Aller au contenu

Terrain multisport de proximité Gorky

1 équipement sportif · 42500 Le Chambon-Feugerolles

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
42500 Le Chambon-Feugerolles
🌐Coordonnées GPS
45.39945, 4.34869
🔢Numéro Data ES
E001I420440014

🏟️ 1 équipement dans cette installation

terrain multisport de proximité "Gorky"

Multisports/City-stades
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Synthétique (hors gazon)
Aire
608 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
terrain multisport de proximité "Gorky" Multisports/City-stades ✓ Aire de jeu,Cheminements

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Complexe Guy et Alain
Le Chambon-Feugerolles · 0,9 km
Gymnase de Pontcharra
Le Chambon-Feugerolles · 1,4 km
Terrain multisport de proximité des Eaux Vives
Le Chambon-Feugerolles · 1,4 km
Stade de Montbrison
La Séauve-sur-Semène · 1,5 km
gymnase Rabelais
Le Chambon-Feugerolles · 1,7 km
Boule bizarre
Le Chambon-Feugerolles · 1,7 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Terrain multisport de proximité Gorky y a-t-il à Terrain multisport de proximité Gorky ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Terrain multisport de proximité Gorky sont recensés à Terrain multisport de proximité Gorky dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Terrain multisport de proximité Gorky sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à Terrain multisport de proximité Gorky. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Terrain multisport de proximité Gorky le soir à Terrain multisport de proximité Gorky ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de Terrain multisport de proximité Gorky sont couverts à Terrain multisport de proximité Gorky ?
1 équipements couverts permettent la pratique du Terrain multisport de proximité Gorky par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Terrain multisport de proximité Gorky près de Terrain multisport de proximité Gorky ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Terrain multisport de proximité Gorky. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF