Résultat de l'élection municipale 2020 à Havre

Résultats de l'élection municipale 2020 à Havre

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Havre

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Le Havre. Sur un ensemble de 104835 inscrits, on a eu un taux de participation de 42,02%, c'est à dire 44048 votants.

Sur le nombre des votants, 40,79% des votes ont été exprimés, c'est à dire 42763 sur 104835. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 1,23% (1285) et de 0,00% (0) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Le Havre se monte à 57,98% (60787 sur 104835 inscrits).


Sièges à pourvoir : 59
Sièges à pourvoir Epci : 59

Inscrits : 104835
Absention : 57,98% (60787)
Votant : 42,02% (44048)

Exprimes 42763
Exprimes Rapport Inscrit % 40,79
Exprimes Rapport Votant % 97,08


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Havre (le dimanche 28 juin 2020)

17604 voix
41,16 %
LDVG
LECOQ Jean-Paul - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 12 sièges - Conseil communautaire : 12 sièges
Tête de liste : LECOQ Jean-Paul
Liste : LDVG
Nb de voix : 17604
Score : 41,16%
Intitulé liste : Un havre citoyen avec Jean-Paul Lecoq
25159 voix
58,83 %
LDVC
PHILIPPE Edouard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 47 sièges - Conseil communautaire : 47 sièges
Tête de liste : PHILIPPE Edouard
Liste : LDVC
Nb de voix : 25159
Score : 58,83%
Intitulé liste : LE HAVRE!

Les différentes listes pour les élections municipales à Havre

UN HAVRE CITOYEN AVEC JEA LDVG

Nombre de voix : 17604 Score : 41,16% Nb elus communautaire : 12 Nb elus Epci : 12
  • 1) LECOQ Jean-Paul Elu municipal EPCI
  • 2) CAETANO Gaëlle Elu municipal EPCI
  • 3) BOUYSSET Pierre Elu municipal EPCI
  • 4) NAIL Nathalie Elu municipal EPCI
  • 5) GREVERIE Denis Elu municipal EPCI
  • 6) HERVE Sophie Elu municipal EPCI
  • 7) MANIABLE Gérald Elu municipal EPCI
  • 8) BOQUET Fanny Elu municipal EPCI
  • 9) LOGIOU Laurent Elu municipal EPCI
  • 10) DIENG Hady Elu municipal EPCI
  • 11) LANGELIER Laurent Elu municipal EPCI
  • 12) CHICOT Annie Elu municipal EPCI
  • 13) MENDY Philippe
  • 14) BERNEAU Anaëlle
  • 15) BOUCHARD Christian
  • 16) DUBOC Nancy
  • 17) JEAN Daniel
  • 18) LE DOLÉDEC Léna
  • 19) DJEMEL Kader
  • 20) BELAÏD Anissa
  • 21) MADELAINE Stéphane
  • 22) DIALLO Kardiatou
  • 23) FÉRARD Axel
  • 24) PETITJEAN Veronica
  • 25) RAHO Baroudi
  • 26) FERNANE Sandrine
  • 27) LE CAM Jean-Baptiste
  • 28) ATAMNIA Kaïssa
  • 29) AUGEREAU Thierry
  • 30) BARQ Evelyne
  • 31) PONVERT Alain
  • 32) FLANDIN Isabelle
  • 33) GUILLET Nicolas
  • 34) CADET Isabelle
  • 35) LECOQ Alexis
  • 36) GIRAUD Linda
  • 37) CANIEL Rémi
  • 38) PAPACHRISTOU Marie-José
  • 39) DEMARAIS Antoine
  • 40) LAMBOURDIÈRE Jaylissa
  • 41) VAUGEOIS Cyrille
  • 42) DAVAINE Chloé
  • 43) CORNOU Florent
  • 44) GERVAIS Régine
  • 45) DEFRESNE Thierry
  • 46) PETIT-CASIMIRO Sophie
  • 47) FLEURY Yoan
  • 48) YOUSSOUFA Kamaria
  • 49) HAPEL Mickaël
  • 50) DUPERRET Anne
  • 51) QUERON Jean-François
  • 52) DELAUNAY-MALATESTA Caroline
  • 53) BEAUSSART Nicolas
  • 54) LEMAY Emilie
  • 55) DELAHAYE Alexis
  • 56) COTTEL Dolorès
  • 57) PAIN Eric
  • 58) HAUSSETÊTE Elisa
  • 59) VENAULT Nicolas
  • 60) QUESNOT Emilie
  • 61) HOUDOUIN Gilles

LE HAVRE! LDVC

Nombre de voix : 25159 Score : 58,83% Nb elus communautaire : 47 Nb elus Epci : 47
  • 1) PHILIPPE Edouard Elu municipal EPCI
  • 2) FIRMIN LE BODO Agnès Josiane Edith Elu municipal EPCI
  • 3) GASTINNE Jean-Baptiste Elu municipal EPCI
  • 4) NIANG-FOUQUET Oumou Elu municipal EPCI
  • 5) GIMARD Antonin Elu municipal EPCI
  • 6) DELAFOSSE Fabienne Elu municipal EPCI
  • 7) UVENARD Thierry Elu municipal EPCI
  • 8) THIBAUDEAU-RAINOT Florence Elu municipal EPCI
  • 9) MICHEL Pierre Elu municipal EPCI
  • 10) CANAYER Agnès Elu municipal EPCI
  • 11) SAINT MARTIN Florent Elu municipal EPCI
  • 12) DRÖNE Marie-Laure Elu municipal EPCI
  • 13) NASSAH Magid Elu municipal EPCI
  • 14) VALSCHALDE Danièle Elu municipal EPCI
  • 15) SIRONNEAU Pierre Elu municipal EPCI
  • 16) COUPPEY Louisa Elu municipal EPCI
  • 17) CRAMOISAN Pascal Elu municipal EPCI
  • 18) LECLERCQ Caroline Elu municipal EPCI
  • 19) TOUILIN Philippe Elu municipal EPCI
  • 20) DECHAMPS Brigitte Elu municipal EPCI
  • 21) CHATI Noureddine Elu municipal EPCI
  • 22) CHATEL Corinne Elu municipal EPCI
  • 23) CORNOU Andre Elu municipal EPCI
  • 24) MINEZ Stéphanie Elu municipal EPCI
  • 25) DEBONS Régis Elu municipal EPCI
  • 26) DE BAZELAIRE Stéphanie Elu municipal EPCI
  • 27) PREVOST Dominique Elu municipal EPCI
  • 28) BESANCENOT Laurence Elu municipal EPCI
  • 29) LOZANO Bruno Elu municipal EPCI
  • 30) LE COURTOIS Anne-Virginie Elu municipal EPCI
  • 31) ECHCHENNA Wasil Elu municipal EPCI
  • 32) CORMERAIS Christine Elu municipal EPCI
  • 33) BOEUF Augustin Elu municipal EPCI
  • 34) CHERRIERE Malika Elu municipal EPCI
  • 35) LACHÈVRE Pascal Elu municipal EPCI
  • 36) DUBOIS Véronique Elu municipal EPCI
  • 37) DIARD Emmanuel Elu municipal EPCI
  • 38) NIANG Bineta Elu municipal EPCI
  • 39) TEISSERE Patrick Elu municipal EPCI
  • 40) GAMBART Solange Elu municipal EPCI
  • 41) HUCHET Yves Elu municipal EPCI
  • 42) HEUZÉ Fanny Elu municipal EPCI
  • 43) TRAORE Seydou Elu municipal EPCI
  • 44) DE SAINT NICOLAS Laëtitia Elu municipal EPCI
  • 45) DUVAL Christian Elu municipal EPCI
  • 46) GUIVARCH Annick Elu municipal EPCI
  • 47) CHAIX Thibaut Elu municipal EPCI
  • 48) LADOUCE-LEMAITRE Virginie
  • 49) SELMAN Sam
  • 50) FLEURY Marine
  • 51) LOISEL Antoine
  • 52) DEHAINE Karine
  • 53) DUPONT Talla
  • 54) MABILLE-AUBER Marion
  • 55) LANDEL Yves
  • 56) HAUCHECORNE Estelle
  • 57) SINIBALDI Théo
  • 58) DURAND Hélène
  • 59) BORDEAUX William
  • 60) VAILLANT Alix
  • 61) GACOUGNOLLE André

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Havre

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Le Havre. Sur un ensemble de 104641 inscrits, on a eu un taux de participation de 39,58%, c'est à dire 41415 votants.

Sur le nombre des votants, 39,01% des votes ont été exprimés, c'est à dire 40823 sur 104641. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,57% (592) et de 0,00% (0) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Le Havre se monte à 60,42% (63226 sur 104641 inscrits).


Sièges à pourvoir : 59
Sièges à pourvoir Epci : 59

Inscrits : 104641
Absention : 60,42% (63226)
Votant : 39,58% (41415)

Exprimes 40823
Exprimes Rapport Inscrit % 39,01
Exprimes Rapport Votant % 98,57


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Havre (le dimanche 15 mars 2020)

3382 voix
8,28 %
LVEC
DECK Alexis - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : DECK Alexis
Liste : LVEC
Nb de voix : 3382
Score : 8,28%
Intitulé liste : Le Havre écologie - Demain commence aujourd'hui
2986 voix
7,31 %
LRN
GROUSSARD Frédéric - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : GROUSSARD Frédéric
Liste : LRN
Nb de voix : 2986
Score : 7,31%
Intitulé liste : RASSEMBLEMENT NATIONAL LE HAVRE
14646 voix
35,87 %
LDVG
LECOQ Jean-Paul - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : LECOQ Jean-Paul
Liste : LDVG
Nb de voix : 14646
Score : 35,87%
Intitulé liste : Un havre citoyen avec Jean-Paul Lecoq
17798 voix
43,59 %
LDVC
PHILIPPE Edouard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : PHILIPPE Edouard
Liste : LDVC
Nb de voix : 17798
Score : 43,59%
Intitulé liste : LE HAVRE!
281 voix
0,68 %
LEXG
CAUCHOIS Magali - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CAUCHOIS Magali
Liste : LEXG
Nb de voix : 281
Score : 0,68%
Intitulé liste : lutte ouvrière - faire entendre le camp des travailleurs
800 voix
1,95 %
LDIV
CANEL-DEPITRE Beatrice - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CANEL-DEPITRE Beatrice
Liste : LDIV
Nb de voix : 800
Score : 1,95%
Intitulé liste : le havre animaliste
930 voix
2,27 %
LDIV
MILERT Guillaume - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MILERT Guillaume
Liste : LDIV
Nb de voix : 930
Score : 2,27%
Intitulé liste : VIVONS LE HAVRE

Les différentes listes pour les élections municipales à Havre

LE HAVRE ECOLOGIE-DEMAIN LVEC

Nombre de voix : 3382 Score : 8,28% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) DECK Alexis
  • 2) LEVARAY Marie
  • 3) BRASSE Matthieu
  • 4) FERNEZ Henriette
  • 5) FORTIN Théo
  • 6) COUFOURIER Lauriane
  • 7) BRUNO Michel
  • 8) MORVAN-VAUCLIN Suzy
  • 9) BERNARD Olivier
  • 10) LEVESQUES Valérie
  • 11) MARTIN Laurent
  • 12) ROBERT Isabelle
  • 13) ARGENTIN Jean-Louis
  • 14) GIBERT-THIEULENT Valérie
  • 15) BONMARTEL Rémy
  • 16) MUS Hortense
  • 17) HERVIEU Raphaël
  • 18) SEMADEGBE Anna
  • 19) JOUAULT Joel
  • 20) MC CORMACK Karen
  • 21) CAPELLE Philippe
  • 22) AUMAITRE Chantal
  • 23) TAILPIED Fabrice
  • 24) ROZEL Nadine
  • 25) LOUCHEL Frederic
  • 26) SAGNA Henriette
  • 27) GAILLET Jean-Claude
  • 28) GAVROVIC Nathalia
  • 29) ADOUI Rachid
  • 30) BAYIHA Laetitia
  • 31) LEURET Laurent
  • 32) NELSON Dominique
  • 33) GALOT Antoine
  • 34) VLC Karine
  • 35) MARGA Gilles
  • 36) MOUNTSOU Marina
  • 37) CHARNAY Eric
  • 38) DUBUC Marion
  • 39) PEREON Marc
  • 40) GONDOIN Céline
  • 41) DELVALLET Jean
  • 42) LESTIBOUDOIS Alice
  • 43) CHUINE Julien
  • 44) SADE Annie
  • 45) BLANC Jonathan
  • 46) BARON Juliana
  • 47) THENEAU Philippe
  • 48) MARSHALL Hélène
  • 49) MARGOLIN Jean-Louis
  • 50) BOUIC Danielle
  • 51) PROVOST Sylvain
  • 52) PEREON Cécile
  • 53) MARGUERIN Jean-Louis
  • 54) REGNAUD Christine
  • 55) BENARD Pierre
  • 56) GAULTIER Chantal
  • 57) CARTIGNIES Jacques
  • 58) AUBERT Monique
  • 59) DIEULAFAIT Pierre
  • 60) BEAUFILS Odile
  • 61) DHAILLE Paul

RASSEMBLEMENT NATIONAL LE LRN

Nombre de voix : 2986 Score : 7,31% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) GROUSSARD Frédéric
  • 2) MOREAU Karine
  • 3) FOUCHÉ-SAILLENFEST Philippe
  • 4) MINOT Candy
  • 5) MOREAU Mickael
  • 6) FOUCHÉ-SAILLENFEST Valentyna
  • 7) LEMETTEIL Olivier
  • 8) PAYEL Christiane
  • 9) ALLAIS Emmanuel
  • 10) CARREY Marion
  • 11) LOAËC Nicolas
  • 12) RESSE Virginie
  • 13) HEBERT Christophe
  • 14) LE COZ Isabelle
  • 15) FILLASTRE Alain
  • 16) DELIGNIÈRES Laurène
  • 17) MAHEU Bruno-Patrick
  • 18) HAY Jennifer
  • 19) CHAPON Olivier
  • 20) PERDRIEL Véronique
  • 21) MARTIN Gérald
  • 22) GORINE Zohra
  • 23) GIBOURDEL Yannick
  • 24) VALENTIN Nathalie
  • 25) PORET Franck
  • 26) POLAK Antoinette
  • 27) GROUSSARD René
  • 28) DEFRESNE Nicole
  • 29) AVENEL Didier
  • 30) COUTURIER Josiane
  • 31) ROPERT Maurice
  • 32) AUNAY Jacqueline
  • 33) FREBOURG Frédéric
  • 34) ALEXANDRE Josette
  • 35) BORTHEISER Gerard
  • 36) DELVAUX Anne-Marie
  • 37) ADAM Christian
  • 38) LAVENU Michèle
  • 39) LE LIÈVRE Alain
  • 40) LE LIÈVRE Anita
  • 41) TIELEMANS Jacky
  • 42) LAGET Simone
  • 43) HIS Constant
  • 44) HATEY Sabrina
  • 45) AÏMI Albert
  • 46) POULE Sylvaine
  • 47) PESNEL Patrick
  • 48) BOURLÉ Nelly
  • 49) FERRAND Pierre
  • 50) DENIS Jeanne
  • 51) DEBÈSE Jean Claude
  • 52) PETIT Micheline
  • 53) ALEXANDRE Patrick
  • 54) MARICAL Françoise
  • 55) PUPIN Michel
  • 56) HAOUSSINE Maryse
  • 57) BARRO Cyril
  • 58) ALLAIS Jocelyne
  • 59) MERCIER Jean-Michel
  • 60) GROUSSARD Jeanne
  • 61) BOURLÉ Guy

UN HAVRE CITOYEN AVEC JEA LDVG

Nombre de voix : 14646 Score : 35,87% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) LECOQ Jean-Paul
  • 2) CAETANO Gaëlle
  • 3) BOUYSSET Pierre
  • 4) NAIL Nathalie
  • 5) GREVERIE Denis
  • 6) HERVE Sophie
  • 7) MANIABLE Gérald
  • 8) BOQUET Fanny
  • 9) LOGIOU Laurent
  • 10) DIENG Hady
  • 11) LANGELIER Laurent
  • 12) CHICOT Annie
  • 13) MENDY Philippe
  • 14) BERNEAU Anaëlle
  • 15) BOUCHARD Christian
  • 16) DUBOC Nancy
  • 17) JEAN Daniel
  • 18) LE DOLÉDEC Léna
  • 19) DJEMEL Kader
  • 20) BELAÏD Anissa
  • 21) MADELAINE Stéphane
  • 22) DIALLO Kardiatou
  • 23) FÉRARD Axel
  • 24) PETITJEAN Veronica
  • 25) RAHO Baroudi
  • 26) FERNANE Sandrine
  • 27) LE CAM Jean-Baptiste
  • 28) ATAMNIA Kaïssa
  • 29) AUGEREAU Thierry
  • 30) BARQ Evelyne
  • 31) PONVERT Alain
  • 32) FLANDIN Isabelle
  • 33) GUILLET Nicolas
  • 34) CADET Isabelle
  • 35) LECOQ Alexis
  • 36) GIRAUD Linda
  • 37) CANIEL Rémi
  • 38) PAPACHRISTOU Marie-José
  • 39) DEMARAIS Antoine
  • 40) LAMBOURDIÈRE Jaylissa
  • 41) VAUGEOIS Cyrille
  • 42) DAVAINE Chloé
  • 43) CORNOU Florent
  • 44) GERVAIS Régine
  • 45) DEFRESNE Thierry
  • 46) PETIT-CASIMIRO Sophie
  • 47) FLEURY Yoan
  • 48) YOUSSOUFA Kamaria
  • 49) HAPEL Mickaël
  • 50) DUPERRET Anne
  • 51) QUERON Jean-François
  • 52) DELAUNAY-MALATESTA Caroline
  • 53) BEAUSSART Nicolas
  • 54) LEMAY Emilie
  • 55) DELAHAYE Alexis
  • 56) COTTEL Dolorès
  • 57) PAIN Eric
  • 58) HAUSSETÊTE Elisa
  • 59) VENAULT Nicolas
  • 60) QUESNOT Emilie
  • 61) HOUDOUIN Gilles

LE HAVRE! LDVC

Nombre de voix : 17798 Score : 43,59% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) PHILIPPE Edouard
  • 2) FIRMIN LE BODO Agnès Josiane Edith
  • 3) GASTINNE Jean-Baptiste
  • 4) NIANG-FOUQUET Oumou
  • 5) GIMARD Antonin
  • 6) DELAFOSSE Fabienne
  • 7) UVENARD Thierry
  • 8) THIBAUDEAU-RAINOT Florence
  • 9) MICHEL Pierre
  • 10) CANAYER Agnès
  • 11) SAINT MARTIN Florent
  • 12) DRÖNE Marie-Laure
  • 13) NASSAH Magid
  • 14) VALSCHALDE Danièle
  • 15) SIRONNEAU Pierre
  • 16) COUPPEY Louisa
  • 17) CRAMOISAN Pascal
  • 18) LECLERCQ Caroline
  • 19) TOUILIN Philippe
  • 20) DECHAMPS Brigitte
  • 21) CHATI Noureddine
  • 22) CHATEL Corinne
  • 23) CORNOU Andre
  • 24) MINEZ Stéphanie
  • 25) DEBONS Régis
  • 26) DE BAZELAIRE Stéphanie
  • 27) PREVOST Dominique
  • 28) BESANCENOT Laurence
  • 29) LOZANO Bruno
  • 30) LE COURTOIS Anne-Virginie
  • 31) ECHCHENNA Wasil
  • 32) CORMERAIS Christine
  • 33) BOEUF Augustin
  • 34) CHERRIERE Malika
  • 35) LACHÈVRE Pascal
  • 36) DUBOIS Véronique
  • 37) DIARD Emmanuel
  • 38) NIANG Bineta
  • 39) TEISSERE Patrick
  • 40) GAMBART Solange
  • 41) HUCHET Yves
  • 42) HEUZÉ Fanny
  • 43) TRAORE Seydou
  • 44) DE SAINT NICOLAS Laëtitia
  • 45) DUVAL Christian
  • 46) GUIVARCH Annick
  • 47) CHAIX Thibaut
  • 48) LADOUCE-LEMAITRE Virginie
  • 49) SELMAN Sam
  • 50) FLEURY Marine
  • 51) LOISEL Antoine
  • 52) DEHAINE Karine
  • 53) DUPONT Talla
  • 54) MABILLE-AUBER Marion
  • 55) LANDEL Yves
  • 56) HAUCHECORNE Estelle
  • 57) SINIBALDI Théo
  • 58) DURAND Hélène
  • 59) BORDEAUX William
  • 60) VAILLANT Alix
  • 61) GACOUGNOLLE André

LUTTE OUVRIERE LEXG

Nombre de voix : 281 Score : 0,68% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CAUCHOIS Magali
  • 2) LEVASTRE Gerald
  • 3) DENIS Camille
  • 4) ERDOGAN Yavuz
  • 5) MAQUIABA Nelly
  • 6) CHAMILLARD Gerald
  • 7) CHARLOTON Maguy
  • 8) HERICHER Serge
  • 9) MABILLE Marlène
  • 10) LEONCE Jean-Marc
  • 11) PARMENTIER Simone
  • 12) CHEVALIER Nicolas
  • 13) LAMBERT Rosita
  • 14) CAMARA Younouss
  • 15) COTTEL Ludivine
  • 16) PIEDFORT Jean
  • 17) PICARD Sandrine
  • 18) LOPPY Paul
  • 19) DACHER Catherine
  • 20) CISSOKO Mohamed
  • 21) ORANGE Sandrine
  • 22) HARLEIN Olivier
  • 23) FACI Rim
  • 24) ROBACHE Miguel
  • 25) LEONCE Violaine
  • 26) SANCHEZ Nicolas Pascal
  • 27) CHARTRAIN Anne
  • 28) CORBLIN Christophe
  • 29) PAPAURE Corinne
  • 30) DURAND Eric
  • 31) CORBLIN Laetitia
  • 32) CISSOKO Fousseynou
  • 33) COTE Emilie
  • 34) CISSOKO Lassana
  • 35) BEAUVAIS Yvette
  • 36) THOMAS David
  • 37) GUILLOU Fabienne
  • 38) WILMES Bernard
  • 39) CISSE Rama
  • 40) FOSSAERT Aymeric
  • 41) LEPRETRE Kimberley
  • 42) THOMAS Daniel
  • 43) ROCH Mélanie
  • 44) MORET Laurent
  • 45) PATON Evelyne
  • 46) LIOT Jean-François
  • 47) MIRE Sandrine
  • 48) ROULER Sébastien
  • 49) PESTEL Louise
  • 50) NEUSCHWANDER Damien
  • 51) LEPILLER-ROGERET Elodie
  • 52) BUNEL Marcel
  • 53) MFOUNGOULIE Tachirifa
  • 54) TOUTAIN Roland
  • 55) DELAYEN Kassandra
  • 56) FERNANDES José
  • 57) ARGYRE Stéphanie
  • 58) BOUTIGNY Eric
  • 59) FRICAUX Nathalie
  • 60) LEFEBVRE Yves
  • 61) HELLY Barbara

LE HAVRE ANIMALISTE LDIV

Nombre de voix : 800 Score : 1,95% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CANEL-DEPITRE Beatrice
  • 2) VERNEUIL Patrick
  • 3) WITTKOWSKI Pascaline
  • 4) LEGENDRE Joachim Alan
  • 5) YON Audrey
  • 6) SAINT MARTIN Nicolas
  • 7) POTIER Annie
  • 8) LAMY Yoann Pierre Henry
  • 9) LEBLOND Elisabeth Madeleine Gabrielle
  • 10) PAREYT David
  • 11) DEHIER Sarah
  • 12) CAVELIER Kevin
  • 13) LUCAS Erika Nicole
  • 14) MOL Guillaume Raymond Georges
  • 15) YON Maureen
  • 16) LEMOINE Steve Joel Gilbert
  • 17) JEAN Marielle Mireille Andrée
  • 18) SAUTET Bruno Olivier
  • 19) ROUX Françoise
  • 20) MARCHET Eddy
  • 21) PAREYT Françoise
  • 22) MIQUET Jean-Marc René
  • 23) ROSE Hélène
  • 24) LECOMTE Frederic
  • 25) LEVACHER Cynthia
  • 26) DEBRAY Christophe Christian Claude
  • 27) LETULLE Nathalie
  • 28) JACQ Pascal
  • 29) TROPLAIN Catherine Suzanne Paulette
  • 30) MONNIER Kevin
  • 31) DUFRESNE Elodie Adeline
  • 32) BOIVIN Jonathan
  • 33) LARUE Brigitte Renée
  • 34) BOIVIN Dimitri
  • 35) PIOLET Rozenne Annick Michele
  • 36) RATS Claude Marcel
  • 37) LAU Mélusine Marie Suzanne
  • 38) PIOLET Yvon
  • 39) GOUPIL Christelle
  • 40) ANQUETIL Kevin Julien
  • 41) HACK Parveen
  • 42) CANEL Gérard Antoine
  • 43) GHERRAM Marine Mireille Nelly
  • 44) GAILLARD Patrick Georges Marcel
  • 45) VERNEUIL Ingrid Marielle Aurelia
  • 46) GOUDMAND Gilles Sylvia Alfred
  • 47) TURIN Micheline Jeanne
  • 48) GROULT Fabien Bernard Jean-Marc
  • 49) PALFRAY Alexandra
  • 50) GOUDMAND Thibault Gauthier Guillaume
  • 51) DELAROCHE Morgane
  • 52) CHATILLON Bruno Jean
  • 53) COLINET Françoise Louise Marie
  • 54) LEROUX Charles Eric Christophe
  • 55) MAUGER Marie-José
  • 56) TURPIN Jean
  • 57) VASSEUR Carole Christine
  • 58) LINQUIER Didier Marcel
  • 59) BILLARD Valérie Jeannine
  • 60) ROMAO JOSE Paulo Jorge
  • 61) BOUFFARE Mireille Henriette

VIVONS LE HAVRE LDIV

Nombre de voix : 930 Score : 2,27% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MILERT Guillaume
  • 2) LEGOUX Manon
  • 3) MARETTE François
  • 4) POTEAU Évelyne
  • 5) RICHARD Thomas
  • 6) BA Fatimata
  • 7) CAËROU Jérôme
  • 8) GOUPIL Marylène
  • 9) MAOUT Jean-François
  • 10) GÜNEY Catherine
  • 11) LEROY Eric
  • 12) ZERROUKI Horya
  • 13) MABILLE Matthieu
  • 14) DUBREUCQ Aurélie
  • 15) PALFRAY Fabrice
  • 16) MONNET Stéphanie
  • 17) YVRANDE Richard
  • 18) DIOUF Yacine
  • 19) LEGOUX Marc
  • 20) MESLET Valérie
  • 21) CAUCHOIS Alexandre
  • 22) LEMARCIS Joséphine
  • 23) SINER Ogün
  • 24) THELLIER Odette
  • 25) GAILLARD Paul
  • 26) MOREL Karine
  • 27) COSTA Romain
  • 28) GUNES Zeynep
  • 29) SELLAMI Nabil
  • 30) DELALANDRE Nathalie
  • 31) SEBBOUH Ali
  • 32) LEBOURG Fabienne
  • 33) DEISSARD Thierry
  • 34) SOW Maïmouna
  • 35) BOUTRY Damien
  • 36) GOT Agnès
  • 37) DELCENSERIE Tristan
  • 38) BOTHOREL Aurélie
  • 39) BUNEL Alexandre
  • 40) DUMONT Maïté
  • 41) MARETTE François-Xavier
  • 42) DEISSARD Tiphaine
  • 43) CRAMBUER Michel
  • 44) DUCROCQ Brigitte
  • 45) LE BRETON Christophe
  • 46) INGOLD Corinne
  • 47) COUTURIER Bryan
  • 48) TOUTAIN Sandra
  • 49) BONET François
  • 50) BERNARD Martine
  • 51) BLONDET Guillaume
  • 52) TRIPET Amélie
  • 53) PALFRAY Jonathan
  • 54) CAUVIN Josette
  • 55) JACQUES Steeve
  • 56) ROUX Marie-Amélie
  • 57) SAÏDANI Daïnys
  • 58) GESBERT Sophie
  • 59) LEGAL René
  • 60) SERRANO Geneviève
  • 61) MORAIS Carlos

Voir aussi :
cartes mairie Itinéraires sport radars Seine-Maritime Normandie Superficie Plan Population Collèges


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de le Havre : Sainte-Adresse à 3.61 km, Fontaine-la-Mallet à 4.04 km, Harfleur à 4.99 km, Octeville-sur-Mer à 6.11 km, Montivilliers à 6.80 km, Gonfreville-l'Orcher à 7.81 km, Fontenay à 8.01 km, Saint-Martin-du-Manoir à 8.84 km, Gainneville à 9.18 km et Épouville à 9.86 km. Rogerville à 10.02 km. Saint-Laurent-de-Brèvedent à 10.08 km.