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Chambéry

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Chambéry. Sur un ensemble de 32439 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,64%, c'est à dire 12534 votants.

Sur le nombre des votants, 37,72% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12235 sur 32439. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,49% (159) et de 0,43% (140) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Chambéry se monte à 61,36% (19905 sur 32439 inscrits).


Sièges à pourvoir : 45
Sièges à pourvoir Epci : 30

Inscrits : 32439
Absention : 61,36% (19905)
Votant : 38,64% (12534)

Exprimes 12235
Exprimes Rapport Inscrit % 37,72
Exprimes Rapport Votant % 97,61


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Chambéry (le dimanche 28 juin 2020)

5785 voix
47,28 %
LDVD
DANTIN Michel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 10 sièges - Conseil communautaire : 7 sièges
Tête de liste : DANTIN Michel
Liste : LDVD
Nb de voix : 5785
Score : 47,28%
Intitulé liste : AIMER CHAMBERY C'EST AGIR AVEC VOUS
6450 voix
52,71 %
LDVG
REPENTIN Thierry - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 35 sièges - Conseil communautaire : 23 sièges
Tête de liste : REPENTIN Thierry
Liste : LDVG
Nb de voix : 6450
Score : 52,71%
Intitulé liste : Demain Chambéry

Les différentes listes pour les élections municipales à Chambéry

AIMER CHAMBÉRY... LDVD

Nombre de voix : 5785 Score : 47,28% Nb elus communautaire : 10 Nb elus Epci : 7
  • 1) DANTIN Michel Elu municipal EPCI
  • 2) TURNAR Alexandra Elu municipal EPCI
  • 3) MARTIN Guy Pierre Elu municipal EPCI
  • 4) GARCIN Sandrine Elu municipal EPCI
  • 5) DULLIN Xavier Elu municipal EPCI
  • 6) KOSKA Sylvie Elu municipal EPCI
  • 7) CHASSOT Aloïs Elu municipal EPCI
  • 8) KAROUI Laïla Elu municipal
  • 9) SARTORI Walter Elu municipal
  • 10) COLIN-COCCHI Nathalie Elu municipal
  • 11) CORDIER Philippe
  • 12) ROUSSEAU Isabelle
  • 13) PERROTTON Benoit
  • 14) FIVEL Marie-Hélène
  • 15) LÉGER Bernard
  • 16) GROS Camille
  • 17) BOURIDA Driss
  • 18) DIOUX Christine
  • 19) ROULET Patrick
  • 20) CASANOVAS Julia
  • 21) PAPEGAY Christian
  • 22) LÉGIOT Cathy
  • 23) BARD Philippe
  • 24) LAOUBI Nadja
  • 25) ALBIN Richard
  • 26) TOUSSAINT Christine
  • 27) SCUTERI Mario
  • 28) DUSSAUGE Marie José
  • 29) VARON Damien
  • 30) JULIEN Delphine
  • 31) PION Patrice
  • 32) BINCAZ Anne-Marie
  • 33) DAVANNE Pierre-Antoine
  • 34) ARTIGUES Patricia
  • 35) SAVIGNAC Yoan
  • 36) ROLLAND-SAÏDI Caroline
  • 37) VÉROLLET Benjamin
  • 38) BARBIER Laurène
  • 39) FERRARIS Fabien
  • 40) THOMAZO-REYNAUD Blandine
  • 41) BAILLET Stéphane
  • 42) BANDIERA Pascale
  • 43) GIRAUDON Paul
  • 44) BOVIER-LAPIERRE Françoise
  • 45) BRETAGNOLLE Philippe

DEMAIN CHAMBERY LDVG

Nombre de voix : 6450 Score : 52,71% Nb elus communautaire : 35 Nb elus Epci : 23
  • 1) REPENTIN Thierry Elu municipal EPCI
  • 2) LE MEUR Aurélie Elu municipal EPCI
  • 3) NOBLECOURT Martin Elu municipal EPCI
  • 4) FAVETTA SIEYES Christelle Elu municipal EPCI
  • 5) REZZAK Farid Elu municipal EPCI
  • 6) BOURGADE Sophie Elu municipal EPCI
  • 7) CASAZZA Jean-Pierre Elu municipal EPCI
  • 8) MOURIC Raphaële Elu municipal EPCI
  • 9) CAMOZ Michel Elu municipal EPCI
  • 10) PLATEAUX Claire Elu municipal EPCI
  • 11) CARACO Alain Elu municipal EPCI
  • 12) BONILLA Claudine Elu municipal EPCI
  • 13) BÂABÂA Jimmy Elu municipal EPCI
  • 14) BÉNÉVISE Marie Elu municipal EPCI
  • 15) BOUCHET Daniel Elu municipal EPCI
  • 16) DUNOD Isabelle Elu municipal EPCI
  • 17) PAUCHET Gaëtan Elu municipal EPCI
  • 18) BOURGEOIS Florence Elu municipal EPCI
  • 19) BRUN Pierre Elu municipal EPCI
  • 20) PICOT Cyndie Elu municipal EPCI
  • 21) CERINO Jean-Benoit Elu municipal EPCI
  • 22) HAERINCK Sabrina Fatma Elu municipal EPCI
  • 23) BECCU Jean-François Elu municipal EPCI
  • 24) MATEO Lydie Elu municipal
  • 25) BOUZIANE Salim Elu municipal
  • 26) THIEVENAZ Marielle Elu municipal
  • 27) VUILLERMET Philippe Elu municipal
  • 28) MYARD-DALMAIS Micheline Elu municipal
  • 29) LE GAGNEUX Mathieu Elu municipal
  • 30) ROTELLI Sara Elu municipal
  • 31) LOUIS Benjamin Elu municipal
  • 32) RAHARD Françoise Elu municipal
  • 33) LOCTIN Dominique Elu municipal
  • 34) BOUROU Marianne Elu municipal
  • 35) RUEZ Jean Elu municipal
  • 36) RAMBAUD Julie
  • 37) PARIS Jeremy
  • 38) JOURDAN PASQUIER Martine
  • 39) MESSAOUD-DJEBARA Salah
  • 40) GALEA Charline
  • 41) ROUSSEL Irwin
  • 42) RENZI-GRENAT Virginie
  • 43) GREBEL Aurèle
  • 44) GRYNSZPAN Nathalie
  • 45) OUMOURI Ibrahim
  • 46) KIRCHHOFFER Salomé
  • 47) BILBILLE Pascal

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Chambéry

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Chambéry. Sur un ensemble de 32373 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,95%, c'est à dire 12610 votants.

Sur le nombre des votants, 38,16% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12355 sur 32373. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,31% (100) et de 0,48% (155) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Chambéry se monte à 61,05% (19763 sur 32373 inscrits).


Sièges à pourvoir : 45
Sièges à pourvoir Epci : 30

Inscrits : 32373
Absention : 61,05% (19763)
Votant : 38,95% (12610)

Exprimes 12355
Exprimes Rapport Inscrit % 38,16
Exprimes Rapport Votant % 97,98


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Chambéry (le dimanche 15 mars 2020)

139 voix
1,12 %
LEXG
DUCRUET Marie - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : DUCRUET Marie
Liste : LEXG
Nb de voix : 139
Score : 1,12%
Intitulé liste : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
4619 voix
37,38 %
LDVD
DANTIN Michel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : DANTIN Michel
Liste : LDVD
Nb de voix : 4619
Score : 37,38%
Intitulé liste : AIMER CHAMBERY C'EST AGIR AVEC VOUS
245 voix
1,98 %
LEXG
RIPART Laurent - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : RIPART Laurent
Liste : LEXG
Nb de voix : 245
Score : 1,98%
Intitulé liste : CHAMBÉ POING LEVÉ
2775 voix
22,46 %
LVEC
LE MEUR Aurélie - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LE MEUR Aurélie
Liste : LVEC
Nb de voix : 2775
Score : 22,46%
Intitulé liste : CHAMBÉ CITOYENNE, pour une ville écologique et solidaire
1032 voix
8,35 %
LDVG
HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah
Liste : LDVG
Nb de voix : 1032
Score : 8,35%
Intitulé liste : CHAMBERY SOCIALE & ECOLOGISTE ! SOLIDARITES - JUSTICE SOCIALE - DEMOCRATIE
748 voix
6,05 %
LDVC
SAINT-ANDRÉ Christian - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : SAINT-ANDRÉ Christian
Liste : LDVC
Nb de voix : 748
Score : 6,05%
Intitulé liste : CHAMBERY ENSEMBLE
2797 voix
22,63 %
LDVG
REPENTIN Thierry - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : REPENTIN Thierry
Liste : LDVG
Nb de voix : 2797
Score : 22,63%
Intitulé liste : CHAMBERY EN COMMUN

Les différentes listes pour les élections municipales à Chambéry

CHAMBÉRY LUTTE OUVRIÈRE LEXG

Nombre de voix : 139 Score : 1,12% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) DUCRUET Marie
  • 2) BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar
  • 3) BLANCH Aude
  • 4) SZCZEPANIAK Bruno
  • 5) BAL Isabelle
  • 6) PERSICOT Alain
  • 7) MARTIN Angélique
  • 8) RODRIGUEZ Gabriel
  • 9) BOURNAY Stéphanie
  • 10) HANNEQUIN Mickaël
  • 11) SIBUET-BIZET Martine
  • 12) LEDOUIT Hubert
  • 13) DURMUSH Kerime
  • 14) AZZOUZ Lej
  • 15) DUFOUR Marie-Amélie
  • 16) ARACIL Yoni
  • 17) ÇUBURU Nelly
  • 18) LABERENNE Thomas
  • 19) DUCRUET Marie-Christine
  • 20) SAMBA Pascal
  • 21) ADAM Kerouna
  • 22) LESHAF Abdelhak
  • 23) MOHAMED Hadidja
  • 24) HADDADI Belkacem
  • 25) DESCHAMPHELAIRE MONVOISIN Isabelle
  • 26) STEFANOV Slavi
  • 27) BUSSIERE Gilberte
  • 28) BARBERET Gilles
  • 29) VAUTRIN Nathalie
  • 30) PETITJEAN Sébastien
  • 31) COMPAS Colette
  • 32) MOREL Christophe
  • 33) NDIAYE Rougie
  • 34) MERROUCHE Messaoud
  • 35) COUTTEREZ Marie
  • 36) ALVES PORTELA Manuel
  • 37) BORISOVA Verginiya
  • 38) SEGHIR Riadh
  • 39) WINKLER Maria
  • 40) MICHEL Abraham
  • 41) YAHAYA Sissile
  • 42) NOBLET Régis
  • 43) GRENET Deborah
  • 44) CHERBLANC Clément
  • 45) ROUCOURT Anastasia

AIMER CHAMBÉRY... LDVD

Nombre de voix : 4619 Score : 37,38% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) DANTIN Michel
  • 2) TURNAR Alexandra
  • 3) MARTIN Guy Pierre
  • 4) GARCIN Sandrine
  • 5) DULLIN Xavier
  • 6) KOSKA Sylvie
  • 7) CHASSOT Aloïs
  • 8) KAROUI Laïla
  • 9) SARTORI Walter
  • 10) COLIN-COCCHI Nathalie
  • 11) CORDIER Philippe
  • 12) ROUSSEAU Isabelle
  • 13) PERROTTON Benoit
  • 14) FIVEL Marie-Hélène
  • 15) LÉGER Bernard
  • 16) GROS Camille
  • 17) BOURIDA Driss
  • 18) DIOUX Christine
  • 19) ROULET Patrick
  • 20) CASANOVAS Julia
  • 21) PAPEGAY Christian
  • 22) LÉGIOT Cathy
  • 23) BARD Philippe
  • 24) LAOUBI Nadja
  • 25) ALBIN Richard
  • 26) TOUSSAINT Christine
  • 27) SCUTERI Mario
  • 28) DUSSAUGE Marie José
  • 29) VARON Damien
  • 30) JULIEN Delphine
  • 31) PION Patrice
  • 32) BINCAZ Anne-Marie
  • 33) DAVANNE Pierre-Antoine
  • 34) ARTIGUES Patricia
  • 35) SAVIGNAC Yoan
  • 36) ROLLAND-SAÏDI Caroline
  • 37) VÉROLLET Benjamin
  • 38) BARBIER Laurène
  • 39) FERRARIS Fabien
  • 40) THOMAZO-REYNAUD Blandine
  • 41) BAILLET Stéphane
  • 42) BANDIERA Pascale
  • 43) GIRAUDON Paul
  • 44) BOVIER-LAPIERRE Françoise
  • 45) BRETAGNOLLE Philippe

CHAMBÉ POING LEVÉ LEXG

Nombre de voix : 245 Score : 1,98% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) RIPART Laurent
  • 2) LECOLE Amandine
  • 3) CUAZ Max
  • 4) GUISSET Marion
  • 5) MOULARD Régis
  • 6) VADOT Maude
  • 7) MOULIN Nicolas
  • 8) LAÂTAR Ouarda
  • 9) DANEZIS Charlie
  • 10) DUBOIS Claudine
  • 11) COUTIER Théo
  • 12) RESENTERRA Dorella
  • 13) BORGEY Cédrick
  • 14) NARDINI Luise Antonella
  • 15) ROCHAIX Denis
  • 16) GHENIM Sarah
  • 17) MILOT Christophe
  • 18) COURTOIS Bénédicte
  • 19) MEUNIER Gérard
  • 20) AZZEDDINE Meryem
  • 21) DUFLOS Elie
  • 22) FERRET Betty
  • 23) NOËL Valentin
  • 24) BOUSSUGE Muriel
  • 25) BONNET Jonathan
  • 26) MUGNIER--LAVOREL Julie
  • 27) LÉTOFFÉ François
  • 28) DEPLANTE Joëlle
  • 29) POTOCNJAK Jorge
  • 30) VUONO Rosa
  • 31) GUÉRAND Michel
  • 32) LEUWERS Christel
  • 33) MARÉCHAL François
  • 34) PERRIN Valérie
  • 35) AHSAM Mohammed
  • 36) TOULOUT Charlotte
  • 37) REVIL Vincent
  • 38) RAVIER Lucienne
  • 39) TEDESCO Dominique
  • 40) CHAPPEL Jacqueline
  • 41) LE MAO Aloyse
  • 42) SALOMON Hélène
  • 43) PALLE Jean-Baptiste
  • 44) CHANTERAUD Claire
  • 45) BOISSEAU Guillaume
  • 46) VAILLANT Ginette
  • 47) AZZEG Redda

CHAMBÉ CITOYENNE LVEC

Nombre de voix : 2775 Score : 22,46% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LE MEUR Aurélie
  • 2) NOBLECOURT Martin
  • 3) BOURGADE Sophie
  • 4) CASAZZA Jean-Pierre
  • 5) SOTTAS Candice
  • 6) SOULET Stéphane
  • 7) BÉNÉVISE Marie
  • 8) MAHIOUT Abdel - Akim
  • 9) VERDU Emilie
  • 10) BOUCHET Daniel
  • 11) BOURGEOIS Florence
  • 12) CARACO Alain
  • 13) BILLAMBOZ Déborah
  • 14) BÉTEMPS Raphaël
  • 15) GALTIE Lucile
  • 16) BRUN Pierre
  • 17) HAERINCK Sabrina Fatma
  • 18) MACQUET Yves
  • 19) DURAND Anne-Sandrine
  • 20) SOULAN Olivier
  • 21) MYARD-DALMAIS Micheline
  • 22) LE GAGNEUX Mathieu
  • 23) KIRCHHOFFER Salomé
  • 24) VUILLERMET Philippe
  • 25) COCCHI Aline
  • 26) PASCAL Marc
  • 27) DUCASSE Marion
  • 28) GREBEL Aurèle
  • 29) DECLIPPELEIR Françoise
  • 30) RUEZ Jean
  • 31) RENZI-GRENAT Virginie
  • 32) BILBILLE Pascal
  • 33) MATEO Lydie
  • 34) SUSANNE Jean-Paul
  • 35) JOURDAN PASQUIER Martine
  • 36) LOMBA Alexandre
  • 37) PLATEAUX Claire
  • 38) CORM Selim
  • 39) RAHARD Françoise
  • 40) CROS Stéphane
  • 41) SAGNARD Victorine
  • 42) MESSAOUD-DJEBARA Salah
  • 43) MATHERON Muriel
  • 44) VAN DER BIEST François
  • 45) IVA Marie Chantal
  • 46) LOUIS Benjamin
  • 47) GRAND Lorene

CHAMBERY SOCIALE & ECO.. LDVG

Nombre de voix : 1032 Score : 8,35% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah
  • 2) VOLAT Gérard
  • 3) SOMVEILLE Danièle
  • 4) PENAROYAS Florian
  • 5) GAGNIEUX Pascale
  • 6) FAJEAU Guy
  • 7) FARDELLA Beatrice
  • 8) BEGUIN Jean-Pierre
  • 9) LEHMANN Juliette
  • 10) NATHAN Fabien
  • 11) CLÉMENT Marie-Pierre
  • 12) COMPTOUR Guillaume
  • 13) CHOLLEY Josette
  • 14) LEROY Robert
  • 15) TERNON Anne
  • 16) HAMOUDI Mohamed
  • 17) PAIN Isabelle
  • 18) CEREZO Mathis
  • 19) DUPERRAY Mathilde
  • 20) FRANÇOIS Charles
  • 21) COUPARD Gisèle
  • 22) ATTOLINI Nicolas
  • 23) KHANFAR Nadia
  • 24) MUDRY Philippe
  • 25) BURLET Laeticia
  • 26) CHARLIER Hervé
  • 27) BÂABÂA Ana
  • 28) DUGELAY Pierre-Yves
  • 29) BENOIT Sarah
  • 30) NINOT Patrick
  • 31) VEZZETTI Arlette
  • 32) GAUTIER Thomas
  • 33) BARTOLI Catherine
  • 34) SAUJOT Damien
  • 35) JOLY Laurence
  • 36) RIGNON Jean-Paul
  • 37) PETIT Sylvette
  • 38) MATHIEU René
  • 39) PÉRIS Carmen
  • 40) REGRAGUI Naïm
  • 41) PLUCHE Florence
  • 42) LANGLOIS Jean-Gérard
  • 43) MARCHAND Nadine
  • 44) ROVARCH Alain
  • 45) LESUEUR Ginette
  • 46) JACQUIN Patrick
  • 47) CHARLOT Arlette

CHAMBERY ENSEMBLE LDVC

Nombre de voix : 748 Score : 6,05% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) SAINT-ANDRÉ Christian
  • 2) GUILHAUDIN Nicole
  • 3) BEZAT Yann
  • 4) GOMERO Anaïs
  • 5) CORAL DIT GRANELL Clément
  • 6) JACQUOT Hélène
  • 7) FACHLER Damien
  • 8) CHERIGUÈNE Nassera
  • 9) DUPÉRIER André
  • 10) BOUCHAYER Cécile
  • 11) MUNOZ Jordy
  • 12) PINNA Ilde
  • 13) CRUZ Manuel
  • 14) BOGEY REY Annie
  • 15) VESIN Jean-Marc
  • 16) CLERC-RENAUD Laurence
  • 17) DELAHOUTRE Urbain
  • 18) BERTHON Laurence
  • 19) TRIBECHE Ali
  • 20) MEGUIRECHE Sophia
  • 21) LANGUE Pierrick
  • 22) PIATON Clélia
  • 23) KHERRAF Elyès
  • 24) BERTOLUTTI Ludivine
  • 25) ARNAUD Lucas
  • 26) CHAUMAZ Muriel
  • 27) SERMÈZE Jérôme
  • 28) BARRAY HAMMADI Nadia
  • 29) BALLAY Olivier
  • 30) LANIER Marie-Gabrielle
  • 31) PARMENTIER Charles
  • 32) MASSIA Colette
  • 33) BRUNET André
  • 34) LAPERRIERE Marie-Josephe
  • 35) CHAPPERON Daniel
  • 36) BUZISA Minou
  • 37) MOSNIER Gérard
  • 38) BOUTET Béatrice
  • 39) ZORZAN Valerio
  • 40) LE DUFF Gwenaëlle
  • 41) VAILLANT Alain
  • 42) BULLIARD Camille
  • 43) RIEZ Jean-Baptiste
  • 44) MERCIER Angélique
  • 45) MAINIER Dylan
  • 46) MARTIN Lina
  • 47) ROTA Christian

CHAMBERY EN COMMUN LDVG

Nombre de voix : 2797 Score : 22,63% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) REPENTIN Thierry
  • 2) KHIRANI Laura
  • 3) CAMOZ Michel
  • 4) FAVETTA SIEYES Christelle
  • 5) REZZAK Farid
  • 6) GRYNSZPAN Nathalie
  • 7) BECCU Jean-François
  • 8) MOURIC Raphaële
  • 9) BÂABÂA Jimmy
  • 10) BONILLA Claudine
  • 11) PAUCHET Gaëtan
  • 12) BONFILS Colette
  • 13) CHAPOUTIER Yves
  • 14) THIEVENAZ Marielle
  • 15) LEJEUNE Philippe
  • 16) MEZRICH Corinne
  • 17) LOCTIN Dominique
  • 18) DUNOD Isabelle
  • 19) CERINO Jean-Benoit
  • 20) PICOT Cyndie
  • 21) BOUZIANE Salim
  • 22) ROTELLI Sara
  • 23) DELORME Quentin
  • 24) JANIN Laure
  • 25) BARBE Pascal
  • 26) MONIN Edith
  • 27) PARIS Jeremy
  • 28) FONSATO Sara
  • 29) BURDIN Jean-Pierre
  • 30) RAMBAUD Julie
  • 31) ROUSSEL Irwin
  • 32) ABBO Carlotta
  • 33) GAIOTTINO Christian
  • 34) MORIN Catherine
  • 35) ZAGAGNONI Eric
  • 36) GALEA Charline
  • 37) BERTHOLLET Nicolas
  • 38) BOUROU Marianne
  • 39) JACQUOT Bernard
  • 40) FRANÇON Naïma
  • 41) MANSE Jean-Charles
  • 42) GÉRARDOT Anne-Marie
  • 43) OUMOURI Ibrahim
  • 44) REGRAGUI Khamissa
  • 45) VOLKOFF Benoit
  • 46) SIMON-CHAUTEMPS Aline
  • 47) TARABBO Guillaume

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Savoie


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Chambéry : Jacob-Bellecombette à 1.56 km, Bassens à 2.09 km, Barberaz à 2.14 km, Cognin à 2.16 km, Saint-Alban-Leysse à 3.09 km, Montagnole à 3.70 km, Ravoire à 3.98 km, Saint-Cassin à 4.16 km, Motte-Servolex à 4.17 km et Saint-Baldoph à 4.65 km. Verel-Pragondran à 4.69 km. Vimines à 4.88 km.