Résultats de l'élection municipale 2020 à Annecy
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Annecy
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Annecy. Sur un ensemble de 81463 inscrits, on a eu un taux de participation de 35,65%, c'est à dire 29043 votants.
Sur le nombre des votants, 34,75% des votes ont été exprimés, c'est à dire 28305 sur 81463. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,55% (446) et de 0,36% (292) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Annecy se monte à 64,35% (52420 sur 81463 inscrits).
Sièges à pourvoir : 69
Sièges à pourvoir Epci : 47
Inscrits : 81463
Absention : 64,35% (52420)
Votant : 35,65% (29043)
Exprimes 28305
Exprimes Rapport Inscrit % 34,75
Exprimes Rapport Votant % 97,46
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Annecy (le dimanche 28 juin 2020) | |
12637 voix 44,64 % LUC | RIGAUT Jean-Luc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc du centre, dont La République en Marche. (LUC)
Conseil municipal : 15 sièges - Conseil communautaire : 10 sièges Liste : LUC Nb de voix : 12637 Score : 44,64% Intitulé liste : Pour Annecy naturellement |
12664 voix 44,74 % LECO | ASTORG François - Union des démocrates et des écologistes; Alliance Ecologiste Indépendante; Rassemblement citoyen-CAP 21 ; Confédération pour l'Homme, l'animal, la planète; ou autres listes écologistes (hors Europe Ecologies-Les Verts). (LECO)
Conseil municipal : 51 sièges - Conseil communautaire : 35 sièges Liste : LECO Nb de voix : 12664 Score : 44,74% Intitulé liste : REVEILLONS ANNECY ! |
3004 voix 10,61 % LDVG | DUPERTHUY Denis - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 3 sièges - Conseil communautaire : 2 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 3004 Score : 10,61% Intitulé liste : LES ANNECIENS |
Les différentes listes pour les élections municipales à Annecy
POUR ANNECY NATURELLEMENT LUC
- 1) RIGAUT Jean-Luc Elu municipal EPCI
- 2) DIJEAU Isabelle Elu municipal EPCI
- 3) GRANGER Anthony Elu municipal EPCI
- 4) BOULAND Corinne Elu municipal EPCI
- 5) BOUCHETIBAT Bilel Elu municipal EPCI
- 6) DÉRIPPE-PERRADIN Joëlle Elu municipal EPCI
- 7) PESSEY Tony Elu municipal EPCI
- 8) BANGUÉ Fédérique Elu municipal EPCI
- 9) MESZAROS Thomas Elu municipal EPCI
- 10) LAYDEVANT Christiane Elu municipal EPCI
- 11) CHAMOSSET Philippe Elu municipal
- 12) GRARD Séverine Elu municipal
- 13) BASSO Bruno Elu municipal
- 14) DULELLARI Ornela Elu municipal
- 15) PASQUIER Jean-Jacques Elu municipal
- 16) MERMILLOD-BLARDET Stéphanie
- 17) PUTHOD Dominique
- 18) PANNETIER Marie
- 19) PACORET Vincent
- 20) CRESSEND Dominique
- 21) BILLET Thierry
- 22) PAIVA DE PINA Arlette
- 23) BASSAN Pascal
- 24) TRÉBAOL Sarah
- 25) CATON Marc
- 26) BOURMAULT Marie-Agnès
- 27) FRECON Stanislas
- 28) MORLOT Christine
- 29) POLES Pierre
- 30) ANDRÉ-LAURENT Annabel
- 31) RENAUDIN David
- 32) AUBRY-MARUCCO Anne-Marie
- 33) CARRÉ Antoine
- 34) CADET Sandrine
- 35) VIOLLET Frédéric
- 36) LAPREE Muriel
- 37) SCAVINI François
- 38) DE LA ROCQUE Anne
- 39) CHENU Christophe
- 40) CARTONE Elena
- 41) FLANQUART Pierre-Etienne
- 42) PIETTE-COUDOL Gaëlle
- 43) SABY Pascal
- 44) MOUNIER-FARAUT Lauriane
- 45) TISSOT Mathieu
- 46) VUILLARD Géraldine
- 47) PELLÉ Romain
- 48) GIRARD Véronique
- 49) QUAY-THEVENON Sébastien
- 50) AUSSAT Sophie
- 51) CAMPART Nicolas
- 52) GAJIC Michelle
- 53) CHEUL Arthur
- 54) TALEB Zohra
- 55) DUPONT Philippe
- 56) LACROIX Chantal
- 57) LARDY François
- 58) CHAIGNEAU Odile
- 59) HENRY Julien
- 60) BADEAU Annette
- 61) MARTEL Jean-Robert
- 62) MARY Laëtitia
- 63) GAY Christian
- 64) MUGNIER Bernadette
- 65) BOUVIER Cédric
- 66) HUGON Cécile
- 67) MALAVASI Éric
- 68) CHAPPUIS Vanessa
- 69) PICCONE Jean-François
REVEILLONS ANNECY ! LECO
- 1) ASTORG François Elu municipal EPCI
- 2) LARDET Frédérique Elu municipal EPCI
- 3) MARIAS Benjamin Elu municipal EPCI
- 4) SEGAUD-LABIDI Nora Elu municipal EPCI
- 5) MODURIER Aurélien Elu municipal EPCI
- 6) FARMER Chantale Elu municipal EPCI
- 7) TATU Guillaume Elu municipal EPCI
- 8) DALL'AGLIO Sandrine Elu municipal EPCI
- 9) MASSEIN Pierre-Louis Elu municipal EPCI
- 10) SERRATE Bénédicte Elu municipal EPCI
- 11) TOÉ Jean-Louis Elu municipal EPCI
- 12) BUI-XUAN PICCHEDDA Karine Elu municipal EPCI
- 13) GERY Fabien Elu municipal EPCI
- 14) CERIATI MAURIS Odile Elu municipal EPCI
- 15) DIXNEUF Samuel Elu municipal EPCI
- 16) LAFARIE Marion Elu municipal EPCI
- 17) LECONTE Patrick Elu municipal EPCI
- 18) BERTRAND Marie Elu municipal EPCI
- 19) GEAY Pierre Elu municipal EPCI
- 20) BATTAREL Elizabeth Elu municipal EPCI
- 21) PETIT Christian Elu municipal EPCI
- 22) JULIEN Charlotte Elu municipal EPCI
- 23) BARRY Olivier Elu municipal EPCI
- 24) GUEDRON Aurélie Elu municipal EPCI
- 25) MULATIER-GACHET Alexandre Elu municipal EPCI
- 26) MUGNIER Magali Elu municipal EPCI
- 27) PEUGNIEZ Eric Elu municipal EPCI
- 28) GREBERT Fabienne Elu municipal EPCI
- 29) BOVIER Christian Elu municipal EPCI
- 30) MARLE Viviane Elu municipal EPCI
- 31) ANDREYS Etienne Elu municipal EPCI
- 32) BOLY Cécile Elu municipal EPCI
- 33) SAUTY Yannis Elu municipal EPCI
- 34) BEAUJARD Alexandra Elu municipal EPCI
- 35) OSTERNAUD Xavier Elu municipal EPCI
- 36) CECCHINEL Lola Elu municipal
- 37) DEGENNE Jean-François Elu municipal
- 38) AVET LE VEUF Elodie Elu municipal
- 39) COHEN Guillaume Elu municipal
- 40) GARCIA Sophie Elu municipal
- 41) KRIVOBOK Nicolas Elu municipal
- 42) BOUVERAT Evelyne Elu municipal
- 43) DELEAN Thierry Elu municipal
- 44) ALLARD Catherine Elu municipal
- 45) ALI YAGOUB Abdelrahim Elu municipal
- 46) LEPAGE Sophie Elu municipal
- 47) DUMONT Xavier Elu municipal
- 48) MERMILLOD-BLARDET Christelle Elu municipal
- 49) DESMOUCELLES Gaël Elu municipal
- 50) RIVIERE Chloé Elu municipal
- 51) THOMÉ Jean-Luc Elu municipal
- 52) PESSEY-MAGNIFIQUE Catherine
- 53) BURNIER Alexandre
- 54) DUFOUR Annie
- 55) DESCHAMPS François
- 56) DELL Myriam
- 57) BOUZIRI Samy
- 58) GUMEZ Mireille
- 59) GARCIN Marc
- 60) BISSERY Alvine
- 61) LUCANO Giuseppe
- 62) RIOTTON Véronique
- 63) GALLAND Arnaud
- 64) CELESTIN Sophie
- 65) BAYLE Arthur
- 66) PERRIER Annette
- 67) LAYDEVANT Denis
- 68) ARRAGAIN RICHARD Gaëlle
- 69) BOUTRY Jean
LES ANNECIENS LDVG
- 1) DUPERTHUY Denis Elu municipal EPCI
- 2) LEPAN Claire Elu municipal EPCI
- 3) GRANGE Antoine Elu municipal
- 4) HUSS Sophie
- 5) LEMMEL Thierry
- 6) GRISOLLET Sandrine
- 7) DELLA PERUTA Walter
- 8) GEORGES Maryline
- 9) GERARD Alexandre
- 10) TOURNAIRE Florence
- 11) FOGLIA Jean-Pierre
- 12) CARVALHO Andrée
- 13) CARCÉLÈS Rémi
- 14) PLANAS Ghislaine
- 15) CASALIN Gregory
- 16) FONTAINE Nathalie
- 17) MERESSE Jean-Claude
- 18) FRIKH Bilinda
- 19) PAULME Nicolas
- 20) CLAUSS-AUZEMERY Christelle
- 21) DAVIET Cyril
- 22) MOCELLIN Marie-Ange
- 23) CHATEL Jean-Claude
- 24) VUARIER Evelyne
- 25) DESMARETZ Bastien
- 26) GOURDIN Hélène
- 27) HEMINE Ilyesse
- 28) MOUTREUIL Isabelle
- 29) CRANTELLE Guillaume
- 30) LAINE Virginie
- 31) PIPAULT Eric
- 32) BERRAHAL Louisa
- 33) MOREL Pierre-Albert
- 34) GHAOUES Sonia
- 35) CRISTOFARO Joseph
- 36) MASSON Celine
- 37) REVENAZ Denis
- 38) FORTIN Laurie
- 39) ROUIBAH Nourrédine
- 40) GALLUZZO Patricia
- 41) MAZOYER Bernard
- 42) TRONEL Marie
- 43) CARTERON Bernard
- 44) FUMEX-CAVILLON Marie-Noëlle
- 45) BLANC Fabrice
- 46) LHERBIER Dominique
- 47) COUTEAUX Armand
- 48) FERROLLIET Paulette
- 49) MOYSE Matthieu
- 50) PIFARRE Alexandra
- 51) MARECHAL Michaël
- 52) MAURIZ Muriel
- 53) CURTET Didier
- 54) SONNERAT Morgane
- 55) VEROLLET Francois
- 56) JORAT Véronique
- 57) GARNIER Jean
- 58) CURSCHELLAS Cecile
- 59) RICHOUX René
- 60) MONGELLAZ Sandrine
- 61) CHAPPAZ Jean-Jacques
- 62) GUETAT Suzie
- 63) PLANAS COMAS Jean
- 64) LAUDE Nadine
- 65) BOUVARD Robert
- 66) DESBIOLLES Danielle
- 67) BERNARD Théo
- 68) BATTISTELLO Isabelle
- 69) TILLOLOY Christian
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Annecy
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Annecy. Sur un ensemble de 81261 inscrits, on a eu un taux de participation de 36,17%, c'est à dire 29392 votants.
Sur le nombre des votants, 35,31% des votes ont été exprimés, c'est à dire 28690 sur 81261. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,38% (308) et de 0,48% (394) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Annecy se monte à 63,83% (51869 sur 81261 inscrits).
Sièges à pourvoir : 69
Sièges à pourvoir Epci : 47
Inscrits : 81261
Absention : 63,83% (51869)
Votant : 36,17% (29392)
Exprimes 28690
Exprimes Rapport Inscrit % 35,31
Exprimes Rapport Votant % 97,61
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Annecy (le dimanche 15 mars 2020) | |
8147 voix 28,39 % LUC | RIGAUT Jean-Luc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc du centre, dont La République en Marche. (LUC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUC Nb de voix : 8147 Score : 28,39% Intitulé liste : Pour Annecy naturellement |
390 voix 1,35 % LEXG | YILDIRIM Naci - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 390 Score : 1,35% Intitulé liste : Lutte Ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs |
7997 voix 27,87 % LDVG | ASTORG François - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 7997 Score : 27,87% Intitulé liste : REVEILLONS ANNECY |
2510 voix 8,74 % LRN | LECAILLON Vincent - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LRN Nb de voix : 2510 Score : 8,74% Intitulé liste : ALTERNATIVE POUR ANNECY |
594 voix 2,07 % LDIV | CHIAD Daniel Salem - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDIV Nb de voix : 594 Score : 2,07% Intitulé liste : VIVRE ENSEMBLE A ANNECY |
6169 voix 21,50 % LDVC | LARDET Frédérique - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVC Nb de voix : 6169 Score : 21,50% Intitulé liste : ANNECY RESPIRE |
2883 voix 10,04 % LDVG | DUPERTHUY Denis - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 2883 Score : 10,04% Intitulé liste : LES ANNECIENS |
Les différentes listes pour les élections municipales à Annecy
POUR ANNECY NATURELLEMENT LUC
- 1) RIGAUT Jean-Luc
- 2) DIJEAU Isabelle
- 3) GRANGER Anthony
- 4) BOULAND Corinne
- 5) BOUCHETIBAT Bilel
- 6) DÉRIPPE-PERRADIN Joëlle
- 7) PESSEY Tony
- 8) BANGUÉ Fédérique
- 9) MESZAROS Thomas
- 10) LAYDEVANT Christiane
- 11) CHAMOSSET Philippe
- 12) GRARD Séverine
- 13) BASSO Bruno
- 14) DULELLARI Ornela
- 15) PASQUIER Jean-Jacques
- 16) MERMILLOD-BLARDET Stéphanie
- 17) PUTHOD Dominique
- 18) PANNETIER Marie
- 19) PACORET Vincent
- 20) CRESSEND Dominique
- 21) BILLET Thierry
- 22) PAIVA DE PINA Arlette
- 23) BASSAN Pascal
- 24) TRÉBAOL Sarah
- 25) CATON Marc
- 26) BOURMAULT Marie-Agnès
- 27) FRECON Stanislas
- 28) MORLOT Christine
- 29) POLES Pierre
- 30) ANDRÉ-LAURENT Annabel
- 31) RENAUDIN David
- 32) AUBRY-MARUCCO Anne-Marie
- 33) CARRÉ Antoine
- 34) CADET Sandrine
- 35) VIOLLET Frédéric
- 36) LAPREE Muriel
- 37) SCAVINI François
- 38) DE LA ROCQUE Anne
- 39) CHENU Christophe
- 40) CARTONE Elena
- 41) FLANQUART Pierre-Etienne
- 42) PIETTE-COUDOL Gaëlle
- 43) SABY Pascal
- 44) MOUNIER-FARAUT Lauriane
- 45) TISSOT Mathieu
- 46) VUILLARD Géraldine
- 47) PELLÉ Romain
- 48) GIRARD Véronique
- 49) QUAY-THEVENON Sébastien
- 50) AUSSAT Sophie
- 51) CAMPART Nicolas
- 52) GAJIC Michelle
- 53) CHEUL Arthur
- 54) TALEB Zohra
- 55) DUPONT Philippe
- 56) LACROIX Chantal
- 57) LARDY François
- 58) CHAIGNEAU Odile
- 59) HENRY Julien
- 60) BADEAU Annette
- 61) MARTEL Jean-Robert
- 62) MARY Laëtitia
- 63) GAY Christian
- 64) MUGNIER Bernadette
- 65) BOUVIER Cédric
- 66) HUGON Cécile
- 67) MALAVASI Éric
- 68) CHAPPUIS Vanessa
- 69) PICCONE Jean-François
LUTTE OUVRIÈRE LEXG
- 1) YILDIRIM Naci
- 2) LEGOUHY Jocelyne
- 3) MATTEI Jacques
- 4) BÉDAGUE Sophie
- 5) MACÉ Jean-Paul
- 6) CARDOT Isabelle
- 7) VAN EXE Christian
- 8) BAOUDJ Rachida
- 9) FOURMENTAL Patrick
- 10) ARFAOUI Najet
- 11) BENCHIKH Fayçal
- 12) NDOYE Catherine
- 13) LE CLECH Jean-Louis
- 14) COMITRE Jacqueline
- 15) BOUKACHAB Mohamed
- 16) MACÉ Viviane
- 17) SERRIÈRE Quentin
- 18) REY Murielle
- 19) NDOYE Ibrahima
- 20) MORAIS BARBOSA Cristiana
- 21) JOURDAN Yvon
- 22) KERBANE Leila
- 23) BLANCHARD Jérôme
- 24) LAPLACE Caroline
- 25) FRAICHARD Bruno
- 26) PIGEAULT Stéfany
- 27) LEUWERS Jean-Claude
- 28) GAVÉRIAUX Marie-Thérèse
- 29) BALLY Mathieu
- 30) CHOUQUET Carole
- 31) KOUHAIL Noureddine
- 32) CHARDON Josette
- 33) MADJOUBI Samir
- 34) AMMARI Mounira
- 35) EL AKIL Jillali
- 36) DELFLACHE Gladys
- 37) RAYNAL Michel
- 38) ORDENER Tracy
- 39) ALEXANDRE Christian
- 40) PHILIPPE Christelle
- 41) PICQ Michel
- 42) CHEMELLO Marie-Danièle
- 43) ZIADNA Noureddine
- 44) LAMIRAL Murielle
- 45) DOMAGALA Bruno
- 46) TRICLOT Julie
- 47) GIRRAULT Maurice
- 48) GALLO Ginette
- 49) PALLU John
- 50) VELARD Coralie
- 51) MURAT Daniel
- 52) ROBINET Lise
- 53) BRASSELY Bruno
- 54) TRUBERT Virginie
- 55) HASGUL Kemal
- 56) OUARTI Souad
- 57) MESSAOUDI Faïçal
- 58) GIRARDI Nadia
- 59) GENTILE Giuseppe
- 60) MATHIEU Anne-Marie
- 61) PARTHONNAUD Didier
- 62) BOUTARFA-COLMIRE Linda
- 63) HASSANI Rabah
- 64) AIT-BOULMANE Mimouna
- 65) CASIMIR Thierry
- 66) LALLEMANN Micheline
- 67) DE VINCENTIS Jean
- 68) KARABACAK Birsen
- 69) PRIOR Christian
REVEILLONS ANNECY LDVG
- 1) ASTORG François
- 2) SEGAUD-LABIDI Nora
- 3) TATU Guillaume
- 4) FARMER Chantale
- 5) MASSEIN Pierre-Louis
- 6) SERRATE Bénédicte
- 7) PRIS Thierry
- 8) BUI-XUAN PICCHEDDA Karine
- 9) MARIAS Benjamin
- 10) BARAT Emeline
- 11) GERY Fabien
- 12) LAFARIE Marion
- 13) DIXNEUF Samuel
- 14) FONTANA Loris
- 15) GEAY Pierre
- 16) BERTRAND Marie
- 17) PETIT Christian
- 18) JULIEN Charlotte
- 19) MULATIER-GACHET Alexandre
- 20) GUEDRON Aurélie
- 21) PEUGNIEZ Eric
- 22) GREBERT Fabienne
- 23) ANDREYS Etienne
- 24) MARLE Viviane
- 25) SAUTY Yannis
- 26) BEAUJARD Alexandra
- 27) DEGENNE Jean-François
- 28) SAINT JULIEN Céline
- 29) COHEN Guillaume
- 30) CECCHINEL Lola
- 31) BOUCHET Jean-Jacques
- 32) GARCIA Sophie
- 33) LUCANO Giuseppe
- 34) LAYRE Christelle
- 35) ALI YAGOUB Abdelrahim
- 36) BOUVERAT Evelyne
- 37) DESMOUCELLES Gaël
- 38) LEPAGE Sophie
- 39) DESCHAMPS François
- 40) MERMILLOD-BLARDET Christelle
- 41) TUPIN Gérard
- 42) RIVIERE Chloé
- 43) BOUZIRI Samy
- 44) MAUFFREY Souhem
- 45) GALLAND Arnaud
- 46) DUFOUR Annie
- 47) PINGET Vincent
- 48) GUMEZ Mireille
- 49) BAYLE Arthur
- 50) LENNE Anne-Elise
- 51) VIGARIE Jean-Paul
- 52) FORSTER Emilie
- 53) REILLY Claude
- 54) BISSERY Alvine
- 55) DOUR Théo
- 56) CELESTIN Sophie
- 57) GREMION Justin
- 58) ARRAGAIN RICHARD Gaëlle
- 59) GUMEZ Hervé
- 60) COUDERT Julie
- 61) PERRIER Ludovic
- 62) PALIX Katy
- 63) CAMUS Rémi
- 64) DUNAND Christine
- 65) COMBES Bernard
- 66) PERRIER Annette
- 67) LAYDEVANT Denis
- 68) MAGRECKI Annick
- 69) BOUTRY Jean
ALTERNATIVE POUR ANNECY LRN
- 1) LECAILLON Vincent
- 2) HOARAU Elsa
- 3) JOUFFREY Didier
- 4) DEKONINCK Sandrine
- 5) FOL Jean-Luc
- 6) LEBOUTEILLER Françoise
- 7) FISCHER Alain
- 8) BUETSCHA Charlotte
- 9) POLNY Stéphane
- 10) DILMI Dalhia
- 11) VALLON Jérémy
- 12) CHALAMOVA Hélène
- 13) BARTHELMES Jérémie
- 14) MATERAT Sophie
- 15) SABRE Jean-Baptiste
- 16) COQUARD Marie
- 17) ZOREL Franck
- 18) QUEDIRY Habiba
- 19) LUBACHA Yves
- 20) SABRE Aigline
- 21) BUGNOT José
- 22) BENABEN Guilaine
- 23) EXCOFFIER Yannick
- 24) MAGNIN Jessica
- 25) THEVENOT David
- 26) ANTHOINE Maryline
- 27) FOL Eugène
- 28) MOUTIN Catherine
- 29) PONTHUS Roland
- 30) MARÉCHAL Christine
- 31) LEROY Jean-Baptiste
- 32) AOUADI Nadège-Danielle
- 33) LONGONI Emmanuel
- 34) LANDOT Laurence
- 35) CONSTANTIN Stéphane
- 36) SUCHETET Martine
- 37) FORGET Jacques
- 38) MOËNNE Marie
- 39) GIBEL-RUSSO Bertrand
- 40) VERA Antoinette
- 41) BRIATTE Francis Hugues
- 42) LLORACH Fabienne
- 43) GUICHAUX Sylvain
- 44) FARGES Pauline
- 45) LAPOSSE Michel
- 46) SONNEY Cécile
- 47) CAHU Jérome
- 48) TROUSSIER Marguerite
- 49) GUERY Michel
- 50) CHALLANDE Violette
- 51) DILMI Adrien
- 52) ARCHIMBAUD Catherine
- 53) BUSCEMI Paul
- 54) GSELL Danielle
- 55) JOLIVOT Georges
- 56) CHOUIN Valentine
- 57) BRISON Max
- 58) BAY Micheline
- 59) BRUNET Alain
- 60) KLEIN Christiane
- 61) MULLER Charles
- 62) RIVOLLET Louise
- 63) NICOLAS Gérard
- 64) GUICHET Marie-Claude
- 65) ZARAMELLA Victor
- 66) TARELLO Catherine
- 67) SONNEY Jean-Marc
- 68) BOUILLE Chantal
- 69) PUISAIS Bernard
VIVRE ENSEMBLE A ANNECY LDIV
- 1) CHIAD Daniel Salem
- 2) GHOUDANE Amale
- 3) MARCE Ignace
- 4) IDER Samira
- 5) MUJANOVIC Yusuf
- 6) BOUAINE Leila
- 7) ROGUET Eric
- 8) KERBOUA Celia
- 9) BOUELINAF Boubker
- 10) MOUKALIF Wissam
- 11) LHOSTE Frederic
- 12) EL ARKOUBI Samira
- 13) BOUCHAARA M'Hamed
- 14) ASLAN Sandy
- 15) SOUACI Saïd
- 16) MOUKALIF Bouchra
- 17) ZOUINE Abdelali Alain
- 18) SERTKAYA Hanene
- 19) BARANIAK Nicolas
- 20) TRAORE Fatoumata
- 21) JAMAI Naher
- 22) SLIMANI Samira
- 23) BOUT Mohamed
- 24) AMRI Laila
- 25) GOMEZ Adrien
- 26) AFKIR Saida
- 27) BOUKHAMA Adel
- 28) MOHAMMEDI Rachida
- 29) AIFAOUI Mickael
- 30) CAILLAU Mandy
- 31) ELLILI Mohamed
- 32) RAHMANI Fatima
- 33) BAHRI Jihed
- 34) MICHEL Laurence
- 35) HANAFI Mustapha
- 36) LAIB Loubna
- 37) LAASRI Mohamed
- 38) SALAMAT Myriam
- 39) BEN HASSEN Anis
- 40) ELLILI Hassia
- 41) AZM Marwan
- 42) KHELIFA-MAHADJOUBI Ana
- 43) AZM Abdelmounen
- 44) SAKHO Koudiedji
- 45) EL HAFCI Karim
- 46) RODRIGUES Eva
- 47) MOUKALIF Ahmed
- 48) LARBI Sana
- 49) ARKOUB Abdelhak
- 50) GHARMAOUI Fatiha
- 51) HASSEN Sofiane
- 52) SOUACI Lina
- 53) ARFOUCHE Khalid
- 54) AMIAR Leslie
- 55) BENMOUSSA Tarik
- 56) KERBOUA Faisa
- 57) EL JAAFARI Khalid
- 58) CAVUS Derya
- 59) JABRI Hossam
- 60) HARROUZ Fatma
- 61) BEN ABDESLAM Rachid
- 62) BOUNEMOURA Linda
- 63) CHOUDER Amar
- 64) DOUMBIA Maïmouna
- 65) LOUKILI Souhail
- 66) KARMI Zahra
- 67) EL GAZOUTI Said
- 68) BOUHOU FARCHICH Najat
- 69) MEHDAOUI El Mostapha
- 70) AYATI Hind
- 71) BATTOUR Abdessatar
ANNECY RESPIRE LDVC
- 1) LARDET Frédérique
- 2) BEXON Alain
- 3) DALL'AGLIO Sandrine
- 4) TOÉ Jean-Louis
- 5) CERIATI MAURIS Odile
- 6) BESSON Marc
- 7) DARVEY-SAUCEY Sandrine
- 8) MODURIER Aurélien
- 9) BATTAREL Elizabeth
- 10) JULES Emmanuel
- 11) DELL Myriam
- 12) LECONTE Patrick
- 13) DE BEAUCHESNE Anne
- 14) BAISSAT-SZLINGIER Vincent
- 15) BENSAÏD Fatiha
- 16) DHAINAUT Erwan
- 17) BOLY Cécile
- 18) PAGET Raymond
- 19) GEORGES-PICOT Servane
- 20) OSTERNAUD Xavier
- 21) AVET LE VEUF Elodie
- 22) DELEAN Thierry
- 23) BIGNON Véronique
- 24) BURNIER Alexandre
- 25) VINCENT Céline
- 26) ROSAIN Laurent
- 27) BON Anne-Sophie
- 28) BEL Gérard
- 29) MALMEZAT Clotilde
- 30) BARRY Olivier
- 31) MUGNIER Magali
- 32) BUCHHOLZER Jean-François
- 33) EXPERT Evelyne Charlotte
- 34) BOVIER Christian
- 35) PESSEY-MAGNIFIQUE Catherine
- 36) KRIVOBOK Nicolas
- 37) MARCOS Florence
- 38) BARELLE Franck
- 39) GARÇON Corinne
- 40) LACKMÉ Gilles
- 41) LOUYS Yanne
- 42) COURT Olivier
- 43) ALLARD Catherine
- 44) DUMONT Xavier
- 45) LAFRASSE Françoise
- 46) THOMÉ Jean-Luc
- 47) CHATOUREL Valérie
- 48) PESCHARD Guy
- 49) GRUFFY Amandine
- 50) VALLET Florian
- 51) GONTHIER Aude
- 52) BOVET Philippe
- 53) BRUYENNE Astrid
- 54) VILLEMINOT Cédric
- 55) SERADNI Ambre
- 56) TESSIER Jean-François
- 57) BENTAMRA Kheidi
- 58) MUGNIER Guy
- 59) TERRIER TOUATI Rébecca
- 60) GARCIN Marc
- 61) LOPEZ Raphaëlle
- 62) DIETRICH Jean-Pierre
- 63) UGO Sylviane
- 64) BOZON Alexandre
- 65) ROBERT Chantal
- 66) VASSEUR François
- 67) DE MAS LATRIE Alice
- 68) MORATI Vincent
- 69) RIOTTON Véronique
LES ANNECIENS LDVG
- 1) DUPERTHUY Denis
- 2) LEPAN Claire
- 3) GRANGE Antoine
- 4) HUSS Sophie
- 5) LEMMEL Thierry
- 6) GRISOLLET Sandrine
- 7) DELLA PERUTA Walter
- 8) GEORGES Maryline
- 9) GERARD Alexandre
- 10) TOURNAIRE Florence
- 11) FOGLIA Jean-Pierre
- 12) CARVALHO Andrée
- 13) CARCÉLÈS Rémi
- 14) PLANAS Ghislaine
- 15) CASALIN Gregory
- 16) FONTAINE Nathalie
- 17) MERESSE Jean-Claude
- 18) FRIKH Bilinda
- 19) PAULME Nicolas
- 20) CLAUSS-AUZEMERY Christelle
- 21) DAVIET Cyril
- 22) MOCELLIN Marie-Ange
- 23) CHATEL Jean-Claude
- 24) VUARIER Evelyne
- 25) DESMARETZ Bastien
- 26) GOURDIN Hélène
- 27) HEMINE Ilyesse
- 28) MOUTREUIL Isabelle
- 29) CRANTELLE Guillaume
- 30) LAINE Virginie
- 31) PIPAULT Eric
- 32) BERRAHAL Louisa
- 33) MOREL Pierre-Albert
- 34) GHAOUES Sonia
- 35) CRISTOFARO Joseph
- 36) MASSON Celine
- 37) REVENAZ Denis
- 38) FORTIN Laurie
- 39) ROUIBAH Nourrédine
- 40) GALLUZZO Patricia
- 41) MAZOYER Bernard
- 42) TRONEL Marie
- 43) CARTERON Bernard
- 44) FUMEX-CAVILLON Marie-Noëlle
- 45) BLANC Fabrice
- 46) LHERBIER Dominique
- 47) COUTEAUX Armand
- 48) FERROLLIET Paulette
- 49) MOYSE Matthieu
- 50) PIFARRE Alexandra
- 51) MARECHAL Michaël
- 52) MAURIZ Muriel
- 53) CURTET Didier
- 54) SONNERAT Morgane
- 55) VEROLLET Francois
- 56) JORAT Véronique
- 57) GARNIER Jean
- 58) CURSCHELLAS Cecile
- 59) RICHOUX René
- 60) MONGELLAZ Sandrine
- 61) CHAPPAZ Jean-Jacques
- 62) GUETAT Suzie
- 63) PLANAS COMAS Jean
- 64) LAUDE Nadine
- 65) BOUVARD Robert
- 66) DESBIOLLES Danielle
- 67) BERNARD Théo
- 68) BATTISTELLO Isabelle
- 69) TILLOLOY Christian
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Annecy : Épagny-Metz-Tessy à 4.33 km, Argonay à 4.35 km, Veyrier-du-Lac à 4.82 km, Sévrier à 4.96 km, Poisy à 5.19 km, Nâves-Parmelan à 5.70 km, Villaz à 6.92 km, Chavanod à 6.99 km, Dingy-Saint-Clair à 7.41 km et Lovagny à 7.41 km. Menthon-Saint-Bernard à 7.52 km. Cuvat à 7.80 km.