Aller au contenu

Terrain multisports et street workout

2 équipements sportifs · 26190 Saint-Laurent-en-Royans

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
26190 Saint-Laurent-en-Royans
🌐Coordonnées GPS
45.03014, 5.32836
🔢Numéro Data ES
E001I263110007

🏟️ 2 équipements dans cette installation

Street workout

Aire de fitness/street workout
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Propriétaire
Commune

Terrain multisports

Multisports/City-stades
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon synthétique
Propriétaire
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 2 équipements recensés, 2 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 2 (100 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Street workout Aire de fitness/street workout ✓ Aire de jeu,Accueil,Cheminements ✓ Aire de jeu,Signalétique,Cheminements
Terrain multisports Multisports/City-stades ✓ Aire de jeu,Accueil,Cheminements ✓ Aire de jeu,Signalétique,Cheminements

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Complexe sportif
Saint-Laurent-en-Royans · 0,3 km
IME La providence
Saint-Laurent-en-Royans · 0,4 km
Massif du Vercors
Saint-Laurent-en-Royans · 0,7 km
Site d'escalade
Saint-Laurent-en-Royans · 0,9 km
plateau sportif
Saint-Laurent-en-Royans · 0,9 km
Gymnase MGEN
Saint-Laurent-en-Royans · 0,9 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Terrain multisports et street workout y a-t-il à Terrain multisports et street workout ?
2 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Terrain multisports et street workout sont recensés à Terrain multisports et street workout dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Terrain multisports et street workout sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
2 équipements sont déclarés accessibles PMR à Terrain multisports et street workout. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Terrain multisports et street workout le soir à Terrain multisports et street workout ?
2 équipements éclairés permettent la pratique du Terrain multisports et street workout en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Terrain multisports et street workout sont couverts à Terrain multisports et street workout ?
2 équipements couverts permettent la pratique du Terrain multisports et street workout par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Terrain multisports et street workout près de Terrain multisports et street workout ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Terrain multisports et street workout. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF