Aller au contenu

Ecurie des Briquets

3 équipements sportifs · 14600 Genneville

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
14600 Genneville
🌐Coordonnées GPS
49.37256, 0.27776
🔢Numéro Data ES
E003I142990001

🏟️ 3 équipements dans cette installation

Carrière

Carrière
  • 🏠 Couvert
Surface
Sable
Aire
1 200 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Manège

Manège
  • 💡 Éclairé
Surface
Sable
Aire
700 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Paddock

Carrière
  • 🏠 Couvert
Surface
Sable
Aire
450 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 3 équipements recensés, 0 (0 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans le recensement officiel. Cela ne signifie pas qu'aucun ne l'est en réalité — contactez les gestionnaires pour connaître les conditions d'accueil.

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Boucle de randonnée
Ablon · 1,9 km
Sentier de la Morelle
Manneville-la-Raoult · 2,4 km
Terrain de pétanque
Manneville-la-Raoult · 2,4 km
Salle de fêtes
Gonneville-sur-Honfleur · 2,9 km
Le Bowlinguer
Honfleur · 3,0 km
Mini-stadium
Fiquefleur-Équainville · 3,2 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Ecurie des Briquets y a-t-il à Ecurie des Briquets ?
3 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Ecurie des Briquets sont recensés à Ecurie des Briquets dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Ecurie des Briquets sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans la base officielle — contactez les gestionnaires pour confirmer l'accessibilité réelle.
Peut-on pratiquer le Ecurie des Briquets le soir à Ecurie des Briquets ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du Ecurie des Briquets en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Ecurie des Briquets sont couverts à Ecurie des Briquets ?
2 équipements couverts permettent la pratique du Ecurie des Briquets par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Ecurie des Briquets près de Ecurie des Briquets ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Ecurie des Briquets. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF