Résultats de l'élection municipale 2020 à Créteil
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Créteil
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Créteil. Sur un ensemble de 44558 inscrits, on a eu un taux de participation de 22,64%, c'est à dire 10088 votants.
Sur le nombre des votants, 21,47% des votes ont été exprimés, c'est à dire 9567 sur 44558. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,66% (292) et de 0,51% (229) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Créteil se monte à 77,36% (34470 sur 44558 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 2
Inscrits : 44558
Absention : 77,36% (34470)
Votant : 22,64% (10088)
Exprimes 9567
Exprimes Rapport Inscrit % 21,47
Exprimes Rapport Votant % 94,84
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Créteil (le dimanche 28 juin 2020) | |
6680 voix 69,82 % LSOC | CATHALA Laurent - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 45 sièges - Conseil communautaire : 2 sièges Liste : LSOC Nb de voix : 6680 Score : 69,82% Intitulé liste : LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE |
2887 voix 30,17 % LLR | HEBBRECHT Thierry - (LLR)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LLR Nb de voix : 2887 Score : 30,17% Intitulé liste : CRETEIL VOTRE VILLE |
Les différentes listes pour les élections municipales à Créteil
CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE LSOC
- 1) CATHALA Laurent Elu municipal EPCI
- 2) BOULARD Maguy Elu municipal
- 3) PELISSOLO Antoine Elu municipal
- 4) GARRIGOU-GAUCHERAND Martine Elu municipal
- 5) ELHARRAR Albert Elu municipal
- 6) VALLIER Chantal Elu municipal
- 7) PLACE Olivier Elu municipal
- 8) SIMON-DECK Sylvie Elu municipal EPCI
- 9) DUKAN Alain Elu municipal
- 10) ANGLES Anne Elu municipal
- 11) LE GUILLOU Jérôme Elu municipal
- 12) HACHMI Frédérique Elu municipal
- 13) MAIZ Moncef Elu municipal
- 14) SOL Josette Elu municipal
- 15) MBOUMBA Luc Elu municipal
- 16) ADNANE Samira Elu municipal
- 17) HELIN Bruno Elu municipal
- 18) MELIGNE Sylvie Elu municipal
- 19) BIEN Jean-Philippe Elu municipal
- 20) MATTEI Marie Elu municipal
- 21) BRAUD Maurice Elu municipal
- 22) RUPAIRE Sylviane Elu municipal
- 23) URGIN Axel Elu municipal
- 24) DIALLO Nelly Elu municipal
- 25) HALLAL Rachid Elu municipal
- 26) MORVAN Isabelle Elu municipal
- 27) TOLEDANO Eric Elu municipal
- 28) VORCHIN Magda Elu municipal
- 29) PESSAQUE Joël Elu municipal
- 30) SALVIA Marie-Christine Elu municipal
- 31) SASPORTAS Michel Elu municipal
- 32) DEPREZ Patrice Elu municipal
- 33) DUFEU Jean-François Elu municipal
- 34) TORGEMEN Pascale Elu municipal
- 35) HENRY Mehedi Elu municipal
- 36) PERREAU Séverine Elu municipal
- 37) TAHRI Mohammed Elu municipal
- 38) CAMARA Marie-Louise Elu municipal
- 39) WANNIN Michel Elu municipal
- 40) ANAMBA-ONANA Pauline Elu municipal
- 41) ESOR Eric Elu municipal
- 42) CHRISTON Murielle Elu municipal
- 43) MULUMBA Martin Elu municipal
- 44) DIASSE Oumou Elu municipal
- 45) TEISSEDRE Michel Elu municipal
- 46) HENON Dominique
- 47) PALMIER Joseph
- 48) GILLET Christine
- 49) HERNANDEZ Franck
- 50) DEFORTESCU Danielle
- 51) HENO Jean-Pierre
- 52) BERRUET Anne
- 53) PORCHERON Jean-Jacques
CRETEIL VOTRE VILLE LLR
- 1) HEBBRECHT Thierry Elu municipal
- 2) RABA Sonia Elu municipal
- 3) KERISIT Bruno Elu municipal
- 4) GARCIA Claudette-Renée Elu municipal
- 5) DING Emmanuel Yi Elu municipal
- 6) LÔ Safia Elu municipal
- 7) BETOUCHE Abdelouahab Elu municipal
- 8) DUPUIS Vanessa Elu municipal
- 9) MAILLOT Jean-Jacques
- 10) MARCIANO Laurie
- 11) MATOUG Fayçal
- 12) DURAND Dominique
- 13) PROTAT Jean-Pierre
- 14) BARBIER Fabienne
- 15) SERRALTA Raymond
- 16) NADAL Marie
- 17) SANTENS Jacques
- 18) TAÏEB Nadia
- 19) MANEBARD Séverin
- 20) ABDI Fazia
- 21) GOURLOT Gilbert
- 22) PAJANIRADJANE Sandy
- 23) AUPETIT Alexis
- 24) BOUJDAY Nadia
- 25) CONAN Guy
- 26) MOVAGHAR Mitra
- 27) LAGNEAU Jean-Claude
- 28) GOUEN Pauline
- 29) GOOJHA Ved Prakash
- 30) BELLOIR Aline
- 31) KLETHI Christian
- 32) CADILHAC Nadine
- 33) DE OLIVEIRA Armando
- 34) SARFATI Karin
- 35) TORDJMAN-SULTAN Yohann
- 36) TISSET Jocelyne
- 37) MOUTAÏROU Idriss
- 38) SCHAFFAUSER Hélène
- 39) ANKRI Alain
- 40) BACRI Nadine
- 41) LE Quang Huê
- 42) BEILSTEIN Noëlle
- 43) CANAKIAH Govinden
- 44) ATTIA Patricia
- 45) ROBART Pierre
- 46) VERZEELE Martine
- 47) BOUTEFENNOUCHET Abdelhafid
- 48) DELETTRE Maryvonne
- 49) GHNASSIA Bernard
- 50) COHEN NÉE SIMTOB Colette
- 51) PEPIN Bruno
- 52) TOPOROFSKY Josy
- 53) SERVAIS Frédéric
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Créteil
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Créteil. Sur un ensemble de 44407 inscrits, on a eu un taux de participation de 30,14%, c'est à dire 13386 votants.
Sur le nombre des votants, 28,84% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12807 sur 44407. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,35% (154) et de 0,96% (425) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Créteil se monte à 69,86% (31021 sur 44407 inscrits).
Sièges à pourvoir : 53
Sièges à pourvoir Epci : 2
Inscrits : 44407
Absention : 69,86% (31021)
Votant : 30,14% (13386)
Exprimes 12807
Exprimes Rapport Inscrit % 28,84
Exprimes Rapport Votant % 95,67
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Créteil (le dimanche 15 mars 2020) | |
155 voix 1,21 % LEXG | GENDRE Daniel - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 155 Score : 1,21% Intitulé liste : Lutte Ouvrière-Faire entendre le camps des travailleurs |
127 voix 0,99 % LEXG | DAMIEN Martine - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 127 Score : 0,99% Intitulé liste : RECONQUERIR L'ECOLE ET LES SERVICES PUBLICS |
1096 voix 8,55 % LECO | COUSY David - Union des démocrates et des écologistes; Alliance Ecologiste Indépendante; Rassemblement citoyen-CAP 21 ; Confédération pour l'Homme, l'animal, la planète; ou autres listes écologistes (hors Europe Ecologies-Les Verts). (LECO)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LECO Nb de voix : 1096 Score : 8,55% Intitulé liste : Pour l'écologie Créteil en commun |
364 voix 2,84 % LDVG | ABBAOUI Mustapha - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 364 Score : 2,84% Intitulé liste : Ensemble au coeur de notre ville |
5821 voix 45,45 % LSOC | CATHALA Laurent - Listes du Parti socialiste. (LSOC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LSOC Nb de voix : 5821 Score : 45,45% Intitulé liste : LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE |
1098 voix 8,57 % LDVD | THEZARD Sylvain - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVD Nb de voix : 1098 Score : 8,57% Intitulé liste : DEMAIN POUR CRETEIL |
661 voix 5,16 % LDVG | DESSALLES Thomas - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 661 Score : 5,16% Intitulé liste : CRETEIL, L'AVENIR EN COMMUN |
446 voix 3,48 % LVEC | BOUIFROU Linda - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LVEC Nb de voix : 446 Score : 3,48% Intitulé liste : OSONS LA TRANSITION |
1177 voix 9,19 % LREM | CEYLAN Mehmet - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LREM Nb de voix : 1177 Score : 9,19% Intitulé liste : CRETEIL, UN NOUVEL ELAN |
1862 voix 14,53 % LLR | HEBBRECHT Thierry - (LLR)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LLR Nb de voix : 1862 Score : 14,53% Intitulé liste : CRETEIL VOTRE VILLE |
Les différentes listes pour les élections municipales à Créteil
LUTTE OUVRIÈRE CRETEIL LEXG
- 1) GENDRE Daniel
- 2) PATEL Almash
- 3) BALU Bernard
- 4) FEVRIER Aline
- 5) PAILLER Marc
- 6) ROUSSILLAT Martine
- 7) STÉPHAN Alain
- 8) CHERIETTE Fatiha
- 9) NALLAMOUTOU Thierry
- 10) LOCHOT Agnes
- 11) ASTETE Luis Guillermo
- 12) CAVALCANTI COSTA Sandra
- 13) BOBIN Patrick
- 14) KEBAÏLI Nouria
- 15) TOULLEC Claude
- 16) DE PAZ Sandrine
- 17) BOCKSTAEL Philippe
- 18) ARNAUD Mathilde
- 19) MARINGA René
- 20) KEBAÏLI Inès
- 21) MAÏTO Gérard
- 22) DE PAZ Léa
- 23) CHASTAING Jean Louis
- 24) CALIXTE Noemi
- 25) DIARRA Youssouf
- 26) LAIZIN Angélique
- 27) ROMANO Maxime
- 28) COLLET DIT GOBLIT Élise
- 29) DJELLAL Mahi
- 30) ROUSSEAU Jacqueline
- 31) SALLEM Moez
- 32) JULES Gerty
- 33) EYENGA ADJAKO Joseph-Henri
- 34) LAMART Nadiège
- 35) DIANGANA Youssouf
- 36) MARECHAL Marine
- 37) AZZOUZ Saada
- 38) BEZUIT Christelle
- 39) SIDIBE Mamadou
- 40) AZZOUZ Fatma-Zohra
- 41) CHERGUI Ahmed
- 42) URBAIN Mauricette
- 43) BELAID Mohammed
- 44) GAULON Corinne
- 45) IENCO Romain
- 46) SAIR Yveline
- 47) GARCIA José
- 48) PEREIRA Carmen
- 49) COMBALIER Didier
- 50) AMADOU Rihanatou
- 51) GUILLOU Thomas
- 52) BOURDEAUX Maryse
- 53) ZUB Mathieu
RECONQUERIR L'ECOLE LEXG
- 1) DAMIEN Martine
- 2) PAVARD Michaël
- 3) ROUSSEL Françoise
- 4) TOURNAN-RENAUD Samuel-Christian
- 5) BURG Claudine
- 6) VAUTIER Marc
- 7) TAVAKKOLI Marcelle
- 8) BLOT Philippe
- 9) BIOY Corinne
- 10) SÉRÉ Emmanuel
- 11) RAVINA Cinthia
- 12) THIBAULT Frédéric
- 13) VIANELLI Frédérique
- 14) GEOLIER Diego
- 15) DUPRIX Marie-Christine
- 16) AHAMED Ansoirdine
- 17) THIBAULT Estelle
- 18) PERENET Julien
- 19) CRATERE Anne-Laure
- 20) ANGOL Jean-Claude
- 21) ALPHA Nicole
- 22) VALERO Joseph
- 23) LEMESLE Evelyne
- 24) GARNATZ Karim
- 25) RENAUD Christine
- 26) LOUHIDI Foudil
- 27) FALLON Suzanne
- 28) VERNET Darren
- 29) TELITEL Amel
- 30) KHALLOUF Youssef
- 31) MAIREY Florence
- 32) BOUAKAZ Abdallah
- 33) BRAVARD Julie
- 34) TAVAKKOLI Saeid
- 35) VERMEILLE Edith
- 36) ZICHI Abdelhak
- 37) AOUF Fifi
- 38) ASSANA DIT GAUDINOT Benjamin
- 39) CITRON Anaïs
- 40) AZIZI Sofiane
- 41) ZERROUKI Khadija
- 42) EVRARD Philippe
- 43) ALLALI Majida
- 44) MONTALVILLO Frédéric
- 45) ABDOUN Françoise
- 46) VOLKART Georges
- 47) AIN-SEBA Fatiha
- 48) MARÉCHAL Daniel
- 49) BERNARD Sarah
- 50) DE KOCK Timmy-Lee
- 51) BUCHER Georgette
- 52) KHOURY Rachad
- 53) BERAL Betty
- 54) NKASSA Joseph
- 55) DINAR Hafida
CRÉTEIL ÉCOLOGIE LECO
- 1) COUSY David
- 2) LAUDE Brigitte
- 3) NIVAT Dominique
- 4) ANÉ Sylvie
- 5) LAUZET Pierre-Louis
- 6) DE LUCA Catherine
- 7) HAMMANI Mehdi
- 8) CALMET Catherine
- 9) DJAFFAR Abdoulbar
- 10) REGRADJ Cécile
- 11) AMAR Michel
- 12) ROZELOT Elisabeth
- 13) TAVAKKOLI Clément
- 14) PANIGEL Marianne
- 15) REBÉRIOUX Vincent
- 16) BENGUIGUI Francine
- 17) HESS Bertrand
- 18) HANNION Marie-Jeanne
- 19) DEMAREST Simon
- 20) BOULLÉ Blandine
- 21) ANDRÉ Etienne
- 22) MAGNÉ Martine
- 23) KHESALI Alexandre
- 24) MARTIN Francette
- 25) OULD-BRAHAM Tarik
- 26) MARIE Laurence
- 27) MAASCH Hans
- 28) MALLET Marie-Agnès
- 29) PERRUCHOT Jean-François
- 30) DÉZÉ Marie-Christine
- 31) SCIMECA Daniel
- 32) GUÉRIN Marie-Annick
- 33) BILLOUDET Jean-François
- 34) TOURNAIRE Noëlle
- 35) BIMPOUDI Charles-Christian
- 36) LAINÉ Isabelle
- 37) VOLLOT Rémi
- 38) LUTIER Estelle
- 39) PÉRON Éric
- 40) FISCHER Élise
- 41) DEMAREST Michel
- 42) MARTIN Sandrine
- 43) BOURAS Nordine
- 44) LHUILLIER Jeanne
- 45) UNGERER Thomas
- 46) LOUBRIAT Florence
- 47) COTARD Thierry
- 48) NIVAT Alice
- 49) SCHAUER Bernard
- 50) MARZAL Clara
- 51) LEMAITRE Pierre
- 52) CRÉPIN Sarah
- 53) CAMUS Jean-François
AU COEUR DE NOTRE VILLE LDVG
- 1) ABBAOUI Mustapha
- 2) DAHAN Anna
- 3) LUPSIC Goran
- 4) ABBAOUI Nadia
- 5) RAHMOUNI Nordine
- 6) AW Awa
- 7) PEREZ Denis
- 8) MEHENNI Nedjma
- 9) BEROUAG Nabil
- 10) OYONO MBAZOA Lisette
- 11) JAMET Geoffroy
- 12) HAFFAR Nadia
- 13) MENAI Fazil
- 14) BENSIDHOUM Amina
- 15) AGUESSY Mael
- 16) GOMIS Anne
- 17) ABAYAZID Ibrahim
- 18) SITBON Audrey
- 19) OUARAB Amirouch
- 20) BOUDISSA Wahida
- 21) CIRKOVIC Aleksandar
- 22) BICCHIERARO Deborah
- 23) MEDIANA Geebrail
- 24) MESSAOUDENE Houria
- 25) MOBAREK Hamou
- 26) MENAI Camelia
- 27) BELGUERRAB Fahd
- 28) DJAFRI Ouarda
- 29) HAFFAR Reda
- 30) SERGHINI Sabah
- 31) MBARKI Issam
- 32) SFAXI Sabrina
- 33) GOUMANE Ali
- 34) HADDAD Lydie
- 35) DJAFRI Mourad
- 36) MAHTALLAH Shaina
- 37) CHEBAB Mohammed
- 38) AW Astel
- 39) BARKA Issam
- 40) KABBOURI Assia
- 41) FLORISSE Cedric
- 42) BOUDISSA Yasmine
- 43) MEDIANA Hichem Alexandre
- 44) BELGUERRAB Siham
- 45) BENSIDHOUM Bilel
- 46) RENAR Melanie
- 47) TAIAA Karim
- 48) MAJRI Aicha
- 49) BARKA Mohamed
- 50) BAUMGARTNER Cynthia
- 51) BRUNEAU Frederic
- 52) FONTAINE Laetitia
- 53) SOMBORN Arnaud Michel
CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE LSOC
- 1) CATHALA Laurent
- 2) BOULARD Maguy
- 3) PELISSOLO Antoine
- 4) GARRIGOU-GAUCHERAND Martine
- 5) ELHARRAR Albert
- 6) VALLIER Chantal
- 7) PLACE Olivier
- 8) SIMON-DECK Sylvie
- 9) DUKAN Alain
- 10) ANGLES Anne
- 11) LE GUILLOU Jérôme
- 12) HACHMI Frédérique
- 13) MAIZ Moncef
- 14) SOL Josette
- 15) MBOUMBA Luc
- 16) ADNANE Samira
- 17) HELIN Bruno
- 18) MELIGNE Sylvie
- 19) BIEN Jean-Philippe
- 20) MATTEI Marie
- 21) BRAUD Maurice
- 22) RUPAIRE Sylviane
- 23) URGIN Axel
- 24) DIALLO Nelly
- 25) HALLAL Rachid
- 26) MORVAN Isabelle
- 27) TOLEDANO Eric
- 28) VORCHIN Magda
- 29) PESSAQUE Joël
- 30) SALVIA Marie-Christine
- 31) SASPORTAS Michel
- 32) DEPREZ Patrice
- 33) DUFEU Jean-François
- 34) TORGEMEN Pascale
- 35) HENRY Mehedi
- 36) PERREAU Séverine
- 37) TAHRI Mohammed
- 38) CAMARA Marie-Louise
- 39) WANNIN Michel
- 40) ANAMBA-ONANA Pauline
- 41) ESOR Eric
- 42) CHRISTON Murielle
- 43) MULUMBA Martin
- 44) DIASSE Oumou
- 45) TEISSEDRE Michel
- 46) HENON Dominique
- 47) PALMIER Joseph
- 48) GILLET Christine
- 49) HERNANDEZ Franck
- 50) DEFORTESCU Danielle
- 51) HENO Jean-Pierre
- 52) BERRUET Anne
- 53) PORCHERON Jean-Jacques
DEMAIN POUR CRETEIL LDVD
- 1) THEZARD Sylvain
- 2) KHUN-FRANCK Ly Phea
- 3) ANTHORE Olivier
- 4) THERY-CASARI Claire
- 5) BENICHOU Frédéric
- 6) METTEL Marine
- 7) BACHSCHMIDT Stéphane Bernard André
- 8) SAMMOUR SAWAYA Nayla
- 9) MASVIDAL Stéphane
- 10) ROGOCHAYA Ekaterina Evguénievna
- 11) BOUZOUINI Khirdine
- 12) MOUTOMÉ Aurore Alexandra
- 13) DORAI Sébastien
- 14) MASENGU Madeleine
- 15) DUBOIS-RANDE Lucas Jean
- 16) LAZIZI Naïma
- 17) MEIGNIER Cyrille Yannick Gerald
- 18) JAOUANI Malika
- 19) ERMAN Baver
- 20) RIGAUD Elise
- 21) LESOT Frédéric Christian Claude
- 22) SEPAHPOUR-FARD Helena
- 23) JEAN-BOLO Kévin Didier
- 24) DOUMID Arpi
- 25) FOLIOT Kévin
- 26) TOUABI Maëva
- 27) FIADJOE Antony
- 28) HARTWEG Nelly
- 29) BABEBANG Albert Valery
- 30) QUENOT Emilie
- 31) SEPAHPOUR-FARD Soheil
- 32) SHABAN BARARI Anita
- 33) LECLERCQ Sébastien
- 34) CUI Wenqi
- 35) COHEN Eric
- 36) PORRET Severine Marie-Jeanne
- 37) SHAHABEDDIN Shahriar
- 38) TOSSOU Swann
- 39) PORRET Jean-Paul
- 40) LOUIS Vanessa
- 41) SANE Mamadou
- 42) HEMERY Brigitte Marie-Therese
- 43) COHEN Ethan Morderhai
- 44) BARIJAONA-LAURENT Marie-Reine
- 45) QUITTEREL Alain
- 46) JEAN-BOLO Louise
- 47) BOUZOUINI Latfi
- 48) TOUSSOU Dédé
- 49) ZIAI Rouzbeh
- 50) KOCIK Marie Laurence
- 51) NANECOU Eric
- 52) COMBE Jocelyne Gisele
- 53) LEMAIRE Jean-Pierre
CRETEIL AVENIR EN COMMUN LDVG
- 1) DESSALLES Thomas
- 2) BERTRAND Marie-Noëlle
- 3) TRICOT Eric
- 4) DELONCA Odile
- 5) CHEMLA Xavier
- 6) PEPINSTER Sabine
- 7) ROBERT DUMAS Guillaume
- 8) PINAT Béatrice
- 9) HERICHER Jean-Louis
- 10) GRAUWET Lucile
- 11) PICHON Guy
- 12) NAHOUNOU Béatrice
- 13) EL ATMANI Mahmoud
- 14) PETIT Emilie
- 15) PINTO Anthony
- 16) CAPPELLI Jenny
- 17) MARGENSTERN Yves
- 18) HEYMANN Valérie
- 19) BRASSAT Antoine
- 20) JOSSE Annabel
- 21) TOLLOT Alexandre
- 22) RUAULT Catherine
- 23) DOUAGLIN Franck
- 24) MICHEL Annie
- 25) GUINEBERT Guillaume
- 26) VIBERT Nathalie
- 27) PIQUENOT Gilbert
- 28) FARHOUDI Vida
- 29) KOJOVIC Michel
- 30) SCHUH Evelyne
- 31) BEDANI Amode
- 32) SAKAL Jamila
- 33) PICHON Hugot
- 34) BABA Imane
- 35) SANNIER Jean-Guillaume
- 36) GILLIOT Emmanuelle
- 37) PACE José
- 38) BOISSIERE Héloïse
- 39) ARTIGNY Sydney
- 40) TENA Pascale
- 41) LAMART Jean-Claude
- 42) MENARD Melsey
- 43) AMEVOR Koffi
- 44) LOZES Marie-Claude
- 45) GRANDHOMME Robert
- 46) THIEBLEMONT Laure
- 47) MUNOZ VILLAREAL Edilberto
- 48) SOYMIE Perrine
- 49) MOSTAFA Nizar
- 50) POCQUET Martine
- 51) BERTHOLET Roland
- 52) GOBLOT Laurence
- 53) GODOT Guillaume
OSONS LA TRANSITION LVEC
- 1) BOUIFROU Linda
- 2) MONTMARTIN Sébastien
- 3) LAOUAR Habiba
- 4) ABDELLAOUI Mohammed
- 5) AMBERT Paulette
- 6) FLACHER Alban
- 7) ROUZAIRE Patricia
- 8) KHENISSA Badis
- 9) GALOP Mazarine
- 10) BURAHEE Irfaan
- 11) EL GHOZZI Nadia
- 12) SERFATI Yohan
- 13) DECATHALOGNE Sylvie
- 14) ALPHA Frédéric
- 15) TAÏEB Karen
- 16) LAHMAR Fethi
- 17) GUETTAF Nadia
- 18) DAGNET Dylan
- 19) BELKHODJA Linda
- 20) DO DINH Phat
- 21) FAIVRE Nathalie
- 22) MEJANÈS Alain
- 23) NARCISSE Marie
- 24) LAMZILI Driss
- 25) VILLEMEZ Elisabeth
- 26) AIT ALLA Hassan
- 27) ABDUL MAJEETH Nisha
- 28) RICHARDSON Steeve
- 29) LATOUZ Sonia
- 30) DÉDRICH Thomas
- 31) YOUSFI Selma
- 32) LE GUILLOU Killian
- 33) COADIC Cécilia
- 34) ZAYERI Ali
- 35) GUIROUX Karine
- 36) RAHMOUNI Sabri
- 37) BOUCAUD Raphaëlle
- 38) ABDERRAHMANE Belahouel
- 39) LARROUM Leïla
- 40) DAHMANE Mohamed
- 41) FARHAN Hajar
- 42) MOUGIN Gérard
- 43) KARABAS Neslihan
- 44) CERISIER Nicolas
- 45) AZIZI Amelle
- 46) CAMARA Yaya
- 47) BOUHADDANE Soukayna
- 48) AURIVEL Daniello
- 49) SIFAOU Olfa
- 50) SILFILLE Désir
- 51) TALEB Sabrina
- 52) ALLA Abdelkader
- 53) LAHMAR Alyssa
- 54) ESER Murat
UN NOUVEL ELAN LREM
- 1) CEYLAN Mehmet
- 2) DEN HOLLANDER Marion
- 3) KOUNKA Morad
- 4) DIETSCHÉ Lucie
- 5) HASSOUN David
- 6) LEAUNE Evelyne
- 7) AL HABOBI Yasser
- 8) SI HASSEN Kim
- 9) MARINIER Stéphane
- 10) HAPPI Barbara
- 11) DEFORTESCU Thomas
- 12) NKOUKA MONTINOU Grâce
- 13) LAMIDON Maxime
- 14) LEFEUVRE Assli
- 15) MELIGNE Gérard
- 16) HALLEZ Solène
- 17) QUENNEVILLE Thierry
- 18) JAZOULY Michelle
- 19) GAMMAR Marwen
- 20) GOUVERNEUR Sandrine
- 21) DIEBATE Oumar
- 22) SCOUARNEC Margot
- 23) HASICI Luc Fatih
- 24) SACKO Assetou
- 25) BENHOCINE Nizam
- 26) JONES Brigette
- 27) HOUSSOU Désiré
- 28) DAGHARI Smahan
- 29) AKPADJI Rodrigue
- 30) OZ Hulya
- 31) ZIANE Samy
- 32) IKO Denise
- 33) TORRES Jonathan
- 34) SILVA GONCALVES Emilie
- 35) MPUMURIZA Alype
- 36) BOUZIT Zina
- 37) SELLIER Julien
- 38) GADEGBEKU Francine
- 39) VELAYOUDAME Kévin
- 40) VUKICEVIC Gala
- 41) JERAÏD Mohamed
- 42) AVÉ Manon
- 43) TAN Moni Oudom
- 44) BOUDA Soraya
- 45) NAON Anthony
- 46) KOUNDY MASSY Bety
- 47) THIBAULT Jacques
- 48) LATOUCHENT Aurélie
- 49) BOUCHELAGHEM Abdelwahhab
- 50) ROUET Anne
- 51) VELLUET Jacques
- 52) BOSSU Catherine
- 53) MBAYE Jean François
- 54) ULAS Aysel
- 55) RENAULT Mickael
CRETEIL VOTRE VILLE LLR
- 1) HEBBRECHT Thierry
- 2) RABA Sonia
- 3) KERISIT Bruno
- 4) GARCIA Claudette-Renée
- 5) DING Emmanuel Yi
- 6) LÔ Safia
- 7) BETOUCHE Abdelouahab
- 8) DUPUIS Vanessa
- 9) MAILLOT Jean-Jacques
- 10) MARCIANO Laurie
- 11) MATOUG Fayçal
- 12) DURAND Dominique
- 13) PROTAT Jean-Pierre
- 14) BARBIER Fabienne
- 15) SERRALTA Raymond
- 16) NADAL Marie
- 17) SANTENS Jacques
- 18) TAÏEB Nadia
- 19) MANEBARD Séverin
- 20) ABDI Fazia
- 21) GOURLOT Gilbert
- 22) PAJANIRADJANE Sandy
- 23) AUPETIT Alexis
- 24) BOUJDAY Nadia
- 25) CONAN Guy
- 26) MOVAGHAR Mitra
- 27) LAGNEAU Jean-Claude
- 28) GOUEN Pauline
- 29) GOOJHA Ved Prakash
- 30) BELLOIR Aline
- 31) KLETHI Christian
- 32) CADILHAC Nadine
- 33) DE OLIVEIRA Armando
- 34) SARFATI Karin
- 35) TORDJMAN-SULTAN Yohann
- 36) TISSET Jocelyne
- 37) MOUTAÏROU Idriss
- 38) SCHAFFAUSER Hélène
- 39) ANKRI Alain
- 40) BACRI Nadine
- 41) LE Quang Huê
- 42) BEILSTEIN Noëlle
- 43) CANAKIAH Govinden
- 44) ATTIA Patricia
- 45) ROBART Pierre
- 46) VERZEELE Martine
- 47) BOUTEFENNOUCHET Abdelhafid
- 48) DELETTRE Maryvonne
- 49) GHNASSIA Bernard
- 50) COHEN NÉE SIMTOB Colette
- 51) PEPIN Bruno
- 52) TOPOROFSKY Josy
- 53) SERVAIS Frédéric
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Val-de-Marne
Île-de-France
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de Créteil : Maisons-Alfort à 2.27 km, Bonneuil-sur-Marne à 2.67 km, Saint-Maur-des-Fossés à 3.31 km, Alfortville à 3.43 km, Joinville-le-Pont à 3.50 km, Saint-Maurice à 4.28 km, Champigny-sur-Marne à 4.43 km, Choisy-le-Roi à 5.00 km, Chennevières-sur-Marne à 5.00 km et Sucy-en-Brie à 5.09 km. Valenton à 5.18 km. Charenton-le-Pont à 5.27 km.