Aller au contenu

Ball Trap Club du Plateau

2 équipements sportifs · 27110 Crosville-la-Vieille

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
27110 Crosville-la-Vieille
🌐Coordonnées GPS
49.15445, 0.93050
🔢Numéro Data ES
E002I271920002

🏟️ 2 équipements dans cette installation

Fosse européenne

Pas de tir aux plateaux
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
18 000 m²
Propriétaire
Association(s)
Gestion
Association(s)

Fosse européenne 2

Pas de tir aux plateaux
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
18 000 m²
Propriétaire
Association(s)
Gestion
Association(s)

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 2 équipements recensés, 2 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Fosse européenne Pas de tir aux plateaux ✓ Accueil,Aire de jeu,Cheminements,Vestiaires
Fosse européenne 2 Pas de tir aux plateaux ✓ Accueil,Aire de jeu,Cheminements,Vestiaires

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Terrain mutisports
Crosville-la-Vieille · 0,2 km
Espace bien-être Le Neubourg
Crosville-la-Vieille · 1,1 km
Terrain de pétanque
Crosville-la-Vieille · 1,4 km
Ecole Jean Moulin
Le Neubourg · 1,9 km
Ecole du Pont de l'Eure
Le Neubourg · 2,1 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Ball Trap Club du Plateau y a-t-il à Ball Trap Club du Plateau ?
2 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Ball Trap Club du Plateau sont recensés à Ball Trap Club du Plateau dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Ball Trap Club du Plateau sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
2 équipements sont déclarés accessibles PMR à Ball Trap Club du Plateau. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Ball Trap Club du Plateau le soir à Ball Trap Club du Plateau ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de Ball Trap Club du Plateau sont couverts à Ball Trap Club du Plateau ?
2 équipements couverts permettent la pratique du Ball Trap Club du Plateau par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Ball Trap Club du Plateau près de Ball Trap Club du Plateau ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Ball Trap Club du Plateau. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF