Résultat de l'élection municipale 2020 à Cuers

Résultats de l'élection municipale 2020 à Cuers

Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Cuers

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Cuers. Sur un ensemble de 8562 inscrits, on a eu un taux de participation de 44,76%, c'est à dire 3832 votants.

Sur le nombre des votants, 43,51% des votes ont été exprimés, c'est à dire 3725 sur 8562. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,75% (64) et de 0,50% (43) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Cuers se monte à 55,24% (4730 sur 8562 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 5

Inscrits : 8562
Absention : 55,24% (4730)
Votant : 44,76% (3832)

Exprimes 3725
Exprimes Rapport Inscrit % 43,51
Exprimes Rapport Votant % 97,21


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Cuers (le dimanche 28 juin 2020)

420 voix
11,27 %
LDVD
BAZILE Benoit - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 1 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BAZILE Benoit
Liste : LDVD
Nb de voix : 420
Score : 11,27%
Intitulé liste : CUERS 2020 FIER DE MA VILLE
1321 voix
35,46 %
LDVC
MOUTTET Bernard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 23 sièges - Conseil communautaire : 4 sièges
Tête de liste : MOUTTET Bernard
Liste : LDVC
Nb de voix : 1321
Score : 35,46%
Intitulé liste : REUSSISSONS CUERS
1107 voix
29,71 %
LDVD
BIZIEN Yann - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 5 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges
Tête de liste : BIZIEN Yann
Liste : LDVD
Nb de voix : 1107
Score : 29,71%
Intitulé liste : CUERS 2020 : TOUS POUR LA VILLE QUE NOUS VOULONS
877 voix
23,54 %
LRN
CHABLE Pierre-Laurent - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 4 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CHABLE Pierre-Laurent
Liste : LRN
Nb de voix : 877
Score : 23,54%
Intitulé liste : CUERS SE RÉVEILLE

Les différentes listes pour les élections municipales à Cuers

CUERS 2020 FIER LDVD

Nombre de voix : 420 Score : 11,27% Nb elus communautaire : 1 Nb elus Epci : 0
  • 1) BAZILE Benoit Elu municipal
  • 2) CHASSIN Martine
  • 3) GODON Eric
  • 4) VARIN Françoise
  • 5) CHASSIN Jerome
  • 6) MORVAN Valérie
  • 7) FAUDON Michel
  • 8) ORELUT Christiane
  • 9) JACOB Andre
  • 10) GAMBINO Laura
  • 11) POIRAUDEAU Fabrice
  • 12) JAKOBEK Aline
  • 13) BAIAO Xavier
  • 14) DELATTRE Karima
  • 15) GRELET Jean-Luc
  • 16) MICHEL Claire
  • 17) LEGRAS Gerard
  • 18) LE TIEC QUESNEY Nathalie
  • 19) BOURGUIGNON Laurent
  • 20) PEIRA Roula
  • 21) MIELO Fabien
  • 22) ESCOLANO Cécile
  • 23) GARCIA Michel
  • 24) LACROIX Mélanie
  • 25) GUILLERMOND Bruno
  • 26) GRILLET Marie Livia
  • 27) MEERTS Jean-François
  • 28) BOSI Françoise
  • 29) PROTCHE Jean-Pierre
  • 30) CHABROL Huguette
  • 31) BOURIN Jean
  • 32) FROMENTIN Cassandra
  • 33) GROUSSET Gérard

REUSSISSONS CUERS LDVC

Nombre de voix : 1321 Score : 35,46% Nb elus communautaire : 23 Nb elus Epci : 4
  • 1) MOUTTET Bernard Elu municipal EPCI
  • 2) MARTEDDU Marie-Noëlle Elu municipal EPCI
  • 3) CABRI Gérard Elu municipal EPCI
  • 4) LEROY Bénédicte Elu municipal EPCI
  • 5) DAUMAS Robert Elu municipal
  • 6) MOUTTET Léa Elu municipal
  • 7) LANDA Jean-Claude Elu municipal
  • 8) QUENET Arlette Elu municipal
  • 9) RICHARD Gérard Elu municipal
  • 10) EPHESTION Angélique Elu municipal
  • 11) COTTET-MOINE Patrick Elu municipal
  • 12) LUCIANI Valérie Elu municipal
  • 13) ALBERIGO Jean-Claude Elu municipal
  • 14) GUFFOND Dominique Elu municipal
  • 15) DELVALÉE Stéphane Elu municipal
  • 16) SINTES Magali Elu municipal
  • 17) KAUPP Philippe Elu municipal
  • 18) BLATCHÉ-GRAFFIN Martina Elu municipal
  • 19) DUMET Dany Elu municipal
  • 20) GAUTIER Denise Elu municipal
  • 21) MICHEL Robert Elu municipal
  • 22) PAPPA Elodie Elu municipal
  • 23) DEON Ludovic Elu municipal
  • 24) LUCIANI Yolande
  • 25) MEIRIES David
  • 26) PY Isabelle
  • 27) SEGUIN Jean-Baptiste
  • 28) SUZAN Céline
  • 29) LUTHEREAU Pierre
  • 30) PENE Audrey
  • 31) CAPPY André
  • 32) BOUCHART Lydie
  • 33) VALENTIN Pierre

CUERS 2020 : TOUS POUR LDVD

Nombre de voix : 1107 Score : 29,71% Nb elus communautaire : 5 Nb elus Epci : 1
  • 1) BIZIEN Yann Elu municipal EPCI
  • 2) DAUMAS Brigitte Elu municipal
  • 3) LUPI Robert Elu municipal
  • 4) FÉRARD Thérèse Elu municipal
  • 5) PAPAZIAN Raphaël Elu municipal
  • 6) IBANEZ Christine
  • 7) DONATI Bruno
  • 8) GUIEN Tatiane
  • 9) LABUSSIERE Thierry
  • 10) GAGLIARDI Carine
  • 11) POMAREL Thierry
  • 12) CATIN Charlène
  • 13) PRIOR Floreal
  • 14) SCHELLENBERG Hélène
  • 15) GASQUET Patrick
  • 16) SIMONNET Véronique
  • 17) TRONCI Jean-Jacques
  • 18) LEONE Evelyne
  • 19) PICHON Denis
  • 20) LE MAOUT Marie
  • 21) GOUIC Loic
  • 22) RAVEL Elodie
  • 23) BOISSEAU Ludovic
  • 24) FLEURY Stéphanie
  • 25) SIGISMEAU Stephane
  • 26) APRILE Alexandra
  • 27) ANGELICO Richard
  • 28) REVEST Sylvie
  • 29) DALMASSO Alain
  • 30) SATH Tina
  • 31) CESARI Jean-Louis
  • 32) LIGEON Valerie
  • 33) FRANCHOIS Maxence
  • 34) MAGNAN Annie
  • 35) GOSSO Joel

CUERS SE RÉVEILLE LRN

Nombre de voix : 877 Score : 23,54% Nb elus communautaire : 4 Nb elus Epci : 0
  • 1) CHABLE Pierre-Laurent Elu municipal
  • 2) CHORDA-AMBROGIO Séverine Elu municipal
  • 3) MALFATTO Eric Elu municipal
  • 4) LEGOND Chloé Elu municipal
  • 5) BORDIER Alexandre
  • 6) DONDERO Martine
  • 7) BATTESTINI Pascal
  • 8) CONCÉ Stéphanie
  • 9) DE DUFFELEER Jean-François
  • 10) DOYHAMBOURE Martine
  • 11) LAGRAVE Julien
  • 12) DALMON Véronique
  • 13) MALKA Michael
  • 14) MICHEL Catherine
  • 15) CANEPARO Francis
  • 16) MOUNIN Martine
  • 17) CARTIER Thierry
  • 18) FRANCIONI Brigitte
  • 19) REYNAUD Olivier
  • 20) WARTON Marie
  • 21) VEGA Vincent
  • 22) LAPOUGEAS Christine
  • 23) LOUGUET Marc
  • 24) DIVERT Nadine
  • 25) LITRICO Joseph
  • 26) VERON Pascale
  • 27) BESSIERE Eric
  • 28) SEILLIER Irene
  • 29) LOPEZ Alain
  • 30) LE BESCOND Elisabeth
  • 31) VINET Jean-Michel
  • 32) DE PIERREFEU Armelle
  • 33) CHEVROT Régis

Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Cuers

Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Cuers. Sur un ensemble de 8525 inscrits, on a eu un taux de participation de 42,94%, c'est à dire 3661 votants.

Sur le nombre des votants, 41,62% des votes ont été exprimés, c'est à dire 3548 sur 8525. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,55% (47) et de 0,77% (66) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Cuers se monte à 57,06% (4864 sur 8525 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 5

Inscrits : 8525
Absention : 57,06% (4864)
Votant : 42,94% (3661)

Exprimes 3548
Exprimes Rapport Inscrit % 41,62
Exprimes Rapport Votant % 96,91


Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Cuers (le dimanche 15 mars 2020)

454 voix
12,79 %
LDVD
BAZILE Benoit - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BAZILE Benoit
Liste : LDVD
Nb de voix : 454
Score : 12,79%
Intitulé liste : CUERS 2020 FIER DE MA VILLE
278 voix
7,83 %
LLR
RIQUELME Martine - (LLR)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : RIQUELME Martine
Liste : LLR
Nb de voix : 278
Score : 7,83%
Intitulé liste : Martine RIQUELME 2020 - Ma ville c'est la vie
747 voix
21,05 %
LDVC
MOUTTET Bernard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : MOUTTET Bernard
Liste : LDVC
Nb de voix : 747
Score : 21,05%
Intitulé liste : REUSSISSONS CUERS
604 voix
17,02 %
LDVD
BIZIEN Yann - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BIZIEN Yann
Liste : LDVD
Nb de voix : 604
Score : 17,02%
Intitulé liste : Cuers 2020 : Tous pour la ville que nous voulons !
600 voix
16,91 %
LRN
CHABLE Pierre-Laurent - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CHABLE Pierre-Laurent
Liste : LRN
Nb de voix : 600
Score : 16,91%
Intitulé liste : CUERS SE RÉVEILLE
389 voix
10,96 %
LREM
IBANEZ Christine - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : IBANEZ Christine
Liste : LREM
Nb de voix : 389
Score : 10,96%
Intitulé liste : Ensemble, revitalisons Cuers
392 voix
11,04 %
LDIV
CHORDA-AMBROGIO Séverine - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CHORDA-AMBROGIO Séverine
Liste : LDIV
Nb de voix : 392
Score : 11,04%
Intitulé liste : UNIS POUR CUERS
84 voix
2,36 %
LDVD
BARISONE Carole - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BARISONE Carole
Liste : LDVD
Nb de voix : 84
Score : 2,36%
Intitulé liste : OSONS CUERS

Les différentes listes pour les élections municipales à Cuers

CUERS 2020 FIER LDVD

Nombre de voix : 454 Score : 12,79% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BAZILE Benoit
  • 2) CHASSIN Martine
  • 3) GODON Eric
  • 4) VARIN Françoise
  • 5) CHASSIN Jerome
  • 6) MORVAN Valérie
  • 7) FAUDON Michel
  • 8) ORELUT Christiane
  • 9) JACOB Andre
  • 10) GAMBINO Laura
  • 11) POIRAUDEAU Fabrice
  • 12) JAKOBEK Aline
  • 13) BAIAO Xavier
  • 14) DELATTRE Karima
  • 15) GRELET Jean-Luc
  • 16) MICHEL Claire
  • 17) LEGRAS Gerard
  • 18) LE TIEC QUESNEY Nathalie
  • 19) BOURGUIGNON Laurent
  • 20) PEIRA Roula
  • 21) MIELO Fabien
  • 22) ESCOLANO Cécile
  • 23) GARCIA Michel
  • 24) LACROIX Mélanie
  • 25) GUILLERMOND Bruno
  • 26) GRILLET Marie Livia
  • 27) MEERTS Jean-François
  • 28) BOSI Françoise
  • 29) PROTCHE Jean-Pierre
  • 30) CHABROL Huguette
  • 31) BOURIN Jean
  • 32) FROMENTIN Cassandra
  • 33) GROUSSET Gérard

MARTINE RIQUELME 2020 LLR

Nombre de voix : 278 Score : 7,83% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) RIQUELME Martine
  • 2) MARIOTTE Brice
  • 3) SCHELLENBERG Hélène
  • 4) DONATI Bruno
  • 5) GUIEN Tatiane
  • 6) AOUAD Naaman
  • 7) SATH Tina
  • 8) MUZZOLINI Guillaume
  • 9) BLANCHET Valérie
  • 10) PICHON Denis
  • 11) BLANC-FANTINO Virginie
  • 12) BERNARD Jean-Marc
  • 13) JAID Hassania Lydie
  • 14) SAMMARTINO Yvon
  • 15) BRIOT Claudie
  • 16) VAILLANT Alain
  • 17) FLEURY Stéphanie
  • 18) RIQUELME Jeremie
  • 19) LONG Angelique
  • 20) JIMENEZ William
  • 21) SOUDEK Peggy
  • 22) DASCOLOFF Jonathan
  • 23) CONIL Carine
  • 24) HORTIN Florian
  • 25) ZAABOUB Sofia
  • 26) DRON Michel
  • 27) CORBILLON Julie
  • 28) VARVIER Patrick
  • 29) CHABERT Marie-Rose
  • 30) HOQUET Michael
  • 31) MARTIN Ludivine
  • 32) BRUNO Hervé
  • 33) MONTMORY Anne

REUSSISSONS CUERS LDVC

Nombre de voix : 747 Score : 21,05% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) MOUTTET Bernard
  • 2) MARTEDDU Marie-Noëlle
  • 3) CABRI Gérard
  • 4) LEROY Bénédicte
  • 5) DAUMAS Robert
  • 6) MOUTTET Léa
  • 7) LANDA Jean-Claude
  • 8) QUENET Arlette
  • 9) RICHARD Gérard
  • 10) EPHESTION Angélique
  • 11) COTTET-MOINE Patrick
  • 12) LUCIANI Valérie
  • 13) ALBERIGO Jean-Claude
  • 14) GUFFOND Dominique
  • 15) DELVALÉE Stéphane
  • 16) SINTES Magali
  • 17) KAUPP Philippe
  • 18) BLATCHÉ-GRAFFIN Martina
  • 19) DUMET Dany
  • 20) GAUTIER Denise
  • 21) MICHEL Robert
  • 22) PAPPA Elodie
  • 23) DEON Ludovic
  • 24) LUCIANI Yolande
  • 25) MEIRIES David
  • 26) PY Isabelle
  • 27) SEGUIN Jean-Baptiste
  • 28) SUZAN Céline
  • 29) LUTHEREAU Pierre
  • 30) PENE Audrey
  • 31) CAPPY André
  • 32) BOUCHART Lydie
  • 33) VALENTIN Pierre

CUERS 2020 : TOUS POUR LA LDVD

Nombre de voix : 604 Score : 17,02% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BIZIEN Yann
  • 2) DAUMAS Brigitte
  • 3) PRIOR Floreal
  • 4) FÉRARD Thérèse
  • 5) LUPI Robert
  • 6) TOUMI Valerie
  • 7) PAPAZIAN Raphaël
  • 8) LE MAOUT Marie
  • 9) GUILAS Eric
  • 10) CATIN Charlène
  • 11) POMAREL Thierry
  • 12) COMPTE Marguerite
  • 13) TRONCI Jean-Jacques
  • 14) APRILE Alexandra
  • 15) GASQUET Patrick
  • 16) LEONE Evelyne
  • 17) SIGISMEAU Stephane
  • 18) REVEST Sylvie
  • 19) BOISSEAU Ludovic
  • 20) RAVEL Elodie
  • 21) DALMASSO Alain
  • 22) STUART Sylvette
  • 23) GOSSO Joel
  • 24) MORIN ÉPOUSE BESSIERE Sarah
  • 25) GOUIC Loic
  • 26) DINANT Corinne
  • 27) CESARI Jean-Louis
  • 28) DELCROIX Sandrine
  • 29) FINELLE Jean-Dominique
  • 30) LIGEON Valerie
  • 31) RALLO Thierry
  • 32) MAGNAN Annie
  • 33) FRANCHOIS Maxence
  • 34) VITABILE Tania
  • 35) VEUILLET Sebastien

CUERS SE RÉVEILLE LRN

Nombre de voix : 600 Score : 16,91% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CHABLE Pierre-Laurent
  • 2) LEGOND Chloé
  • 3) BORDIER Alexandre
  • 4) HUYGHEBAERT Chanel
  • 5) BATTESTINI Pascal
  • 6) FABRIZZI Catherine
  • 7) LOPEZ Alain
  • 8) DONDERO Martine
  • 9) DE DUFFELEER Jean-François
  • 10) CONCÉ Stéphanie
  • 11) LAGRAVE Julien
  • 12) DOYHAMBOURE Martine
  • 13) CHEVROT Régis
  • 14) DALMON Véronique
  • 15) CANEPARO Francis
  • 16) MICHEL Catherine
  • 17) VEGA Vincent
  • 18) WARTON Marie
  • 19) MALKA Michael
  • 20) VERON Pascale
  • 21) LOUGUET Marc
  • 22) LAPOUGEAS Christine
  • 23) LITRICO Joseph
  • 24) ZAMPINI Stéphanie
  • 25) BESSIERE Eric
  • 26) MARINO Sylviane
  • 27) VINET Jean-Michel
  • 28) SEILLIER Irene
  • 29) CHAMAS Cyril
  • 30) LE BESCOND Elisabeth
  • 31) NOËL Claude
  • 32) DE PIERREFEU Armelle
  • 33) PIQUE Michel

ENSEMBLE REVITALISONS LREM

Nombre de voix : 389 Score : 10,96% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) IBANEZ Christine
  • 2) LABUSSIERE Thierry
  • 3) GAGLIARDI Carine
  • 4) HEYNDRICKX Sébastien
  • 5) SIMONNET Véronique
  • 6) JOVER Christophe
  • 7) RÉ JULLIEN Manon
  • 8) SAHMOUDI Mohammed
  • 9) BEILLON Laure
  • 10) ANGELICO Richard
  • 11) DE LA MATA Céline
  • 12) PENCO Nicolas
  • 13) VINCENT Cendrine
  • 14) CHANTECLAIR Gilles
  • 15) GORLIER Nathalie
  • 16) DONATI Olivier
  • 17) LUPI Marina
  • 18) FLEURY Philippe
  • 19) TANGUY Nathalie
  • 20) ESTRADE Thierry
  • 21) BOISSEAU Chantal
  • 22) DUCARD Pierre
  • 23) LE GUENNEC Franca
  • 24) GAY Jean-Paul
  • 25) FRANCHET Véronique
  • 26) FRANCHET Jérome
  • 27) EDELINE Nadège
  • 28) RECOL Loïc
  • 29) SCHMITT Patricia
  • 30) LAFAGE Henri
  • 31) ROSTOUCHER Amélie
  • 32) BEUGIN Patrick
  • 33) TOUTAIN Océane

UNIS POUR CUERS LDIV

Nombre de voix : 392 Score : 11,04% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) CHORDA-AMBROGIO Séverine
  • 2) MALFATTO Eric
  • 3) FRANCIONI Brigitte
  • 4) BLANC Michel
  • 5) MOUNIN Martine
  • 6) DALMASSO Philippe
  • 7) BARTHERE Corinne
  • 8) CARTIER Thierry
  • 9) DIVERT Nadine
  • 10) LOURDIN Alexandre
  • 11) FAYARD Fabienne
  • 12) MEUNIER Gilles
  • 13) RUIZ Sophie
  • 14) MEIFFRET Jean-Louis
  • 15) DELÉTANG Pascale
  • 16) GIORDANO Andre
  • 17) TOURIGNY Cynthia
  • 18) GHILAIN Stéphane
  • 19) GOLGO Sabrina
  • 20) AMIC Gilbert
  • 21) MASSET Delphine
  • 22) MARTINEAU Patrick
  • 23) GUASTELLA Céline
  • 24) REYNAUD Olivier
  • 25) FONTENELLE Yannick
  • 26) ESPINOZA Laurent
  • 27) HUART Marie-Genevieve
  • 28) CORBEAU Richard
  • 29) RAMEY Françoise
  • 30) CHAFINO Christophe
  • 31) BEVILACQUA Evelyne
  • 32) ARNAUD Lionel
  • 33) RAMIN Edith
  • 34) PICHON Gérard

OSONS CUERS LDVD

Nombre de voix : 84 Score : 2,36% Nb elus communautaire : 0 Nb elus Epci : 0
  • 1) BARISONE Carole
  • 2) POREZ Gabriel
  • 3) LAURENT Florine
  • 4) DE GAETANO Clement
  • 5) RIVIERE Celia
  • 6) LAGRANGE Olivier
  • 7) BOUSQUET Charlotte
  • 8) TRÉDÉ André
  • 9) OTOLSKI Sabrina
  • 10) GUIBAUD Didier
  • 11) GARCIA Corinne
  • 12) LYAOUI Driss
  • 13) CAUVIN Aurelie
  • 14) NASSEZ Jerome
  • 15) BOULET Anne-Sophie
  • 16) CAUVIN Damien
  • 17) ROUBAUD Charline
  • 18) D'ANGELO Christian
  • 19) CAMUS Josiane
  • 20) FONT Jean
  • 21) ALLEC Aurelie
  • 22) DECROIX Armand
  • 23) BERTERO Nadine
  • 24) GAMBA Alain
  • 25) BONIFAY Emilie
  • 26) D'ANGELO Sébastien
  • 27) TORA Sofia
  • 28) BENDRE Max
  • 29) VALENTIN Maryse
  • 30) BOUSQUET Olivier
  • 31) MEZIN Denisa
  • 32) CHAMPETIER Yves
  • 33) DOREY Celine
  • 34) PERRONET Luc

Voir aussi : cartes mairie Itinéraires infos ville sport radars Var Provence-Alpes-Côte d'Azur


Twitter Facebook Google Plus Linkedin

Résultats des élections municipales de communes proches de Cuers : Solliès-Toucas à 5.22 km, Solliès-Pont à 5.67 km, Belgentier à 5.68 km, Pierrefeu-du-Var à 5.96 km, Solliès-Ville à 6.78 km, Rocbaron à 7.56 km, Puget-Ville à 7.82 km, Farlède à 8.10 km, Néoules à 9.33 km et Méounes-lès-Montrieux à 9.71 km. Crau à 9.93 km. Garéoult à 10.25 km.