Résultats de l'élection municipale 2020 à Kremlin-Bicêtre
Résultats du 2d tour l'élection municipale 2020 à Kremlin-Bicêtre
Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Le Kremlin-Bicêtre. Sur un ensemble de 14454 inscrits, on a eu un taux de participation de 37,97%, c'est à dire 5488 votants.
Sur le nombre des votants, 36,74% des votes ont été exprimés, c'est à dire 5311 sur 14454. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,77% (111) et de 0,46% (66) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Le Kremlin-Bicêtre se monte à 62,03% (8966 sur 14454 inscrits).
Sièges à pourvoir : 35
Sièges à pourvoir Epci : 1
Inscrits : 14454
Absention : 62,03% (8966)
Votant : 37,97% (5488)
Exprimes 5311
Exprimes Rapport Inscrit % 36,74
Exprimes Rapport Votant % 96,77
Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Kremlin-Bicêtre (le dimanche 28 juin 2020) | |
1725 voix 32,47 % LDIV | ZINCIROGLU Lionel - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 5 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDIV Nb de voix : 1725 Score : 32,47% Intitulé liste : ENSEMBLE CHANGEONS LE KB |
1819 voix 34,24 % LDVG | LAURENT Jean-Luc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 24 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1819 Score : 34,24% Intitulé liste : LE KREMLIN-BICETRE EN COMMUN. LISTE D'UNION CITOYENNE ET DE RASSEMBLEMENT SOUTENUE PAR MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG, TC, G.s, PCF, AK |
1767 voix 33,27 % LDVG | NICOLLE Jean-Marc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 6 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1767 Score : 33,27% Intitulé liste : LE KREMLIN-BICETRE EN ACTION |
Les différentes listes pour les élections municipales à Kremlin-Bicêtre
ENSEMBLE CHANGEONS LE KB LDIV
- 1) ZINCIROGLU Lionel Elu municipal
- 2) COUTO Laurence Elu municipal
- 3) DELANNOY Enguerrand Elu municipal
- 4) CHIBOUB Nadia Elu municipal
- 5) RUGGIERI Jean-Pierre Elu municipal
- 6) EL KRETE Latifa
- 7) GUESSINE Hamza
- 8) DRANÉ Sandra
- 9) LEMÉTAIS Alexis
- 10) BENSALEM Samia
- 11) THÉPAUT Cédric
- 12) RENARD Aurélie
- 13) TOUATI Mourad
- 14) BER Douce
- 15) MASSON Vincent
- 16) MORGANT Léa
- 17) GUILLON Patrice
- 18) BONNARDEL Caroline
- 19) ANDREASSIAN Édouard
- 20) MARRACHÉ Dominique
- 21) ISSILAME Yasser
- 22) BACON Marie-Laurence
- 23) ZARKA Gilles
- 24) LABORIE Odile
- 25) MADOU Constant
- 26) RAJAOARINELINA Lova
- 27) ADVOCAT Christian
- 28) MARTY Caroline
- 29) PARQUE-BATARD Clément
- 30) KHABBAZ Colette
- 31) MANDARD Lionel
- 32) CHAILLEUX Nadège
- 33) MAIGNÉ Gérard
- 34) ESQUERRÉ Nathalie
- 35) AUBAGUE Bernard
- 36) HIGUIER Yvette
- 37) BESSOUAT Xavier
LE KREMLIN-BICETRE LDVG
- 1) LAURENT Jean-Luc Elu municipal EPCI
- 2) DEFRANCE Julie Elu municipal
- 3) TRAORÉ Ibrahima Elu municipal
- 4) FOURCADE Catherine Elu municipal
- 5) BOUIFRAÎNE Kamel Elu municipal
- 6) AZZOUG Anissa Elu municipal
- 7) DELAGE Jean-François Elu municipal
- 8) ETIENNE Geneviève Elu municipal
- 9) GIBLIN Jérôme Elu municipal
- 10) BADOC Elsa Elu municipal
- 11) HEMERY Jonathan Elu municipal
- 12) MUSEUX Christine Elu municipal
- 13) EDET Jean-Philippe Elu municipal
- 14) BOCABEILLE Corinne Elu municipal
- 15) TAPA Vry Narcisse Elu municipal
- 16) GESTIN Véronique Elu municipal
- 17) KHIAR Toufik Elu municipal
- 18) THIAM Fatoumata Elu municipal
- 19) RAYMOND Frédéric Elu municipal
- 20) BASSEZ Ghislaine Elu municipal
- 21) HASSIN Jacques Elu municipal
- 22) BRICOUT Brigitte Elu municipal
- 23) CHIAKH Sidi Elu municipal
- 24) COURDY Corinne Elu municipal
- 25) ROUSSEAU Vincent
- 26) PARIS Annie
- 27) AOUDAY Patrick
- 28) TUFFERY Josette
- 29) BOGANDA-STENFORT Damien
- 30) SARTORI Enrica
- 31) ATHENOT Éric
- 32) BONNADIER-SAMSON Samantha
- 33) BELKHERASSANE Mohamed
- 34) LE BOUCH Maryvonne
- 35) HAMON Jacques
- 36) MATHONNAT Paule
- 37) ROSA Antoine
EN ACTION LDVG
- 1) NICOLLE Jean-Marc Elu municipal
- 2) HARTMANN Maeva Elu municipal
- 3) MEGHERBI Fouad Elu municipal
- 4) SOUGMI Zohra Elu municipal
- 5) BANBUCK Jean-François Elu municipal
- 6) MANAUT Laëtitia Elu municipal
- 7) BELAÏNOUSSI Oidi
- 8) ALESSANDRINI Rose
- 9) CHAPPELLIER Bernard
- 10) BENSETTTITI Mounia
- 11) REVEST Thomas
- 12) BOUCHER Cécile
- 13) GIRIER Laurent
- 14) GUERDA Ibtissam
- 15) SEGARRA Max
- 16) AKLI-LATEB Ghania
- 17) ROUSSEL Didier
- 18) CHIALI Rajaa
- 19) PETIT Jean-Pierre
- 20) RAFFAËLLI Monique
- 21) HASSANI Saïd
- 22) DOS SANTOS Christina
- 23) DEBAH Farid
- 24) LOEMBE Rose Marie
- 25) REISSER Pascal
- 26) SMAANI Yamina
- 27) TROEHLER Philippe
- 28) GAYE Djienaba
- 29) CARON Jacky
- 30) CHARPENTIER Michèle
- 31) BEN AMARA Samir
- 32) FATIH BEN-LIASSINE Nora
- 33) DAKIR Youness
- 34) NADJI Fatiha
- 35) GUSTAVE Basile
- 36) LOMPO Mariam
- 37) EL KHAFIFI Ali
Résultats du 1er tour l'élection municipale 2020 à Kremlin-Bicêtre
Le Dimanche 15 mars 2020 s'est tenu le premier tour de l'élection municipale de Le Kremlin-Bicêtre. Sur un ensemble de 14457 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,20%, c'est à dire 5522 votants.
Sur le nombre des votants, 37,12% des votes ont été exprimés, c'est à dire 5367 sur 14457. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,36% (52) et de 0,71% (103) par rapport aux inscrits.
Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Le Kremlin-Bicêtre se monte à 61,80% (8935 sur 14457 inscrits).
Sièges à pourvoir : 35
Sièges à pourvoir Epci : 1
Inscrits : 14457
Absention : 61,80% (8935)
Votant : 38,20% (5522)
Exprimes 5367
Exprimes Rapport Inscrit % 37,12
Exprimes Rapport Votant % 97,19
Résulats du 1er tour de l'élection municipale 2020 à Kremlin-Bicêtre (le dimanche 15 mars 2020) | |
498 voix 9,27 % LDVG | YEHYA Rim - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 498 Score : 9,27% Intitulé liste : Décidons notre KB |
233 voix 4,34 % LDVG | MAMOUNI Hakim - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 233 Score : 4,34% Intitulé liste : Forum Kremlinois (Avec vous et pour vous) |
694 voix 12,93 % LREM | ZINCIROGLU Lionel - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LREM Nb de voix : 694 Score : 12,93% Intitulé liste : RÉINVENTEZ LE KB |
68 voix 1,26 % LEXG | PETILLOT Nicolas - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LEXG Nb de voix : 68 Score : 1,26% Intitulé liste : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs |
1035 voix 19,28 % LDVG | LAURENT Jean-Luc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1035 Score : 19,28% Intitulé liste : Le Kremlin-Bicêtre en commun, un vrai maire, une nouvelle équipe. Liste d'union citoyenne présentée par les Ateliers Kremlinois et soutenue par MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG. |
531 voix 9,89 % LDVG | RUGGIERI Jean-Pierre - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 531 Score : 9,89% Intitulé liste : CHANGER D'ERE AU KB |
603 voix 11,23 % LLR | DELANNOY Enguerrand - (LLR)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LLR Nb de voix : 603 Score : 11,23% Intitulé liste : ENSEMBLE FAISONS DU KREMLIN BICETRE NOTRE REUSSITE |
1209 voix 22,52 % LDVG | NICOLLE Jean-Marc - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 1209 Score : 22,52% Intitulé liste : LE KREMLIN-BICETRE EN ACTION |
496 voix 9,24 % LDVG | TRAORÉ Ibrahima - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges Liste : LDVG Nb de voix : 496 Score : 9,24% Intitulé liste : POUR UNE VILLE QUI NOUS RASSEMBLE |
Les différentes listes pour les élections municipales à Kremlin-Bicêtre
DÉCIDONS LDVG
- 1) YEHYA Rim
- 2) BATISTA Rui
- 3) LEPROUX Christine
- 4) VALET Gilles
- 5) AÏT-AMER Nadia
- 6) GUEFFAF Mohammed
- 7) JOUNEAU Martine
- 8) LINGET Frédéric
- 9) OWARISH Jaïnobai
- 10) NDIAYE Abdoulaye
- 11) DIYAB Chaden
- 12) DELABAR Jean
- 13) HÉNO Évelyne
- 14) BESSE Gérard
- 15) ZITO Roberta
- 16) SPURK Jan
- 17) GHANEM Liliane
- 18) BOUCHET François
- 19) VINCENT Caroline
- 20) MANLEY James
- 21) BACHER Sylvia
- 22) BARETS Armine
- 23) DESCAMPS Hauviette
- 24) BEGUIRA Thomas
- 25) CHARGELEGUE Anne
- 26) MEDIEU Pascal
- 27) EZZEDINE Roula
- 28) TRUPIANO Norbert
- 29) BATISTA Emma
- 30) HERPOUX Marc
- 31) CARDIA Elia
- 32) PHAM Quoc
- 33) HERZBRUNN Sonia
- 34) COTTINEAU Francis
- 35) OFICJALSKA Danuta
- 36) LEMAIRE Gilles
- 37) WALTZ Francoise
FORUM KREMLINOIS LDVG
- 1) MAMOUNI Hakim
- 2) RAMETTE Caroline
- 3) FADLY WaddiÎ
- 4) AHARDANE Myriam
- 5) DURIMEL Edward
- 6) ASMAOUI Alima
- 7) CAHEN Alain
- 8) ODZOUA Marie
- 9) BRIAND François
- 10) ILMANY Florence
- 11) GALIPON Thierry
- 12) KÉFI Sonia
- 13) BUTINA Alexis
- 14) PÉREAU Adeline
- 15) SIVAKUMAR Manickam
- 16) RÉMIR Roseline
- 17) ROSELMAC Jean-Louis
- 18) THEUIL Nathalie
- 19) AGEL Mohamed
- 20) ZAMORD Anne-Marie
- 21) RAGOT Emmanuel
- 22) REDJOUL Karima
- 23) THENAISY Arnaud
- 24) MAMOUNI Nébia
- 25) DUARTE Antonio
- 26) DERNAOUI Sofia
- 27) ZELLER Clément
- 28) KANCEL Sylviane
- 29) DARKRIM Mehdi
- 30) BOUALAM Sandra
- 31) ENG Suy Hao
- 32) RAHO Zohra
- 33) OURDI Kamel
- 34) BRISQUET NAVET Geneviève
- 35) BILEY Niamkey
- 36) ESTHER Annick
- 37) ESPRIT Stéphane
RÉINVENTEZ LREM
- 1) ZINCIROGLU Lionel
- 2) CHIBOUB Nadia
- 3) LEMÉTAIS Alexis
- 4) RAJAOARINELINA Lova
- 5) GUESSINE Hamza
- 6) BACON Marie-Laurence
- 7) BOGAJEWSKI Sébastien
- 8) LABORIE Odile
- 9) GUILLON Patrice
- 10) PELLAY-LEFRANC Maryvonne
- 11) GASTÉ Jean-Claude
- 12) LOPES Cécile
- 13) BESSOUAT Xavier
- 14) MARRACHÉ Dominique
- 15) MASSON Vincent
- 16) PICAUD Valérie
- 17) CHICHEPORTICHE Didier
- 18) MOHARRER Azar
- 19) ISSILAME Yasser
- 20) RENARD Aurélie
- 21) MANDARD Lionel
- 22) VASSEUR Isabelle
- 23) TATOUT Frédéric
- 24) ROSIER Marie
- 25) NIATI Emmanuel
- 26) HIGUIER Yvette
- 27) PARQUE-BATARD Clément
- 28) INGABIRE Solange
- 29) CHERIF Fethi
- 30) MANCINI Silvana
- 31) GAFAÏTI Kevan
- 32) ESQUERRÉ Nathalie
- 33) MAIGNÉ Gérard
- 34) DECHAINE Marie
- 35) AUBAGUE Bernard
- 36) PEREZ BALDERO Catherine
- 37) HONORAT Vincent
LUTTE OUVRIERE LEXG
- 1) PETILLOT Nicolas
- 2) VINEL Valérie
- 3) OLIVIER François-Georges
- 4) JULLIEN Catherine
- 5) LAGOUTTE Philippe
- 6) GUARY Lucie
- 7) MONTERO David
- 8) REDON Marie-Christine
- 9) LENNE Frédéric
- 10) GAUMONT Brigitte
- 11) REYNAUD Manuel
- 12) THOMAS Hélène
- 13) MURCIA MATEO Jose
- 14) MONNY Andreya
- 15) KELES Faikirfan
- 16) MÉLANO Camille
- 17) GUARY Lucas
- 18) GUERRERO Sandra
- 19) FREITAS Bryan
- 20) GUILLOIS Corinne
- 21) LE GUIENNE Cyril
- 22) LHOPITEAU Laurence
- 23) ED DAOUDY Rachide
- 24) LECLERC Isabelle
- 25) GOMBAULT Jean-Claude
- 26) DRAMÉ Fatoumata
- 27) HIET Emmanuel
- 28) DELMOTTE Valérie
- 29) ARDES Joseph
- 30) LOSDAT Laëtitia
- 31) BELABED Mourad
- 32) GUILLIER Claire
- 33) KOIDE Sylvain
- 34) MURCIA MATEO Carmen
- 35) TISSERAND Richard
LE KREMLIN BICETRE LDVG
- 1) LAURENT Jean-Luc
- 2) DEFRANCE Julie
- 3) BOUIFRAÎNE Kamel
- 4) FOURCADE Catherine
- 5) DELAGE Jean-François
- 6) AZZOUG Anissa
- 7) GIBLIN Jérôme
- 8) BADOC Elsa
- 9) HEMERY Jonathan
- 10) MUSEUX Christine
- 11) TAPA Vry Narcisse
- 12) BOCABEILLE Corinne
- 13) KHIAR Toufik
- 14) THIAM Fatoumata
- 15) RAYMOND Frédéric
- 16) BONNADIER-SAMSON Samantha
- 17) HASSIN Jacques
- 18) BRICOUT Brigitte
- 19) CHIAKH Sidi
- 20) MATHONNAT Paule
- 21) BOGANDA-STENFORT Damien
- 22) LORIDANT Chloé
- 23) AOUDAY Patrick
- 24) PARIS Annie
- 25) ATHENOT Éric
- 26) LE BOUCH Maryvonne
- 27) MARCHAND Clément
- 28) DUGUET-RUFFIN Nicole
- 29) MORIZET Hervé
- 30) COURDY Corinne
- 31) BELKHERASSANE Mohamed
- 32) AMAR Anne-Marie
- 33) FALIZE Emeric
- 34) RENAUT Tonia
- 35) HAMON Jacques
- 36) TUFFERY Josette
- 37) ROSA Antoine
CHANGER D'ERE LDVG
- 1) RUGGIERI Jean-Pierre
- 2) COUTO Laurence
- 3) THÉPAUT Cédric
- 4) MARTY Caroline
- 5) ANDREASSIAN Édouard
- 6) DRANÉ Sandra
- 7) ZARKA Gilles
- 8) CHAILLEUX Nadège
- 9) GBETRO Mathieu
- 10) BER Douce
- 11) LAHOUAR Hamdi
- 12) VISSER Ingrid
- 13) DOMINGUES Frederico
- 14) DESTOUCHES Karine
- 15) LEDARD Didier
- 16) DESTOUCHES Marie
- 17) STIEMER Thierry
- 18) DRAPPIER Peggy
- 19) CASSAN Sébastien
- 20) FRANCHE Véronique
- 21) MAUGARD Alain
- 22) CHARVIN Christelle
- 23) LESCOP Marc
- 24) FABRIZIO Laura
- 25) DIEZ Gérard
- 26) MARTY BRUNET Marine
- 27) BERTIN Stéphane
- 28) COUTO Jéssica
- 29) GODDE Christophe
- 30) GUITTON Céline
- 31) ROBAINE Kyllian
- 32) THERET Christelle
- 33) ZARKA Alexandre
- 34) ROUILLON Astrid
- 35) BLIN Vincent
ENSEMBLE FAISONS LLR
- 1) DELANNOY Enguerrand
- 2) DEN HARTOG Monique
- 3) TOUATI Mourad
- 4) MORGANT Léa
- 5) ADVOCAT Christian
- 6) EL KRETE Latifa
- 7) BIHENG Noé
- 8) BENSALEM Samia
- 9) HARDING Mathieu
- 10) BONNARDEL Caroline
- 11) MADOU Constant
- 12) LALIS Aude
- 13) KASSAC Jean-Louis
- 14) KHABBAZ Colette
- 15) DE LÉPINAU Jean
- 16) POMPIGNAC Barbara
- 17) MULA Philippe
- 18) BERGAMINI Arlette
- 19) JAMOT Laurent
- 20) BELLAHOUEL Nébia
- 21) FONDS Karly
- 22) MEZIANI Aïcha
- 23) TOUCAS Mathieu
- 24) THÉRET Patricia
- 25) OUENDI Fawzi
- 26) BOUHADJAR Kenza
- 27) BERGER Daniel
- 28) DE GUIGNE Anne
- 29) MÊLÉ Jean-Pierre
- 30) HIRIDJÉE Suraiya
- 31) PULEOTO Sanualio
- 32) DA ROCHA Sandra
- 33) HADJIDJ Laïd
- 34) PAVARD Danièle
- 35) TANGUY Jean-Michel
EN ACTION LDVG
- 1) NICOLLE Jean-Marc
- 2) HARTMANN Maeva
- 3) MEGHERBI Fouad
- 4) SOUGMI Zohra
- 5) BANBUCK Jean-François
- 6) MANAUT Laëtitia
- 7) BELAÏNOUSSI Oidi
- 8) ALESSANDRINI Rose
- 9) CHAPPELLIER Bernard
- 10) BENSETTTITI Mounia
- 11) REVEST Thomas
- 12) BOUCHER Cécile
- 13) GIRIER Laurent
- 14) GUERDA Ibtissam
- 15) SEGARRA Max
- 16) AKLI-LATEB Ghania
- 17) ROUSSEL Didier
- 18) CHIALI Rajaa
- 19) PETIT Jean-Pierre
- 20) RAFFAËLLI Monique
- 21) HASSANI Saïd
- 22) DOS SANTOS Christina
- 23) DEBAH Farid
- 24) LOEMBE Rose Marie
- 25) REISSER Pascal
- 26) SMAANI Yamina
- 27) TROEHLER Philippe
- 28) GAYE Djienaba
- 29) CARON Jacky
- 30) CHARPENTIER Michèle
- 31) BEN AMARA Samir
- 32) FATIH BEN-LIASSINE Nora
- 33) DAKIR Youness
- 34) NADJI Fatiha
- 35) GUSTAVE Basile
- 36) LOMPO Mariam
- 37) EL KHAFIFI Ali
POUR UNE VILLE LDVG
- 1) TRAORÉ Ibrahima
- 2) SARTORI Enrica
- 3) ROUSSEAU Vincent
- 4) BASSEZ Ghislaine
- 5) EDET Jean-Philippe
- 6) ETIENNE Geneviève
- 7) BRACQ Jean-Claude
- 8) MARCHAND Sophie
- 9) PEURON Christophe
- 10) GESTIN Véronique
- 11) MAQUINE DE SOUZA Sandro
- 12) BURBAN Cyrielle
- 13) MASSONNAT Maxime
- 14) ZEMMOUR Sarah
- 15) CHARTOL Éric
- 16) RAUCOULES Elsa
- 17) INGLES Fabrice
- 18) SCHWARTZ Murielle
- 19) DESBORDES Baptiste
- 20) BOUSLAMA Nabila
- 21) MEZIDI Belkacem
- 22) ANGLESIO Catherine
- 23) MARC Claude
- 24) ZEBUS Jocelyne
- 25) OUERGHI Hamadi
- 26) MERSALI Nadia
- 27) DUPONCHELLE Julien
- 28) BONNAUD Hélène
- 29) VOT Didier
- 30) ROUKHAYA Mahamat
- 31) DUVILLE Willy
- 32) BOUHELLA Rachida
- 33) PIROT Jacques
- 34) TRAORÉ Fatoumata
- 35) CHARTOL Joaquim
- 36) BRUN Claude
- 37) KADI Stéphane
Voir aussi :
cartes
mairie
Itinéraires
sport
radars
Val-de-Marne
Île-de-France
Superficie
Plan
Population
Collèges
Résultats des élections municipales de communes proches de le Kremlin-Bicêtre : Gentilly à 1.42 km, Arcueil à 2.07 km, Ivry-sur-Seine à 2.24 km, Villejuif à 2.33 km, Paris 13e arrondissement à 2.40 km, Montrouge à 2.69 km, Cachan à 2.71 km, Vitry-sur-Seine à 2.98 km, Paris 14e arrondissement à 3.29 km et Bagneux à 3.74 km. Charenton-le-Pont à 3.86 km. Haÿ-les-Roses à 4.02 km.