Résultats de l'élection municipale 2020 à Avignon
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Avignon
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Avignon. Sur un ensemble de 55285 inscrits, on a eu un taux de participation de 31,87%, c'est à dire 17617 votants.
Sur le nombre des votants, 31,10% des votes ont été exprimés, c'est à dire 17193 sur 55285. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,45% (249) et de 0,32% (175) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Avignon se monte à 68,13% (37668 sur 55285 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 34
Inscrits : 55285
Absention : 68,13% (37668)
Votant : 31,87% (17617)
Exprimes 17193
Exprimes Rapport Inscrit % 31,10
Exprimes Rapport Votant % 97,59
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Avignon (le dimanche 28 juin 2020) | |
2629 voix 15,29 % LVEC | CERVANTES Jean-Pierre - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 4 sièges - Conseil communautaire : 3 sièges Liste : LVEC Nb de voix : 2629 Score : 15,29% Intitulé liste : AVIGNON ÉCOLOGIQUE SOCIALE ET SOLIDAIRE |
1551 voix 9,02 % LLR | BISSIERE Michel - (LLR)
Conseil municipal : 2 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges Liste : LLR Nb de voix : 1551 Score : 9,02% Intitulé liste : AVIGNON EN GRAND |
7844 voix 45,62 % LDVG | HELLE Cécile - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 39 sièges - Conseil communautaire : 25 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 7844 Score : 45,62% Intitulé liste : AVIGNON, NOTRE COEUR, NOTRE FORCE |
5169 voix 30,06 % LRN | RIGAULT Anne-Sophie - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 5 sièges Liste : LRN Nb de voix : 5169 Score : 30,06% Intitulé liste : AVIGNON A COEUR |
Les différentes listes pour les élections municipales à Avignon
SOCIALE ET SOLIDAIRE LVEC
- 1) CERVANTES Jean-Pierre Elu municipal EPCI
- 2) ROSENBLATT Annie Elu municipal EPCI
- 3) REZOUALI Mouloud Elu municipal EPCI
- 4) LAGRANGE Christine Elu municipal
- 5) GROS Olivier
- 6) LOUARD Léa
- 7) ALLEL Samir
- 8) DELAUNAY Isabelle
- 9) PÉLISSON René
- 10) DOULIERE Séphorah
- 11) DJEZZAR Mazy
- 12) GILBERT Cécile
- 13) MONTAIGNAC Jacques
- 14) GUILLAUME Elsie
- 15) FERREIRA Philippe
- 16) DEVICHI ROUX Sophie
- 17) FAUCHE Jean-Luc
- 18) AMSELLE Laurence Luz
- 19) BAILLET Damien
- 20) FARE Sylvie
- 21) CELAIRE Cédrick
- 22) DOUGADOS Myriam
- 23) GIRARD Hugues
- 24) LINDOULSI FERNANDEZ Leïla
- 25) DELLIERE Philippe
- 26) ROUX Bérangère
- 27) ROCHETTE Allan
- 28) KOUIDER BADJI Sabah
- 29) GILHODES Bernard
- 30) RIHANE Naïma
- 31) SAMBUCHI Teddy
- 32) DUFRESNE Aurélie
- 33) TADDEI Dominique
- 34) PAITEL Josépha
- 35) FELIX Paulino
- 36) TEYSSEDOU Mélanie
- 37) AYADI Mohamed
- 38) GALDO Magali
- 39) DURON Grégoire
- 40) EL JAZOULI Akila
- 41) MAHE Pierre
- 42) ELAKEHAL EL MILIANI Khadidja
- 43) GERIN Sébastien
- 44) LECLAIR Daniele
- 45) BENAMAR Malik
- 46) SAINT-GERMAIN Marie-Ludivine
- 47) KEIFFER François
- 48) BONO Anaïs
- 49) GONZALES Jean
- 50) CHIROUZE Isabelle-Laure
- 51) LEONETTI Marc
- 52) DOLD Sylvie
- 53) BORBA DA COSTA Florian
- 54) GARA ALI Natalia
- 55) MILLET François
AVIGNON EN GRAND LLR
- 1) BISSIERE Michel Elu municipal EPCI
- 2) ROCHELEMAGNE Florence Elu municipal
- 3) AUBERT Thierry
- 4) PARRY Stéphanie
- 5) CROS Jean-Louis
- 6) KEGELART Véronique
- 7) QUEYLA Jean-Luc
- 8) GIRARD Khali
- 9) PERRAMOND Serge
- 10) BOUT Hélène
- 11) ADAM Alain
- 12) BONHOME Danielle
- 13) BRUEY Philippe
- 14) ROUX Josette
- 15) BORIES Pierre
- 16) BRIGNOLI Nathalie
- 17) LESTAVEL Yves
- 18) PEYRONNET Dominique
- 19) ROUY Bernard
- 20) LE SELLIER DE CHEZELLES Alessandra
- 21) RAHMOUNI Akim
- 22) GAUTIER Fabienne
- 23) PERRIER Jean-Claude
- 24) MOURIER Danielle
- 25) RABEMAHEFA Michel
- 26) GAGON Nathalie
- 27) FAVIER Robert
- 28) MAUCHAMP Julie
- 29) VALLEZ Daniel
- 30) VIENS Laure
- 31) FRÉCON Michel
- 32) NOEL Iris
- 33) CHAYAKHI Abdelhamid
- 34) LARRIVÉ Françoise
- 35) PALA Thomas
- 36) ALLOUCHE Jacqueline
- 37) QUAGLIERINI Robert
- 38) VINCENT Marie-Christine
- 39) BOUTABA Yohan
- 40) MARDOYAN Christelle
- 41) MARTINEZ Lucas
- 42) MAGNIER Valérie
- 43) FERAUD Nicolas
- 44) ALCARAZ Engracia
- 45) GUEDOUARI Soufyane
- 46) BUGLIONI Andrée
- 47) TOMAZ Paolo
- 48) CORRIAS Liensey
- 49) CONDÉ Emmanuel
- 50) JUAN Michelle
- 51) AUZAC Gilbert
- 52) ROZENBLIT Marie-Françoise
- 53) DONIAT Robert
NOTRE COEUR NOTRE FORCE LDVG
- 1) HELLE Cécile Elu municipal EPCI
- 2) NAHOUM Claude Elu municipal EPCI
- 3) CORCORAL Frédérique Elu municipal EPCI
- 4) MARTINEZ-TOCABENS Fabrice Elu municipal EPCI
- 5) MAZARI Hamida Elu municipal EPCI
- 6) GONTARD Paul-Roger Elu municipal EPCI
- 7) MINSSEN Laure Elu municipal EPCI
- 8) DE BENITO Julien Elu municipal EPCI
- 9) LEFÈVRE Laurence Elu municipal EPCI
- 10) FOURNIER David Elu municipal EPCI
- 11) HADDAOUI Zinèbe Elu municipal EPCI
- 12) SIMELIERE Marc Elu municipal EPCI
- 13) LABROT Isabelle Elu municipal EPCI
- 14) GIORGIS Sébastiano Elu municipal EPCI
- 15) GAY Catherine Elu municipal EPCI
- 16) TUMMINO Claude Elu municipal EPCI
- 17) LEPAGE Anne-Catherine Elu municipal EPCI
- 18) DESHAYES Éric Elu municipal EPCI
- 19) GAGNIARD Anne Elu municipal EPCI
- 20) PEYRE Joël Elu municipal EPCI
- 21) CLAVEL Martine Elu municipal EPCI
- 22) QUENNESSON Loïc Elu municipal EPCI
- 23) TEXTORIS Joanne Elu municipal EPCI
- 24) BEL HADJ Abdelkader Elu municipal EPCI
- 25) PORTEFAIX Isabelle Elu municipal EPCI
- 26) BEYNET Cyril Elu municipal
- 27) GAILLARDET Nathalie Elu municipal
- 28) BLUY Jean-Marc Elu municipal
- 29) BERTRAND Marie-Anne Elu municipal
- 30) PETITBOULANGER Arnaud Elu municipal
- 31) MAZZITELLI Sylvie Elu municipal
- 32) HOKMAYAN Bernard Elu municipal
- 33) LICHIÈRE Françoise Elu municipal
- 34) ROCCI Christian Elu municipal
- 35) ABEL-RODET Laurence Elu municipal
- 36) AUTHEMAN Bernard Elu municipal
- 37) BOUHASSANE Kamila Elu municipal
- 38) VALLEJOS Thierry Elu municipal
- 39) WALDER Annick Elu municipal
- 40) LORELLO Alexandre
- 41) DEFER Claire
- 42) MARIN Jean-François
- 43) PERRET Réjane
- 44) REIX Jean-Louis
- 45) BEUCHE-MOREL Stéphanie
- 46) TRESSON Olivier
- 47) DEVEAUX Sarah
- 48) BOSSER Frédéric
- 49) SENNOUR Nadia
- 50) GLASSER Jean-Pierre
- 51) MÉRIT-ARRIVETS Henriette
- 52) CASTELLI André
- 53) CIPRIANI Françoise
AVIGNON A COEUR LRN
- 1) RIGAULT Anne-Sophie Elu municipal EPCI
- 2) PRZYBYSZEWSKI Stéphane Elu municipal EPCI
- 3) PERSIA Ghislaine Elu municipal EPCI
- 4) RUAT Paul Elu municipal EPCI
- 5) BAREL Martine Elu municipal EPCI
- 6) RENOUARD Arnaud Elu municipal
- 7) MESLIER Angelina Elu municipal
- 8) BORDAT Philippe Elu municipal
- 9) MONTAGNAC Carole
- 10) MARLETTA Francis
- 11) MUSELLI Murielle
- 12) GALLO Aimé
- 13) BERNARD Maguy
- 14) DEFRANCE Roland
- 15) PRUDHON Claudine
- 16) CHRISTOS Daniel
- 17) RIGO José
- 18) COMBE Guy
- 19) GAVRILUK Tatiana
- 20) GUINGRICH Pierre
- 21) SOUSA Céline
- 22) MARIANI Thierry
- 23) ARNAUD Agnès
- 24) BOULAIRE Julien
- 25) DI LEVA Guilaine
- 26) ZERROUATI Lionel
- 27) ARBAUT Dominique
- 28) ODDONE Alain
- 29) FATZ Elisabeth
- 30) CAMUS Léo
- 31) GUIZIRIAN Elodie
- 32) HOMASSON Daniel
- 33) VERNHES Marion
- 34) IGER Alain
- 35) SAFFON Nicole
- 36) CAILLEAUX Jean-Marc
- 37) ROUX Martine
- 38) MERINDOL Raphaël
- 39) MOUIREN Marguerite
- 40) CARRÉ Jean-Claude
- 41) BARTHÉLÉMY France
- 42) MAËDER Gautier
- 43) CAMAIL Martine
- 44) HUSSEIN Bader
- 45) THOMAS Ginette
- 46) LAMBERT Hugo
- 47) LE GAL Françoise
- 48) COLLEMAN Jean
- 49) BELLY Delphine
- 50) SEVA Marc
- 51) ROBERT Rachel
- 52) MANGEOT Christopher
- 53) COURTIN Dominique
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Avignon
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Avignon. Sur un ensemble de 55187 inscrits, on a eu un taux de participation de 34,93%, c'est à dire 19278 votants.
Sur le nombre des votants, 34,08% des votes ont été exprimés, c'est à dire 18807 sur 55187. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,39% (216) et de 0,46% (255) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Avignon se monte à 65,07% (35909 sur 55187 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 34
Inscrits : 55187
Absention : 65,07% (35909)
Votant : 34,93% (19278)
Exprimes 18807
Exprimes Rapport Inscrit % 34,08
Exprimes Rapport Votant % 97,56
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Avignon (le dimanche 15 mars 2020) | |
2927 voix 15,56 % LVEC | CERVANTES Jean-Pierre - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LVEC Nb de voix : 2927 Score : 15,56% Intitulé liste : AVIGNON ÉCOLOGIQUE SOCIALE ET SOLIDAIRE |
489 voix 2,60 % LDIV | SCHMID Denis - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDIV Nb de voix : 489 Score : 2,60% Intitulé liste : AVIGNON ANIMALISTE |
1009 voix 5,36 % LFI | FARYSSY Farid - Listes de La France insoumise. (LFI)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LFI Nb de voix : 1009 Score : 5,36% Intitulé liste : AVIGNON CITOYENNE ET POPULAIRE |
450 voix 2,39 % LDVC | VIALA-TAVAKOLI Sylvie - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVC Nb de voix : 450 Score : 2,39% Intitulé liste : UNIR AVIGNON |
1247 voix 6,63 % LREM | TACCHINO Frédéric - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LREM Nb de voix : 1247 Score : 6,63% Intitulé liste : AVIGNON UNE AMBITION PARTAGÉE |
2153 voix 11,44 % LLR | BISSIERE Michel - (LLR)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LLR Nb de voix : 2153 Score : 11,44% Intitulé liste : AVIGNON EN GRAND |
6482 voix 34,46 % LDVG | HELLE Cécile - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 6482 Score : 34,46% Intitulé liste : AVIGNON, NOTRE COEUR, NOTRE FORCE |
4050 voix 21,53 % LRN | RIGAULT Anne-Sophie - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LRN Nb de voix : 4050 Score : 21,53% Intitulé liste : AVIGNON A COEUR |
Les différentes listes pour les élections municipales à Avignon
SOCIALE ET SOLIDAIRE LVEC
- 1) CERVANTES Jean-Pierre
- 2) ROSENBLATT Annie
- 3) REZOUALI Mouloud
- 4) LAGRANGE Christine
- 5) GROS Olivier
- 6) LOUARD Léa
- 7) ALLEL Samir
- 8) DELAUNAY Isabelle
- 9) PÉLISSON René
- 10) DOULIERE Séphorah
- 11) DJEZZAR Mazy
- 12) GILBERT Cécile
- 13) MONTAIGNAC Jacques
- 14) GUILLAUME Elsie
- 15) FERREIRA Philippe
- 16) DEVICHI ROUX Sophie
- 17) FAUCHE Jean-Luc
- 18) AMSELLE Laurence Luz
- 19) BAILLET Damien
- 20) FARE Sylvie
- 21) CELAIRE Cédrick
- 22) DOUGADOS Myriam
- 23) GIRARD Hugues
- 24) LINDOULSI FERNANDEZ Leïla
- 25) DELLIERE Philippe
- 26) ROUX Bérangère
- 27) ROCHETTE Allan
- 28) KOUIDER BADJI Sabah
- 29) GILHODES Bernard
- 30) RIHANE Naïma
- 31) SAMBUCHI Teddy
- 32) DUFRESNE Aurélie
- 33) TADDEI Dominique
- 34) PAITEL Josépha
- 35) FELIX Paulino
- 36) TEYSSEDOU Mélanie
- 37) AYADI Mohamed
- 38) GALDO Magali
- 39) DURON Grégoire
- 40) EL JAZOULI Akila
- 41) MAHE Pierre
- 42) ELAKEHAL EL MILIANI Khadidja
- 43) GERIN Sébastien
- 44) LECLAIR Daniele
- 45) BENAMAR Malik
- 46) SAINT-GERMAIN Marie-Ludivine
- 47) KEIFFER François
- 48) BONO Anaïs
- 49) GONZALES Jean
- 50) CHIROUZE Isabelle-Laure
- 51) LEONETTI Marc
- 52) DOLD Sylvie
- 53) BORBA DA COSTA Florian
- 54) GARA ALI Natalia
- 55) MILLET François
AVIGNON ANIMALISTE LDIV
- 1) SCHMID Denis
- 2) ROGIER Patricia
- 3) BASCO Louis
- 4) CHARPENTIER Lorraine
- 5) PERRET Gilbert
- 6) DOTIGNY Célia
- 7) WINDENDAELE Gabin
- 8) GAY Christelle
- 9) AYAT Tommy
- 10) GERARD Nancy
- 11) GRAMMELSPACHER Didier
- 12) PASCAL Noémie
- 13) GERARD Jean-Claude
- 14) GARDELLA Céline
- 15) ALLART Fabien
- 16) ELMOSNINO Corinne
- 17) MEYRUEY Claude
- 18) BARRAS Élodie
- 19) PAPEGNIES Étienne
- 20) BIGNON Cécile
- 21) GUILLOU Jean-Paul
- 22) FERRETE Elisabeth
- 23) ORGIVAL Pierre
- 24) JOYEUSE Martine
- 25) LE MEZO Florian
- 26) ROGIER Marie
- 27) FAURE-VINCENT Maxence
- 28) ORFEVRE Fabienne
- 29) RAFFOUR Stéphan
- 30) DOTIGNY Nathalie
- 31) COLOMBE Denis
- 32) RÉGNIER Natacha
- 33) MARTEAU Nicolas
- 34) NOC Mireille
- 35) DELAPORTE Philippe
- 36) RIGAUD Chantal
- 37) ANTONINI Pierre
- 38) BRIERE Marie
- 39) MORRO Geoffroy
- 40) MOLINA Antonia
- 41) ESCRIVA Gérard
- 42) JARNET Catherine
- 43) CEYSSON Jean-Claude
- 44) GERARD Véronique
- 45) DOMINGUEZ Marc
- 46) VIVAS Charlotte
- 47) BOUDINE Sébastien
- 48) GUILLOU Dominique
- 49) LE MEZO Théau
- 50) DURIEZ Valérie
- 51) GHERSI Pierre
- 52) FULBERTI Maria
- 53) BOUFFIER Frédéric
- 54) MEYRUEY Muriel
- 55) GILET Jacques
AVIGNON CITOYENNE LFI
- 1) FARYSSY Farid
- 2) CEREZO Elvira
- 3) DI PASQUALE Laurent
- 4) LAUGIER Amandine
- 5) STEFFEN Philippe
- 6) HAMOUYA KARKOUB Siham
- 7) DAÏRI Layhar
- 8) MITROP Emmanuelle
- 9) JÉZÉQUEL Jean-François
- 10) CHAUBET Assita
- 11) OUAKILI Abdelaziz
- 12) HULIN-MOCCA Aurore
- 13) BALDÉ Boubacar
- 14) SERNA Élodie
- 15) ROBERT José
- 16) SENOUCI Karima
- 17) JACOB François
- 18) AYOUAZ Keltoum
- 19) GAUTHIER-LINARES Vincent
- 20) FARYSSY Yasmine
- 21) MARCONI Christian
- 22) MARSENI Jamila
- 23) SOUDASSI Bendaoud
- 24) NOUIS Émilie
- 25) DIANE Yayi
- 26) JUTEAU Gaëlle
- 27) PONS Ludovic
- 28) MOCCA Chantal Bénédicte
- 29) VILLON Jean Paul
- 30) KBIBECH Samia
- 31) SICARD Michel
- 32) WALLER Nathalie
- 33) ATTIA Claude
- 34) HILLION Sarah
- 35) TESTUD Serge
- 36) ANDERSSON Nicola
- 37) CHAUVET Claude
- 38) HIMDI Samia
- 39) RAPINE Alain
- 40) REHAHLA Siham
- 41) BEN SEDDIK Timothée
- 42) VILLON-DHERSIN Laëtitia
- 43) LOPEZ André
- 44) MORHANGE Camille
- 45) THOMASO André
- 46) VALET ÉPOUSE GADET Anne-Marie
- 47) BONNAFOUS Jean-Pierre
- 48) BRACCINI Viviane
- 49) CHENEVIER Guy
- 50) HEURTEMATTE Catherine
- 51) SERNA André
- 52) BRETAGNOLLE Marie-Claude
- 53) BOUKHENFER Bilal
- 54) BALLAY Lise Marguerite
UNIR AVIGNON LDVC
- 1) VIALA-TAVAKOLI Sylvie
- 2) GUENOUN Guy
- 3) PIETRI Myriam
- 4) LELEU François
- 5) JAOUJI Anissa
- 6) SEIGNON André
- 7) GILLY Sylvie
- 8) REYNOARD Serge
- 9) GOILLIOT-XICLUNA Josette
- 10) TOURNIAIRE Thibaut
- 11) PRAT Céline
- 12) AÏT-HAMOUDA Jaffar
- 13) HEDDADI Asma
- 14) CASTELL Bruno
- 15) FRONISTA Katerina
- 16) PERSIA Guy
- 17) AUBERT Catherine
- 18) GAGNAIRE Eddy
- 19) MARSAL Sylvie
- 20) GRUPPO Nicolas
- 21) BRANCA Candice
- 22) DELAPILLE David
- 23) JOLLY Danielle
- 24) VELLA Jean-Claude
- 25) RENAULT Edwige
- 26) FOULIER Benoît
- 27) LEGER VESCHI Anne
- 28) HUERTAS Alain
- 29) RIDANE Souad
- 30) BRANCA Éric
- 31) TOYIBA Mzé Issa
- 32) VAISSE Thibaud
- 33) SIBUT-BOURDE Sabine
- 34) NONDEDEU Lilian
- 35) DEVOUGES Véronique
- 36) DUGNAS Jean-Luc
- 37) LAYACHI Hala
- 38) MADI Jules
- 39) DURAND Marie-France
- 40) TOUATI Ilias
- 41) DIAZ-GAUD Élodie
- 42) MOREL Bruno
- 43) DEGOGNIE Mélanie
- 44) MOUTET Gérald
- 45) ANCET Monique
- 46) LAFON Bernard
- 47) TAVAKOLI Anahïta
- 48) BISSIRIEIX Cyril
- 49) COLLARD Chloé
- 50) ALMUDEVER Gérald
- 51) CLAUZEL Odile
- 52) LELEU Tristan
- 53) ABOU Claude
UNE AMBITION PARTAGÉE LREM
- 1) TACCHINO Frédéric
- 2) NESME Michèle
- 3) MORETTI Alain
- 4) HAFSAOUI Coline
- 5) PALY Christian
- 6) VAXELAIRE Marie Christine
- 7) MAZARIAN Christian
- 8) BALBONI Régine
- 9) HERBERT Didier
- 10) FARHAT Nadia
- 11) SEREIN Marc
- 12) BONNET Valérie
- 13) BRUN Denis
- 14) SETTINERI Julie
- 15) MATTEI Thierry
- 16) ASSOUMANI Samia
- 17) TESTUD Serge Baptiste
- 18) HAFAFSSA Linda
- 19) GROSS Claude
- 20) HAMOUSSA Samira
- 21) CHIRAT Sylvain
- 22) MICALLEF Corinne
- 23) NABBOUT Jocelin
- 24) VALLAT Nathalie
- 25) BEN AMAR Tarek
- 26) BELLONE Marie José
- 27) MARTI Johann
- 28) GAYRIN BLANC Claire Caroline
- 29) ABOULGHAZI Ilyas
- 30) ACEM Naziha
- 31) GOMEZ Jean Claude
- 32) FILLIERE Nathalie
- 33) EOUAGNIGNON Patrick
- 34) BERNARD Anne Marie
- 35) ITALIANO Sacha
- 36) FOUATIH Linda
- 37) QUENAT Lucien
- 38) MARIUS Julia
- 39) WITRANT Jean-Marc
- 40) MEYNARD Anna
- 41) SIGNES Meidy
- 42) GIRAUD Catherine
- 43) ESCAFFRE Patrick
- 44) MESROPIAN Marilyn
- 45) BARTOLO Michel
- 46) KHARBACHE Souad
- 47) PELLET Jérémy
- 48) FAYE Véronique
- 49) SETTINERI Dominique
- 50) GERVAL Mary Laëtitia
- 51) TABONI Mickaël
- 52) TOUIL Myriam
- 53) SAYAG David
- 54) OUAMOU Samira
- 55) DAHMANE Farid
AVIGNON EN GRAND LLR
- 1) BISSIERE Michel
- 2) ROCHELEMAGNE Florence
- 3) AUBERT Thierry
- 4) PARRY Stéphanie
- 5) CROS Jean-Louis
- 6) KEGELART Véronique
- 7) QUEYLA Jean-Luc
- 8) GIRARD Khali
- 9) PERRAMOND Serge
- 10) BOUT Hélène
- 11) ADAM Alain
- 12) BONHOME Danielle
- 13) BRUEY Philippe
- 14) ROUX Josette
- 15) BORIES Pierre
- 16) BRIGNOLI Nathalie
- 17) LESTAVEL Yves
- 18) PEYRONNET Dominique
- 19) ROUY Bernard
- 20) LE SELLIER DE CHEZELLES Alessandra
- 21) RAHMOUNI Akim
- 22) GAUTIER Fabienne
- 23) PERRIER Jean-Claude
- 24) MOURIER Danielle
- 25) RABEMAHEFA Michel
- 26) GAGON Nathalie
- 27) FAVIER Robert
- 28) MAUCHAMP Julie
- 29) VALLEZ Daniel
- 30) VIENS Laure
- 31) FRÉCON Michel
- 32) NOEL Iris
- 33) CHAYAKHI Abdelhamid
- 34) LARRIVÉ Françoise
- 35) PALA Thomas
- 36) ALLOUCHE Jacqueline
- 37) QUAGLIERINI Robert
- 38) VINCENT Marie-Christine
- 39) BOUTABA Yohan
- 40) MARDOYAN Christelle
- 41) MARTINEZ Lucas
- 42) MAGNIER Valérie
- 43) FERAUD Nicolas
- 44) ALCARAZ Engracia
- 45) GUEDOUARI Soufyane
- 46) BUGLIONI Andrée
- 47) TOMAZ Paolo
- 48) CORRIAS Liensey
- 49) CONDÉ Emmanuel
- 50) JUAN Michelle
- 51) AUZAC Gilbert
- 52) ROZENBLIT Marie-Françoise
- 53) DONIAT Robert
NOTRE COEUR NOTRE FORCE LDVG
- 1) HELLE Cécile
- 2) NAHOUM Claude
- 3) CORCORAL Frédérique
- 4) MARTINEZ-TOCABENS Fabrice
- 5) MAZARI Hamida
- 6) GONTARD Paul-Roger
- 7) MINSSEN Laure
- 8) DE BENITO Julien
- 9) LEFÈVRE Laurence
- 10) FOURNIER David
- 11) HADDAOUI Zinèbe
- 12) SIMELIERE Marc
- 13) LABROT Isabelle
- 14) GIORGIS Sébastiano
- 15) GAY Catherine
- 16) TUMMINO Claude
- 17) LEPAGE Anne-Catherine
- 18) DESHAYES Éric
- 19) GAGNIARD Anne
- 20) PEYRE Joël
- 21) CLAVEL Martine
- 22) QUENNESSON Loïc
- 23) TEXTORIS Joanne
- 24) BEL HADJ Abdelkader
- 25) PORTEFAIX Isabelle
- 26) BEYNET Cyril
- 27) GAILLARDET Nathalie
- 28) BLUY Jean-Marc
- 29) BERTRAND Marie-Anne
- 30) PETITBOULANGER Arnaud
- 31) MAZZITELLI Sylvie
- 32) HOKMAYAN Bernard
- 33) LICHIÈRE Françoise
- 34) ROCCI Christian
- 35) ABEL-RODET Laurence
- 36) AUTHEMAN Bernard
- 37) BOUHASSANE Kamila
- 38) VALLEJOS Thierry
- 39) WALDER Annick
- 40) LORELLO Alexandre
- 41) DEFER Claire
- 42) MARIN Jean-François
- 43) PERRET Réjane
- 44) REIX Jean-Louis
- 45) BEUCHE-MOREL Stéphanie
- 46) TRESSON Olivier
- 47) DEVEAUX Sarah
- 48) BOSSER Frédéric
- 49) SENNOUR Nadia
- 50) GLASSER Jean-Pierre
- 51) MÉRIT-ARRIVETS Henriette
- 52) CASTELLI André
- 53) CIPRIANI Françoise
AVIGNON A COEUR LRN
- 1) RIGAULT Anne-Sophie
- 2) PRZYBYSZEWSKI Stéphane
- 3) PERSIA Ghislaine
- 4) RUAT Paul
- 5) BAREL Martine
- 6) RENOUARD Arnaud
- 7) MESLIER Angelina
- 8) BORDAT Philippe
- 9) MONTAGNAC Carole
- 10) MARLETTA Francis
- 11) MUSELLI Murielle
- 12) GALLO Aimé
- 13) BERNARD Maguy
- 14) DEFRANCE Roland
- 15) PRUDHON Claudine
- 16) CHRISTOS Daniel
- 17) RIGO José
- 18) COMBE Guy
- 19) GAVRILUK Tatiana
- 20) GUINGRICH Pierre
- 21) SOUSA Céline
- 22) MARIANI Thierry
- 23) ARNAUD Agnès
- 24) BOULAIRE Julien
- 25) DI LEVA Guilaine
- 26) ZERROUATI Lionel
- 27) ARBAUT Dominique
- 28) ODDONE Alain
- 29) FATZ Elisabeth
- 30) CAMUS Léo
- 31) GUIZIRIAN Elodie
- 32) HOMASSON Daniel
- 33) VERNHES Marion
- 34) IGER Alain
- 35) SAFFON Nicole
- 36) CAILLEAUX Jean-Marc
- 37) ROUX Martine
- 38) MERINDOL Raphaël
- 39) MOUIREN Marguerite
- 40) CARRÉ Jean-Claude
- 41) BARTHÉLÉMY France
- 42) MAËDER Gautier
- 43) CAMAIL Martine
- 44) HUSSEIN Bader
- 45) THOMAS Ginette
- 46) LAMBERT Hugo
- 47) LE GAL Françoise
- 48) COLLEMAN Jean
- 49) BELLY Delphine
- 50) SEVA Marc
- 51) ROBERT Rachel
- 52) MANGEOT Christopher
- 53) COURTIN Dominique
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Vaucluse
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Avignon : Villeneuve-lès-Avignon à 2.45 km, Angles à 3.68 km, Pontet à 4.57 km, Rognonas à 5.27 km, Barbentane à 7.20 km, Pujaut à 7.21 km, Morières-lès-Avignon à 7.65 km, Châteaurenard à 7.82 km, Vedène à 8.37 km et Sorgues à 8.93 km. Sauveterre à 9.13 km. Saint-Saturnin-lès-Avignon à 9.81 km.