Résultats de l'élection municipale 2020 à Aubervilliers
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Aubervilliers
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Aubervilliers. Sur un ensemble de 29605 inscrits, on a eu un taux de participation de 36,33%, c'est à dire 10755 votants.
Sur le nombre des votants, 35,40% des votes ont été exprimés, c'est à dire 10479 sur 29605. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,54% (160) et de 0,39% (116) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Aubervilliers se monte à 63,67% (18850 sur 29605 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 2
Inscrits : 29605
Absention : 63,67% (18850)
Votant : 36,33% (10755)
Exprimes 10479
Exprimes Rapport Inscrit % 35,40
Exprimes Rapport Votant % 97,43
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Aubervilliers (le dimanche 28 juin 2020) | |
3289 voix 31,38 % LDVG | KARROUMI Sofienne - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 3289 Score : 31,38% Intitulé liste : Aubervilliers rassemblée, à gauche! |
2522 voix 24,06 % LCOM | DERKAOUI Mériem - Liste du Parti communiste français (LCOM)
Conseil municipal : 6 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LCOM Nb de voix : 2522 Score : 24,06% Intitulé liste : Aubervilliers est à vous ! |
4668 voix 44,54 % LUDI | FRANCLET Karine - Liste Union Démocrates et Indépendants (LUDI)
Conseil municipal : 39 sièges - Conseil communautaire : 2 sièges Liste : LUDI Nb de voix : 4668 Score : 44,54% Intitulé liste : Changeons Aubervilliers |
Les différentes listes pour les élections municipales à Aubervilliers
AUBERVILLIERS RASSEMBLÉE LDVG
- 1) KARROUMI Sofienne Elu municipal
- 2) BELAIR Katalyne Elu municipal
- 3) GUERRIEN Marc Elu municipal
- 4) NIFEUR Nadège Elu municipal
- 5) KARMAN Jean-Jacques Elu municipal
- 6) BOUCHA Safia Elu municipal
- 7) NAULEAU Pierre-Yves Elu municipal
- 8) YAOU Fatima Elu municipal
- 9) VINCENT Bernard
- 10) QUETIER Julie
- 11) RUER Marc
- 12) BENTAHAR Amele
- 13) LAHJIBI Mohamed
- 14) YANG Delphine
- 15) DJERMOUNE Abdel-Malik
- 16) TLILI Leïla
- 17) LEFÉBURE Pierre
- 18) RODRIGUEZ Ana
- 19) PLEE Eric
- 20) COULIBALY Dialla
- 21) HEDJEM Brahim
- 22) LE GUILLARD Jacqueline
- 23) OURABAH Sofiane
- 24) ELMACIN Albertine
- 25) PIGEMENT Claude
- 26) AKROUR Nasséra
- 27) SANON Guillaume
- 28) AÏSSAOUI Djamila
- 29) CAZIN Etienne
- 30) ABDOULFATAHOU Sitti
- 31) WOHLGROTH Antoine
- 32) HADJAZI Lydia
- 33) BLAEVOET Michel
- 34) MBONDO Thérèse
- 35) RAAF Tahar
- 36) VALLEJO Isabelle
- 37) ARYAL Nirmal
- 38) LY Maguy
- 39) TLILI Fathi
- 40) KAMALA Salima
- 41) DONNET Lionel
- 42) COULIBALY Bâ
- 43) KADDOURI Nourredine
- 44) ANGA Nobele Jeannette
- 45) DJERROUD Farid
- 46) FRETUN Maria
- 47) FIQUET Pascal
- 48) AMOR Maria
- 49) MABIALA Jacques
- 50) ALÉHAUSE Séverine
- 51) BELKHEDRA Ahcène
- 52) BOUSSAÏD Sarah
- 53) DROUVIN Guy
A VOUS ! LCOM
- 1) DERKAOUI Mériem Elu municipal
- 2) BUTT Zishan Elu municipal
- 3) YONNET-SALVATOR Evelyne Elu municipal
- 4) DAGUET Anthony Elu municipal
- 5) NEDELEC Soizig Elu municipal
- 6) COHEN-HADRIA Yonel Elu municipal
- 7) DJEBBARI Nabila
- 8) LESCAUT Guillaume
- 9) VALLY Sophie
- 10) GOLDBERG Daniel
- 11) PISON Laëtitia
- 12) DIAO Ulrick
- 13) ACHFAÂ Soumia
- 14) MONINO Jean-François
- 15) AHAMED Yasmina
- 16) MAIZAT Samir
- 17) NZOUNGOU Dolores
- 18) BELKHOUS Toufik
- 19) BOUHLOUL Anais
- 20) VIGOT Thomas
- 21) AMEZIANE El-Djida
- 22) EVRARD Michaël
- 23) KONTE Djieneba
- 24) GRID Khir-Din
- 25) VAXELAIRE Magali
- 26) DESJARS Christophe
- 27) LESEUR Caroline
- 28) RALITE Denis
- 29) BEGOUS Cassandre
- 30) SERISIER Wilfried
- 31) JANJAR Malika
- 32) VIGNACOURT Ludovic
- 33) PEJOUX Claudine
- 34) MONDAL Kiron Moy
- 35) CHELLAL Mounia
- 36) MALEME Lway-Dario
- 37) LE MOINE Sandrine
- 38) BADER Mohamed
- 39) KANTE Mariam
- 40) VERDE Clément
- 41) FOURNIER Odile
- 42) CAMELIN Yvon
- 43) MOHAMED Nayat
- 44) ZEFFANE Youcef
- 45) LAFARGE Astrid
- 46) AGOUDJIL Rayan
- 47) THEURIER Lilia
- 48) DJONGONGELE OTSHUDI Damase
- 49) SARR Diaw Ndiaye
- 50) CAMARA Demba
- 51) CHEN Mélissa
- 52) BEAUDET Pascal
- 53) AUTISSIER Sophie
CHANGEONS AUBERVILLIERS LUDI
- 1) FRANCLET Karine Elu municipal EPCI
- 2) HADJI-GAVRIL Michel Elu municipal
- 3) LENZI Ling Elu municipal
- 4) SACK Pierre Elu municipal EPCI
- 5) BAZIZ Yasmina Elu municipal
- 6) MONTEIRO Miguel Elu municipal
- 7) DESIR Sandrine Elu municipal
- 8) ALLAIN Philippe Elu municipal
- 9) MESSEZ Marie-Françoise Elu municipal
- 10) MARTIN Samuel Elu municipal
- 11) DAUVERGNE Veronique Elu municipal
- 12) BIDAL Damien Elu municipal
- 13) BOUZIDI Zakia Elu municipal
- 14) AUGY Thierry Elu municipal
- 15) DESCAMPS Christiane Elu municipal
- 16) LEGENDRE Jérôme Elu municipal
- 17) REMY Marie-Pascale Elu municipal
- 18) CHIKHDENE Zayen Elu municipal
- 19) GRANVORKA Princesse Elu municipal
- 20) LESERRE Jose Elu municipal
- 21) LOE Patricia Elu municipal
- 22) DESCAMPS Alain Elu municipal
- 23) DA SILVA Solene Elu municipal
- 24) DANDRIEUX Dominique Elu municipal
- 25) EMEL Maryse Elu municipal
- 26) SCHROEDER Cédric Elu municipal
- 27) GRYNBERG DIAZ Sandrine Elu municipal
- 28) LE ROY Franck Elu municipal
- 29) GONCALVES PEIXOTO Maria Elisabete Elu municipal
- 30) CHARTIER Lewis Elu municipal
- 31) SACKHO Kourtoum Elu municipal
- 32) HOCINE Massinissa Elu municipal
- 33) VACHER Annie Elu municipal
- 34) GODIN Guillaume Elu municipal
- 35) HOUIS Margaux Elu municipal
- 36) GILLY Jean-Paul Elu municipal
- 37) OZHAN Mizgin Elu municipal
- 38) FAUCHEUX Gilbert Elu municipal
- 39) ANQUETIL Marie-Amélie Elu municipal
- 40) HE Lintao
- 41) SUEDILE Regina
- 42) CAMBIANICA Robin
- 43) DAI Stéphanie
- 44) CUPER Patrick
- 45) CZUCHAJDA Joanna
- 46) BERTIN Hugo
- 47) AMITOUCHE ÉPOUSE DOUICHER Kenza
- 48) RADMANESH Farshad
- 49) FERNANDEZ Helene
- 50) PAVADE Alain
- 51) WISZNIOWSKI Véronique
- 52) BEN TAIEB Tahar
- 53) LEMONNIER Patricia
- 54) LEFEVRE Arnaud
- 55) SIMON Nathalie
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Aubervilliers
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Aubervilliers. Sur un ensemble de 29467 inscrits, on a eu un taux de participation de 32,41%, c'est à dire 9549 votants.
Sur le nombre des votants, 31,50% des votes ont été exprimés, c'est à dire 9283 sur 29467. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,42% (123) et de 0,49% (143) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Aubervilliers se monte à 67,59% (19918 sur 29467 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 2
Inscrits : 29467
Absention : 67,59% (19918)
Votant : 32,41% (9549)
Exprimes 9283
Exprimes Rapport Inscrit % 31,50
Exprimes Rapport Votant % 97,21
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Aubervilliers (le dimanche 15 mars 2020) | |
1214 voix 13,07 % LSOC | GUERRIEN Marc - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LSOC Nb de voix : 1214 Score : 13,07% Intitulé liste : Réveiller Aubervilliers |
1772 voix 19,08 % LDVG | KARROUMI Sofienne - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1772 Score : 19,08% Intitulé liste : L'Alternative Citoyenne |
118 voix 1,27 % LEXG | NOÉ Alain - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 118 Score : 1,27% Intitulé liste : LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS |
690 voix 7,43 % LDVG | KARMAN Jean-Jacques - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 690 Score : 7,43% Intitulé liste : POUR VIVRE MIEUX A AUBERVILLIERS |
1640 voix 17,66 % LCOM | DERKAOUI Mériem - Liste du Parti communiste français (LCOM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LCOM Nb de voix : 1640 Score : 17,66% Intitulé liste : Uni.e.s pour Aubervilliers |
1464 voix 15,77 % LDVG | BUTT Zishan - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1464 Score : 15,77% Intitulé liste : AUBERVILLIERS EN COMMUN |
2385 voix 25,69 % LUDI | FRANCLET Karine - Liste Union Démocrates et Indépendants (LUDI)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LUDI Nb de voix : 2385 Score : 25,69% Intitulé liste : Changeons Aubervilliers |
Les différentes listes pour les élections municipales à Aubervilliers
REVEILLER AUBERVILLIERS LSOC
- 1) GUERRIEN Marc
- 2) NIFEUR Nadège
- 3) VINCENT Bernard
- 4) DIAKITE Yacine
- 5) DJERMOUNE Abdel-Malik
- 6) QUETIER Julie
- 7) HEDJEM Brahim
- 8) ALEXIS Ketly
- 9) CHAMOIN Sylvère
- 10) ALTER Anna
- 11) PIGEMENT Claude
- 12) BENTAHAR Amele
- 13) CAZIN Etienne
- 14) RODRIGUEZ Ana
- 15) ARYAL Nirmal
- 16) ELMACIN Albertine
- 17) DJERROUD Farid
- 18) ABDOULFATAHOU Sitti
- 19) VANNIER Jean-Yves
- 20) FRAIXE Catherine
- 21) SOULIER-THOMAZEAU Antoine
- 22) MBONDO Thérèse
- 23) MINIMBU Edgard
- 24) BOULASHA Djemila
- 25) MAÏZA Tedjini Michel
- 26) HAGI SULEIMAN Anne-Sophie
- 27) BELKHEDRA Ahcène
- 28) LE BLANC Jocelyne
- 29) MABIALA Jacques
- 30) COULIBALY Bâ
- 31) BENJEMIAA Karim
- 32) HOURDEAUX Manon
- 33) FRANÇOIS-CHALABI Habib
- 34) ANGA Nobele Jeannette
- 35) TAN Hiep
- 36) SMAÏ Samia
- 37) BARBELO .
- 38) HABIBI Ahlem
- 39) ZINELABIDINE Amine
- 40) JACONELLI Véronique
- 41) SABOUR Abdel Madjid
- 42) CUVILLIEZ Andrée
- 43) MOUAICI Rafik
- 44) EL HAJJI Bouchra
- 45) MEUNIER Bernard
- 46) MHADJOU Anrfata
- 47) TOURMENTE Alain
- 48) NTUMBA Françoise
- 49) ERRIN Claude
- 50) BARON Caroline
- 51) EL HAKYM Madani
- 52) KRYSZTOFORSKA Patrycja
- 53) COLS André
- 54) POWE Lea
- 55) LEBLANC Jacques
L'ALTERNATIVE CITOYENNE LDVG
- 1) KARROUMI Sofienne
- 2) BELAIR Katalyne
- 3) NAULEAU Pierre-Yves
- 4) YAOU Fatima
- 5) LEFÉBURE Pierre
- 6) LE GUILLARD Jacqueline
- 7) OURABAH Sofiane
- 8) YANG Delphine
- 9) LAHJIBI Mohamed
- 10) AÏSSAOUI Djamila
- 11) CHAUFOURIER Stéphane
- 12) COULIBALY Dialla
- 13) RAAF Tahar
- 14) VALLEJO Isabelle
- 15) MOITY Laurent
- 16) KAMALA Salima
- 17) SANON Guillaume
- 18) ALÉHAUSE Séverine
- 19) KADDOURI Nourredine
- 20) LAURIJSEN Catherine
- 21) BLAEVOET Michel
- 22) BOUSSAÏD Sarah
- 23) CHOUDER Fethi
- 24) DAUMEC Love
- 25) HUYNH Louis
- 26) HADJAZI Lydia
- 27) FIQUET Pascal
- 28) AOUDIAH Sonia
- 29) MARIVAL Fred
- 30) BOURGEON Nicole
- 31) DAI Daniel
- 32) GOMES DA LUZ Vanessa
- 33) BERGALASSE Hervé Henri Gilbert
- 34) BELGHITH Sabrina
- 35) HENNEBELLE Thierry Alain Marcel
- 36) BAYA Fatoumata
- 37) AIT AMARA Mohand
- 38) FOUTREL Monique
- 39) CURPEN Jordan
- 40) MEDINA Sylvie
- 41) GUIRAUDOU Hugo
- 42) FERCOQ Martine
- 43) KABA Alpha
- 44) TREA Dalila
- 45) BASTIAN Jean-Pierre
- 46) BENMOKHTAR Lilia
- 47) MARLIN Benjamin
- 48) GARNIER Marion
- 49) OULMOUDDANE Mehdi
- 50) LAURENCIN Maëlys
- 51) NAVAS Nilaf
- 52) BOUKHELIF Myriam
- 53) DROUVIN Guy
CAMP DES TRAVAILLEURS LEXG
- 1) NOÉ Alain
- 2) VAUZELLE Danielle
- 3) CASTELLANI Orazio
- 4) EGALIS Lucie
- 5) JOUANNIN Michel
- 6) TRAORÉ Ramata
- 7) EGALIS Fabrice
- 8) DESCUDET Maud
- 9) BIGAROLI Samy
- 10) NICOLET Marie-Hélène
- 11) GUERFI Mohamed
- 12) OUGUENOUNE Fatiha
- 13) PENNETIER Patrick
- 14) NGUEMADJI MODA Elisabeth
- 15) ARETHAS Georges
- 16) DIARRA Maïmouna
- 17) GAVIER Romain
- 18) KONE Fanta
- 19) PLÉE Adrien
- 20) CHIVANESAN Piraveena
- 21) THIAM Hamdja
- 22) LECOCQ Marie-Thérèse
- 23) LE GUELVOUT François
- 24) D'ASSONVILLE Nicole
- 25) SOULAYRES Mickaël
- 26) ROJAS Aïdée
- 27) GÉRARD Guillaume
- 28) GRIPPON Micheline
- 29) DANNAOUI Omar
- 30) KHALDI Nadia
- 31) PERNET Cyrille
- 32) MICHEL Yvonne
- 33) VION Simon
- 34) BIGAROLI Lina
- 35) BURESI Ivan
- 36) EHRHARD Maud
- 37) DUBUS Gabriel
- 38) AISSAOUI Fairouze
- 39) BORIES Enguerrand
- 40) GHESELLE Justine
- 41) MERSAOUI Samy
- 42) DUFOUR Amélie
- 43) VAILLANT Dylan
- 44) TERREYN Hélène
- 45) BARTHELEMY Frank
- 46) GUICHARD Stéphanie
- 47) ETIENNE Jonas
- 48) OUGUENOUNE Nadia
- 49) ZADIGUE Luc
- 50) BEZA BAKUA Emi
- 51) LECOCQ Yannick
- 52) PENNETIER Sandra
- 53) PETIT Hubert
VIVRE A AUBERVILLIERS LDVG
- 1) KARMAN Jean-Jacques
- 2) BOUCHA Safia
- 3) RUER Marc
- 4) TLILI Leïla
- 5) PLEE Eric
- 6) FRETUN Maria
- 7) WOHLGROTH Antoine
- 8) LY Maguy
- 9) TLILI Fathi
- 10) AKROUR Nasséra
- 11) DONNET Lionel
- 12) AMOR Maria
- 13) FAUVEL Henri
- 14) GHISSLANE Hanane
- 15) OUASSIF Mohamed
- 16) CAI Caroline
- 17) YANG Yannick
- 18) RENAUDAT Dominique
- 19) BONUS Thierry
- 20) MULLER Amélie
- 21) RAMPERSAN Loïc
- 22) MARINO Danielle
- 23) DRARIS Abdelkader
- 24) ACEVEDO Catherine
- 25) LOUBANI Abderrahmane
- 26) FERCHICHI Chaïma
- 27) AMOR Xavier
- 28) MAVISIC Claudette
- 29) ABDOU Arnaud
- 30) BABEL Marie-Simone
- 31) ACEVEDO RAMIREZ Jairo
- 32) CAVALIERE Angélina
- 33) SHAUKAT Waris
- 34) BELKALEM Karema
- 35) NOMBRE Pabebyam
- 36) CONSTANTIN Jacqueline
- 37) ANDRAUD Eric
- 38) KARMAN Marie
- 39) HERITIER Luc
- 40) VALERA Nicole
- 41) JABALLAH Mohamed
- 42) BRUCE Kathleen
- 43) TURAN David
- 44) DUBRAIL Marie
- 45) HEBERT Marc
- 46) TEKDAMAR Zubeyde
- 47) ARSLAN Timur
- 48) ROTELLA Manolita
- 49) ADELIN Anoir
- 50) GRIMOUILLE Odette
- 51) BEN BARAKET Lotfi
- 52) SOLOMON Adele
- 53) MULLER Eric
UNI.E.S LCOM
- 1) DERKAOUI Mériem
- 2) DAGUET Anthony
- 3) BLIOT Cassandre
- 4) GOLDBERG Daniel
- 5) NEDELEC Soizig
- 6) MONINO Jean-François
- 7) ACHFAÂ Soumia
- 8) EVRARD Michaël
- 9) PEJOUX Claudine
- 10) BEAUDET Pascal
- 11) VALLY Sophie
- 12) CAMELIN Yvon
- 13) AMEZIANE El-Djida
- 14) BELKHOUS Toufik
- 15) LAFARGE Astrid
- 16) LESCAUT Guillaume
- 17) VAXELAIRE Magali
- 18) DESJARS Christophe
- 19) AUTISSIER Sophie
- 20) AOUNIT Mohamed
- 21) LE MOINE Sandrine
- 22) SERISIER Wilfried
- 23) MERCADER Y PUIG Maria Del Pino
- 24) MOUZE Simon
- 25) THEURIER Lilia
- 26) RACHEDI Hakim
- 27) NZOUNGOU Dolores
- 28) MARIN Grégory
- 29) JOUENNE Marianne
- 30) DJONGONGELE OTSHUDI Damase
- 31) CONANT Ingrid
- 32) HAFIDI Abderrahim
- 33) BEGOUS Cassandre
- 34) MONDAL Kiron Moy
- 35) SELLAOUI-SEGAL Alexia
- 36) SMIDA Mohamed
- 37) GARAVAGNO Pauline
- 38) CADEAU Alain
- 39) THILLAICHIVAM Subhatha
- 40) VERDE Clément
- 41) FERRI Françoise
- 42) MVUELA NGONDE Stanislas
- 43) SARR Diaw Ndiaye
- 44) SOUIBGUI Larbi
- 45) LAVALLÉE Irène
- 46) CAZENEUVE Julien
- 47) JENDOUBI Soulef
- 48) TREUILLARD Jocelyn
- 49) MAHI Jamila
- 50) LEVY Denis
- 51) BAULOT Marie-Françoise
- 52) NARRITSENS André
- 53) DONNART Anna-Mélodie
AUBERVILLIERS EN COMMUN LDVG
- 1) BUTT Zishan
- 2) YONNET-SALVATOR Evelyne
- 3) COHEN-HADRIA Yonel
- 4) DJEBBARI Nabila
- 5) DIAO Ulrick
- 6) PISON Laëtitia
- 7) RALITE Denis
- 8) AHAMED Yasmina
- 9) MAIZAT Samir
- 10) BOUHLOUL Anais
- 11) GARNIER Daniel
- 12) PERROTEAU Roselyne
- 13) MALEME Lway-Dario
- 14) HALIT-CARTA Dalila
- 15) VIGOT Thomas
- 16) JANJAR Malika
- 17) VIGNACOURT Ludovic
- 18) NONIS Chantal
- 19) NDIAYE Hatab
- 20) KONTE Djieneba
- 21) GRID Khir-Din
- 22) LESEUR Caroline
- 23) CAMARA Demba
- 24) KANTE Mariam
- 25) BADER Mohamed
- 26) CHEN Mélissa
- 27) EL HOCINE Chabane
- 28) FOURNIER Odile
- 29) BEN AICHA Nidhal
- 30) ISAVUDEEN Harise
- 31) ZEFFANE Youcef
- 32) SANTOS Estrella
- 33) SILVA Fernando
- 34) BENOUNNANE Soumiya
- 35) BELAROUCI Sofiane
- 36) CISSÉ Astou
- 37) BABA-AÏSSA Hafid
- 38) LEGRAND Aurore
- 39) LELIEVRE Morgan
- 40) OURARI Sabah
- 41) AGOUDJIL Rayan
- 42) SAUHALOO Bibi Nazbee
- 43) ARETHAS Cyril
- 44) HADDADI Ryme
- 45) CISSE Matar-Yama
- 46) CHELLAL Mounia
- 47) HUANG Pascal
- 48) MOHAMED Nayat
- 49) DIAWARA Aly
- 50) HEDREUIL Christine
- 51) KÉBÉ Habibou
- 52) MESNARD Liliane
- 53) MAIZAT Ayoub
CHANGEONS AUBERVILLIERS LUDI
- 1) FRANCLET Karine
- 2) HADJI-GAVRIL Michel
- 3) LENZI Ling
- 4) SACK Pierre
- 5) BAZIZ Yasmina
- 6) MONTEIRO Miguel
- 7) DESIR Sandrine
- 8) ALLAIN Philippe
- 9) MESSEZ Marie-Françoise
- 10) MARTIN Samuel
- 11) DAUVERGNE Veronique
- 12) BIDAL Damien
- 13) BOUZIDI Zakia
- 14) AUGY Thierry
- 15) DESCAMPS Christiane
- 16) LEGENDRE Jérôme
- 17) REMY Marie-Pascale
- 18) CHIKHDENE Zayen
- 19) GRANVORKA Princesse
- 20) LESERRE Jose
- 21) LOE Patricia
- 22) DESCAMPS Alain
- 23) DA SILVA Solene
- 24) DANDRIEUX Dominique
- 25) EMEL Maryse
- 26) SCHROEDER Cédric
- 27) GRYNBERG DIAZ Sandrine
- 28) LE ROY Franck
- 29) GONCALVES PEIXOTO Maria Elisabete
- 30) CHARTIER Lewis
- 31) SACKHO Kourtoum
- 32) HOCINE Massinissa
- 33) VACHER Annie
- 34) GODIN Guillaume
- 35) HOUIS Margaux
- 36) GILLY Jean-Paul
- 37) OZHAN Mizgin
- 38) FAUCHEUX Gilbert
- 39) ANQUETIL Marie-Amélie
- 40) HE Lintao
- 41) SUEDILE Regina
- 42) CAMBIANICA Robin
- 43) DAI Stéphanie
- 44) CUPER Patrick
- 45) CZUCHAJDA Joanna
- 46) BERTIN Hugo
- 47) AMITOUCHE ÉPOUSE DOUICHER Kenza
- 48) RADMANESH Farshad
- 49) FERNANDEZ Helene
- 50) PAVADE Alain
- 51) WISZNIOWSKI Véronique
- 52) BEN TAIEB Tahar
- 53) LEMONNIER Patricia
- 54) LEFEVRE Arnaud
- 55) SIMON Nathalie
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Aubervilliers : Courneuve à 2.38 km, Saint-Denis à 2.80 km, Pantin à 3.15 km, Paris 19e arrondissement à 3.37 km, Saint-Ouen à 3.38 km, Pré-Saint-Gervais à 3.44 km, Paris 18e arrondissement à 3.64 km, Bourget à 4.32 km, Île-Saint-Denis à 4.33 km et Bobigny à 4.35 km. Stains à 4.48 km. Lilas à 4.64 km.