Aller au contenu

Stade du marais

1 équipement sportif · 10400 Traînel

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
10400 Traînel
🌐Coordonnées GPS
48.41152, 3.43557
🔢Numéro Data ES
E001I103820001

🏟️ 1 équipement dans cette installation

Stade du marais

Terrain de football
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon naturel
Aire
5 820 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Stade du marais Terrain de football ✓ Aire de jeu,Cheminements

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Stade Saint Barthélémy
Traînel · 0,3 km
Courts de tennis
Traînel · 0,3 km
Salle multisport
Traînel · 0,3 km
TERRAINS DE SPORTS
Fontaine-Fourches · 2,6 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Stade du marais y a-t-il à Stade du marais ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Stade du marais sont recensés à Stade du marais dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Stade du marais sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à Stade du marais. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Stade du marais le soir à Stade du marais ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du Stade du marais en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Stade du marais sont couverts à Stade du marais ?
1 équipements couverts permettent la pratique du Stade du marais par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Stade du marais près de Stade du marais ?
4 communes voisines proposent également des équipements de Stade du marais. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF