Résultat de l'élection municipale 2020 à Canteleu

Résultats de l'élection municipale 2020 à Canteleu

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'éleftion municipale de Canteleu. Sur un ensemble de 8762 inscrits, on a eu un taux de participation de 25,92%, c'est à dire 2271 votants.

Sur le nombre des votants, 22,18% des votes ont été exprimés, c'est à dire 1943 sur 8762. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 2,26% (198) et de 1,48% (130) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Canteleu se monte à 74,08% (6491 sur 8762 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 3

Inscrits : 8762
Absention : 74,08% (6491)
Votant : 25,92% (2271)

Exprimes 1943
Exprimes Rapport Inscrit % 22,18
Exprimes Rapport Votant % 85,56


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Canteleu (le dimanche 15 mars 2020)

1943 voix
100,00 %
LUG
BOULANGER Mélanie - Listes soutenues par un parti de gauche ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de gauche (Génération.s ; Place publique; Nouvelle Donne; Mouvement Républicain et Citoyen; Mouvement des progressistes; autres). Autres listes de sensibilité de gauche (dont listes dissidentes). (LUG)
Conseil municipal : 33 sièges - Conseil communautaire : 3 sièges
Tête de liste : BOULANGER Mélanie
Liste : LUG
Nb de voix : 1943
Score : 100,00%
Intitulé liste : DES ACTES POUR CANTELEU

Les différentes listes pour les élections municipales à Canteleu

DES ACTES POUR CANTELEU LUG

Nombre de voix : 1943 Score : 100,00% Nb elus communautaire : 33 Nb elus Epci : 3
  • 1) BOULANGER Mélanie Elu commune et Elu EPCI
  • 2) BUREL Gilles Elu commune et Elu EPCI
  • 3) CARON Marie Elu commune et Elu EPCI
  • 4) WURCKER Guy Elu commune
  • 5) LE BRUN Annie Elu commune
  • 6) COLAK Hasbi Elu commune
  • 7) TAFFOREAU Catherine Elu commune
  • 8) LEVILLAIN Gérard Elu commune
  • 9) BARÉ Michèle Elu commune
  • 10) CONFAIS Franck Elu commune
  • 11) ELIE Annie Elu commune
  • 12) HARRANDO Mohammed Elu commune
  • 13) LERICHE Michèle Elu commune
  • 14) COQUE Philippe Elu commune
  • 15) LEANDRI Marjorie Elu commune
  • 16) GALLET Mickaël Elu commune
  • 17) CLÉRO Elise Elu commune
  • 18) GUYON Alain Elu commune
  • 19) DEMEILLIEZ Marie-José Elu commune
  • 20) DEBONNAIRE Philippe Elu commune
  • 21) PARIN Chantal Elu commune
  • 22) GARCIA Michel Elu commune
  • 23) BAPTISTE Nathalie Elu commune
  • 24) GUNEY Atakan Elu commune
  • 25) RENAULT Patricia Elu commune
  • 26) BENARD Patrice Elu commune
  • 27) FRESSENGEAS Michelle Elu commune
  • 28) GLARAN Jean-Pierre Elu commune
  • 29) GRIEUX Brigitte Elu commune
  • 30) DELAHAYE Tom Elu commune
  • 31) LEMONNIER Marjorie Elu commune
  • 32) LECLERC Christian Elu commune
  • 33) ADAM-PLÉ Marilyne Elu commune
  • 34) CORMAND David
  • 35) PANDORE-PIQUOT Kenza

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Seine-Maritime