Aller au contenu

PLAINE DE L'AUNAY

3 équipements sportifs · 28700 Auneau-Bleury-Saint-Symphorien

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
28700 Auneau-Bleury-Saint-Symphorien
🌐Coordonnées GPS
48.46583, 1.78388
🔢Numéro Data ES
E004I280150017

🏟️ 3 équipements dans cette installation

Etang "Les Aulnes"

Site de pêche
Surface
Surface naturelle
Aire
16 000 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

Pas de tir à l'arc

Pas de tir à l'arc
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon naturel
Aire
3 395 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

Etang "La fontaine à Jean"

Site de pêche
Surface
Surface naturelle
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 3 équipements recensés, 0 (0 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans le recensement officiel. Cela ne signifie pas qu'aucun ne l'est en réalité — contactez les gestionnaires pour connaître les conditions d'accueil.

🗺️ Autres installations sportives à proximité

TERRAIN DE PETANQUE
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 0,0 km
SENTIER DE RANDONNEE
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 0,7 km
COLLEGE SAINT JOSEPH
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 0,7 km
ECOLE PRIMAIRE EMILE ZOLA
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 1,0 km
FOYER CULTUREL
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 1,2 km
COMPLEXE SPORTIF MARC HERON
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien · 1,2 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de PLAINE DE L'AUNAY y a-t-il à PLAINE DE L'AUNAY ?
3 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du PLAINE DE L'AUNAY sont recensés à PLAINE DE L'AUNAY dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de PLAINE DE L'AUNAY sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans la base officielle — contactez les gestionnaires pour confirmer l'accessibilité réelle.
Peut-on pratiquer le PLAINE DE L'AUNAY le soir à PLAINE DE L'AUNAY ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de PLAINE DE L'AUNAY sont couverts à PLAINE DE L'AUNAY ?
1 équipements couverts permettent la pratique du PLAINE DE L'AUNAY par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de PLAINE DE L'AUNAY près de PLAINE DE L'AUNAY ?
6 communes voisines proposent également des équipements de PLAINE DE L'AUNAY. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF